THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 16:16   #136
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Ноутбук пришел из Германии , изготовлен в Чехословакии , внешне очень даже ничего , снял диск и заменил на Самсунг ssd evo 1t , установил Windows 10 , офис 2010 , активировал , есть проблемы с установкой драйверов устройств ноутбука , он их отвергает или из за старой сборки Windows или ...- нашел ответ : этот ноутбук поддерживает только Windows с версии 1903 ...... придется новую сборку скачивать



. Скачал программу установки драйверов с интернета , для ее установки пришлось кое что обновить в Windows , вроде сама нашла программа , что надо установить 12 драйверов , но как это происходит не видно по полоскам загрузки на экране , может не может установить ....экран сочный и яркий , разрешение нет в меню 1920 на 1080 , звук не громкий в динамиках , микрофон работает , вроде веб камера должна , но я ее не проверял . Четыре устройства не опознанных , драйвера не может Windows найти в интернете , посоветовала поискать на сайте производителя .
Вход в Биос F2 - язык английский и японский на выбор пользователя , ничего в нем нет , что могло заинтересовать , обычный . Видит новый диск и написано драйвер включен для него . При первом включении с родным диском появлялась меню из четырех пунктов , выбор действия , не знаю возможно на самом диске программка установлена , надо было на нем сначала Винду установить , посмотреть что по чем .

Я ушел а установку драйверов с интернета оставил , ждать результата некогда , позвоню через 4,5 часа , узнаю как дела .

Позвонил Viber видео звонок только что , 6 драйверов установилось из 11 , зелёные полоски видно , видимо с обновлением Windows идёт установка , оставят на ночь , правда у нас уже 23ч 13 минут .
Установил все , но разрешение 1920 на 1080 не хочет устанавливаться , то есть игнор драйвера что
скачал с сайта производителя ноутбука . Виндоус обновляю до 1909 , а там буду думать что делать дальше , с флэшки устанавливаться не хочет с нуля виндоус , только обновление установленной ОС , проверял на компе своем -запускается программа установки с нуля -проверял , может не так создал загрузочную флэшку


Обновил windows до 1909 , понял причину по чему драйвер видео не устанавливается , завтра думаю решу эту проблему - поменяю разрешение дисплея на 1920 х1024 , времени не было подумать спокойно , проблемы то в одном то в другом месте , сегодня зашёл на сайт производителя и внимательно ознакомился с поддержкой этого ноутбука . Мысли есть что надо сделать а ноутбука рядом нет .

Очень обдуманная компоновка ноута - логически понял где стоит SSD ,где ОЗУ , доступ идеальный .

















Wi-fi работает нормально подключился к 5 ГГц

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение



Преподаватель знакомый попросил меня подобрать ноутбук в Германии ( перевели на дистанционное обучение ) , не хочет у нас в городе - покупала телефон Самсунг по цене довольно приличной , через месяц он сломался , но не это главное , понесла в ремонт а они говорят уже три раза был у них , судится не стала , выбросила телефон , нету конкуренции , одна сеть магазинов на весь город ...
Выбирал я в Германии из тех на которых отсутствует операционная система , те что сразу готовы к отправке , а те модели по какой либо причине были возвращены в магазин игнорировал .

По цене и по своей начинке понравился
Fujitsu LifeBook A359 HD M15A0DE https://www.fujitsu.com/ru/products/...lifebook-a359/ ни разу в жизни не сталкивался с этой фирмой , но это как раз заинтересовало женщину - у ней будет только и ни у кого больше в городе .Не пугало и то что клавиатура на немецком языке .Только после заказала я врубился , что ответственность за выбор ее лежит и на мне . Буду устанавливать ОС и программы на него . По интернету отзывы поискал , хотя бы на ноутбуки этой фирмы . Что меня сильно удивило это цены на эту модель в России от 78000 р до 91000р , также без ОС они , но с клавиатурой RU.
Правда есть небольшая разница в размере памяти больше на 8Гб , то есть в России с 16 Гб , цена памяти два по 8 Гб 4000р , да и размер диска SSD в России больше на 256 Гб , то есть 512 Гб , в деньгах разница в дисках будет не более 5000р . Получается ноутбук не должен быть дороже чем на 10000 р .



Конечная цена ноутбука с уплатой пошлины 3600р получилась 49000р . Пока он в пути она приобрела диск Самсунг SSD 860 evo 1T , мышку и клавиатуру К 360 ( вместо лазерной гравировки на клаве ноутбуке русских букв - нет у нас такой услуги в городе ) , специально изготовленную для ноутбука .
Почитал про клаву , что к ее приёмнику можно подключить до 6 blutuz устройств той же фирмы что клавиатура , то есть приемник мышки можно и не доставать из под ее магнитной крышки .



Чем я больше читал о ноутбуке тем он больше мне нравился , то есть в нем встроенный микрофон , веб камера , динамик - можно общаться по видео , дополнительно ничего не надо будет покупать к нему , так же должен быть LАN порт , хотя на сайте Германии об этом ни слова , разбирается легко , снизу крышка снимается , Это пока все на бумаге , придет ноут с фотаю внутренности - диск SSD менять буду на другой большего по размеру памяти .
Не уверен в совместимости , что Биос на 100% увидит его , не нашел в поддержке , какие диски и какую память можно устанавливать в этот ноутбук Производство Германия , я так думаю , нигде не написан на сайте СU , что изготовлен в Китае

Последний раз редактировалось vovka 2007, 13.11.2020 в 17:09.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:51   #137
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  


Понравился , разрешение экрана 1366 на 768 , яркий , контрастный, не соответствует указанному на сайте CU 1920 на 1080 . Звук не громкий и не тихий , вполне приличный по качеству . Есть порт Lan , Wi - Fi , микрофон , веб камера . Диск , что идёт в комплекте игнорирует установку драйверов на русский Windows , сборка которого должна быть не ниже 1903 , но лучше 2004 , совместимость с драйверами зависит от этого . Использовать надо программу автоматической установки на сайте изготовителя , сборка ноутбука произведена в Чехии , качество хорошее . Сразу сменил диск 256Гб на Самсунг evo 1 Т , установил Windows 10 , пробовал сборку 1909 и 2004 , лучше 2020 года , не надо выбирать из драйверов какой подойдёт при установке оборудования .







Сейчас на 100% уверен что разрешение у монитора 1366 на 768 . Написал в Германию , чтобы исправили в описании товара , что неприятно когда заказываешь ноутбук с дисплеем с одним разрешением а приходит совсем с другим .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 17.11.2020 в 07:25.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 16:37   #138
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Надо было куда использовать родной SSD от ноутбука , купили внешний боксовой корпус 2.5" Внешний бокс DEXP HD303 для него . Разьем у самого этого устройства не USB , то есть потерялся кабель или забыли дома , то не получится воспользоваться "флэшкой" При первом поключении устройства к системному блоку Windows 10 не видит установленный отформатированный диск в " Моем компьютере " , возможно это конфликт букв , то есть уже есть диск С и я подключаю еще диск С , возможно нет . Запустил утилиту "управление дисками" нажимаем сочетание кнопок Win+R;
вводим команду diskmgmt.msc в строку "Открыть";
далее OK . Находим нужный диск , делаем быстрое форматирование , назначаем букву , наприме J , наше устройство становится видимым в " мой компьютер"







Сегодня увидел что вместо установленной памяти 16 Гб система показывает 8Гбт , использовал игровой тест Heaven Benchmark для проверки , как влияет обьем памяти на FPS - странно !!!можно сказать никак . По одной планке вытаскивал и включал системный блок , удачно совпало -снял одну планку а он не запускается , заменил ее другой -все хорошо . Поставил и вторую планку -нормально , контакт плохой был -до конца видимо не вставил память . Сразу подумали имеет ли смысл докупать если напряг с деньгами планку озу к ноутбуку .



Нравится мне другой корпус для диска ( около года пользуюсь эти устройством ), правда он для других типа М2 , сразу заработал без танцев с бубнами , имеет кабель USB который совместим с кабелем моего телефона и наоборот . Защита от записи маленький переключатель , то есть если допустим записан на диске КМ активатор то защитник Windows не сможет навредить , то есть удалить активную часть этой программы .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 25.11.2020 в 02:59.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:45   #139
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Дочь попросила подыскать ей не дорогой но хороший роутер . Почитал отзывы , пришел к выводу - стабильные в работе от 6000 р .
Подумал - отдам дочери свой Asus RT-AC87U , куплю себе новую модель АХ , старую АС не имеет приобретать смысла , так как роутер свой поменял в 2014 году на модель АС , в те годы ещё было как сейчас мало распространен Wi-Fi ax ...
Выбор начал с самых дешёвых , остановился на Wi-Fi роутер ASUS RT-AX92U .
Основным критерием выбора стало то , что он трех диапазонный , то есть один диапазон работает на частоте 2.4 ГГц с полосой пропускания 20Мгц , 40 МГц , второй диапазон АС на частоте 5 ГГц с полосой пропускания 40 МГц , 80Мгц , третий диапазон АХ на частоте 5 ГГц с полосой пропускания 80 МГц , 160Мгц .
Сразу расскажу , чтобы обратили внимание только на диапазоне 5 ГГц с полосой пропускания 160 МГц роутер работает на обещанной максимальной скорости , что в взависимости от региональных ограничений не все роутеры этой модели имеют полосу пропускания 160 МГц ...



Посмотрел прошивку она одна для всех роутеров данной модели , даже для роутера у которого в комплекте два 92 ах - Asus RT-AX92U (2-pack) MESH-система номер производителя 90IG04P0-MO3020 продается в Германии CU , то есть два роутера работают как одно целое если даже подключены каждый к разному провайдеру , то есть ваше устройство выбирает роутер с более сильным сигналом , если один из них откажет , то работает другой как обычный роутер . Площадь обхвата пишут на сайте российских магазинов 360 метров квадратных , на сайте Германии 500 квадратных метров .

Читая отзывы о ASUS RT-AX92U обратил внимание что у одного пользователя теплый , а у другого нагревается как кипяток и он использует кулер для охлаждения устройства
подключив его к USU порту роутера .
Проверил отзывы о своем старом роутере , купленном когда то в Германии , отзывы противоречивые , есть то же о перегреве , хотя у меня он работает 2014 года и я не замечал за ним этого - очень стабильное устройство , вообще не отключалось от сети , кроме пропадания света в нашем районе . Измерил температуру под роутером ....

, она была в норме .


Роутер новый обошёлся мне 17380 р , куплен был в Германии , заказ в пути , напишу понравился или нет после нескольких дней эксплуатации .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 14.12.2020 в 16:34.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:21   #140
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  


Купил и установил у отца "ёлочку" поздравлять ещё рано всех 2021годом , но тех , кто не против

С Новым 2021 годом
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:42   #141
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Желаю чтобы блог перерос в выкладывания фоток купил ролекс, купил бентли, нашел на Алик антикварный кирпчич, нашел ершик с позолотой, купил коту тещи из платины миску для еды.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:51   #142
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Желаю чтобы блог перерос в выкладывания фоток купил ролекс, купил бентли, нашел на Алик антикварный кирпчич, нашел ершик с позолотой, купил коту тещи из платины миску для еды.
Собирать только компы скучное занятие . Мне понравилось , что молодежные сборные по хоккею , Швеции и России , летели на чемпионат мира в одном самолёте и пели свои народные песни -
соревновались друг с другом ( раздражая финов ) ...начало чемпионата 25 декабря по 5 января .

Удали сообщение если оно раздражает тебя - мне все равно ...

"Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была " Симонов

Последний раз редактировалось vovka 2007, 18.12.2020 в 14:04.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 11:09   #143
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Пришел роутер ASUS RT-AX92U , включил , настроил , в любой точке квартиры сигал максимальный , температура через пару часов под корпусом не выше 41,6 градусов , на ощупь сверху слегка теплый .
Старый сразу настроил на нового пользователя не выходя из квартиры , хотя мы живем в разных районов города , но провайдер один - изменил логин и пароль и МАС адрес и роутер заработал , подключеный к моему LAN кабелю . Пока все на этом .

ASUS RT-AX92U запечатан был в пленку ( на фото видно ) , модель90IG04P0-MO3010 то же какая сфотографировал я и так еще чуть чуть .














Я подключил роутер три диапазона , как три отдельные сети , с каждая со своим паролем , у каждой сети свое количество антенн
Конфигурация антенн

2 х 2 (2,4 ГГц)

2 х 2 (5 ГГц)

4 х 4 ГГц (5 ГГц) , если
по умолчанию я бы оставил , то была бы как одна общая сеть Wi-Fi для трёх диапазонов с одним паролем , то есть автоматически устройство переключается к той сети у которой максимальный сигнал в определенном месте .
Скачал утилиту Asus подключение сотового телефона для управление роутером , заходил в старый роутер посмотреть , что это такое , доступ ко всем функциям есть , но установку роутера нового делал с монитора системного блока - масштаб большой все видно хорошо.




Сравнил характеристики двух роутеров - оказалось что AC 87 мощнее чем АХ92 , площадь обхвата у первого 465 метров квадратных у второго 315 .





ASUS Ai Radar
Технология ASUS Ai Radar обеспечивает улучшенную работу сети Wi-Fi. Интеллектуально определяя расположение подключенных устройств, AC87 U преобразует слабый всенаправленный сигнал в сильный однонаправленный, что обеспечивает более высокую скорость передачи данных

Переделал как одну сеть - три диапозона как один , одно название и один пароль , включил 160 Мгц.





Тот что меньше от Ax92U , другой , что побольше , блок питания от Asus AC 87U



Решил перепроверить и сравнить работу двух роутеров на расстояние пока они оба у меня - телефон не работает с любым роутером если я на на улице возле окна дома квартира на 4 этаже , роутер находится через две простые стены в квартире и через одну капитальную ( не знаю или другая модель телефона у меня или связано это как то с зимой , то что было раньше нет сечас ) , примерно одно и то же при работе в подьезде , антенны сложены или выставлены никак не влияют на дальность связи роутера 92U . Обновил прошивку



Зашел с телефона в меню роутера ASUS RT-AX92U


Последний раз редактировалось vovka 2007, 07.01.2021 в 09:58.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:17   #144
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цель - покупка горного велосипеда , размер рамы нужно будет подобрать ,чтобы более менее комфортно было ездить на нем и мне , и внуку , и внучке и дочерям , то есть тот кто захотел прокатиться на нем сел и поехал .
Фанатического увлечения велосипедным спортом нет ни у кого из членов семьи .
Один на всех - " за ценой не постоим " думаю для меня гораздо выгодная покупка чем видеокарта 3080 , стоимость которой отличается в два раза от рекомендованной , правда здесь половина правды - не нравится она мне так , чтобы у меня от нее мозг вынесло .

Выбор модели горного велосипеда - начинал как всегда с более менее дешёвой , колеса обязательно должны быть размером 27,5 дюймов и рама алюминиевая 16s ( вес имеет значение )



Остановил свой выбор ВЕЛОСИПЕД CUBE AIM PRO 27.5 (2021) , ждал зарплату , чтобы оплатить( поменял заказ на Cube Aim Race 27.5 (2021) ) , но не переставал читать какие основные различия по рейтингу у производителя , с которых начинается увеличение цены . У фирмы Cube разница 5000 р от одной модели к более продвинутой , например у CUBE AIM 27.5 (2021) дисковые механические тормоза , у следующей за ней по классу CUBE AIM PRO 27.5 (2021) дисковые гидравлические , но оказалось что в этой модели есть то , что мне не нравится - это вилка Пружинно-эластомерная по мнению специалистов она не работает как должна работать и низкая надёжность у нее , со следующего по цене модели вилка Пружинно- маслянная и шины фирменные на колесах , заказал уже в пути
на той неделе уже придет , с фотаю как выглядит в упаковке , напишу стоимость доставки , что не понравилось и в каком виде он приехал ( разобранный должен быть частично )

https://youtu.be/lU4xRHXQ8zM

Как собрать велосипед из коробки

https://youtu.be/v1IOyyUgdCs







Есть ещё модели велосипедов Merida , высокий рейтинг , фирма производитель Германия , начинка гораздо мощная чем у Cube за ту же цену , самый велосипед по цене и качеству это
Merida Big.Seven 300 27,5 2021 .Cube мне нравится больше внешний вид , пишут накат хороший , то есть это когда едешь на велосипеде без напряга , ощущение кто то сзади тебя подталкивает и цена моего куба это то на что я раскрутится смог , занял правда ещё 10000 р

https://youtu.be/NJkSF4Gu-Xw


Понравились статьи
http://bikes.ironhorse.ru/brands/cube/


https://www.competitivecyclist.com/S...kEUqy2m4WT4Rc0

https://www.cuberussia.ru/i_size_assistant/

Видео понравилось - сколько масла надо заливать в вилку

https://youtu.be/e7v4nHMDln4

Последний раз редактировалось vovka 2007, 09.02.2021 в 11:30.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 21:17   #145
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Мой последний велик был Norco rampage 2009 с планетарной коробкой передач. Удобнее ничего так и не придумали.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 09:49   #146
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
]https://youtu.be/s5Sj7EaVFFg доставка до подъезда дома .

https://youtu.be/4sPPjUmgx-8 продолжение видео

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Мой последний велик был Norco rampage 2009 с планетарной коробкой передач. Удобнее ничего так и не придумали.
Пружинно- масляную вилку хотел , оказалась - эластомерная , в писании велосипеда на сайте магазина написано пружинно- масляная , а в технических характеристиках указано название эластомерной -
SR Suntour XCM Disc, 100mm, рассчитано на то что обычный покупатель не разбирается до тонкостей в разных моделях вилок , ( XCM на раме написано или в названии вилки то это эластомерная ) персонал в магазине не случайный - подобран из бывших спортсменов и любителей велосипедного спорта , то профессионально технически подкован .

В продолжении видео - на ютубе я пообещал найти причину по чему не работает блокировка вилки . Оказалось длина тросика блокировки больше чем должна быть слабо реагирует на переключатель блокировки на руле велосипеда , смотрите на фото



металлическая пластинка должна при включении блокировки на руле надвинуться на штырь металлический от устройства непосредственного управления амортизатора ( пружины ) вилки - торчит в верх -вывод выхода устройства управления пружины , толщина пластины металлической не одинакова , начинается с маленькой толщины по мере удаления плавно утолщается и когда пластинка заходит на штырек от пружины вилки полностью толстой частью она надавливает на нее и блокирует вилку ( пальцем можно надавитть на штырек вилки и она заблокируется , можно было не разбирать а просто натянуть тросик и проверить заблокирована вилка или нет . Ремонтировать не стал - думаю нужна мне блокировка с таким техническим решением или нет .

Первое впечатление от велосипеда - красивый , смотрится дорого , бывает заводской брак , в моем случае неисправность блокировки передней вилки , краска на руле поверхностная - то есть при установке и регулировки руля стирается в местах его крепления . Пока ещё не катался на улице снег и температура днём минус 15 , 20 градусов , ночная до мину 38

Последний раз редактировалось vovka 2007, 18.02.2021 в 05:25.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 09:47   #147
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Ремонт опции блокировка вилки с руля велосипеда . Разобрал механизм - укоротить длину тросика не получится , в железной пластинке трос помимо крепления болтом , он ещё клеем эпоксидным закреплен чтобы не выворачивался , правильно было болтами с двух сторон затянуть и устройство было бы ремонтно пригодным , то есть отрегулировать можно было длину тросика .
Купил трос у китайца на рынке за 120р , больше ничего нет в продаже ни в магазинах , ни в других местах , кончик троса не чем даже обжать , чтобы не расспускался .
Видео - ремонт опции " блокировка вилки с руля " , первое подробное не получилось , снял второй раз - краткое .

https://youtu.be/iH0cJ3s4Y08


С двух сторон у железной пластинки отверстие под болт , в моем случае с одной стороны болт закручен и доступ к нему залит эпоксидным клеем . Болтик пришлось самому изготавливать , чтобы закрутил его и не высовывался , обрезал головку винта , сточил до нужного размера и пропилил полотном углубление под жало отвёртки .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 19.02.2021 в 10:35.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:01   #148
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
В личном кабинете ( зашёл случайно ) сообщение от магазина датой 19 февраля - Связной бонусы дарит 3000 , думаю : кусачки , отвёртки наберу на эту сумму , все равно бесплатно , сделал заказ на 3500 р , ввел номер телефона для скидки - небольшое разочарование , только на один день 19 февраля действительны бонусы , прикол у них удался . Но приметил кусачки с инструментальной сталью , решил купить за свои заработанные бонусы , оплатил за них 275 р , решил попробовать тросики откусывать , кусачки предназначены для кабельной продукции .


Последний раз редактировалось vovka 2007, 20.02.2021 в 15:08.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 16:10   #149
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vovka 2007, SR Suntour XCM Disc - в мире великом - дно. Самое бюджетное. Мягие FOX Vanilla - Марзочи - но есть и еще дороже вилки.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 16:25   #150
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
vovka 2007, SR Suntour XCM Disc - в мире великом - дно. Самое бюджетное. Мягие FOX Vanilla - Марзочи - но есть и еще дороже вилки.
Это я сейчас что то чуть чуть знаю о вилках , когда заказывал велосипед мне достаточно было в описании пружинно масляная , после когда я понял что у меня стоит решил проверить стоимость велосипеда Cube -за 80000 р то же стоит SR Suntour XCM Disc , так что сразу успокоился за 90000 р не стал бы покупать , возможно мой выбор был бы тогда 61000 р Merida Big.Seven 300 27,5 2021 .
Покраска не качественная у велосипеда Cube - чуть зацепил царапинка остается , у внука беговел фирма немецкая какая то на P.... букву , три года катался падал , кувыркался с ним но он на внешний вид как только с магазина привезли новый .

Внук подарил на 23 февраля



думаю , гадаю , что это может быть -шоколад наверное ? 23 февралю открою !

Последний раз редактировалось vovka 2007, 22.02.2021 в 16:06.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru