THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Выбор и эксплуатация БП/ИБП

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и эксплуатация БП/ИБП Какой лучше? Как подобрать по мощности?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 00:06   #1
Меню пользователя roman075
Старожил
  
Проконсультируйте по имеющемуся БП

Всем привет! Мужики, нужна консультация. Что-то стал у меня DVD-RW привод плохо читать записанные им же диски. Хотя, это с ним уже не первый день такое, а года 3 назад я заметил (пользуюсь DVD-RW редко). Задумал я его разобрать и почистить. Разобрал системный блок и что-то думаю дай-ка почищу сначала блок питания. А блоку питания моего компьютера 12,5 лет и никогда раньше я его не разбирал и не чистил (года 2 назад снимал решетку с вентилятора и чистил вентилятор). Блок питания EuroCase EC 350X ATX 2.03, Termo Control.
Разобрал блок питания, почистил. Правда вид некоторых компонентов блока питания у меня вызвал некоторые вопросы. Сделал фото, может быть вы подскажите.
Компьютер работает, вопросов к работе компьютера нет (по крайней мере до разборки БП не было, а как дальше будет - будет видно) - ничего вроде не виснет (это я к работе блока питания).
Конфигурация компьютера такая: Intel Celeron D 335 (2.8 Ghz), RAM 2 GB, Radeon 9250, HDD 500 Gb, DVD-RW NEC Nd-2510a, сейчас еще стоит Sony CRX-300E, TV-Tuner.
Компьютеру 12,5 лет. Правда материнскую плату заменил 3 года назад на другую (на старой взбух 1 конденсатор и вытек электролит, поэтому компьютер стал постоянно перезагружаться после нескольких минут работы). После замены мат. платы перезагрузки прекратились.
Раньше стояла мат. плата Gigabyte 8ipe1000G, а теперь ASUS P5PE-VM.
Сделал фото (не особо качественно получилось правда). Кое-что не понятно: где стоят 2 катушки, рядом с меньшей из них, у края платы стоит какой-то непонятный компонент. Не пойму то ли это конденсатор? Выглядит так, как будто его корпус частично поврежден; внутри как будто металлический стержень, и тут же вьются какие-то нити (похоже, на целлофан). Рядом с ним вижу стоят конденсаторы (у них сверху насечки ввиде "Y"), а у этого элемента нет насечки (так же как и у 2 других похожих).
По диагонали от этого элемента, через 2 конденсатора еще стоит такой же элемент (рядом с большой катушкой). И рядом с ним, похоже, еще один такого же типа (как будто металлический стержень внутри, выходящий сверху).
Что это за элементы? Они выглядят нормально?
roman075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 01:41   #2
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
roman075, Фото нет .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:21   #3
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от roman075 Посмотреть сообщение
Выглядит так, как будто его корпус частично поврежден; внутри как будто металлический стержень, и тут же вьются какие-то нити (похоже, на целлофан).
Это катушки индуктивности. Только не в виде "бублика", а стержневые.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 13:28   #4
Меню пользователя roman075
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
roman075, Фото нет .
Да, не получилось загрузить сюда фото.
roman075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 13:59   #5
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
roman075,
расширенный режим -> управление вложениями.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:20   #6
Меню пользователя roman075
Старожил
  
фото

Вот фото.





Последний раз редактировалось roman075, 26.03.2017 в 16:28.
roman075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:49   #7
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
roman075,
Brat уже ответил Вам.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:49   #8
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
roman075, Вроде вздувшихся конденсаторов не увидел , но лучше заменить конденсаторы на выходе , там где проводов пучёк выходит .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:14   #9
Меню пользователя roman075
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Это катушки индуктивности. Только не в виде "бублика", а стержневые.
Да, похоже. Эта катушка смотрю еще помещена к какой-то металлический корпус (зачем?). На корпусе еще какие-то буквы видны. И у этой катушки, с краю платы, корпус частично поврежден.
Еще фото сделал (опять не особо получились, фотоаппарат не мой, поэтому думал включу автомат и все получится).

[IMG] [/IMG][IMG] [/IMG]

Последний раз редактировалось roman075, 29.03.2017 в 19:31.
roman075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 22:56   #10
Меню пользователя PMM
Старожил
 
Аватар для PMM
  
Имею БП Seasonic и иногда в простое слишно какой то неприятний для вуха писк, и вроди идет звук от него, но в нагрузку его не слишно! В чем может бить проблема, БП менше года!? Етот звук услишел месяцев 2 назад!
__________________
проц. - Intel Core i5-9600K 3.7@4.8/4.5GHz/9MB (1.3V/AVX1/LLC2) S1151 (Noctua NH-D14), мать - ASRock Z390 Extreme4 (bios v.4.30), память - Kingston Fury DDR4-3600 (3866: 16-21-21-39-2Т 1.4V) 2x16GB PC4-28800, видео - GIGABYTE GeForce RTX4070S Gaming OC 12GB GDDR6X 192bit (2730/24200@0.96V), винт - SSD Samsung 860Evo 250GB 2.5', KT KC3000 2TB M.2 + HDD 1TB, БП - Seasonic Platinum-660, корпус - FDD R5, OS - W_10 Pro x64.
PMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:23   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
PMM, Вам уже делали замечания, и даже карту дали желтую, опять начинаем? Красную выдать что ли за игнорирования? Исправляйте пост.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru