THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > ATI/AMD Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ATI/AMD Клан Клан поклонников и сторонников ATI/AMD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 16:45   #46
Меню пользователя Armandillo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Specter Посмотреть сообщение
так можно было бы говорить, если при стоковых частотах карта перегревалась!
А в разгоне, тебе никто не обещает что на стоковых оборотах вентилятора карта возьмёт 1 ГГц.
при 35-45% вентилятора большинство карт работают в разгоне стабильно
Ну о 1 ГГц я и не мечтаю , а вот максимально возможный через утилиту АМД хотелось бы.. Помню когда то давно у меня видеокарта Х1950 XT сгорела по той же самой причине, плохая система охлаждения, при том что обороты кулера были на 80%. С тех пор мало что изменилось.. Сейчас на частотах 940/1445 вынужден держать кулер на оборотах как минимум 70% иначе при игре в требовательные игры виснет.
Хотел купить вторую а теперь сомнения, боюсь эти два монстра будут перегреваться друг от друга .
P.S. Пару дней назад решил ради интереса хоть раз разобрать карту и посмотреть на пасту и был крайне удивлен.. ее там почти не было, после того как нанес свою температура упала на градусов 15 под нагрузкой (точно не мерил).

Последний раз редактировалось Armandillo, 28.03.2011 в 16:51.
Armandillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:04   #47
Меню пользователя Specter
Старожил
 
Аватар для Specter
  
Цитата:
Сообщение от Armandillo Посмотреть сообщение
после того как нанес свою температура упала на градусов 15 под нагрузкой (точно не мерил).
во, и мне тоже нужно
__________________
AMD Radeon клан
Specter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:11   #48
Меню пользователя Armandillo
Старожил
  
Всетаки разогнал до 950/1450 пока вроде полет нормальный, даже с оборотами кулера 65%. Но эт в 3DMark'е. В играх пока не тестил . Позже буду выше пробывать гнать но одно точно, 1000/1500 брать отказывается напрочь, тупо драйвер виснет и все . Хотя и этот результат впечатляет особенно если учесть что это не полноценная 6970 а разблокированная 6950 .



Можно еще и так, но тут точно без водоблока (а может и азота) не обойтись в вольтаж придется нехило поднять . И естественно с такими настройками я даже не рискнул тестировать, так ради прикола сделал .


Последний раз редактировалось Armandillo, 30.03.2011 в 23:14.
Armandillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:51   #49
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
Armandillo, вот у меня
1) скрин , мелкий разгон пс пока так оставил
2) это наверное максимум что можно выжать из видюхи
Изображения
Тип файла: png 2011-03-29_155218.png (101.7 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: png 2011-03-29_155634.png (92.2 Кб, 109 просмотров)
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:48   #50
Меню пользователя Armandillo
Старожил
  
Кто нибудь знает как в новом контрол центре или в конфиге выключить функцию Catalyst A.I.? Именно выключить, совсем. Ползунки в положении производительность, качество, высокое качество не канают...Перерыл кучу форумов, писал в саппорт сапфира но реального решения так и не нашел... типа ждите может в новом обновлении появиться эта функция.. Думал поискать контрол центр от древних сборок драйверов но не знаю поможет ли..
Armandillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:14   #51
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Armandillo, выключить Catalyst A.I. нельзя, просто нужно выставить настройки на высокое качество и всё.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:16   #52
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Armandillo, для чего? от этого вроде только производительность падает...
Artem.Russian на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:21   #53
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Если хочется чтобы видюха была тупой (ни чем не управлялась), тогда проще всего установить один драйвер видеокарты без ПО Catalyst...
Когда сидел ещё на 9600/9800 Pro/ХТ, никогда не пользовался каталистом, только устанавливал Display Driver и всё...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:53   #54
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
По поводу 69*0 есть отдельная тема в которой уже некоторые моменты отмечали, в том числе и о возможности и не возможности изменений настроек биоса в RBE.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=61547
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:42   #55
Меню пользователя Armandillo
Старожил
  
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
Armandillo, для чего? от этого вроде только производительность падает...
В некоторых играх при включенном Catalyst A.I. глючат текстуры, и не важно в каком положении ползунок.. Вот например игра Star Wars - The Force Unleashed 2 у меня во время игры изображение делиться прозрачными полосами, и там где эти полосы идут все мутнеет. Перепробовал все, брал у знакомого GTX 560 Ti, с ней изображение идеально, потом решил написать в саппорт издателя игры и там мне сказали что эта проблема свойственна для карт ATI с включенной выше упомянутой функцией. В настройках старого Каталист Контрол Центра был пункт отключения Catalyst A.I. в новых версиях убрали.. буду побывать или старый каталист использовать или ставить только дисплей драйвер..

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
По поводу 69*0 есть отдельная тема в которой уже некоторые моменты отмечали, в том числе и о возможности и не возможности изменений настроек биоса в RBE.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=61547
Спасибо за ссылку. Полезная тема .

Последний раз редактировалось Armandillo, 08.04.2011 в 21:45.
Armandillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 03:34   #56
Меню пользователя ProIIIko
MURRIFICO!
 
Аватар для ProIIIko
  
Armandillo, могу залить старый драйвер, у меня 10.11 есть. Надо?
ProIIIko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 05:31   #57
Меню пользователя Armandillo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ProIIIko Посмотреть сообщение
Armandillo, могу залить старый драйвер, у меня 10.11 есть. Надо?
Спасибо, не надо. Еще от старой карточки эти драва завалялись . Как я и думал каталист контрол центр от из ранних сборок драйверов не пошел. Его просто нельзя было установить, в списке установок он отсутствовал так же как и дисплей драйвер. Решил снести все и поставить просто драйвера дисплея, и ошибка о которой говорил выше исчезла, мерцания текстур, прозрачные полоски пропали. Сложно сказать в чем именно была проблема но думаю именно в этом Catalyst A.I...к сожалению не все игры могут нормально с ним работать . А в играх для которых он оптимизирован действительно повышается фпс и не значительно качество картинки.. вот такие дела.
Armandillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:09   #58
Меню пользователя Specter
Старожил
 
Аватар для Specter
  
Если кого-то волновали мои неудачи с разгоном и стабильностью карты, я разобрался...
Косяк был в том, что я не свой БИОС модил, а прошил готовый от 6970!
я вчера перепрошил свой моднутый и напруга стала меняться
Урааа
я остановился на 980/1480 (раньше даже на 930/1420 вылетало) - напруга 1.260
стабильно бенчи (уже прогресс, очень хорошо, т.к. карта попалась явно не оверклокерская ) - игры сегодня попробую... (хоть бы этот гадкий БФБК2 перестал у меня виснуть )
буду пробовать напругу снижать и пыл ветродуев усмирять! сейчас остановился пока на 50% при температуре от 60 до 70, уже нормально, но думаю можно лучше...
__________________
AMD Radeon клан
Specter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:11   #59
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Specter, молодец, что я могу сказать. Я вот думаю, гнать мне свою 6990 или нет... Гарантию не хоцца терять.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:19   #60
Меню пользователя Specter
Старожил
 
Аватар для Specter
  
demio, спасибо, сам рад! я себе прям места не находил, у всех 1ГГц, а у меня даже 950 не брала
оказалось это я криворукий , ну бывает, чё сказать
но, хотя в то время, когда я перепрошивал, ещё возможность анлочить свой БИОС отсутствовала...
__________________
AMD Radeon клан
Specter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru