THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Масла, автохимия, автокосметика

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Масла, автохимия, автокосметика Общая теория, рекомендации по замене, специфика применения, технология обслуживания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 20:14   #31
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Может и нет. Отличия показать?
Так причем тут тритон? Сравните хай гиар и интейк про.
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
High Gear тоже не из дешевых
Он дешевле ровно в 2 раза

Последний раз редактировалось Larkin, 25.06.2013 в 20:17.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:37   #32
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
Сравните хай гиар и интейк про.
Я не так много зарабатываю. Уже вдоволь наигрался в испытателя Хоть иногда нужно и ботинки покупать.

Ни сколько не возражаю, что это так. Но в свою бытность цены были примерно равными. Все брал в AGA
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:38   #33
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
О том и речь, переплачивать в два раза за ксенум и получить при этом сомнительное качество не вижу смысла.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:22   #34
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Аналогичный по назначению и действию продукт http://www.amag.ru/catalog/65573.html
Уже не в два раза

http://kemp103.ru/servisnye-produkty...164116013.html
437, но за 0,5 литра.

Сколько ж можно заниматься всякого рода опровержениями?

HG - 312 гр против 500 Intake Pro Cleaner

Нельзя же так вот огульно... А если баночка 100 мл, так еще дешевле...

Где объективность? На той же почве схлестнулся и в Oil-Club.
За 4 литра платим 1700, а 2000 за 5 уже дорого.

Давайте хоть на THG не будем тасовать факты
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:28   #35
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Сколько ж можно заниматься всякого рода опровержениями?
http://kemp103.ru/servisnye-produkty...150054013.html
Какие опровержения. Еще раз повторюсь- на руках был xenum intake pro и high gear очиститель карбюратора. Средства покупались для проведения профилактики мото техники. Второе средство справилось со своими задачами лучше.
Брать интейк про я больше не буду. Это лично мой опыт, никого ни в чем не убеждаю. Нравится ксенум-флаг в руки.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:33   #36
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
Второе средство справилось со своими задачами лучше.
А у меня все с точностью до наоборот. Кто прав? Скажу более, почти в каждой номинации (масла, присадки, очистители и т.п.) "испытал" с десяток разных... Чем-то пользуюсь, чем-то нет.

Intake Pro Cleaner использую крайне редко, так же, как и HG. Для повседневных задач вполне устраивают баночки за 80 рэ из Ашан-а
И уж тем боле не бегаю в поисках чего-то особенного.

Не завезли в ближайший мне КЭМП графитовое масло, подошел срок замены, залью ZIC или что-то вроде. Будет в наличии, добавлю MOX-G.

Не было в наличии OIL STOP, взял стабилизатор вязкости от HG http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=81442 И ни сколько не жалею. Но сам подход совершенно иной. От цены не иду точно.

Перестанет жрать масло движок, может и буду лить "керамику" на летний период.

Дело не в масле, а в подходе.... Conoco, Xenum, Motul..., в данном случае, вторичны.

Напиши КАМАЗ-МАСТЕР, что все нормальные пацаны льют Conoco .... Как думаешь, поверят и начнут ломиться в офис Conoco?

Именно на http://www.industrial-oil.net/comevatf.html третий раз сказала привет коробка на Taurus. Плохая жижа?

У них она стоит $35, а в AGA я брал по 200 рэ. Причин не знаешь? Пока тащат через океан она дешевеет?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:49   #37
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
А у меня все с точностью до наоборот. Кто прав?
именно для таких случаев желательно снимать на видео...к сожалению, у меня нету личного оператора, не кому снимать.
В принципе уже надо бы заканчивать и заниматься другими вещами. Все это конечно интересно, но отнимает уйму времени. В последнее время просиживаю одно место перед компьютером читая автофорумы и все что с этим связано. Нужно с этим покончить и заняться более полезными делами. В связи с этим, остаюсь "наблюдателем".
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:56   #38
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
Нужно с этим покончить и заняться более полезными делами. В связи с этим, остаюсь "наблюдателем".
У меня не получилось
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
желательно снимать на видео..
А смысл? Очистители примерно равны по свойствам. С ценовым вопросом вроде разобрались, здесь тоже паритет.

Отличия на уровне чуть вполне могут рассматриваться, как незначительные, а выбирать продукт по цвету банки.

Здесь, ИМХО, нет предмета для ожесточенных споров.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:13   #39
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Плохая жижа?
больше склоняюсь к "плохому" мастеру
На предыдущей машине не было проблем с мерконом 5 от Conoco. И в текущуий авто 45 тыс км назад было раздатку было залито Conoco ATF, проблем нет.
У каждого свой опыт
А вот задний редуктор лью только Castrol Syntrax Limited Slip 75W 140- проверено временем.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:15   #40
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
больше склоняюсь к "плохому" мастеру
Мастер лучший в своем классе. Таких поискать.

А вот прокладка явно не але. По жаре можно было и не отжигать даже на новой машине.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:25   #41
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
mvg, увы, но в чудо мастеров я тоже перестал верить.
Раз на раз не приходится. Видел/слышал/читал полно случаев, когда все в один голос советуют определенного мастера, приезжаешь к нему и кроме гнутых пальцев ничего не видно, существует только его мнению, а все остальные лохи. Безусловно есть грамотные специалисты, но таких, к сожалению, единицы. Пятерым переберет акпп хорошо, шестому налажает. Слишком сложный агрегат, всех тонкостей знать невозможно.
Живой пример:
http://www.american-way.ru/ Судя по отзывам- прекрасно делают свою работу.
Но позвонил им проконсультироваться насчет своей коробки 6r60 (шести ступка), а ответ сказал, что ремонтируют они только 4х и 5ти ступенчатые коробки, даже консультировать отказались. У меня акпп с другой планеты и принципиально отличается от конструкции? И таких примеров куча.

Последний раз редактировалось Larkin, 25.06.2013 в 22:35.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:37   #42
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
В данном случае, вина не мастера. Ну да не суть.

Еще раз хочу подчеркнуть, то, что мы затеяли, преследует разные цели для каждого из участников:
1. Цель бизнес-структур ни кто не скрывает, но схема продвижения продукта сложная. Ни кто ведь не гарантирует, что результат будет исключительно положительным. Публичная демонстрация накладывает свой отпечаток.
2. Цель потребителя разобраться в некоторых аспектах обслуживания машин. Почему в одном случае работает, а в другом ни в какую. Не тупо лить "рекламные буклеты" в картер, а с некоторым пониманием задач.

Конкретный пример ATF для АКПП. Залей я присадку LUBEGARD в Dexron III и все было бы замечательно, но я ее плюхнул в универсальную ATF, создав трудности для фрикционов.
В какой-то мере это сделано преднамеренно, для понимания, поскольку толком ни кто не объясняет. Оба продукта хороши, а их смесь, при необдуманных действиях, дает негативный результат.

С теми же маслами Low SAPS и DPF http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ost__p__193709 . Пусть считают меня кем угодно: кретином, недоумком и т.п. (мне с ними детей не рожать), но ни мне, ни тебе от этого легче не станет. Если в одной из московских лабораторий лежат результаты анализа солярки, где содержание серы в сотни раз превышает все нормы, я бы сильно задумался на сколько не правы в Xenum в части этого вопроса.

Нам бодро рапортуют о том, что все топливо чему-то там соответствует, но если обращать внимание не только на бравурные реляции, а учитывать и косвенную информацию - Зато "Башнефть" владеет одними из самых современных НПЗ в России, соотношение переработки и добычи у нее составляет 1,33, а у "Роснефти", как у большинства российский компаний, лишь 0,53 , вопросов меньше не становится.
Как на старом оборудовании можно выпускать топливо по стандартам ЕВРО 4 и выше?
Куда деть море старых моторов, коим все эти евры, как серпом по яйцам? На рядового потребителя начхать, но у нас вся армия на солярке... Трактора в поле тоже на Low SAPS будут тарахтеть? - вот им счастье-то. Выдать каждому трактористу по сажевому фильтру.... в сортире прикрутят

Смерть масла и моторов: убийца найден - засветились несколько именитых брендов, в т.ч. и "оригинальные масла".
Если масло заливал не у официалов, случай может быть признан не гарантийным....

По поводу продукции Xenum - кроме пары масел, фирма не представляет на рынке продукты в корне отличающихся от конкурентов. Качество хорошее, цены соответствуют и сопоставимы с аналогами. Но хорошее вовсе не означает чем-то выдающееся! Чуть ли не единственная фирма, которая обеспечивала продвижение продуктов параллельно с технологическим (инженерным) сопровождением. Вполне допускаю, что именно последнее вызвало волну негодования в среде "верующих"
Но у нас-то есть даже закон о защите религии ..., некоторые уже отбывают наказание. Украл миллиарды - пожурят, спел в храме песенку - посадят.

Cobusca, давай я про себя расскажу.
2000-3000км я лично использую только когда использую промывки 5минутки (которые фактически растворитель и полностью не сливаются остаются в картере). Только из за этого.
А в обычном режиме я меняю масло через 5 тыс км. Почему так мало? Потому что у меня двигатель грязный, другой не Пежо, не Евро-5, не имеет сажевых фильтров

В таком режиме очень многие масла будут работать с приемлемым качеством. Абсолютно естественно, что VX и WRX, с ценой 5-6 тыр здесь неуместны, но вполне уместны для трасс и путешествий.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:32   #43
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Larkin, кое что выяснил. Мне кажется это важно.
Intake Pro Cleaner не на кислотной основе! - ароматика.

Если и сравнивать препараты, то схожие по составу.

Любой очиститель, в каких-то количествах, неизбежно попадет в картер, что будет с маслом?

Очистители старой рецептуры, в основном, на кислотной основе! Допускаю, что какие-то моют лучше, но в данном случае, речь о безразборной обработке, где основное правило - не навреди!!!

На какой основе HG не имею понятия.

Мы ведь много не знаем....
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:42   #44
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
в каких-то количествах
имхо эти количества минимальны, основная часть должна сгорать по идее.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:46   #45
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Ты хоть раз заводил авто после мойки впуска?

С очистителем топливо горит плохо, приходится все время подгазовывать, чтобы мотор не глох.

Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
эти количества минимальны,
Так и присадок в картере не литры.

Такой параметр, как сульфатная зольность, до 1,5%, а для малозольных масел типичное значение 0,2% и ниже.

Судить не берусь, не знаю, но если есть возможность обойтись без ... - обойдусь, даже если это аж на 50 рэ дороже

Intake Pro Cleaner не пью и не обливаюсь по утрам этой штукой.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru