THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 11:02   #61
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
на SD-карточках переключатель имеется.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:18   #62
Меню пользователя krv2k
Старожил
  
Взял себе эту флешку (Sandisk Extreme Cruzer).
Действительно, кажется немного расхлябанной, к тому же выглядит довольно громоздкой.
По скорости отпишусь позднее, но по первым впечатлениям - довольно неплохо. Есть возможность сравнить с USB2.0 Flash Transcend JetFlash 168.
krv2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:48   #63
Меню пользователя Goritek
Старожил
  
Существуют. Одна из моих флешек такой переключатель имеет.
Goritek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:44   #64
Меню пользователя gbp
Старожил
  
А поконкретнее?
gbp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:21   #65
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
на кингстонах каких-то видел тоже
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:11   #66
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
не совсем понял блокировка вообще доступа к инфомарции, либо блокировка от удаления?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:19   #67
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
как я понял блокировка чтения/записи? для чего интересно?
на хоботе видел такую темку, посмотри, поищи, а вообще их крайне мало таких...
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:29   #68
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Не понял смыла первого поста. Позволю себе уточнить - клиент приходит со своим ноутбуком, полным вирусов, вы вставляете в него свою флешку и вирусы с ноутбука ломятся на флешку и инфицируют ее? Так что-ли? Если так, то тогда непонятно, во-первых - что, файлы вдруг сами копируются на флешку, второе, нафик вирусу ломиться на флешку, если на ней нет операционки, в-третьих, где вирусу на флешке спрятаться? Это же не джунгли ядра операционной системы. Вобщем, как по мне, ерунда какая-то. Другое дело, если приносят инфицированную флешку, а у вас активирован автозапуск и при втыкании флехи автозапуск выполняется и вирус заражает компьютер. Но тут уж, что сказать - надо своевременно обновлять антивирусные базы.
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:56   #69
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
URRI, например в автозапуске флехи и скрытой папке Recycler.

Чел хочет, чтобы при втыкании в кишащий вирусами ноут клиента на его флешке такая папка не создалась - по-моему, всё понятно...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:00   #70
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Doctor, если понимать чела как ты понял, статей много по этому поводу, одна из них D'DrAGON в разделе частных публикаций, там вроде как действенный способ объяснен
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:22   #71
Меню пользователя URRI
Старожил
 
Аватар для URRI
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
URRI, например в автозапуске флехи и скрытой папке Recycler.

Чел хочет, чтобы при втыкании в кишащий вирусами ноут клиента на его флешке такая папка не создалась - по-моему, всё понятно...
Не слишком умно для вируса в мусорнике прятаться. Если форматировать флеху перед втыканием и поставить отображение скрытых файлов в Totale, то как не заметить посторонних файлов/папок? Создалась вдруг посторонняя папка - удалил и дело с концом. Вобщем, странная ситуация для меня, от начала - где все ноутбуки инфицированы, до конца - что не видно, что на флешку попало. Но, если уж такое имеет место быть, то можно на флеху портативный антивирус-сканер поставить.
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:38   #72
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Я лично сам долгое время постоянно цеплял именно такой вирус на флеху после каждого похода к приятелю в гости. Естественно, новую скрытую папку каждый раз видно, просто замучался каждый раз удалять. А иной раз и придёшь с этой флешкой куда-то в другое место, а там скрытые не показываются. Забудешь проверить - и на тебе, уже кому-то "занёс"...

з.ы.: а "прятался" он всегда именно в Recycler !
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:29   #73
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
URRI, не спорю, что в тотале все прекрасно видно,...но надо исходить из процесса автоматизации...то есть все то, что можно сделать более рационально, то есть не делать это вручную, а как можно лучше автоматизировать процесс...
хотя говорить проще чем делать, ибо часто что то мелкое автоматизовать просто лень
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:32   #74
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
Цитата:
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Если форматировать флеху перед втыканием и поставить отображение скрытых файлов в Totale
очень малая часть юзверей пользуется тоталом, большинство предпочитает проводник/мой компьютер. а в нем все плачевно!
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:56   #75
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Думаю вопрос не решен.
Т.к у меня такая же проблема,и дело не в бренде.
Дело думаю в самом формате форматирования.
Проги(формата флешки) на телефоне,фотоаппарате,пмп,Пк и т.п.
Только у меня на фотоаппарате при попытке отформатировать ее через датакабель(фотоаппарат<--->ПК) пишет процесс не завершен,форматирование невозможно.
Включаю цифровик виснит,вытаскиваю флешку,ВКЛючается.
Вот такая проблема.
Что посоветуете ?.
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru