THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 13:57   #1
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Видеокарта + монитор для максимально плавного изображения.

Добрый день уважаемые эксперты!
Хочу обновить свою GTX750Ti на карточку побыстрее. Выбор падает на RX480 или GTX1060. Но изучив тему о G-Sync и FreeSync понял, что это то, что я ищу, а именно максимально плавная и приятная для глаза картинка. Мониторы с G-Sync идут где то от 40 т.р. , а нормальные мониторы с FreeSync идут от 18 т.р. Выходит 1060 отпадает т.к. связка значительно дороже. Но я тут подумал, что можно взять например 1070 и использовать со своим текущим HP Envy 23 с применением стандартной V-Sync. V-Sync это конечно зло, но если видеокарта способна выдавать в любых сценах больше 60 FPS, то V-Sync не дергает изображение.
Вытянет ли он 1070? Свой текущий монитор я могу продать за 7 тыс руб, если менять на монитор с FreeSync. В какие игры буду играть - не знаю. Пока на очереди лишь Ведьмак 3-ий и Киберпанк 2077. Выкручиванием настроек на самый максимум не занимаюсь, но обычно это выше средних.

Бюджет примерно 40 тыс, но монитор можно взять попозже и хочется сразу хороший с заделом лет на 5.

Какие вопросы мне бы хотелось прояснить:
1) Если брать 1070 сейчас под текущий монитор и играть с V-Sync, не упрется ли она в процессор?
2) Хватит ли 1060 для нормальной работы с V-Sync без просадок 60->30?
3) Хочу взять 4К монитор под не игровые задачи, а игры запускать на нем в FHD. У какого производителя апскейл работает более корректно?
4) Есть версия RX480 Nitro с 4Гб памяти. Так ли нужны 480-ой 8Гб?
5) Читал, что на Geforce V-Sync работает не только на кратных частотах (60-30-20), а имеет промежуточные (60-50-40 итд). Похоже на сказку, но вдруг это правда?
6) Допустим, если купить обычный монитор с 120Гц, можно ли будет заставить работать V-Sync на кратной частоте 40FPS?
7) Стоит ли рассчитывать на снижение нагрузки на процессор с переходом игр на DX12 и Vulcan?

Почему я все же рассматриваю RX480? Боюсь мой процессор не везде сможет вытянуть 60+ FPS для V-Sync, а FreeSync работает от 40 FPS. Мне кажется еще года 3 40FPS мой процессор обеспечит, а настройки графики можно убавить всегда.
Текущий монитор HP Envy 23. Честно, качество картинки средненькое. Хотелось бы и яркости побольше и контраста, да и цвета понасыщеннее не помешали бы.

Может не все детали затронул, но вы спрашивайте если что.
Очень надеюсь на вашу помощь!
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)

Последний раз редактировалось TeeGReeN, 23.07.2016 в 14:01.
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 02:52   #2
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
91 просмотр и 0 ответов. Неужели такие сложные вопросы я задал?
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 03:12   #3
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Какие вопросы мне бы хотелось прояснить:
1) Если брать 1070 сейчас под текущий монитор и играть с V-Sync, не упрется ли она в процессор?
изучаем
http://www.ferra.ru/ru/system/review.../#.V5aHqPmLSUn

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
2) Хватит ли 1060 для нормальной работы с V-Sync без просадок 60->30?
будет зависеть от настроек графики.

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
3) Хочу взять 4К монитор под не игровые задачи, а игры запускать на нем в FHD. У какого производителя апскейл работает более корректно?
ужас , зачем такое извращение.

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
4) Есть версия RX480 Nitro с 4Гб памяти. Так ли нужны 480-ой 8Гб?
запас...хотя имх лишний ..чип не на столько мощный.

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
5) Читал, что на Geforce V-Sync работает не только на кратных частотах (60-30-20), а имеет промежуточные (60-50-40 итд). Похоже на сказку, но вдруг это правда?
7) хз...

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
7) Стоит ли рассчитывать на снижение нагрузки на процессор с переходом игр на DX12 и Vulcan?
по мне так нагрузка на цп вырастит...в будущем .

п.с если надумаете менять монитор , то уж смотрите или 144гц ,
или 4к , ...
и да фри сунк по сути мало где работает .
и это совсем не тоже самое ,что и Гсунк нв.
по хорошему оставить свой монитор и взять 1060 ...хотя если есть желание нереф 480.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Неужели такие сложные вопросы я задал?
ещё в 5 утра спросил бы?
хотя видать вопрос затерялся)
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 26.07.2016 в 03:15.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:25   #4
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
Для FHD прям впритык в Ведьмаке. В GTA упирается в проц.. Для моего камня походу 1060/480 предел.

Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
будет зависеть от настроек графики.
Ну обычно предпоследние настройки ставлю. (высокие, не ультра)

Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
ужас , зачем такое извращение.
Затем, что хочу монитор побольше, а зерно уже на 23 дюймах ощущается. А для игр заметил не особо критично, т.к. в ПС3 играю на 42д телике, а там даже 720p. Но вот интерполяция у Сони сделана превосходно. Я когда ведмака на ПК в 720p запустил, то картика была просто ужасной...

Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
п.с если надумаете менять монитор , то уж смотрите или 144гц ,
или 4к , ...
Ну 144гц это здорово, но работает ли там V-Sync на 48 FPS ? Я в ведьмаке видел только 2 лока на 60 или 30, а они корректно работают только на 60 или 120 Гц мониторах.
4к моник и хочу, но карты уровня 480 или 1060 не вытянут такое разрешение в нативе. Поэтому апскейл с FHD до 4к в играх интересует.

Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
и да фри сунк по сути мало где работает .
и это совсем не тоже самое ,что и Гсунк нв.
по хорошему оставить свой монитор и взять 1060 ...хотя если есть желание нереф 480.
Как мало где работает? Разве не достаточно моника и видяхи совместимой?
И в чем разница между G-Sync и FreeSync? По тестам разницы нет.
Ну если свой оставлять, то 1060 наверно лучше т.к. она все же на 10% побыстрее при той же цене.
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:13   #5
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
А для игр заметил не особо критично, т.к. в ПС3 играю на 42д телике, а там даже 720p. Но вот интерполяция у Сони сделана превосходно. Я когда ведмака на ПК в 720p запустил, то картика была просто ужасной...
На телевизор с какого расстояния смотрите, а с какого на монитор?
На ПК в 720p на FullHD мониторе? Если так, то неудивительно.

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
И в чем разница между G-Sync и FreeSync? По тестам разницы нет.
http://www.thg.ru/graphic/amd_freesy...rt2/index.html
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 20:10   #6
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
На телевизор с какого расстояния смотрите, а с какого на монитор?
На ПК в 720p на FullHD мониторе? Если так, то неудивительно.
На 23 монитор с 1м. На 42 телевизор с 2-2.5м . PPI на метр примерно одинаковый. Но на сони ПС3 картинка более приятная (а как известно игры там в 720p идут).

Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
http://www.thg.ru/graphic/amd_freesy...rt2/index.html
Спасибо. Ну грубо говоря и то и то хорошо, но G-Sync чуть лучше. Но и чуть дороже.
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:04   #7
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
На 23 монитор с 1м. На 42 телевизор с 2-2.5м . PPI на метр примерно одинаковый. Но на сони ПС3 картинка более приятная (а как известно игры там в 720p идут).
Хм, тогда действительно. Я думал, у телевизора нативное 720p, но, судя по подписи, он у вас тоже FullHD.

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну грубо говоря и то и то хорошо, но G-Sync чуть лучше. Но и чуть дороже.
Ну да, примерно так.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:36   #8
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
6) Допустим, если купить обычный монитор с 120Гц, можно ли будет заставить работать V-Sync на кратной частоте 40FPS?
На этот вопрос кто нибудь знает ответ?
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru