THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:03   #4081
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Филипсы очень требовательны к качественному электропитанию...."Как вы предлагаете с этим бороться?"
Может вам стоит уже создать отдельную тему и написать подробно, как с этим бороться? Или к каждому сообщеию так и будете писать "советую позаботиться о защите телевизора", поднимая в сотый раз одни и те же вопросы? Думаю отдельная тема, посвященая этому вопросу в подразделе Телевизоры или даже в общем разделе была бы гораздо уместнее и в итоге полезней.

Последний раз редактировалось Krest33, 06.10.2011 в 14:12.
Krest33 вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:07   #4082
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
В дополнение у названным Krest33, можете еще присмотретьс...1) Philips 32PFL9705 - ~ 25 т.р. - топ 2010 года со всем фаршем.
Макс, увы, за 25 этот аппарат в России уже не найти. Хотел рекомендовать так же, но при максимальном бюджете человека в 23тыс девятку найти нвозможно. 27 минимум , при этом ужасно проблематично искать и есть шанс нарваться на выбраковку. Жаль, конечно, но этот аппарат, можно сказать, практически выходит из списка рекомендуемых (по крайней мере в России)
Krest33 вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:35   #4083
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
Krest33, Спасибо
Мастер весьма уважаемый (общим знакомым восстанавливал такие аппараты от которых отказывались в ремонтных организациях), но контактов не осталось, близкими друзьями мы не были, я и он перешли работать в другие структуры. Я сам с паяльником на ты и в школьные и студенческие годы радиолюбительствовал, и ремонтировал сгоревшую технику дома, но основной профиль работы не связан с ремонтом и профи в этом вопросе я себя назвать не могу, к тому-же технологии очень быстро развиваются.
32LW4500 я уже нашел - правда отзывов по нему пока не видел, изучу.
С самсунгами как я понял покупка через интернет магазин не прокатит нужно ездить, смотреть и искать?
Филипс 6606 я смотрел в магазине правда очень бегло и стоял он во втором верхнем ярусе а под ним самсунг 6100, возможно поэтому мне показалось что экран у филипса больше бликует.
Но тогда вопрос с электропитанием остается открытым.
В факе читал статью что 200 и 400 гц честные только у самсунга и сони - даты написания не нашел статья и информация актуальны?
Serrgikk вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:40   #4084
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от Serrgikk Посмотреть сообщение
Филипс 6606 я смотрел в магазине правда очень бегло и стоял он во втором верхнем ярусе а под ним самсунг 6100, возможно поэтому мне показалось что экран у филипса больше бликует.
В нем матрица Sharp - писал вам на предыдущей странице, что у нее углы нужно смотреть, оценивая на какой высоте от глаз он будет висеть на стене.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:53   #4085
Меню пользователя Andy307
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Andy307,
Samsung LE-32D551 (наличи сетки DLNA)
Toshiba 32LV732
Panasonic TX-LR32X20 (HD Ready, но для работы с эфиром очень не плох среди малобюджетников)
Panasonic TX-LR32X20 нет в наличии. Во многих местах предлагают взамен новинку Panasonic TX-L32U3 по такой же цене. Подскажите это (Panasonic TX-L32U3) достойный вариант в сравнении с Panasonic TX-LR32X20для просмотра аналогово эфира (90%)?

Последний раз редактировалось Andy307, 06.10.2011 в 16:39.
Andy307 вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:57   #4086
Меню пользователя igor0971
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Serrgikk Посмотреть сообщение
В факе читал статью что 200 и 400 гц честные только у самсунга и сони - даты написания не нашел статья и информация актуальны?
Вот и у меня подобный вопрос возникает. Я спрашивал в теме Филипсов, так как обнаружил разночтения: на коробке 7606 написано 100 Гц, в то время как в характеристиках телевизора на Маркете и на сайте Филипс 400. Ответа я пока не дождался... Может все-таки кто-нибудь пояснить сколько же там на самом деле? 100? 400 это вранье сайтов (в том числе и Филипса)?
igor0971 вне форума  
Старый 06.10.2011, 15:05   #4087
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
igor0971,
Неоднократно уже отвечали, 200, 400...1000000 Гц - рекламная ерунда у всех производителей ТВ.
Главное - нравиться вам как работает уплавнитель движений (HD Natural Motion, Motion Flow и т.д.) или нет.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 06.10.2011, 15:06   #4088
Меню пользователя pavly6ka
Старожил
  
Здравствуйте, уже боюсь писать, опять засмеют... если что удалите мой пост...

Собственно выбираю себе в зал телевизор. Висеть будет на стене, расстояние просмотра ~4 м, смотреть планирую двд, блю рей, спутник нтв+ .
Всякие навороты : лед подсветка , 3дэ, встроенный медиаплеер, как-то особо не интересуют...
Как я понимаю мне нужна ~46 диагональ, но на хорошую особо денег пока нет, начинаю смотреть в сторону 40-42 диагонали но качеством получше
Бюджет : +- 35000 рублей

сначала присматривался к philips 47PFL4606H/60 , всё в нём устраивает, смущает только ,что он 50 герц ( хочу 100 )
сейчас приглядываюсь к Philips 40PFL6606 H/60.

зы: перечитал уже кучу факов... мозг закипает. не обязательно филипс, может ещё что то?
pavly6ka вне форума  
Старый 06.10.2011, 15:20   #4089
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от pavly6ka Посмотреть сообщение
сначала присматривался к philips 47PFL4606H/60 , всё в нём устраивает, смущает только ,что он 50 герц ( хочу 100 )
Ошибаетесь, он Full HD и с уплавнителем движений.
Еще, если из Philips, но получше:
1) 40PFL8605 или 40PFL8505 - за 35 т.р., возможно, получиться найти, хотя $ подрос, на штатной подставке можно на стену.
2) 42PFL6805 (42PFL6705) - ~ 30 т.р., без ненужных вам наворотов, на штатной подставке можно на стену.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 06.10.2011 в 15:39.
maks75 вне форума  
Старый 06.10.2011, 15:36   #4090
Меню пользователя pavly6ka
Старожил
  
maks75, спасибо!! новая пища для размышлений.

почиал Ваш пост #2001 Вы там про 5605 пишите ... ?
pavly6ka вне форума  
Старый 06.10.2011, 15:47   #4091
Меню пользователя ddmitry
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от pavly6ka Посмотреть сообщение

сначала присматривался к philips 47PFL4606H/60 , всё в нём устраивает, смущает только ,что он 50 герц ( хочу 100 )
сейчас приглядываюсь к Philips 40PFL6606 H/60.

зы: перечитал уже кучу факов... мозг закипает. не обязательно филипс, может ещё что то?
Аналогично смотрю сейчас на 40-6606, а до того смотрел 4606.
4606 однозначно не стоит брать.
Смотрел ещё и сони 40СХ521, но в магазине рядом стоял филипс 6606 и сразу было заметно, насколько контрастнее изображение.
ddmitry вне форума  
Старый 06.10.2011, 15:52   #4092
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Serrgikk Посмотреть сообщение
С самсунгами как я понял покупка через интернет магазин не прокатит нужно ездить, смотреть и искать?
Именно так, в том числе и по причине засветов матрицы. конечно, засветы зарактерны практически для всех вендоров, но у Самсунга с этим проблематичнее всех, так как уровень засветов на некоторых экземплярах бывает такой, что уже начинает мешать нормальному просмотру.

Цитата:
Сообщение от Serrgikk Посмотреть сообщение
Филипс 6606 я смотрел в магазине правда очень бегло и стоял он во втором верхнем ярусе а под ним самсунг 6100, возможно поэтому мне показалось что экран у филипса больше бликует.
Скорее наоборот. И уж сравнивать аппараты нужно точно при однинаковом угле обзора, особенно вертикальном.

Цитата:
Сообщение от Serrgikk Посмотреть сообщение
В факе читал статью что 200 и 400 гц честные только у самсунга и сони - даты написания не нашел статья и информация актуальны?
ТВ герцы - вещь больше нативная, чем реальная. Если Вы озадачены динамикой картинки, обращая внимания на герцы, то у Фила 6606 с динамикой будет получше, (но совершенно не значительно), чем у Самсунгов 6*** серии, и дело будет не совсем в "честных герцах".

Последний раз редактировалось Krest33, 06.10.2011 в 16:00.
Krest33 вне форума  
Старый 06.10.2011, 15:54   #4093
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от pavly6ka Посмотреть сообщение
Собственно выбираю себе в зал телевизор. Висеть будет на стене, расстояние просмотра ~4 м, смотреть планирую двд, блю рей, спутник нтв+ .
А под такой контент можно посмотреть в сторону более бюджетных плазм с диагональю 50. По крайней мере Ваши задачи этому не противоречат, а как раз наоборот требуют несколько иного подхода.
Цитата:
Сообщение от pavly6ka Посмотреть сообщение
зы: перечитал уже кучу факов... мозг закипает. не обязательно филипс, может ещё что то?
Как Вам такой вариант Panasonic TX-PR42ST30 ?

Последний раз редактировалось Krest33, 06.10.2011 в 15:59.
Krest33 вне форума  
Старый 06.10.2011, 16:12   #4094
Меню пользователя millenn1um
Старожил
  
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета, выбираю телевизор на кухню, диагональ 22 дюйма, самый важный фактор при выборе это красивая и четкая картинка, что бы было приятно смотреть телевизор, яркие краски, наличие hdmi. Антена к нему будет подключена обыкновенная как у всех дома, аналоговая кажется..Стоимость до 15 т.р. Возможно смотреть буду снизу вверх поэтому угол обзора так же имеет значение.Наличие плеера для проигрования фильмов не обязательно. Выбрал пару моделей может кто поможет с выбором или посоветует свою.
И так модели:

22EL833R LED TV
LG 22LV5510
Philips 22PFL3405

Слышал что samsung есть хорошие модели, но отвызов приличных не нашел, буду благодарен за помощь в выборе.Спасибо!
millenn1um вне форума  
Старый 06.10.2011, 16:41   #4095
Меню пользователя Andy307
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемый Krest33, ответьте, пожалуйста, на посты 4071 и 4085.

С уважением.
Andy307 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru