THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 05.10.2011, 16:27   #4051
Меню пользователя Esperanto
Старожил
  
Krest33, посмотрел что есть эмбилайт, наверное я его не хочу.
3д - для меня тоже бесполезная функция.
Но прицпиально важно, чтоб телевизор мог подключаться к компьютеру по эзернету и воспроизводить фильмы
Esperanto вне форума  
Старый 05.10.2011, 16:41   #4052
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от ddmitry Посмотреть сообщение
Я остановился на СХ521, но сомневаюсь из-за ламповой подсветки, это ж плохо (плохо ли?)
Тогда почитайте про LED и решите на сколько он для Вас актуален, если глазами не получается сравнить аппараты.

Добавлено через 10 минут 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Но прицпиально важно, чтоб телевизор мог подключаться к компьютеру по эзернету и воспроизводить фильмы
Тогда, как и указывал ранее.
Samsung UE-40D5500RW либо Philips 40PFL6606H, или Samsung UE40D6100SW (если увелитите бюджет) либо D5000 в Вашем изначальном бюджете. Тут уж решать Вам. Я бы остановил выбор на Филе 6606.
Krest33 вне форума  
Старый 05.10.2011, 16:59   #4053
Меню пользователя Esperanto
Старожил
  
http://catalog.onliner.by/philips/40pfl6606h/ в филипсе нет сети, поэтому сразу отпадает, либо в каталоге ошибка?
http://catalog.onliner.by/compare/ue...w+ue40d6100sw/ сравнение 3 телевизоров.
Первое, в D5000 больше буквочек на против тв-тюнера, на сколько это критично?
Второе в D5500RW не указана функция ALLShare, её там нет или просто забыли указать, и я правильно понимаю, что эта функция отвечает за воспроизведение по сети. В двух других моделях нет Game Mode, что это такое и на сколько он критичен?
Третье D6100, дороже более чем на 200 у.е. в основном из-за 3д, либо там как то критично лучше картинка?
Esperanto вне форума  
Старый 05.10.2011, 17:10   #4054
Меню пользователя ddmitry
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Тогда почитайте про LED и решите на сколько он для Вас актуален, если глазами не получается сравнить аппараты.

Добавлено через 10 минут 29 секунд
Спасибо, понял, что критерий лампа\лед не самый важный, а стоит оценивать качество изображения конкретной модели.
Вопрос остался один - кто имел дело с Sony KDL-40СХ521, как он вам? Как люди, которые разбираются в тв технике, его оценивают? Стоит своих денег?
ddmitry вне форума  
Старый 05.10.2011, 17:13   #4055
Меню пользователя Andy307
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый День, Krest33,

Подскажите, пожалуйста, аналоги Philips 32PFL5405H из Самсунг, Панасоник и Тошиба с антибликом или матовым экраном, удобный пульт. Бюджет 15-18 тыс. В основном 90% просмотр аналог эфира. Если нетрудно основные отличия друг от друга.

С уважением.
Andy307 вне форума  
Старый 05.10.2011, 17:23   #4056
Меню пользователя manner
Старожил
  
Esperanto

В Филипсе 6606 - есть сеть. И проводная и без.
manner вне форума  
Старый 05.10.2011, 17:41   #4057
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Andy307,
Samsung LE-32D551 (наличи сетки DLNA)
Toshiba 32LV732
Panasonic TX-LR32X20 (HD Ready, но для работы с эфиром очень не плох среди малобюджетников)
Krest33 вне форума  
Старый 05.10.2011, 19:05   #4058
Меню пользователя Andy307
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Andy307,
Samsung LE-32D551 (наличи сетки DLNA)
Toshiba 32LV732
Panasonic TX-LR32X20 (HD Ready, но для работы с эфиром очень не плох среди малобюджетников)
Чем хороша сетка DLNA?
Andy307 вне форума  
Старый 05.10.2011, 19:48   #4059
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
Добрый вечер! Приветствую всех участников конференции, пишу первый раз поэтому так торжественно !
Выбираю телевизор в спальню, просмотр пока аналогового кабельного московского телевидения, сигнал вроде неплохой. Хочется также максимально всеядного USB плеера на борту. Телевизор будет висеть на стене перед кроватью расстояние примерно 2.5м отсюда 32 диагональ. Окна комнаты смотрят на юг - солнца много и часто, на кондиционер пока не заработал поэтому ЖК со светодиодной подсветкой и матовым экраном. Покупать буду в Москве через интернет магазин. Хочется уложится в 20т руб если придушить земноводное то немного больше.
Да самое главное! Телевизор должен быть максимально надежен - меняю технику очень редко, а выбираю очень долго - весы .

Последний раз редактировалось Serrgikk, 05.10.2011 в 20:04.
Serrgikk вне форума  
Старый 05.10.2011, 20:08   #4060
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Andy307 Посмотреть сообщение
Чем хороша сетка DLNA?
http://www.thg.ru/display/dlna_tv/index.html

Serrgikk,
Тогда, будте добры, озвучьте нам так же торжественно Ваш бюджет покупки..

Последний раз редактировалось Krest33, 05.10.2011 в 20:12.
Krest33 вне форума  
Старый 05.10.2011, 20:28   #4061
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
Krest33,
Спасибо что обратили внимание
Я немного откорректировал сообщение, но земноводное больше 23т тратить не велит, я уже второй день читаю всю ветку начиная с начала сентября, очень понравились ваши сообщения, особенно тем что нет приверженности одной из фирм и нет ощущения что общаешься с рекламным агентом !
Serrgikk вне форума  
Старый 05.10.2011, 20:57   #4062
Меню пользователя iwan61
Старожил
  
Toshiba 42HL833 какая матрица у него,в инете ничего ненашол только то что он 50 герц.А 6805 в эльдорадо уже 33 000.
iwan61 вне форума  
Старый 05.10.2011, 21:06   #4063
Меню пользователя vili.vili
Старожил
  
Уважаемые специалисты, много-чего перечитал, но так и не пришёл к выводу... На выбор есть LG42lw4500 и 42pfl7606h( на 5 тыс. дороже)
Внимание!!!! Очень важно какой из них лучше воспроизводит DVD?(для меня очень важно)
Так же просмотр НТВ+HD, игры PS3
К сожалению, в живую перед покупкой посмотреть не могу(покупать будет мой товарищ в др.городе) В наличии есть только эти модели... Стоит ли переплачивать за PHILIPS?
Спасибо

Последний раз редактировалось vili.vili, 05.10.2011 в 21:38. Причина: добавление
vili.vili вне форума  
Старый 05.10.2011, 22:15   #4064
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Serrgikk Посмотреть сообщение
Krest33,
Спасибо что обратили внимание
Я немного откорректировал сообщение, но земноводное больше 23т тратить не велит, я уже второй день читаю всю ветку начиная с начала сентября, очень понравились ваши сообщения, особенно тем что нет приверженности одной из фирм и нет ощущения что общаешься с рекламным агентом !
Прошу прощения, возможно я не корректно высказался, но именно здесь я наблюдаю наиболее беспристрастное и полное обсуждение техники.
Serrgikk вне форума  
Старый 05.10.2011, 22:45   #4065
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Serrgikk Посмотреть сообщение
Спасибо что обратили внимание...
но земноводное больше 23т тратить не велит
Под Ваши основные требования более подходит Philips 32PFL6606H и Ваше "земноводное" будет очень радо. (цена порядка 20 тыс.р.)
Как альтернативу предложу еще несколько аппаратов
Samsung UE-32D6100SW (глянец, но боле всяедный плеер. чем у 6606.
Philips 32PFL7406H (тот же, что 6606, но плюс амбилайт. цена порядка 24 тыс.р.)
LG 32LW4500 - если не смутит бренд LG. если вдруг захочется 3D в Вашем бюджете (порядка 23 тыс)

Последний раз редактировалось Krest33, 05.10.2011 в 22:54.
Krest33 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru