THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 18:55   #1
Меню пользователя Flying Dutch
Без прописки

Exclamation Linksys WRT54GC

Всем привет.
Вобщем есть одна проблемка =(
Ставлю дома беспроводной интернет на ноут и настольный ПК..
Загрузил диск, всё сделал по инструкции, перед этим прочитал на вашем сайте что всё достаточно сделать по умолчанию (не меняя никаких настроек)
Но инет не появился.. Оба компа сообщают что подключение к интернету ограничено, или отсутствует... И тут мне пришла в голову мысль что эти стандарты настраивают сеть под димамический IP адрес..

И в правду.. Динамический IP-адрес (Dynamic IP) - В этом способе, который также называют "DHCP-клиент", маршрутизатор автоматически получает свой IP-адрес, адреса шлюза по умолчанию и сервера DNS.

А у меня то статистический IP - Здесь требуется самостоятельно указать IP-адрес, адрес шлюза по умолчанию и адрес сервера DNS, предоставленные провайдером. Такой вариант предоставляют не все провайдеры, а те, которые предоставляют, могут взимать за это дополнительную плату.

Сразу хотел поменять настройки, но и тут обломался =(
Я уже не могу зайти по адрусу 192.168.1.1
Пробовал ввести адрес который теперь выдаёт мне комп, но тоже безрезультатно..

Вобщем ход своих мыслей и сложившуся ситуацию описал, очень надеюсь на вашу помощь.
Старый 18.08.2007, 17:57   #2
Меню пользователя Black Fox
Эксперт клуба THG

Ага, описал, только из этого хода ничего ясно не стало. Скидывайте железку кнопочкой Reset к настройкам по умолчанию, заходите на неё с помощью браузера и тогда пишите сюда снова - продолжим.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:16   #3
Без прописки

Нажал на кнопо4ку Reset, открываю браузер, ввожу в адресную строку 192.168.1.1.. Всё было бы отли4но, только вот браузер страницу не открывает
Вот 4то с этим делать...
Старый 19.08.2007, 21:38   #4
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо

Прописать в свойствах сетевой карты адрес 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:38   #5
Без прописки

Matrox
+1 , прям в то4ку

Мне надо было снять пароль с рутера, 4тобы админ смог его активировать.

Я тут от не4его делать связался со своим провайдером.. Они оказывается блокируют сеть, 4тобы пользователи компьютерные клубы дома не делали и полу4ается ни рутер, ни новый компьютер без их разрешения не подклю4ишь..
Вот такая вот замутная ситуация.
Старый 19.08.2007, 23:03   #6
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от Flying Dutch
Matrox
Они оказывается блокируют сеть, 4тобы пользователи компьютерные клубы дома не делали и полу4ается ни рутер, ни новый компьютер без их разрешения не подклю4ишь..
Вот такая вот замутная ситуация.
Ха, фигня, у меня просто перекрывают трафик на выходе со своего сервера. Т.е. интернет я кобы есть, но трафик не идет, иногда каждые 5-10метров. а у меня всего то анлим с шириной 256!!! Вот, пока пишу это, 3-й раз пропадает!

Ладно, фигня! Обойти можно, но... короче говоря, ставишь инэт на комп, туда вторую сетевую, зачастую их 2 встроенных. И со второй раздаешь)))! Тут к тебе не прикопаться)!
Что-бы не использовать на это нормальный комп, можно взять дрова типа Р1-3... поставить туда ОС, лучше конечно Linux, но это сложнее! И разруливать с него. У меня такой "сервер" 4 года под кроватью валялся. Да и счас лежит, одна разница, клава и питание отключены)))!

З.ы. Скора опять хочу то-же самое делать, но на Fedora, когда и если разберусь, ибо 1450р за ТАКОЙ якобы интернет... это издевательство!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 23:30   #7
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Stiven на убунту лучше поднимай, легче настраивать. Сам щас почти поднял сервер на базе убунту сервер, все делал в консоли, в итоге - LAMP сервер, сайты, файловая помойка, ssh, щас прикручиваю медиа центр, чтобы зря еще один комп не собирать и консольный торрент клиент прикручу, как друг хард отдаст, и будет тишина и покой (1 куллер в системнике по заводу, комп фирменный HP)
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:36   #8
Меню пользователя Black Fox
Эксперт клуба THG

Flying Dutch, а в чём состоит "прописывание"? И зачем админу пароль на рутер? Максимум, что они могут "определить" - изменение MAC-адреса клиента. Но подавляющее большинство современных рутеров позволяют менять MAC для WAN-порта. Меняйте и вперёд.
Stiven, очень понравилась фраза в Вашем изложении, что "клава и питание отключены". )Зачем человеку огород городить, когда у него уже есть маршрутизатор, который нужно только настроить.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:11   #9
Без прописки

Stiven
Идея конено прикольная, но с моей меся4ной платой за интернет совершенно не нужная..
У нас на дом сетка стоит и каждый платит по 100 крон = 200 рублей, а скорость просто отли4ная.
А то 4то провайдер вводит такие меры - это с одной стороны даже хорошо..

Black Fox

Ну там где свойства подклю4ения по локальной сети можно настроить IP адрес вру4ную.
Проблема была в том 4то рутер давал мне рандомный IP и я не мог поменять настройки рутера.. А изменив вру4ную адрес на 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0 я без проблем смог зайти в настройки рутера 4ерез 192.168.1.1

Сам не знаю 4то они там мутят, но факт 4то с заблокированным рутером он ни4его сделать не мог..
Может мой админ нуп?
Кстати уже 3й день идёт, а нэт так и не врубили..
Старый 21.08.2007, 00:04   #10
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо

Цитата:
Кстати уже 3й день идёт, а нэт так и не врубили..
А ты им звонил? и говорил, что проблемы?
Если ты подключил сетевой кабель в WAN-порт роутера не сменив на нем MAC-адрес на тот, который у сетевой карты в кмпьютере (о чем говорил Black Fox) - то очень даже может быть, что не работает. У провайдера фиксируется несоответствие пользовательского IP и MAC-адреса. Соответственно, Интернет блокируется до разбора полетов.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 23:39   #11
Без прописки

Matrox
Да я им каждый день звоню =)
Они говорят то сами всё это сделают, только надо дождаться когда на работу выйдет 4еловек который этим занимается.. Выходные видите ли у него затянулись..

П.С аа если сменить этот адрес самому, интернет заработает?
Ща кстати попробую!!
Старый 24.08.2007, 19:57   #12
Без прописки

Оооо сам всё установил ))
Всем спасибо Не знаю что бы я без вас делал
Ответ