THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 00:11   #1
Меню пользователя xWing
Пользователь

Бюджетка на i3 для дома

Здравствуйте. Оцените пожалйста сборку для дома. Монитор 1080. Задачи: поиграть в ретро (Диабло 2, Морровинд, КС 1.6), посмотреть сериалы, работа в офисе и тд.
Что можно изменить/дополнить?
Бюджет как вы понимаете до 25к. Апгрейд года через 3.
Изображения
Тип файла: png new-pc-technopoint.PNG (236.4 Кб, 211 просмотров)
xWing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:18   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

xWing, Город укажите и магазины, в которых хотите покупать или есть в наличии в городе.
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:35   #3
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

xWing,
1. процессор взять коробочный Пентиум G4620, т.к. с выходом послежнего никакого смысла покупать i3 6100 нет.
2. Корпус подобрать с входящим в комплект БП
На сэкономленные от покупки более дешевого (но не менее производительного) процессора, отказавшись от покупки кулера (он будет в комплекте к процессору), сэкономив на бп купить:
3. Память взять 2 модуля по 8Гб = 16Гб.
4. Вместо 128Гб ССД купить crucial mx200 250Gb

В итоге получается желательный конфиг, но с более быстрой подсистемой памяти и удвоенным объёмом накопителя.
Если в Вашем магазине цена будет дороже и бюджета просто не будет хватать, лучше понизить процессор, но все же купить 16Гб ОЗУ и накопитель 250ГБ. Например вполне можно взять и G4560, который стоит в районе 65 баксов.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Последний раз редактировалось Staind, 07.02.2017 в 00:42.
Staind на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:56   #4
Меню пользователя xWing
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
xWing, Город укажите и магазины, в которых хотите покупать или есть в наличии в городе.
Упс, совсем забыл.
Арзамас. Интернет магазины: техно, юлмарт, юниверс, ситилинк, компик.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
xWing,
1. процессор взять коробочный Пентиум G4620, т.к. с выходом послежнего никакого смысла покупать i3 6100 нет.
2. Корпус подобрать с входящим в комплект БП
На сэкономленные от покупки более дешевого (но не менее производительного) процессора, отказавшись от покупки кулера (он будет в комплекте к процессору), сэкономив на бп купить:
3. Память взять 2 модуля по 8Гб = 16Гб.
4. Вместо 128Гб ССД купить crucial mx200 250Gb

В итоге получается желательный конфиг, но с более быстрой подсистемой памяти и удвоенным объёмом накопителя.
Если в Вашем магазине цена будет дороже и бюджета просто не будет хватать, лучше понизить процессор, но все же купить 16Гб ОЗУ и накопитель 250ГБ. Например вполне можно взять и G4560, который стоит в районе 65 баксов.
Насчет ЦПУ спсибо за наводку, не видел новостей )) Это обязательно изменю, но вот по поводу БП встроенного. Там же хлам в основном полный. Я все таки пытаюсь, чтобы систему что то надежное топило, а не китайский фуфлык. Ну и с памятью пардон 8Гб мне за глаза, проверено. ниразу в пике больше 5 не кушаем-с, так что 16 не знаю даже куда их сувать )
Старый 07.02.2017, 01:19   #5
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от xWing Посмотреть сообщение
Там же хлам в основном полный. Я все таки пытаюсь, чтобы систему что то надежное топило, а не китайский фуфлык.
совсем не обязательно покупать низкокачественный китайский корпус. Можно взять что-то из Chieftec, хоть и с простеньким дизайном, зато с их фирменным БП, который на голову лучше вышеупомянутой китайщины. Достаточно надежный и бюджетный.

Цитата:
Ну и с памятью пардон 8Гб мне за глаза, проверено. ниразу в пике больше 5 не кушаем-с, так что 16 не знаю даже куда их сувать )
Конечно, не знаю ваших задач и что вы как используете, но про обманчивость достаточности памяти я писал недавно. Советую прочитать начиная с сообщения 3888 http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=70849&page=260
Если все равно вы уверены, что 8Гб хватает, тогда может удастся дотянутся к i5 7400 ?
Также есть возможность понизить планку по ЦП и взять например видеокарту 1050 Ti. Отличный ПК выйдет и поиграть можно будет в CS-Go, Diablo 3, да практически во все )

Добавлено через 9 минут
А, да, еще одно - если все же решите брать 8Гб, то берите 2 по 4Гб. В этом конфиге весь напряг ложится на память - она будет работать и как обычная ОЗУ и как видеопамять. По этому желательно взять 2 планки в любом случае увеличив пропускную способность, ибо для видеоподсистемы это существенно и важно.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)

Последний раз редактировалось Staind, 07.02.2017 в 15:58.
Старый 07.02.2017, 01:20   #6
Меню пользователя xWing
Пользователь

Staind, моих знаний явно не хватит чтобы быть вашим оппонентом в споре) Так что прислушаюсь и возьму 16. Ну а по поводу 7400, я о нем думал, цена вообще отличная, да только как открыл материнки, так и ахнул. Самая дешевая на b250 6к. Дешевле только с юниверса, но оттуда одну мать тащить тоже такое себе занятие.
В остальном спасибо большое за советы. Пойду составлять заказ.
Старый 07.02.2017, 01:36   #7
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Ну а по поводу 7400, я о нем думал, цена вообще отличная, да только как открыл материнки, так и ахнул. Самая дешевая на b250 6к.
Выбранная Вами материнка AsRock H110M-DGS поддерживает Кэби Лэйк, в т.ч. i5 7400 и пентиумы о которых я писал начиная с прошивки БИОС версии P7.10.

xWing, удачных покупок.

Старый 07.02.2017, 13:54   #8
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Ответ