THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:07   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Ноутбук для игр (кроме кастомных).

Начальный:
1)Начальный это от 20000 до 35000 рублей. Офис и мультимедиа. Поиграть изредка, и в ретро игры. Матрицы за редким исключением бюджетны, процессоры двухядерны, и не слишком быстры, видео обычно встроено, или из нижнего ценового сегмента бюджетного. Диагональ от нетбучных 10 дюймов, до 16. Экраны чаще глянцевые, но если поискать встретим и матовые. Обычно это офисно\мультимедийные машинки.
Мультимедийный:
2) Мультимедийный это от 35000 до 45000 рублей. Начинаются бюджетно-игровые машинки. Настройки минимальны-средние, но в выборе игр уже есть и современные, потому что появляется не встроенного, дискретное видео. а Впервые можно встретить достойные мультимедийные варианты варианты с экранами 17 дюймами.
Начальный игровой:
3) Начальный-Игровой это сегмент в 45000-65000. .Для игр лучше брать ноутбук с матрицей Full HD 1920х1080, не стоит переплачивать за 4k.
Большой выбор, много дизайнов, можно определится, ценим мы компакность (14 дюймов) или большую диагональ (17), чего мы больше все же хотим от ноутбука. Очень много опций, например переключаемая графика (и дискретная и встроенная в проц), часто можно встретить подсветку клавиатуры, что раньше было доступно только на более дорогих моделях. Можно найти 17 дюймов, с приличной графикой, но эти решения будут уступать 15-16 из за большего разрешения, и соответственно значительно более низкой производительностью.
Продвинутый игровой:
4) Продвинутый-Игровой с этого пункта начинаются серьезные игровые машинки. От 70000 до 150000, в выборе видеокарты, появляются уже флагманские карты. Остается и верхушка мейнстрим cегмента карты.
Премиум-игровые:
5)Вне категорий от 60000 до бесконечности мы перфекционисты. Нам нужно от машинки что - то, что нельзя встретить на полках рядовых ноутбуков в магазинах. Самые мощные ноуты. Лучшие процессоры,возможность получить Sli и CrossfireX видеокарт, диагонали до 18.4 дюйма.
Выбирая ноутбук:
Выбирая ноутбук любой ценовой группы, загляните на сайт http://www.notebookcheck.net/Compute...s.13849.0.html Вы сможете оценить производительность видео. Процессор имеет меньше влияния на игровую производительность.В ценовой категории до 65000, как правило даже i5 избыточен.

Производительность игрового ноута определяется его слабым местом. Наименее производительным компонентом. Обычно в игровых задачах, им становится производительность видеокарты,. На процессор приходится куда меньшая нагрузка .Оперативная память добавляется без лишения гарантии.
Определенно в 2020 году должен быть SSD накопитель. Рынок ноутбуков меняется, пост будет обновляться. Специально не указываю конкретные модели, чтобы у вас сложились свое представления о выборе ноутбука. Руководствуясь предложенным выше, вы будете в состоянии прикинуть, какая модель подойдет вам. Также рекомендую покупать ноутбуки без OS чистыми.
Это экономит средства.
Рынок игровых ноутбуков в России:
И последнее: Рынок игровых ноутбуков в России кастрирован. Нет по настоящему топовых машинок. Из за этого Альены продаются с космической накруткой в 40%, а другие производители не представлены. То, что у нас считается топом это в лучшем случае мейнстрим решения. Можно обхохотатся, позвонив в тот же нотик. За игровые ноуты порой выдают хлам, на котором можно играть в лучшем случае на средних настройках без сглаживания в прошлогодние игры. Часто маркетинга ради втыкают в систему с дохлым видео core i5 или i7. Пользуясь незнанием маркировки видеочипов пытаются толкнуть какой нибудь не слишком производительную графику под видом игровой.
Знание - сила, не обожгитесь и не стесняйтесь спросить.
Тогда ноутбук будет радовать вас, и служить верой и правдой много лет.


Также почитать про выбор ноутбуков можно в теме "Ноутбук для игр. Что выбрать?".

Решение проблем:
Не могу найти драйвера/проблемы с ОС и драйверами к ноутбуку.
Ноутбук неисправен, не грузится, виснет... Нужна помощь.

BIOS в ноутбуках. Поиск, прошивка, "как войти", настройка, решение проблем.



Про кастомные ноутбуки просьба задавать вопросы в теме:
Игровые кастомные (barebone) ноутбуки: Alienware, Clevo, MSI и др.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 01.04.2020 в 01:32.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 15:52   #7456
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Я это, хочу слишком много наверное. А есть ли такое чудо, которое обладая каким нибудь 1660 или 2060MaxQ шумит только в ведьмаке с отпущеной синхрой? А в играх постарше, типа Фол 3, Скайрим, Цива 5 с локом на 60 fps шумит не больше чем макбук эйр в браузере?
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 00:21   #7457
Меню пользователя ReneIv
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброго всего.
Подскажите пожалуйста ноут игровой на уровне Дьябло-Ведьмак в районе 40-55т
Советовали подобный, нормально ли или можно взять дешевле?
https://rongo.ru/products/64985/
Спасибо.
ReneIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 00:57   #7458
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
ReneIv, лучше i5 8300h gtx1050Ti (gtx1650 )
На яндекс маркете полно, регион Москва
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:41   #7459
Меню пользователя ReneIv
В процессе регистрации по e-mail
  
Чем лучше? По цене тоже практически.
ReneIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 22:32   #7460
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ReneIv Посмотреть сообщение
Чем лучше? По цене тоже практически.
Видеокартой же https://www.notebookcheck-ru.com/Vid...a.14067.0.html
1050 laptop vs 1050 Ti laptop
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 21:39   #7461
Меню пользователя Noboker
Старожил
  
Здравствуйте, попробую кратко, уезжаю в другой город для учебы и нужен ноутбук, ну или не нужен, просто я захотел и есть деньги, но их не очень много, вообщем основные цели это машина для учебы, а это есть серфинг, работа с текстом и еще по мелочи, может быть простенькие игрульки, НО, нашел вот такой агрегат https://tinyurl.com/yyk4o9m9
На мой взгляд, весьма не плохой, думаю можно будет играть в игры потяжелее, но другая дилемма,а нужен ли он такой? Думаю этого хватает на цели учебы с избытком, а все остальное уходит на игрулька, вообщем, стоит ли оно того?

Последний раз редактировалось Noboker, 06.08.2019 в 23:20.
Noboker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 00:32   #7462
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Noboker Посмотреть сообщение
вообщем основные цели это машина для учебы, а это есть серфинг, работа с текстом и еще по мелочи, может быть простенькие игрульки,
Я смотрел бы с процессором i3 или i5 - U серии можно, со встройкой intel hd 620 для простеньких игр хватит
Чего то к этим ноутбучным Пентиум не очень
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:02   #7463
Меню пользователя KuJI2
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день!
Пожалуйста оцените этот аппарат:
Ноутбук Lenovo Legion Y540-17 (81Q4004DRK)
Сравнил с другими вариантами в пределах 90000,00 руб., вроде по соотношению цена / качество очень ничего
(жаль не нашел такой же, только с процессором по-шустрее)
И какие у него недостатки, если кто знает, типа звук плохой, матрица плохая или что-то еще?
KuJI2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:56   #7464
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
KuJI2, https://www.notebookcheck-ru.com/Nou....428951.0.html
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:33   #7465
Меню пользователя Saguero10
Старожил
 
Аватар для Saguero10
  
Приветствую! Прошу помощи, так сказать

Регион: Н.Новгород
Бюджеты: до 75т.р. / до 105т.р.
Хотелки: 17.3 IPS (достойный), тихая СО (не завывающая хотя бы), SSD (не тормозной от 256), общее качество исполнения, Windows 10.
Кандидаты на вскидку: до 75т.р. / до 105 т.р.

Спасибо!
Saguero10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 01:35   #7466
Меню пользователя ttecra
Старожил
  
Здравствуйте, выбираю себе игровой ноут, пока присмотрел
MSI GL75 9SDK-088XRU.
Какие по нему можно выделить +/-?
или можете подсказать лучшие модели бюджет 110 тыс. руб.
Обязательное требование 17 дюймов, и отсутствие проблем с охлаждением т.к. бук люблю использовать на кровати и пыль само-сабой разумеющиеся.
ttecra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 02:07   #7467
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
ttecra, В такие деньги можно поискать и с более шустрой видеокартой - 2070...
типа DELL G7 17 7790 (Intel Core i7 9750H 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16GB/1256GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
https://market.yandex.ru/product--no...context=search
не знаю, как у него с охладом, но все остальное вполне достойно за такие деньги...
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 08:39   #7468
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
На кровати? Игровой ноут? разве что только на подставке, а пыль забьёт любую СО, если не обслуживать.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 15:13   #7469
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
ttecra, В играх очень высок нагрев потрохов, перекрывать вентиляционные отверстия КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется... Если использовать на мягких поверхностях используйте охлаждающую подставку (даже в пассивном режиме будет толк) или спец. столик - продлите жизнь устройства...
https://www.kns.ru/product/ohlazhday...69437636100001
https://market.yandex.ru/product--st...context=search
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 01:47   #7470
Меню пользователя vikun
Старожил
  
Нужен добротный, приятный в пользовании ноутбук.

Нужен добротный, приятный в пользовании ноутбук с качественными комплектующими.
с возможностью апгрейда,
Основная задача — работа удаленно..
чтобы не грелся ,не зависал
В фоновом режиме всегда запущено 2-3 браузера с 30-50 вкладками в каждом, 3-4 Word/Excel документа,
Иногда хочется отвлекаться на игры , кино.
Диагональ 17 ,
желательно ssd под систему + 1гиг под медиа
Бюджет от 130к ("бюджет не важен")
магазины :
_dns-shop.ru
_citilink.ru
_mvideo.ru

пока остановилась на этом
https://www.dns-shop.ru/product/752d...3-77la-cernyj/
покритикуйте, посоветуйте плз
конструктивно

Последний раз редактировалось vikun, 04.03.2020 в 02:03.
vikun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru