THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 18:23   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в выборе цветного лазерного принтера или МФУ.

Цитата:
Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе принтеров/МФУ,
обязательно указывайте:

1. Бюджет.
2. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.
3. Задачи и цели использования принтера\МФУ (текст, графика, фото и т.д)
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.)
5. Особые требования\пожелания: высокое разрешение, печать на обе стороны листа, объем печати (страниц в месяц) и т.д.


Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
Для оказания помощи в ремонте и\или модернизации имеющихся принтеров\МФУ нужно указать:
1. Неисправности (характер) поломки («жуёт» лист, не печатает, не все цвета и т.д.)
2. Как долго стоял принтер перед поломкой без работы.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 20:43   #286
Меню пользователя ML500
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ML500
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Взяли на 5 раб. мест МФУ KYOCERA ECOSYS M5521cdw.
Пока не плохо. Малость заморочился с настройками по Wi-Fi. Давно не занимался такими вещами ...
Придет время, будем пробовать "кактусы". В оригинале дороговато.
ОЧЕНЬ не советую "кактусы", крупный помол тонера, 2-3 картриджа убивают дорогущий барабан, а их там 4 шт. Примерно это же количество картриджей "кактус" вымывают весь девелопер из блока проявки, в итоге - замена блоков проявки или эксперименты (на свой страх и риск) по досыпанию совместимого девелопера. Я бы порекомендовал заправлять картриджи проверенным годами тонером (марку могу написать в личку) или в крайнем случае брать не "кактус", а NV-Print или "Булат"...
__________________
Core i7 990X 3,47/4,70, Gigabyte GA-X58A-UD3R, 6x4 GB DDR3-1333/1680, 1Gb <PCI-E> GDDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850>, 2x Adaptec ASR-6805 & 512MB, PCI-E x8 + BBU, 6x300 SAS600 RAID0, DVD-RW, FDD+CR, PS 1250 W, 26" NEC EA261WM-BK (LCD, Wide, 1920x1200, +DVI-I, USB Hub), Win 10 x64
ML500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 18:07   #287
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Взяли на 5 раб. мест МФУ KYOCERA ECOSYS M5521cdw.
Пока не плохо. Малость заморочился с настройками по Wi-Fi. Давно не занимался такими вещами ...
Придет время, будем пробовать "кактусы". В оригинале дороговато.
Как оно на сейчас?
Мы тут посчитали, у 5526 картриджи получаются в 2 раза дешевле оригинальные, если брать расширенного объема. Разницу в стоимости должно окупить было бы.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 01:19   #288
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Взяли на 5 раб. мест МФУ KYOCERA ECOSYS M5521cdw.
Пока не плохо.
А сейчас как? Мы тоже взяли его же, но уже разочаровались, будем продавать и искать другую модель.

Грабли в следующем - картридж стандартный на 1200 листов - "агащазблин", возможно и на 1200, но в черновом режиме экономии, обычная стандартная печать - 400 листов и всё. Окееей, 5 косарей как с куста - покупаем картридж на 2600 листов расширенный - ну печатает, все ок. Кончился через 600 листов, но ладно, там копии были и графика, хотя... если 1200 хватает на 400, то почему 2600 хватает на 600? Ладно, взяли новый, с ценой уже смирились, хотя жалеем что не взяли 5526 модель (там на 4к копий картридж почему то за те же деньги что тут на 2600). Печатаем, в принципе довольны.
И тут вдруг кончается один из цветных картриджей. Шобы вы думали? Чернобелый израсходован на 10%, в цвете почти не печатали, но фигак и надо покупать цветной. Почему? Да потому что при ЛЮБОМ пустом картридже НИЧЕГО не печатает, это б** что за фигня? И еще вопрос как умудрился кончится цветной карридж? Желтый если что, остальные процентов 10, а желтый израсходовался.
Посчитали - прослезились. На старом струйнике отпечатали бы эти 1000 листов ну... тысячи за 3, картриджи там кончались быстрее, но стоили дешевле и не требует наличия цветных для ч/б печати. А тут что? Выбросили 21к на принтер, 15к отдали за картриджи и думаем когда будут новые расходы.
И еще момент - начитались что лазерники киосеровские жрут много чернил для прогрева типа когда делаешь одну копию. То есть сделать 10 листов раздельно с промежутком в час или 100 листов разом - один расхо тонера. И разумеется картриджы посчитаны из расчета что сразу печатаешь весь картридж. В принципе похоже на праву.

В общем мы не очень пока понимаем - мы жертвы лазерной технологии или конкретно киосеровских моделей. Жутко бесит затратность желтого картриджа при ч/б печати, жутко бесит что без ЛЮБОГО картриджа печать другими не идет, жутко бесит неадекватный расход тонера при редких печатях "по 1 листу" да и вообще, жестко не понимаем почему в 5526 картридж на 4к листов стоит столько же сколько на 2.6к в 5521.

Ищем другой вариант на замену, так-то в в принципе все устраивало - ну разве что двухстороннего сканирования не хватало, но по фиг на него так-то.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 09:07   #289
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Как оно на сейчас?
Пока нормально. Меняли ч.б. Количество страниц не считали. Печатаем много. Запасные картриджи наготове.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 13:14   #290
Меню пользователя sl2k
Пользователь
  
Здравствуйте. Посоветуйте цветной лазерный МФУ для домашнего использования.

1. До 40 тыс.
2. Владимир. Магазины Regard, Citilink, DNS, Эльдорадо.
3. Основная задача - печать документов, в том числе содержащих цветные элементы (графики, таблицы).
4. С модернизацией не знаком вообще.
5. Пожелания: двухсторонняя печать и копирование, печать (и желательно сканирование, но можно и без него) по сети, сканирование нескольких страниц с двух сторон. В месяц печататься будут до 100 страниц. Не хочу чтобы был вендорлок на картриджи, т.е. хочется иметь возможность менять на картриджи аналоги без геморроя и лишних затрат. Возможность печатать с флешки/сканировать на флешку тоже будет плюсом.
sl2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 15:32   #291
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
HP Color LaserJet Pro M479fdw. Сторонние картриджи в природе существуют.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 15:35   #292
Меню пользователя sl2k
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
HP Color LaserJet Pro M479fdw. Сторонние картриджи в природе существуют.
Эм... Первый же отзыв (наиболее залайканый) об этом принтере

Цитата:
Картриджи чипованые. Чипов под них нет. Совместимые картриджи идут без чипов. С заправкой проблемы. Один цвет оригинал стоит 9999 р. НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Не могу не спросить, вы уверены, что с картриджами все ок?
sl2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 15:47   #293
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
У меня не множко другая страна и поставщик Ebay, а там про чипы увы ничего не сказано. лично у меня Samsung C460W и проблем с чипованными картриджами для него нет, а за бюджет в 40 000 вы вряд ли вообще чего найдёте под свои хотелки. Ведь не зря же вы на форум обратились, видать самостоятельный поиск ничего не дал.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 17:18   #294
Меню пользователя sl2k
Пользователь
  
Самостоятельный поиск дал мне около 30 разных вариантов. Проблема в том, что магазины и агрегаторы не пишут про чипы и работу с картриджами аналогами. Это не в их интересах. Поэтому обратился на форум. Должны же здесь быть люди с опытом использования подобных МФУ. Все же ресурс достаточно уважаемый в рунете.

А что касается бюджета, то это вполне достойно под мои требования, на мой взгляд. Судя по поиску самые дешевые решения со всеми нужными мне опциями, выбор которых доступен на площадках, начинаются от 22 тыс. руб. Если у Вас есть однозначное решение под все мои требования, включая замену картриджей и обслуживание, напишите его, даже если оно не умещается в бюджет. Я хотя бы буду ориентироваться.
sl2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 00:46   #295
Меню пользователя ML500
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ML500
  
Цитата:
Сообщение от sl2k Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте цветной лазерный МФУ для домашнего использования.

1. До 40 тыс.
2. Владимир. Магазины Regard, Citilink, DNS, Эльдорадо.
3. Основная задача - печать документов, в том числе содержащих цветные элементы (графики, таблицы).
4. С модернизацией не знаком вообще.
5. Пожелания: двухсторонняя печать и копирование, печать (и желательно сканирование, но можно и без него) по сети, сканирование нескольких страниц с двух сторон. В месяц печататься будут до 100 страниц. Не хочу чтобы был вендорлок на картриджи, т.е. хочется иметь возможность менять на картриджи аналоги без геморроя и лишних затрат. Возможность печатать с флешки/сканировать на флешку тоже будет плюсом.
Я бы посоветовал Kyocera. У меня 4 аппарата (2 принтера и 2 МФУ) работают без проблем. Чипы копеешные, заправляются легко.
Во Владимире есть коллеги по адресу: г. Владимир, ул.Горького, д.64, "РАСМ", вход с ул. Никитина. Если надо, то могут продать расходку для них или заправить Ваши картриджи с чипами и гарантией.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sl2k Посмотреть сообщение
Самостоятельный поиск дал мне около 30 разных вариантов. Проблема в том, что магазины и агрегаторы не пишут про чипы и работу с картриджами аналогами. Это не в их интересах. Поэтому обратился на форум. Должны же здесь быть люди с опытом использования подобных МФУ. Все же ресурс достаточно уважаемый в рунете.

А что касается бюджета, то это вполне достойно под мои требования, на мой взгляд. Судя по поиску самые дешевые решения со всеми нужными мне опциями, выбор которых доступен на площадках, начинаются от 22 тыс. руб. Если у Вас есть однозначное решение под все мои требования, включая замену картриджей и обслуживание, напишите его, даже если оно не умещается в бюджет. Я хотя бы буду ориентироваться.
Например https://market.yandex.ru/product--mf...13398710?cpa=0 KYOCERA ECOSYS M5521cdw всего 32000 руб.
__________________
Core i7 990X 3,47/4,70, Gigabyte GA-X58A-UD3R, 6x4 GB DDR3-1333/1680, 1Gb <PCI-E> GDDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850>, 2x Adaptec ASR-6805 & 512MB, PCI-E x8 + BBU, 6x300 SAS600 RAID0, DVD-RW, FDD+CR, PS 1250 W, 26" NEC EA261WM-BK (LCD, Wide, 1920x1200, +DVI-I, USB Hub), Win 10 x64

Последний раз редактировалось ML500, 18.02.2021 в 00:41.
ML500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 12:14   #296
Меню пользователя you_one_1
Старожил
 
Аватар для you_one_1
  
Всем привет!
Давно не интересовался МФУ. Отстал от трендов)) а как увидел, то глаза разбежались.
Помогите найти достойный лазерный\цветной аппарат для дома. Желательно: наличие wi-fi ну и качество печати и сканера. Бюджет до 100 тыс. Еще габариты, хотелось бы не громоздкий. Ну и пожалуй чтобы настроить могли люди без спец подготовки))
Город СПБ, магазин ОнлайнТрейд
you_one_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 21:13   #297
Меню пользователя ML500
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ML500
  
Цитата:
Сообщение от you_one_1 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно не интересовался МФУ. Отстал от трендов)) а как увидел, то глаза разбежались.
Помогите найти достойный лазерный\цветной аппарат для дома. Желательно: наличие wi-fi ну и качество печати и сканера. Бюджет до 100 тыс. Еще габариты, хотелось бы не громоздкий. Ну и пожалуй чтобы настроить могли люди без спец подготовки))
Город СПБ, магазин ОнлайнТрейд
Я бы порекомендовал МФУ Kyocera Ecosys M5526cdw, все перечисленное есть. Цена в Мск от 37400 руб.
__________________
Core i7 990X 3,47/4,70, Gigabyte GA-X58A-UD3R, 6x4 GB DDR3-1333/1680, 1Gb <PCI-E> GDDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850>, 2x Adaptec ASR-6805 & 512MB, PCI-E x8 + BBU, 6x300 SAS600 RAID0, DVD-RW, FDD+CR, PS 1250 W, 26" NEC EA261WM-BK (LCD, Wide, 1920x1200, +DVI-I, USB Hub), Win 10 x64
ML500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 17:47   #298
Меню пользователя Zummm
Старожил
 
Аватар для Zummm
  
Ricoh SP C261SFNw цена у нас 31 000. Подскажите по поводу заправки неориг тонером и софт будет норм работать на вин 7? Нужен для цв и ч/б 2х сторонней печати, нагрузка максим 200 в день, средняя 100.
__________________
i7-7700K,MSI B250 Krait Gaming, 2x8gb, Asus R270X, Thermalright Macho Rev.A, be quiet Straight Power 580w
Zummm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 14:30   #299
Меню пользователя kakeshi_titano
Старожил
 
Аватар для kakeshi_titano
  
Приветствую Вас, жители форума
Понадобился мне нынче в офис принтер лазерный, чтобы цветной был, да с краской проблем поменьше. Спнч ставится ли на лазерные не знаю, если ставятся, я не против, главное чтобы картридж не стоил как принтер.
Бюджет до 35к. Если есть варианты гораздо разумнее, рассмотрю вариант дороже.
2. Город: Санкт-Петербург.
3. Задачи и цели: Печать текста, рисунков. Вообщем то принтер будет работать на школу иностранных языков, где постоянно что то надо распечатать.
4. Готовность к модернизации: если есть резон, опять таки, не против.
5. Особые требования\пожелания: в связи с нынешней ситуацией, я бы хотел рассмотреть китайские варианты, по идеи с запчастями с ними будет по проще. Опять же, это мои домыслы.
kakeshi_titano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 06:07   #300
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
kakeshi_titano, у вас взаимоисключающие требования.
Canon i-SENSYS MF643Cdw, картриджи конечно надо закупать на али, в принципе их можно пару раз и перезаправить. https://aliexpress.ru/item/100500137...00015869670276
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru