THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 18:03   #121
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Если смартфон используется для серьёзных целей (включая бизнес) серьёзным человеком, вряд ли в здравом уме он будет давать его поиграться детям. Я бы не стал. Хотя допускаю, что такие экстрималы существуют. Ну это их выбор. Всегда веселят такие посты на 4pda: "ребёнок чего-то понажимал/установил, и оно теперь не работает/тормозит/греется/глючит/требует пароль/забивается рекламой/пропали все деньги на счету - памагите!"
Цитата:
Сообщение от Gamlin Посмотреть сообщение
Кстати, а вы не хотели бы его поменять на макс 3-его поколения?
Принципиально не рассматриваю для себя смартфоны с временем автономности меньше 3 суток (и надеюсь этот срок увеличить к следующей смене аппарата).
И даже если этого не учитывать - не представляю, чего бы я мог найти для себя привлекательного в 3-м поколении макса.

Последний раз редактировалось Doctor, 07.04.2017 в 18:13.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:25   #122
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Kraska, я давно и очень-очень сильно увлекаетесь фотографией и съемкой видео на смартфон. До такой степени, что прекрасно обхожусь без стабилизации.
Тогда действительно в том,что вы используете максимум функций и максимально ровно подходите к процессу съемки сомневаться не стоит. Каждому свое,как говорится. А раз уж пошло упоминание о 3й линейке зенфонов, то там имеются модели с емкостью в 5000 махов.
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:11   #123
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Kraska, 5000мАч - это хорошо, и это у меня уже есть. Аппарат-то совсем свежий, меньше года этой модели. Надеюсь, лет 5 прослужит мне.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 18:38   #124
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Kraska, 5000мАч - это хорошо, и это у меня уже есть. Аппарат-то совсем свежий, меньше года этой модели. Надеюсь, лет 5 прослужит мне.
Этой модели больше года, т.к. в Индии она появилась еще в 2015 году, а потом уже перекочевала на другие рынки. Процессор и тогда был далеко не живчиком (в силу специфики модели), а сейчас и подавно. Лет 5 конечно прослужит, тем более что Вам как взрослому человеку гонки за ядро-пикселями ни к чему.
И все же сравнивать с zenfone 3 я не стал бы. Абсолютно разные концепции у смартфонов, разный фарш, диаметрально противоположное исполнение.
У Макса будет апдейт до 7.0 ?? У ЗФ-3 уже было.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:05   #125
Меню пользователя AlsheK
Старожил
  
Trinitron, Asus обещали обновить всю 3-ю линейку до Nougat, ZF 3 очень здорово на ней работает, Max в этом плане думаю подтянется и станет еще автономнее и шустрее. Вообще, 7 андроид в сравнении с 5-м стал куда удобнее и производительнее.
AlsheK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:09   #126
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Trinitron, моей модели меньше года, так как появилась она только в мае прошлого года, а продаваться у нас начала ещё чуть позже. Вы путаете её с первой модификацией Zenfone Max Z010DA, которая действительно появилась еще в 2015 году:
Процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 1200 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 16 Гб

Мой смартфон - ZenFone Max Z010DD:
Процессор Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 1.5 ГГц, Adreno 405
Количество ядер - 8
Оперативная память 3 ГБ
Встроенная память 32 ГБ

Это два заметно разных смартфона, хотя оба они - ZC550KL.

Последний раз редактировалось Doctor, 10.04.2017 в 20:13.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:24   #127
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Неплохо, по характеристикам практически как Zenfone 3, но всё же уступает в ряде важных параметров, таких например как камера с кучей её фишек, типа лазерного автофокуса и 3-ёх кратной оптической стабилизации, а так же дизайна, так как металлический корпус у ZF3 реально очень круто смотрится, притом в любой расцветке
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:56   #128
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Gamlin, у ZenFone Max камера тоже с лазерным автофокусом, с той же самой технологией PixelMaster, только без оптической стабилизации, на тему которой я всё сказал выше.
Мне нравится текстурированная поверхность корпуса моего смартфона тем, что она способствует меньшему выскальзыванию из руки и меньше экранирует сигнал, чем металлическая. Выглядит и ощущается как кожаная.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:17   #129
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Gamlin ...Выглядит и ощущается как кожаная.
Тоже обратил на это внимание. Очень здорово смотрится и тактильно близка к коже, но лишена ее недостатков (все же пластик не так подвержен механическим повреждениям и деформации от влаги).
Однако сейчас в тренде металл+стекло. Да, возможно менее практично, но внешний вид классный. Плюс, концентрические окружности в дизайне кроме асус в смартфонах навроде никто не использует, поэтому узнаваемо смотрится. А Макс уже видно, что дизайн устаревший, имхо.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:08   #130
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Gamlin,
Мне нравится текстурированная поверхность корпуса моего смартфона тем, что она способствует меньшему выскальзыванию из руки и меньше экранирует сигнал, чем металлическая. Выглядит и ощущается как кожаная.
Согласен, смотрится и ощущается классно, но такой дизайн уже устарел, да и полностью металлический корпус будет и поинтереснее и практичнее, разбить его гораздо сложнее.
И всё же я взял себе Zenfone 3 исходя из его параметров, цены и конечно хорошей камеры, которая к слову очень классно снимает
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 16:23   #131
Меню пользователя AlsheK
Старожил
  
Gamlin, одно дело - устарел, другое - практическая польза. Согласен, красивый смарт интереснее выглядит для окружающих (часто вы на свой смотрите? Поначалу, может, да, потом пройдет)) а вот как сигнал держит? И намного ли опережает в производительности модель Z010DD?
AlsheK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 17:09   #132
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Gamlin , фото хорошее, видны точки фокусировки, по углам незаметно деформации, цвета не привирает. Но по одному фото оценивать камеру сложно. Еще парочку фоток закиньте плиз! В разных режимах съемки.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 18:20   #133
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
А фотография выше вообще в каком режиме сделана? Неужели в автоматическом? Просто если еще ручные настройки выставить на Zenfone 3 так фотографии могут уделать за пояс конкурентов)
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 10:53   #134
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Думаю, именно в авто-режиме фото и сделано. В противном случае Gamlin заострил бы внимание на конкретном режиме.
По-хорошему, нужно было бы тест на резкость провести, чтобы оценить насколько мылит по краям (тест объектива http://foto.kr.ua/articles/images/pr...Mira600dpi.zip)
Ну, и прогнать основные заявленные режимы, HDR в реальном времени, режим 4-кратного супер-разрешения, режим съемки при низкой освещенности.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:35   #135
Меню пользователя AlsheK
Старожил
  
Trinitron, не думаю, что обычный владелец будет тестами заниматься, у меня, например, ни времени, ни желания нет. А что за тест на резкость, это как он проводится? Лично меня резкость как на фото более чем устраивает, нужно больше - использую зеркалку.
AlsheK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru