THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2021, 17:34   #1
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Dual DVI -> HDMI 2.0/HDMI 2.1

Привет всем! Имеется 4K телевизор с HDMI 2.0 (или 2.1, но это неточно), и видеокарта с разъёмом DualDVI. Задача - вывести на телевизор 4K 60 Гц. Насколько я знаю, Single DVI так не может из-за пропускной способности - он способен выдать только 30 Гц. А вот Dual DVI должен, т.к. пропускная способность выше.

Вопрос: где я могу достать переходник DualDVI -> HDMI 2.0 ? Существует много переходников SingleDVI на HDMI, некоторые из которых позиционируются как DualDVI -> HDMI, но они на самом деле только разъем имеют DualDVI, на деле берут только один канал.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 17:54   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VBDUnit, сменить видяху
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 20:07   #3
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Спасибо, я в курсе, что это решит проблему, но мой вопрос именно про переходник. Неужели готовых решений нет?
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 20:30   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VBDUnit, это звучит как, а могут ли 9 женщин за месяц родить ребенка. Я как бэ в первом ответе намекнул. =) вы хотите выжать из однойполосы 4 полосы. Вопрос как? Это как растягивать 1000 рублей - вдруг 5 выйдет. Тем более вы сами ответили в первом посте. Но! Вы можете попытать счатье на алике. Поназаказывать барахла и тестить на сумму новой видяхи за 700 рублей с hdmi
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 20:40   #5
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Если на телеке реально hdmi 2.1 то подключать к нему что то ниже rtx 3070 - только бобика дразнить.
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 12:53   #6
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Что насчёт DisplayPort 1.4 и HDMI 1.4b - с них можно взять хотя бы 40K 30fps?
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 13:04   #7
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
С какого перепуга DualDVI должен уметь 4К 60 Гц, если его максимум 2560х1600 к тому же при длине кабеля выше 2.5 метров вы больше 30 к/с не получите.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 23:16   #8
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
С какого перепуга DualDVI должен уметь 4К 60 Гц, если его максимум 2560х1600 к тому же при длине кабеля выше 2.5 метров вы больше 30 к/с не получите.
Да, признаю, я жестко тупанул - в логике что через него 1920х1080 144 Гц работает, значит может и 4К 60 Гц. Но пикселей там в 4 раза больше, а не в 2.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru