THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 15:17   #31
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Помойка где все в кучу проще? Мы терабайтник-то на 4 буквы побили для удобства
Для этого есть папки. Для того же торрента неудобно. Качаешь сериал, 70 гиг. Свободно 60, все. Весь сезон не скачать в этот раздел. Одни костыли.
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Так что оппаньки.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Даже если это не диск С, все равно меньше букв, так проще.
.
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
В последнем варианте у него туф про гейминг, там 3 слота чисто pci и два слота m.2 годящихся под nvme.
Да? Ставишь два nvme и отрубается два х1 и второй х16.
Остается PCIe 2.0 x1, что в восемь раз ограничивает ПС.

Ваши слова.
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
ssd рассмотрите вариант с nvme, а не sata. разница в скорости есть ощутимая.
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
ssd рассмотрите вариант два по 1тб, а не 1 на 2тб - цена будет та же, но есть плюсы в двух дисках вместо одного.
Elektronik вне форума  
Старый 22.05.2020, 15:52   #32
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Много места не бывает, надо брать на 2 ТБ
__________________
Petrako вне форума  
Старый 23.05.2020, 05:42   #33
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Для этого есть папки. Для того же торрента неудобно. Качаешь сериал, 70 гиг. Свободно 60, все. Весь сезон не скачать в этот раздел. Одни костыли.
На ssd рекомендуется оставлять процентов 10 свободного места и, напомним, мы говорим о размере в 1тб размере - 10гб там это всего 1%. Поэтому проблема куда впихнуть 10гб в принципе не может возникнуть.
Так что это надуманная проблема оставшаяся с тех времен, когда хдд были по 200 гигов.

А папки неудобны зачастую, неспроста в виндах папку на диск назначить, можно, а диск в папку подмонтировать нельзя

Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Да? Ставишь два nvme и отрубается два х1 и второй х16.
Остается PCIe 2.0 x1, что в восемь раз ограничивает ПС.
Посмотрите еще раз спеки материнки. tuf pro gaming не настолько ограничена, если бы там был бюджетный вариант матери - да.
edogs вне форума  
Старый 23.05.2020, 15:43   #34
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
На ssd рекомендуется оставлять процентов 10 свободного места и, напомним, мы говорим о размере в 1тб размере - 10гб там это всего 1%. Поэтому проблема куда впихнуть 10гб в принципе не может возникнуть.
То есть уже бить на разделы не надо?
Бо у вас было 4 буквы на 1 ТБ.
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Так что это надуманная проблема оставшаяся с тех времен, когда хдд были по 200 гигов.
Раздел 200 гиг равен диску на 200 гиг, у вас 1000/4 = 250. Об этом и пишу.
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
А папки неудобны зачастую, неспроста в виндах папку на диск назначить, можно, а диск в папку подмонтировать нельзя
?
Разделы созданы для того случая, если один физический диск, то С для ОС и D для даты. В этом случае резонно.

Покупать два ссд вместо одного потому, что просто так? Нет.
Или бить на разделы по 250? Вам удобно - не вопрос. Но это решение специфичное. Почему - я объяснил. Почему брать один диск вместо 2х одинаковых - тоже.
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Посмотрите еще раз спеки материнки. tuf pro gaming не настолько ограничена, если бы там был бюджетный вариант матери - да.
Давайте.
https://www.asus.com/ua/Motherboards...pecifications/
*3 PCIe x16_2, PCIe x1_1, and PCIe x1_2 slots will be unavailable when installing M.2 PCIe SSD in M.2_2 socket.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Да? Ставишь два nvme и отрубается два х1 и второй х16.
Остается PCIe 2.0 x1, что в восемь раз ограничивает ПС.
edogs, вы читали спецификации? Откуда такая упертость?
Elektronik вне форума  
Старый 23.05.2020, 16:30   #35
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
уже с десяток игр по 170 гб+-
Опять же почти любая программа лезет и откровенно срёт как себе в папку так и в профиль пользователя вагон временных файлов при обновлении 2-х летней давности это норма.
Потому и винда за 200 гб уже ни кого не удивит.
Еесли хотите несколько разделов бейте 1 диск на нужное вам количество, для самой винды фиолетово что 2 диска что 1 разбитый на 2-3 раздела
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
, неспроста в виндах папку на диск назначить, можно, а диск в папку подмонтировать нельзя
насколько знаю можно через консоль, но это гемор костыль и незачем простому пользователю.

зачем создавать себе трудности и героически решать их?

Последний раз редактировалось sam55, 23.05.2020 в 16:33.
sam55 вне форума  
Старый 23.05.2020, 16:42   #36
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
Потому и винда за 200 гб уже ни кого не удивит.
Никогда у меня дома диск с виндовс не занимал больше 40-а, по этому у меня системный на 128 и по мне это даже много - всегда процентов 70 свободно, хватило бы 80-и с головой. Понятно что загадить хоть тб можно, но как то стараюсь не копить мусор.
karats вне форума  
Старый 23.05.2020, 16:50   #37
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
karats, у меня тоже... да и вообще она не в курсе что у меня есть интернет.. но это всё наши частные случаи сделанные специально
тут же вопрос об игровом компе включил ни чего не трогал поиграл
sam55 вне форума  
Старый 23.05.2020, 16:55   #38
Меню пользователя karats
Old over time
  
По этому очень личная рекомендация на мой взгляд, в форумах в один голос советуют под систему брать как минимум 250 а лучше 500, что для меня крайне не удобно, приходится диск делить что не туда не сюда, проще взять нужный размер под систему и нужный размер под остальное.
karats вне форума  
Старый 23.05.2020, 17:47   #39
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
в один голос советуют под систему брать как минимум 250 а лучше 500
Если бюджет позволяет, чего не взять-то?
__________________
Petrako вне форума  
Старый 23.05.2020, 18:50   #40
Меню пользователя karats
Old over time
  
Petrako,
Для системы много для меня большая часть всегда будет пустой, если разбивать то для остального мало, не разбивать потеряется информация при форматировании или восстановлении, получается смысла не много кроме как прибавки скорости в тестах.
Моё имхо разумеется, люблю когда мелкий диск чисто под систему.
karats вне форума  
Старый 23.05.2020, 20:42   #41
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
karats,
Да кто вообще эти ссд разбивает, они щас стоят копье, относительно, ну возьмёт человек на 250, у меня к примеру системщик На 500, был начала на 128, потом 250, щас занято 70 Об под винду и проги, Есть запас, хотя я полностью отказался от хдд.
Если есть возможность, че не взять-то.
Вы тут 2 страницы заполнили сколько взять, уже смысл вопроса потерялась!
__________________
Petrako вне форума  
Старый 24.05.2020, 17:57   #42
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Petrako, чисто для реализации каких то специфических функций например резервное копирование чтобы бэкап был в рамках размера выделенного под это дело тома
sam55 вне форума  
Старый 25.05.2020, 01:01   #43
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Раздел 200 гиг равен диску на 200 гиг, 1000/4 = 250. Об этом и пишу.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Покупать два ссд вместо одного потому,.
Вы вообще читаете что сами-то пишите?
Сначала говорите "нене, надо взять большой диск, что бы не думать куда впихнуть 260гб", а потом пишите о том, что надо разбить терабайтник на 4 части по 250гб.
Окей, пусть так


По факту - две железки всегда лучше чем одна при прочих равных, т.к. при двух железках появляется гибкость и независимость. Надо - объединил в один диск, надо - поставил в рейд либо для скорости либо для надежности, надо - апгрейдил одну независимо от другой, сломалась одна - еще одна осталась.
Это и к плашкам памяти относится и ко всему остальному где это допустимо.
При этом никаких плюсов у одной железки просто нет, т.к. общий объем тот же самый и цена та же самая.

Последний раз редактировалось edogs, 25.05.2020 в 01:03.
edogs вне форума  
Старый 25.05.2020, 02:42   #44
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
edogs, чувак, без обид, ты слился. Про плату не ответил, а это очень важный момент. Послал читать спеки, которые я тебе и привел, которые показывают, что ты не прав.
Мусолишь тему с разбитием/количеством дисков, будто я не так написал или прочитал и тд.
Короче, печально это все.
Elektronik вне форума  
Старый 25.05.2020, 02:50   #45
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, мы ща упростим задачу +)

Добавлено через 4 минуты
Тему временно закрываю. Сообщение в теме ринга - http://www.thg.ru/forum/showthread.p...53#post2308353

разберитесь кто в итоге умеет грамотно читать спецификацию материнок.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru