THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 00:02   #3346
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, да, правильно, Anthem MRX 700 - тоже американец (точнее, канадец), поэтому звук должен от хармана отличаться не очень сильно. Аркам же - англичанин - это действительно другой подход к подаче звукового материала. Если хочется попробовать именно что-то отличающееся, то Аркам точно будет отличаться сильнее.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 03:07   #3347
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, освободился, наконец, на работе и прочитал еще раз наш разговор. Все-таки, наверное, я бы на вашем месте остановился на Anthem MRX 700, если этот вариант есть по приемлемой для Вас цене. Да, аркам сильнее будет отличаться от вашего хармана, поэтому попробовать его интереснее. Да, в стерео режиме аркам может оказаться даже интереснее, но в многоканале Anthem MRX 700 все-таки немного должен выиграть. Поэтому если ресивер будет браться именно для многоканала, а в перспективе еще и отдельный усилок для фронтов может добавиться, то Anthem MRX 700 немного перевешивает в этом выборе. К тому же, он еще и новый - хоть и мелочь, а приятно.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 09:43   #3348
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Почитал инструкцию на Anthem 700.
Система калибровки звука ARS - нужен компьютер с COM портом, на него скачивается программное обеспечение . И в связке ресивера-компьютера-микрофона все это осуществляется.
Человек пишет - весь день потратил, будучи при этом айтишником по профессии. То есть по идее, этим должен заниматься специалист. Думаю справлюсь. Но зато пишут , что ARS - отличная система.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:00   #3349
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, да, все правильно - система объемного звука у них отличная, но настраивать все не слишком удобно. С другой стороны, эта процедура проходится всего один раз, после чего можно спокойно наслаждаться звуком, а звук этот ресивер выдает очень хороший.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 01:32   #3350
Меню пользователя alvan
Старожил
  
И всё же купил я Arcam 500 сегодня. Ну вот так все сложилось.
Домой попаду дня через три, тогда уже подключу , испытаю и доложу свои впечатления. Внешне очень понравился. Солидный аппарат.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:35   #3351
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Пока разочарование. Может конечно дело в настройках, надо покопаться, не разобрался еще до конца - менюшка вся на английском.
Не тот звук, совсем не тот. Кино вроде не плохо, и низы нормально фон создают и эффекты нормально. А вот концерт Металики вообще никак. Каша какая то . Харман качал божественно. Если бы до этого не слышать Хармана, может и прокатило бы , но Аркам лажает очень сильно.
Посмотрел любимые концерты классической музыки - неплохо, но ничего нового не открылось. Не лучше Хармана это точно.
Буду разбираться с настройками.
Пару раз чего то вырубился - пишет FAULT. Дал отдохнуть пять минут - нормально работает.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:33   #3352
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, не было возможности пару недель выходить в сеть... Привели ли у Вас к чему-то хорошему эксперименты с настройками?

В качестве еще одной возможной опции можно предложить такой вариант: если фронтальные колонки позволяют осуществить подключение по биампингу, то для их раскачки можно попробовать задействовать не только фронтальные усилительные каскады ресивера, но и пару лишних тыловых, предназначенных для 7.1 систем. Возможно, я и ошибаюсь про 500-ый, но 600-ый точно такое позволял делать.

Вообще-то странно, что аппарат за такое короткое время уже пару раз у Вас вырубался с какими-то ошибками - может, что-то там по питанию уже не в порядке...

В любом случае, очень интересен конечный результат ваших экспериментов.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:52   #3353
Меню пользователя alvan
Старожил
  
emelinm, конечным результатом экспериментов явилось то, что Аркам посредством транспортной компании движется за Урал, а во встречном направлении (ко мне домой ) едет усилитель Харман 990. Махнул не глядя, как говорится. Истосковался я по хармановскому звуку. Никаких экспериментов больше.
Купил по случаю Хармановский CD проигрыватель 990 -ый. Так, что будет у меня связка 990 -х. А вот по ресиверу вопрос остается открытым.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 21:09   #3354
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Но вообще Аркам в целом произвел хорошее впечатление.
Я хоть джаз послушал. Спокойную музыку он играет замечательно. Там где такая теплая уютная атмосфера как на концертах Дайаны Кролл - просто супер. На Хармане это не вставляло - а тут кайфушка конечно. Даже в конце сомнения взяли. Жена вообще протестовала против изгнания Аркама из дома. Басы у него странные какие то. Динамики в басах ноль.
Даже оркестровый джаз он не тянет никак. Про тяжелую музыку вообще речи нет. Твердая двойка. Но вот скажем в фильмах гудит басами чрез меру. Я даже сабвуфер выключил. Басы на ресе убавил - замечательно. И эффекты басовые есть и атмосферу гнетущую хорошо накачивает. Некоторые фильмы даже больше чем с Харманом понравилось смотреть , как то даже по новому все. И звуков больше и акценты интересные.
К фильмам претензий никаких. Но в музыке мой вкус он совершенно не удовлетворяет. И я не отношу это на свой счет.
Аркам слишком узкоспециализирован в этом плане. Хотя возможно просто он не спелся с моей Веной. С Элаками он сразу нашел общий язык.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Кстати вырубался он только первый день, может я в подключениях не очень аккуратен был. Полазил, пошевелил провода. Потом три дня гонял его нещадно - без проблем.
Греется меньше чем Харман. И сделан так добротно. Солидная вещь.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:50   #3355
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, да, признаюсь, я не любитель тяжелой музыки, и никогда с этой точки зрения акустику не подбирал - мог направить Вас немного не в ту сторону.

Немного удивлен в целом по аркаму - я скорее ожидал, что он Вас может разочаровать в кино, так как у этой английской фирмы именно стерео является сильной стороной обычно. Но конкретно 500-ый ресивер сам не слышал - вполне возможно, что в последнем поколении своих устройств они просто заметно прибавили (я опирался на свои впечатления о последнем поколении). В любом случае, ваш отзыв для меня очень интересен и полезен.

Рад, что со стерео компонентами у Вас все так удачно решилось - отличная связка! Ну а что касается многоканала - если к харману, то Вам только ремонтировать свой, к сожалению... В качестве альтернативы я бы со счетов не сбрасывал тот же Anthem - тоже американец.

Ну а вообще, по своему опыту знаю, что вслепую покупать подобные устройства - это из области гадания. В свое время пришел в магазин, начитавшись кучу информации в сети, множество отзывов, и думал, что представляю, какая именно связка мне нужна. Однако, в итоге прослушивания в магазине убедился, причем очень ярко и наглядно, что только своим ушам можно верить. Кроме того, никогда невозможно характеризовать каждое устройство отдельно - всегда нужно слушать полный комплект. То, что отлично играет в паре с одним, запросто может сильно разочаровать в паре с другим.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 00:30   #3356
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Харман мой никто не отремонтирует. Познакомился с хорошими ребятами. Они занимались продажами хармановской техники, гарантийным обслуживанием. Говорят неудачная модель. И в ремонте очень тяжелая. Чтоб до нужной детали добраться надо полресивера распаять и выпаять. У нас говорят их в подсобке штук восемь валяется таких же. Бесполезное занятие. Никто говорят не возьмется и мы - ни за какие деньги. Они предлагают мне купить у них дешево 760-ый с небольшим дефектом - включается всегда со второго раза,но работает нормально.
Я больше склоняюсь к покупке Anthem 700. Если к нему 990 - ый усилок прицепить - думаю вообще бомба будет.
А вот если такой харман взять ?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_..._745_562400705
Их много на Авито продают, цена интересная. HDMI есть. Только HDMI 1.1 , это критично ?
Другая крайность - взять свежий ресивер Anthem 310, у него мощи немного, но опять же в связке с усилком должно хватить.
Тут все свежие плюшки будут. Вопрос - нужны они мне ? 3D, 4K,Долби Астмос меня не интересуют. А чем тогда он меня еще сможет обрадовать в сравнении со старой линейкой ?
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 02:45   #3357
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, жалко ваш 760-ый, недолго проработал... Указанный 745-ый харман, на мой взгляд, можно брать только в том случае, если декодированием видео и звука будет заниматься какое-либо другое устройство. То есть, если на ресивер будет уже поступать исключительно звук, причем не в шибко новом формате. Честно говоря, не уверен, что это будет хорошим решением - все-таки, это не просто мощник какой-нибудь, который не подвластен веяниям времени.

Другой 760-ый? Вариант хороший, но вопрос, долго ли прослужит, раз уже есть дефект. Советовать не решусь - здесь уже вопрос доверия к продавцу и приемлемость цены определяют все.

Что касается выбора между 700-ым Anthem и 310-ым, если есть возможность оба брать в состоянии новых, то я бы склонился к 700-ому. Вы правильно говорите - если не гонитесь за сверхмодными новыми форматами, то 310-ый будет только уступать.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 09:10   #3358
Меню пользователя alvan
Старожил
  
emelinm, не совсем понимаю - что не так с 745 -м Хармоном.
Подозреваю, что вы правы , иначе бы их не сбрасывали в таких количествах на Авито. Но не понимаю.Каких форматов он не обеспечивает ? Нужный мне DTS в нем вроде есть, а что с видео ? 1080i из обычного сигнала преобразует. А чего еще не хватает ?

Последний раз редактировалось alvan, 19.09.2015 в 09:18.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 14:02   #3359
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
alvan, полноценной поддержки FullHD в нем нет, нет и актуальных декодеров Blu-Ray форматов. Я сейчас не говорю про какие-нибудь модные 3D или 4K, а всего лишь про те стандарты, которые уже много лет являются основными. Другими словами, это аппарат из времен DVD, когда лучшего просто еще не было. Поэтому я и написал, что в случае этого аппарата центром кинотеатра должно стать другое устройство, которое на данный ресивер будет отдавать уже только звук, перекодированный при необходимости в более старый формат.

Вполне вероятно, что именно по этой причине от них и избавляются массово. Все-таки, ресивер должен уметь делать многие современные вещи, а иначе в нем пропадает смысл - для усиления можно ведь и отдельные стереоусилки на каждую пару каналов поставить, но кто-то должен всеми ими управлять. Да и отделить видео и перенаправить его на телевизор или проектор тоже кто-то должен, а для этого ресивер должен понимать современные форматы видео.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 14:13   #3360
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Спасибо, вычеркиваем.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru