THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 22:48   #16
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

kostianjke, если честно, я бы не покупал ничего нового (новый пк) за заданный бюджет, т.к. он получится слабее, чем имеющийся. Самый лучший вариант, на мой взгляд, это немного "раскачать" текущую конфигурацию.

1) Докупить ОЗУ до 8 ГБ, можно - больше. 1333 Мгц еще есть в продаже (сегодня смотрел товарищу).
2) Докупить SSD (если интересует быстрая загрузка ОС и приложений) - даст существенное повышение уровня комфорта при работе за пк.
3) Звуковую карту я бы не менял, я помню Вашу тему про выбор колонок. Пока что попробуйте на встроенной. Колонки можно оставить те же, что и выбрали. Докупить всегда можно успеть будет звуковую карту.
4) Ну и видеокарта, если текущей не хватает в играх - можно заменить, но нужно знать точную модель блока питания.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 15:11   #17
Меню пользователя kostianjke
Старожил

grotesque, я, вероятно, ошибся, т.к. пользовался прогой АИДА когда смотрел конфигурация, но в свойствах ПК пишет, что установлено 8Гб ОЗУ и на материнке тоже две оперативки
но я ведь это затеял потому, что Вы сказали про SPDIF
или колонки и так можно подключить и это не критично? в чем разница?
kostianjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:24   #18
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

kostianjke, я предлагаю подключить "и так" и послушать для начала.
Старый 04.02.2017, 18:51   #19
Старожил

grotesque, Оффтоп
Старый 05.02.2017, 13:32   #20
Старожил

а что посоветуете по поводу SSD? https://market.yandex.ru/product/10477443?hid=91033 это ведь не единственный хороший вариант на такой объем? (я этот ССД нашел в рекомендуемых в соответствующей теме)
хотелось бы более бюджетный вариант 4-4.5 т.р.
Старый 05.02.2017, 13:48   #21
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

kostianjke, это устаревшая модель. Ценники на SSD 240 Гб начинаются от 5500-6500 р. Посмотрите на SSD с MLC.
Например, из наименее дорогих:
http://www.regard.ru/catalog/tovar124985.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar88613.htm
и т.д.
Если не смущает TLC, то можно:
http://www.regard.ru/catalog/tovar230816.htm

Последний раз редактировалось grotesque, 05.02.2017 в 13:50.
Ответ