THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 01:49   #91
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Если покажете более-менее точную (с указанием расстояний в метрах) топологию расположения домов и компьютеров, то можно еще разок прикинуть и разговаривать про оборудование предметно.
Но все равно - проблем много.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:45   #92
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
два компа по вуй-фую на один провод Корбины

Есть стационар и ноутбук. Есть провод Корбины.

Задача: устроить в квартире вай-фай.

Как я вижу решение: нужен маршрутизатор с поддержкой Вуй-фуя, и чего еще? У Корбины же не росто инет, а ВПН? или я не в курсах чето как-то?
Что потом? на маршрутизаторе НАТ?..

Просто блин, надо все знать че да как, а времени сесть за этот стационар и посмотреть как работает Корбина у меня нет..

Буду благодарен в том числе за конкретные прдложения моделй маршрутизаторов. Ну и советы и размышления на тему: как же развести Корбину на две машины.

з.ы. Подключение между стационаром и маршрутизатором вероятно лучше проводное, дабы мосг не драть.
з.з.ы. Есть еще мега вариант сделать из стационара маршрутизатор... Но не хотелось бы...
з.з.з.ы. Деньги экономим по возможности.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:54   #93
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Точно не нет-гир ))) они с корбиной не дружат. ВПН поднимается по PPPoE.

Ищи на форуме Азус, у них, вроде, единственный нормальные фай-файки, в которые можно корбиновские роуты забить.

Вроде всё, сейчас посмотрю точную модель, дам линк.

Апдейт:
Ать 3 проблемки, это про "только не нетгиры":
http://www.netgear.net.ru/viewtopic....F0%E1%E8%ED%E0
http://www.netgear.net.ru/viewtopic....F0%E1%E8%ED%E0
http://www.netgear.net.ru/viewtopic....F0%E1%E8%ED%E0

Я бы стпросил на форуме провайдера, какие народ юзает роутры
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111

Последний раз редактировалось Tyrant, 06.06.2007 в 21:59.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:54   #94
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Хмда... Спасибо за информацию к размышлению...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:16   #95
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
У бука есть бортовой WiFi-адаптер?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:23   #96
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
У бука есть бортовой WiFi-адаптер?
при чём тут это, можно и юсб и спец ноутовскую карту вай-фай воткнуть.

Вся проблема в том, что компании не делают(или через попу) прошивки для Российских реалий.

У нас роут по маске прописывается 255.255.168.0 а нетгиру это не нравиться, следовательно, и-нет и сеть одновременно работать не будут.

Вся загвоздка найти железячку, которая даст прописать роуты. ВПН на роуторе поднять дело не сложное.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 01:01   #97
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Уважаемый Tyrant!
Во-первых: отвечать за другого человека - это, мягко говоря, весьма некрасиво. Пожалуйста, будьте внимательнее к собеседникам.
Во-вторых: вопрос был "какие железки работают?".

2 Buryat:
Итак.
Буквально месяц назад настраивал под Корбину маршрутизатор D-Link DI-604 в режиме L2TP. прекрасно работает. (есть правда один забавный нюанс. я не ожидал от Корбины такого подвоха)
Настраивал по корбиновской инструкции для 804-го роутера: http://help.corbina.ru/install_set/activ/pptp.html
Там же есть настройки и для других протестированных железок.

Если максимально экономим, то можно поставить DI-624

По настройкам меню можно полазить тут: http://www.d-link.ru/technical/wizard.php

Схема применения будет следующая:

Последний раз редактировалось Matrox, 07.06.2007 в 02:07.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:02   #98
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Спасибо за ответы. У ноута будет PCMCIA-адаптер.

По поводу 624...

На сайте какого-то Интернет магазина нашел такое вот примечание:
Цитата:
Примечание. Поддержка WAN портом режима работы РРТР НЕ работает
Сомнения съедают душу...

Что скажите о: ZYXEL P-330W. На сайте Корбины есть точная инструкция оп его настройке. Видимо эт счастье у них работает. Разница в цене - 300 рублей. И вроде как 802.11g поддерживает.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:31   #99
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Вот про это я и говорил. У Корбины есть один косяк. Не знаю, как он часто встречается, но замечено при настройке ДЛинковских железок, поскольку в большинстве случаев с ними приходится работать. Проявляется в режиме подключения PPTP или L2TP. Не знаю, проявляется ли это на других железках.
Суть заключается в следующем: если VPN-соединение установлено - все чудно великолепно работает. Если соединение разорвать и попытаться снова соединиться - то положительный результат будет только через 2-3 минуты. После чего все снова великолепно работает.
Но за эти 2-3 минуты успеваешь передумать и перепробовать массу вариантов. Оказывается - надо просто подождать. И не выключать роутер. А если выключать - то сразу не ломиться в Инет.

Подозреваю, что этот косяк может проявляться и на других железках, поскольку по моему мнению, это проявление свойств VPN-сервера Корбины.

По поводу Зухеля ничего не скажу, поскольку через мои руки железка не проходила.
Ну а те, что проходили - внушают доверие и уважение к марке.

Последний раз редактировалось Matrox, 09.06.2007 в 00:44.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:50   #100
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Хмда... Чувствую словил я гемора на свою пятую точку пообещав помочь другу с настройкой.

Спасибо еще раз. Matrox, посмотри ЛС... Я там петицию накатал тебе...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 00:00   #101
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Конкретно эта моделька Зюхеля у нас сейчас на тестировании. Бурят, лично для тебя могу подъехать к другу и её погонять там. На коробке указано, что она специально заточена под Корбину. :-) Но стоит ли верить - большой вопрос.
Что же касается 2-3 минутного ожидания, то это нормальная ситуация, в это время ВПН-серваки считают ещё сессию живой и не дают переподключиться.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:48   #102
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Fox
Конкретно эта моделька Зюхеля у нас сейчас на тестировании. Бурят, лично для тебя могу подъехать к другу и её погонять там. На коробке указано, что она специально заточена под Корбину. :-) Но стоит ли верить - большой вопрос.
Что же касается 2-3 минутного ожидания, то это нормальная ситуация, в это время ВПН-серваки считают ещё сессию живой и не дают переподключиться.
Если это интересно тебе для тестов будет... Дабы уяснить как это чудо работает с Корбиной. Думаю, можем попробовать организовать...

Если не критично, то обойдемся. Поверим наклейке и инструкции. Если что, будем с бубном плясать... Не в первой...

Прорвемсо!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 17:55   #103
Меню пользователя wanderer.ua
Старожил
  
Wi-Fi сеть в интернет кафе

Подскажите пожалуйста какое оборудование надо ставить(хоть примерно) для соединения по Wi-Fi 40 компютеров(потом может будет больше 60-80) чтобы скорость передачи даных была высокой (там будет интернет и локальные игры типа кантры и т п). Так на сколько я знаю точки доступа(свичи) Wi-Fi работают на скорости 54 или 108. Меня интересует это шаровый канал или для каждого соединения и как узнать сколько свич выдержит соединений и т п. Помещение примерно 40х10 метров без внутренних стен. Мощного радиоизлучения в близи нет
wanderer.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 18:04   #104
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Это общий канал. Т.е. при каждом новом конекте другого компа, скорость доступа уже будет снижаться. Да и играть в кс по wifi когда много компов это убийство
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 18:11   #105
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Мне кажется что это реально(постоить такую сеть), только совершенно нецелесообразно.

Почему необходим именно беспроводной способ построения сети? Проще и надежнее сделать всё на проводах. Купить дешовую витуху 2х2 да и протянуть её между ПК.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru