THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 12:59   #106
Меню пользователя paraplan173
Старожил
  
Спасибо за информацию!Щас буду решать какой роутер брать!Вот это уже проблема оказывается.Решений много - а выбрать надо что-то одно.Причем провайдер категорически отказывается от D-Linka, говорит, типа мы с ним не работаем, поэтому не знаем, как настраивать.Просто не хотят посидеть и раскинуть мозгами, привыкли к хуавеям и зухелям.Как установлю, обязательно отпишусь!Всем удачи!

Добавлено через 38 минут 52 секунды
D-Link DSL-2740U
Щас буду долбить провайдера,чтоб настроил...

Последний раз редактировалось paraplan173, 28.08.2008 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
paraplan173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:23   #107
Меню пользователя fiji
Старожил
  
что посоветуете взять Linksys Wireless-G WAG200G или же D-Link DSL-2640T, к сожалению это то что есть в наличии в магазинах
fiji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:30   #108
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
fiji, смотря для чего. Если "просто для инета" - то подойдет любой роутер со встроенным ADSL-модемом, главное что бы не бракованый был. Но если требуется ТВ, принт-сервер и т.п. - называйте провайдера, будем думать
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:03   #109
Меню пользователя fiji
Старожил
  
честно говоря мне он нужен просто для интернета и с брательником в игры играть, но и может как принт сервер буду использовать. просто многие говорят что запаришся с установкой д-линка мол глукнутый он и т.д. поэтому больше склоняюсь в сторону линксуса вот только ни когда про них не слышал.
Еще один вариант обдумываю может стоит купить ASUS WL-500W. минус его в том что там АДСЛ модема встроенного нету, ну зато там такая классная функция есть как можно ставить файл на закачку и он будет сам его на внешний жесткий скачивать без компа, то есть нет необходимости держать комп включенным. а я качаю 24/7 просто его с ebay надо заказывать и недели 3 ждать. вобщем, я в полном замешательстве
fiji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:17   #110
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
fiji, Linksys - это дочерняя комания Cisco

Касательно Асуса - погляди на сайте, у них и с модемами есть модельки. Очень рекомендую
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:28   #111
Меню пользователя fiji
Старожил
  
да есть но на тех где есть модем нету функции download master или может я не нашел

а может на других модемах такая функция есть, не встречал?

Последний раз редактировалось fiji, 06.09.2008 в 14:30.
fiji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:40   #112
Меню пользователя jimboni
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kimi R Посмотреть сообщение
2Kosh
Спасибо) Инф. о "прошивке от Олега" не поделитесь?

2jimboni
Спасибо. Вот склоняюсь к NETGEAR, только к более бюджетной модели - DG834GT.
Так выяснил, по телефонной линии или по кабелю, т.к. если второе, то ADSL модем встроенный не нужен и можно взять еще более дешевый вариант - NETGEAR WGR614 а в добавок и выйграть iPod (там на сайте щас какая-то рекламная акция идет )
jimboni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:35   #113
Меню пользователя Tomado
Старожил
  
Уважаемые эксперты, подскажите, возможно ли организовать домашнюю сеть с выходом в интернет всех компьютеров и обеспечить их доступ друг к другу? Имеется: стационарный комп (подключен к интернету через ZyXEL 662HW-EE), ноут, КПК. По настройкам нашел только http://www.thg.ru/network/20041227/ Но я в этом полный ноль, поэтому подключить не получилось. Хотя разобраться хочется. Дайте ссылку, пожалуйста, где все подробно, для ЧАЙНИКОВ! Нужны ли еще какие-нибудь адаптеры? (Ноут и КПК - с Wi-Fi).
Tomado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:16   #114
Меню пользователя jimboni
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Tomado Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты, подскажите, возможно ли организовать домашнюю сеть с выходом в интернет всех компьютеров и обеспечить их доступ друг к другу? Имеется: стационарный комп (подключен к интернету через ZyXEL 662HW-EE), ноут, КПК. По настройкам нашел только http://www.thg.ru/network/20041227/ Но я в этом полный ноль, поэтому подключить не получилось. Хотя разобраться хочется. Дайте ссылку, пожалуйста, где все подробно, для ЧАЙНИКОВ! Нужны ли еще какие-нибудь адаптеры? (Ноут и КПК - с Wi-Fi).
То что у тебя есть, вполне достаточно. Воспользуйся мастером подключения, который есть у zyxel, и все делай по шагам
jimboni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:05   #115
Меню пользователя inout
Старожил
  
Кстати, у NETGEAR стали умно поступать - маршрутизаторы стандарта 802.11n поставляют в комплекте с USB Wi-Fi картой 802.11n что бы покупательс сразуже мог почувствовать, что это такое 300 мегабит по воздуху
Например комплекты NETGEAR WNB2100 или DGNB2100
inout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:49   #116
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Купил себе Asus WL-500G Premium.

Разделяю с его помощью интернет между десктопом (по витой паре) и ноутбуком (по Wi-Fi), доволен. Одновременно видятся и локальные сетевые ресурсы, и интернет. Соединение устойчивое, скорость хорошая, мощность достаточная, не греется. Прошивку использую родную - 1.9.7.7
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:38   #117
Меню пользователя jimboni
Старожил
  
NETGEAR DGNB2100 - ну 300 едвали будет . Но вот честные 108 в приделах квартиры вполне реально получить!

Последний раз редактировалось jimboni, 24.09.2008 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
jimboni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:39   #118
Меню пользователя Wild Rain
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемые эксперты, посоветуйте пожалуйста недорогую точку для дома, с высокой степенью безопасности (WEP, WPA, WPA 2, фильтрация по MAC), функцией комутатора (на 2-4 LAN), и поддержкой VPN. желательно с поддержкой 802.11n. Только чтобы была прошивка с VPN'ом? А то, как я понял, у азуса прошивка с VPN'ом не на все модели встает.
Wild Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:52   #119
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Asus WL-500G Premium - всё вышеперечисленное кроме 802.11n. Прошивка с VPN.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 23:38   #120
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Wild Rain, Asus 500W - то же самое, только с 802.11n
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru