THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 15:55   #1
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Помогите выбрать хороший монитор плз

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!

Прошу Вас помочь мне выбрать монитор. Сейчас я работаю за Асер 24", но уже 2й год подумываю о замене, особенно когда попадаю в магазины и вижу красивые сочные картинки на современных ТВ.

Я имею инвалидность (колясочник, 1 группа), работаю граф.дизайнером, сайты делаю, тексты пишу, много читаю с экрана. Играю редко и мало, это в основном браузерные игры в соц.сетях и League of the legens (типа доты). Так же люблю смотреть фильмы, не экранки...

Ранее на мониторах приходилось встречаться с тем, что черный не черный. А при просмотре кино некоторые мониторы при ночных сценах просто не возможно было увидеть что-либо. Так же встречался эффект размазывания мышки при резком движении. -- хотелось бы без этих багов...

Из пожеланий также размер монитора... В наше время 24" уже мало. В идеале с поддержкой 4к! (поддержка 3д не интересует)

Теперь про железо. Сейчас у меня ссд (ч\з - 650\630мб) + мать асус Z97 + 16гб рам и проц core i7-4790k 4000mhz со встроенной видеокартой. С нее работаю и все смотрю собственно. Но при необходимости , могу купить что-то типа rx 580. БП залман 1000w.

Сам в железе плохо понимаю, потому написал все, что есть по тех.условиям.

Бюджет на новый монитор до 100тр.

Посоветуйте плз хорошие модели пожалуйста. На ближайшие 3-5 лет не смогу себя побаловать такими покупками.
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:38   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GiSiberia, Можете указать город?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:19   #3
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Новосибирск
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:27   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GiSiberia, Для чего поддержка 4к? фильмы смотреть?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:31   #5
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
GiSiberia, Для чего поддержка 4к? фильмы смотреть?
Да, исключительно т.к. для меня компьютер работа и отдых.
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:58   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GiSiberia, в течении пары дней отвечу. Мне нужно подумать над ответом и моделями.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:11   #7
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
GiSiberia, в течении пары дней отвечу. Мне нужно подумать над ответом и моделями.
Спасибо
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 09:59   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GiSiberia, Итак начнём. Я понял в целом положение вашего мира и почему монитор будет предметом отдыха. Т.к вы находитесь на в мск, то я просто расскажу какими путями можно пойти и что выбрать, опираясь на мой личный опыт работы за мониторами, о которых я вам напишу ниже.

1-е начнем с того что 100 000 даёт возможность сразу купить премиального уровня монитор 27 дюймов и я покажу модели дешевле и дороже, опираясь на ваши пожелание с 4К.

1) EIZO EV 3285 - под заказ. 160 000. 4К + самое лучшее по качеству и цвету дисплей в данном сегменте за эту цену.

2) EIZO EV 2785 - 80 000. Всё тоже самое что и выше, но 27 дюймов и дешевле, но не 4К.

3) Acer Predator XB321HKbmiphz - 65 000 (игровой). 4К, но обладает всеми болезнями мониторов как засветы, бразильский фестиваль по углам. Не такой шикарный как Ейзо, но гораздо дешевле и 4К. и даст плавность в работе (о ней ниже написано пункт 4)

4) Acer Predator X34A - несмотря на то, что он игровой ставлю его из-за качества, разрешения и одной интересной особенности, несмотря на то, что играть вы не собираетесь, докупив самую обычную видеокарту 1030 сможете поставить в настройках высокую герцовку для работы и просмотра фильмов, т.е будет плавность в курсоре, передвигании окон, рисовании и так далее, с одной стороны это переплата, с другой при наличии денег это реально дает приятные моменты в работе, которые вы ищите. По качеству как и выше Эйсер, только формат соотношения сторон иной.

Итого в остатке. Что значит чем Эйзо лучше - там ничтожно малые засветы, чумовая равномерность подсветки, сама подсветка (диоды) невозможно оторвать глаза, мягкость свечения даже на максимальной яркости и возможность сутками сидеть работать. В Эйсер - все похуже, но дешевле, но в разы лучше чем что у вас сейчас. Эйзо - это космос, Эйсер - просто хорошо. Вопрос цены.

Можно взять подешевле модель 2780 (там разница в эргономике ножки) у меня сейчас такой стоит. Брал за 67 000. 27 дюймов и 2К.

Можно взять 27 Ейсер 2К - Acer Predator XB271HUbmiprz тот будет уже 50 000. Я его часто беру под клиентские игровые сборки.

Другие марки не советую, т.к там уже проблемы начинаются с матрицей.

Можно как вариант рассмотреть монитор чисто для графики, но там за только 27 ибо за 4К нужно будет отдать более 200 000 рублей.

NEC PA271Q - обновленная линейка. У меня рабочий старичек 271 Спектравью референс. Разница с теме же Эйзо что там настраивается очень глубокий чёрный. На эйзо все ограниченно настройками. * но я лично не работал за ним и даже обзоров нормальных не нашел, что бы как-то сложить хотя бы впечатление об этом мониторе. Сам же для себя я бы уже НЕК не брал, т.к уже перерос эту фирму чтобы снова брать её. (я про графические мониторы).

Есть еще один момент чтобы если вдруг наткнётесь. ASUS PA329Q - подходит под ваши хотелки, но брать его уже тупо невыгодно по сути старое барахло. за меньше деньги получите все тоже самое (да я утрирую, но сути остается) если возьмете Эсер 32 получите бонусом плавность в работе.

Добавлено через 24 минуты
а вот еще. я бы на вашем месте купил планшет ваком, если у вас есть туннельный синдром + он сильно ускоряет работу (в том же сайтостроении).
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 09.09.2018 в 09:54.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:59   #9
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Большое спасибо за такой подробный ответ. Посмотрю завтра информацию про мониторы и их доступность в нашем городе. 160к - это для меня пока не приемлемо, тч буду выбирать из предложений 2-4.

Как куплю монитор, обязательно напишу свои впечатления.
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 04:27   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GiSiberia, Как успехи?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:14   #11
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
GiSiberia, Как успехи?
Все еще думаю между п.2 и п.3, попрошу кого-нибудь из друзей в живую посмотреть на них еще.

Пока звонил искал где они есть в наличии, менеджер одной компании, убеждал покупать тв с 4к (например TCL L55P6US). Говорит, что это сейчас тоже самое... На сколько я понимаю, там тексты должны хуже читаться, а он уверяет, что с этим вообще нет проблем.
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:17   #12
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GiSiberia, Можно узнать имя это компании?

Я лично знаю две компании, с которым я в дружеских отношениях, где можно заказать мониторы с доставкой.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:57   #13
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
GiSiberia, Можно узнать имя это компании?

Я лично знаю две компании, с которым я в дружеских отношениях, где можно заказать мониторы с доставкой.
Это проблематично будет сделать т.к. обзванивал по списку. Если очень важно, сверю по номерам обратно и вычислю.

Можно контакты этих контор?
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:46   #14
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GiSiberia, Просто начнем с того, что при работе за телевизором в 4к вы будете видеть сетку кристаллов, чего нет на мониторе, и то самую мелкую сетку я видел на телеке выше 400 000 рублей далеко не фонтанного качества.

Конторы

1) https://4k-monitor.ru - могу привезти вам и ейзо и эйсер.
2) https://www.ellips-partner.ru — работают исключительно с граф мониторами и оф. продавец Ейзо. Смотрите что дешевле.

Если решитесь заказывать в 4к. Не делайте калибровку тока ни Эйсера, ни Ейзо. Только проверка на битые пиксели. Если с Ейзо вообще не верю что что-то может быть, но вот с Эйсером бывают псевдо пиксели, и ребята готовы поменять в случае чего монитор на месте, остальные магазины на такое не идут + если там решитесь брать, напишите в личку, скину кое-что за что они дадут вам скидку небольшую на монитор.

Официальный сервис центр Ейзо находится почти рядом со мной. Компания "Легион". Гарантия на матрицу 5 лет и пол года на псевдопиксели и выгорание. Никто такие гарантии вообще не дает кроме Ейзо.

Вся проблема в том, что посмотреть на Ейзо просто так не выйдет, их не возят поглазеть, т.е их берут те, кто знает что это такое. Эйсер - да, в 4к монитор есть шоурум в МСК, можно прийти поиграть.

Можно договориться вот на какую штуку, вам нужно договориться с 4к на каких условихя, чтобы они за свой счет привезли Ейзо, и т.к я периодически к ним катаюсь в шоурум, я бы мог их поставить рядом и показать на фото отличия, но при условии что какой-то из них вы берете точно. Я не думаю, что друзья поймут куда смотреть, кроме как внешнего вида, в этом плане Эйсер выйгрывает +)

Добавлено через 14 минут
Глянул, он у них вроде как в наличии - https://4k-monitor.ru/catalog/eizo/e...exscan_ev2785/ поэтому можно будет сравнить с Acer
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:27   #15
Меню пользователя GiSiberia
В процессе регистрации по e-mail
  
Это же Московские компании, не Новосибирск. С гарантией потом могут возникнуть проблемы...
GiSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru