THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 05.10.2017, 08:41   #14566
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Uharo, Переход с TN на IPS - это самое важный шаг.
В вашем случае я бы поступил такими путями.

1) https://market.yandex.ru/product/110...&priceto=18000

2) Этот же монитор есть за 10 000 - https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...2415_925663947 думаю еще сможете поторговаться.

3) DELL P2414H он не такой яркий, но по цене ниже от вашего бюджета

4) Тут продают новый Dell S2340L https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...340l_750382979 цена более чем адекватная. Сам лично за S моделями работал, 21 дюйм, очень доволен остался

Я бы рекомендовал еще сделать так. Из бумаги А4 или газеты слепить размер 23 и 24 дюйма, я играл и на 21, 23, 24,1, 27, 31 и больше, разница что моник просто поближе будете двигать если мелкий экран, чтобы понять что вам ближе по соотношению размеры и цены или сходить в местные магизины с витринами пристрелиться по размерам.

Добавлено через 3 минуты
Сразу предупрежу наличие засветов неизбежны с таким бюджетом. Они могу вылезать на темных пространствах в играх или сильно ярких участках, тогда будет видно неравномерность подсветки и все же в данных моделях это повод забить на них из-за незначительности.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 05.10.2017, 12:52   #14567
Меню пользователя GtSwan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
GtSwan, Бюджет какой? Город?
Воронеж, до 12 тыс. рублей.
GtSwan вне форума  
Старый 06.10.2017, 00:24   #14568
Меню пользователя Slaxxx21
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
Slaxxx21, мне кажется, вы с ЭЛТ мониторами путаете. ЭЛТ мерцают, там герцовка важна. У ЖК мониторов герцы на здоровье глаз никак не влияют.
Спасибо за ответы и советы. Уже не в первый раз получаю развернутые ответы на этом форуме.
__________________
AMD A8 -3850 2,9 GHz Gigabyte GA - A75-UD4H Socket FM1 DEEPCOOL GAMMAXX 300
Kingston HyperX <KHX1600C9D3K2/8GX> 8Gb
SSD Smart Buy 120 Gb WD Caviar Black WD1002FAEX 1TB
ASUS GeForce® GTX 1060, ROG STRIX-GTX1060-6G-GAMING Zalman R1 БП Seasonic S12G 750W
Slaxxx21 вне форума  
Старый 06.10.2017, 11:14   #14569
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Цитата:
У ЖК мониторов герцы на здоровье глаз никак не влияют.
Ещё как влияют, при малой частоте глаза просто "вытекают", не зря же борются за высокий фпс в игре, если моник на 60Гц, то надо стараться чтобы и игра выдавала эти самые 60Гц.
Да у жк мониторов не того понятия мерцания, как в элт, но пиксели обновляют изображение согласно ттх монитора, плюс к этому надо добавить время отклика.
Проще говоря чем дискомфортнее картинка, тем хуже для глаз, а в играх думаю ещё и нервная система страдает.)
Так что ищем монитор с высокой частотой, и малым времени реакции.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Старый 06.10.2017, 13:40   #14570
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Al Kim, нервная система без сомнения (в том смысле, что некомфортно), а вот именно про здоровье глаз мне ничего не известно. Может быть, на сверхнизких типа 20 Гц и ниже... Но 60 Гц на ЖК мониторе более чем безопасно.

Последний раз редактировалось Morion, 06.10.2017 в 13:42.
Morion вне форума  
Старый 06.10.2017, 22:28   #14571
Меню пользователя Slaxxx21
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Ещё как влияют, при малой частоте глаза просто "вытекают", не зря же борются за высокий фпс в игре, если моник на 60Гц, то надо стараться чтобы и игра выдавала эти самые 60Гц.
Да у жк мониторов не того понятия мерцания, как в элт, но пиксели обновляют изображение согласно ттх монитора, плюс к этому надо добавить время отклика.
Проще говоря чем дискомфортнее картинка, тем хуже для глаз, а в играх думаю ещё и нервная система страдает.)
Так что ищем монитор с высокой частотой, и малым времени реакции.
Как вы смотрите на такую модель
Монитор ЖК AOC Gaming G2460PF 24", черный/красный и черный
https://www.citilink.ru/catalog/comp...nitors/366675/
__________________
AMD A8 -3850 2,9 GHz Gigabyte GA - A75-UD4H Socket FM1 DEEPCOOL GAMMAXX 300
Kingston HyperX <KHX1600C9D3K2/8GX> 8Gb
SSD Smart Buy 120 Gb WD Caviar Black WD1002FAEX 1TB
ASUS GeForce® GTX 1060, ROG STRIX-GTX1060-6G-GAMING Zalman R1 БП Seasonic S12G 750W
Slaxxx21 вне форума  
Старый 06.10.2017, 22:39   #14572
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Slaxxx21, Послушайте, вы москвич? Езжайте вы знайте куда... в фирменный магазин Асус. Там стоят живые стенды моников. и со 144 герцовкой и за 100 500 рублей и обычные, все встанет сразу на свои места. Там на месте и поиграете. У них в последний раз я был игры стояли и доты, и контра и печенька за отвагу, можно было погамать и посмотреть моник.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 06.10.2017, 23:27   #14573
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Slaxxx21, по ттх не плохой экземпляр хорошее соотношение контрастности, + подсветка 350 кд/м2, время отклика шикарное, углы обзора хороши, но это для TN норма в том числе все проблемы этой матрицы, и зерно крупновато 0.276.
Но всё это лирика, и так монитор не выбирается в отличие от прочего железа, и здесь я плохой советчик, впрочем как и любой здесь, так как монитор очень индивидуален в плане восприятия, и если мне нравится, то это не значит, что зайдёт и вам.
Поэтому самое мудрое решение подсказал Yolenzo, пойдите в магазин посмотрите, и не просто кругом бегом. Сначала на общем фоне выберите понравившуюся вам картинку, затем подойдите на то расстояние на котором вы будите работать, и в таком положении задержитесь минут на 5 мин, понаблюдайте поиграйте при возможности.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Старый 07.10.2017, 23:35   #14574
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GtSwan, Конечно AOC I2475PXQU тупо из-за матрицы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 10.10.2017, 13:07   #14575
Меню пользователя GtSwan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
GtSwan, Конечно AOC I2475PXQU тупо из-за матрицы.
Yolenzo, спасибо за ответ. А в чём преимущества этой матрицы ( я кстати не нашел, что за конкретно модель матрицы там стоит)? Можно коротенько?
GtSwan вне форума  
Старый 10.10.2017, 19:28   #14576
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GtSwan, Вот карточка монитора на оф. сайта - http://eu.aoc.com/ru/products/i2475pxqu там матрица IPS, она намного в разы лучше чем то, что вы выбрали с TN матрицей.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 11.10.2017, 12:47   #14577
Меню пользователя GtSwan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
GtSwan, Вот карточка монитора на оф. сайта - http://eu.aoc.com/ru/products/i2475pxqu там матрица IPS, она намного в разы лучше чем то, что вы выбрали с TN матрицей.
Yolenzo, спасибо за инфу.
Я писал про выбор между Viewsonic VX2476-smhd или Viewsonic VX2363smhl (пост #14546). У них матрицы IPS и AH-IPS, соответственно... Так что с ТN я не выбирал, так как за эти деньги в этом нет смысла, а дорогая ТN-ка мне не нужна - я не большой фанат компьютерных игр
GtSwan вне форума  
Старый 13.10.2017, 01:34   #14578
Меню пользователя АндрейНН_01
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Если VGA и DP - DELL E2417H - 7 800
Если VGA и HDMI - DELL E2418HN - 8 200
1. Говорят,что у Делл в последнее время качество значительно упало. Кто такое заметил, что скажите?
2. Дешевая ips это очень подозрительно. ips должна быть самая дорогая, так?
3. Рекомендуют проверенные покупать
https://3dnews.ru/945778
https://www.overclockers.ru/lab/6454...j-zadachi.html
Этому можно верить?
5. Почему нет обзоров на эти Делл?
6. Больше вариантов нет, только эти Делл?

Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе монитора, обязательно указывайте:
1. Бюджет до 10 000р. Если ~1000р даст качество намного лучше, то можно добавить.
2. Нижний Новгород. Магазин Ситилинк, Юлмарт, Яндекс маркет и пр.
3. У школьницы не 100% зрение. Офисные приложения, презентация, интернет. Иногда мультики.
4. Требования отсутствуют к: диагонали, разрешению, типу матрицы, типу подсветки, типу подставки.
5. Приоритетные интерфейсы, которые обязательно должны быть в мониторе (что-то из DVI, HDMI, DP).
6. Хвалят в обзорах:
BENQ GW2470H 8300р
Samsung S24E390HL 9 082р http://www.dxdigitals.info/2014/08/vibor-monitora.html
Samsung S24D300H 8000р
BenQ GW2470HM 8600р и Dell U2412M 15000р https://3dnews.ru/945778/print
Philips 240V5QDSB 7900р

Последний раз редактировалось АндрейНН_01, 13.10.2017 в 13:47. Причина: Добавил модели
АндрейНН_01 вне форума  
Старый 14.10.2017, 01:46   #14579
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
АндрейНН_01,

1) Я бы сказал, что стала более жесткая конкуренция, технология стала более доступное и теперь только ленивый не делает мониторы. Даже NEC которые как бы специализировался для про графики выпускает мониторы для широкой публики.

2) Вам IPS за 600 000 рублей (24 дюйма) сойдет или еще останутся подозрения? Это не подозрительно, это прошло время когда технология стала доступной. Вы думаете ССД не так давно появилось? Оно было очень давно, просто стоило как паровоз и было доступно не для смертных.

3) Невозможно вживую пересмотреть все мониторы. У меня просто само-как складывалось, что людям выбрал Деллы и ни разу не было чтобы что-то не так было или ломалось + мне деллы нравятся тем, что у них в целом заводская калибровка хорошая, в других я часто вижу гуляние цветов и оттенков. Юзер этого не заметит, если не показать.

4) Этому можно брать во внимание и ставить под сомнение. Живой опыт работы или проверки всегда решает.

5) У меня диск ССД за 3000$ и тоже нет обзоров, но как-то живу с этим.

6) За вашу цену в вашем городе и ассортименте просто нечего предложить. А Деллы советую, потому что лично щупал и смотрел и покупал и самые дешевые и более дорогие и остался доволен, я по работе дизайнер, поэтому очень придирчив к цвету.

6. Хвалят в обзорах: хвалят хлам один, Dell U2412M - нет смысла брать, переплата за матрицу, от который вы в данном ключе ничего не поймете, ребенок и по давно не оценит.

Можно еще такой монитор рассмотреть - https://market.yandex.ru/product/172...93318%3A153080 я правда не помню ваш бюджет, помню что было не ясно какие порты будут в итоге.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 16.10.2017, 16:28   #14580
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GtSwan, у меня позиция простая, если стоит выбор, там взять за 9000 моник с IPS и колонками, и просто моник IPS. Выбор за просто IPS. Т.к дополнительные ништяки - значит где-то производитель урезает качество и сильно. У меня у самого старый моник, аж 2011 года, 8мс, я ни разе не видел никаких там шлейфов в динамических играх, в мониторах 2014 года и выше (дешевых) тоже ничего такого не замечал (не на цифрах, а в реальных играх) поэтому в данном ключе вижу это как смесь маркетинга и какой-то там улучшалки. Возможно, это видно глазу профессиональному геймеру, который продал душу ради игр.

С вьюсоником из описание ближе мне 8мс у которого, в реальности, я бы приперся глянуть сразу два этих моника с ноутом, поиграть и сравнить. Это будет самое честное судейство.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru