THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Умный дом

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Умный дом Обсуждение и воплощения концепции умного дома, автоматизация домашних процессов, светильники на пультах, микроволновки с компьютерами, холодильники с Интернет и ваши фантазии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2007, 22:58   #1
Меню пользователя dei99
Старожил
  
Question Беспроводное соединение компьютера и телевизора?

Не могу найти штуковину которая просто транслирует картинку с монитора компьютера на жк или плазму телевизор.... главный критерий - соединение должно быть беспроводным. Пока нашел TrustWireless Audio/ Video Transmitter 100V и Aver Sender 300 - вот только не знаю, подходит ли всё это или нет... Есть ли проверенное участниками форума решение данной проблемы? Телевизор планируется использовать в офисе для показа презентаций. (проекторы в силу нескольких причин прошу не предлагать)
dei99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 00:17   #2
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Если телевизор только планируется приобретать, я бы лучше нашел телек с Вай-Фай. Конкретных моделей не подскажу, но Гугль в помощь, думаю запрос вида: TV+Wi-Fi поможет... Это на мой взгляд было бы идеалом...

Хотя в целом, не советчик я по данному вопросу. Дел не имел подобного рода.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 07:19   #3
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Обычная для многих из нас ситуация: компьютер располагается в одной комнате, а телевизор и домашний кинотеатр - в другой. При этом, хочется сидя на диване, смотреть на большом экране только что стянутый из сети фильм, или слайд-шоу из цифровых снимков, сделанных в прошлый уик-энд. Подключить телевизор и акустику к компьютеру не сложно, но тянуть провода захочется не каждому. Тем более, что чем длиннее кабель, по которому передаётся аналоговый сигнал, тем с большей потерей качества придётся мириться. Ну а что делать, если подключение к телевизору или видеомагнитофону осуществляется через SCART порт? Попробуйте найти в продаже SCART кабель длиной более 5 метров, и если получится, цена вас не обрадует. С тех пор, как количество фильмов на жёстких дисках компьютеров стало превышать количество DVD-дисков на полке, как музыкальный архив последних десяти лет стал умещаться в одной папке на жёстком диске, а цифровые фотографии начали исчисляться тысячами, производители электроники задумались над новой проблемой.

Компьютер стал выполнять роль банка медиа-данных, но при всей его универсальности, за ним чаще всего не удобно ни смотреть видео, ни слушать музыку, ни даже разглядывать фотографии. В этом плане диван перед телевизором пока что вне конкуренции. Но чтобы смотреть на телевизоре весь тот медиа-контент, который мы накопили, скачивая огромные файлы из сети, обмениваясь ими с друзьями и копируя диски, надо либо устанавливать отдельный медиа-плеер типа Rapsody RSH-100, либо подключать компьютер к телевизору, что порой бывает очень неудобно. Изучив проблему с разных сторон и выслушав пожелания потребителей, компания Pinnacle, занимающая лидирующие позиции в области мультимедийного оборудования, представила общественности модель ShowCenter 200. Это устройство, которое позволит облегчить подключение компьютера к любой домашней аудио и видео технике, как бы далеко друг от друга они ни находились, создаст персональную медиа-библиотеку на компьютере и облегчит её дистанционное управление....
http://www.hardwareportal.ru/Multime...200/index.html
Ориентировочная стоимость - $260

Характеристики Pinnacle ShowCenter 200
- Питание - встроенный блок питания 110-220 В, 50/60 Гц
- Подключение к компьютеру через RJ45 сетевой кабель или по Wi-Fi
- Передача аудио и видео потока на расстояние от компьютера к аудио/видео технике
- Управление с пульта ДУ
- Поддержка форматов:
Аудио: MP3, MPEG-1 Layer 2 (MPA), PCM Wav, WMA. Прочие аудио форматы (такие как WMA Lossless и WMA Pro) будут конвертироваться в MP3 с битрейтом 192 Кбит/с. Поддержка Dolby Digital 5.1.
Видео: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-2 VOB, MPEG-4 AVI, XviD, WMV9
High Definition Video: WM9 HD до 1080i, WM9 HD with DRM до 1080i, MPEG-2 HD до 720p, MPEG-4 HD AVI до 720p. Прочие форматы, такие, как DV будут конвертироваться в совместимые с установленными пользователем настройками
Статические изображения: JPEG, BMP, PNG и GIF. Все вертикально-ориентированные фотографии (портретная съёмка) будут повёрнуты на 90 градусов в программном обеспечении ShowCenter.

- Разъёмы:
21-контактный SCART разъём (Европейский стандарт) с композитным Y/C, RGB и стерео аудио
Компонентный видео выход ("YPrPb", 3 разъёма RCA)
Композитный видео выход, 1 разъём RCA
Видео выход S-Video
Сдвоенный аналоговый аудио выход (2 x 2 разъёма RCA)
Цифровой аудио выход - оптический и RCA.
Сетевой RJ45 порт со светодиодной индикацией
Антенна встроенного WLAN контроллера
USB-порт на лицевой панели для подключения носителей данных
- Видео стандарты:
PAL, 720x576 25 кадров в секунду
NTSC, 720x480 29.97 кадров в секунду
HD 480P, HD720P, HD 1080i
- Системные требования
Windows XP Home Edition или Professional Service Pack 1 и выше. Windows 2000 Service Pack 2 и выше.
Процессор с частотой от 1 ГГц
DirectX 9 - совместимая видеокарта и звуковая карта
10 Гб свободного места на жёстком диске
Сетевой контроллер 10/100 BASE-T для подсоединения по кабелю
Сетевой контроллер Wi-Fi IEEE 802.11b/g для беспроводного подключения
- Физические размеры - 300x230x40 мм
- Масса - 2.4 Кг


p.s. Надо бы сделать отдельный раздел - "Умный дом" или как там Билли предлагает?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 07:23   #4
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
p.s. Надо бы сделать отдельный раздел - "Умный дом" или как там Билли предлагает?
Да, пожалуй. Интересный кста девайс. А он в продаже в Раше то вообще есть?
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 07:24   #5
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Avermedia AverSender 300

Если вы хотите смотреть видео с одного источника на двух находящихся в разных комнатах телеприёмниках, или же вам надоели соединительные провода, ограничивающие свободу перемещения вашей видео/аудиоаппаратуры и просто путающиеся под ногами - то это устройство для вас! Посредством 2.4 ГГц радиоканала AVerSender 300 осуществляет качественное соединение видеомагнитофона, DVD-проигрывателя, видеокамеры, музыкального центра и любого другого источника видео/аудиосигнала с устройством отображения или активными акустическими системами. Мощности передатчика хватает на перекрытие расстояния до 30 метров, а для исключения влияния нескольких таких устройств друг на друга или при наличии посторонних помех, имеется возможность выбора одного из четырёх каналов передачи. Помимо всего прочего, AVerSender 300 позволяет управлять источником сигнала непосредственно из помещения просмотра с помощью "родного" пульта ДУ, поскольку содержит дополнительный подканал для передачи команд ДУ на ИК-лучах.
Не трудно догадаться, что устройство может использоваться в системах видеонаблюдения, а при наличии нескольких приемников, трансляция может осуществляться на несколько потребителей.

Цитата:
Конечно же, в первую очередь, хотелось подключить телевизор к компьютеру, чтобы получить полноценный ТВ-выход без лишних кабелей, которых, как уже было сказано выше, в продаже найти было не просто. Видеокарта HIS ICEQ Radeon 9800 PRO автоматически определила, что к ней подключен телевизор и позволила использовать ТВ-выход. Существует мнение, что DECT-телефоны, работающие на частоте 2.4 ГГц, а так же сотовые телефоны, могут оказывать влияние на сигнал подобных устройств, что мы не поленились проверить и убедились, что в нашем случае никаких влияний средств связи на качество сигнала AverSender 300 не наблюдалось. Всё работало без помех.
http://www.hardwareportal.ru/Multime...der/index.html
Ориентировочная стоимость - 2000 рэ или $70 (кому как удобнее)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 07:26   #6
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Да, пожалуй. Интересный кста девайс. А он в продаже в Раше то вообще есть?
Есть
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 14:14   #7
Меню пользователя dei99
Старожил
  
Question интересно, а как насчет отображения десктопа?

Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
Есть
а как насчет отображения десктопа со всеми вытекающими проблемами, возникающими при использовании одного разрешения экрана, предположим на ноутбуке, и другого разрешения экрана телевизора?
dei99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 16:45   #8
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
На сколько я понимаю, этот вопрос решается на уровне используемых аппаратных средств
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:09   #9
Меню пользователя Snowboarder
Старожил
 
Аватар для Snowboarder
  
Вот ещё есть 2 продукта от D-LINK
http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=17&id=574
http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=29&id=417
__________________
NoFear
Партнёры клуба
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 13:09   #10
Меню пользователя Gentile
Crazy Modder
 
Аватар для Gentile
  
О проводах, аналоге и цифре:
Господа, я Вас чего-то не понимаю - с интересом пишете про чуднЫе и дорогостоящие устройства, и при этом для Вас совершенно обычно использование SCART или тюльпана, что по сути одно и то же (можно распаять с любой длиной провода имея хотя бы одну растущую откуда надо руку) и при 10-15 метрах кабеля никакого ухудшения сигнала не будет точно.
А вот касательно беспроводных технологий - а что у нас с цифровыми разъемами?
По магазинам страны уже победоносно шагает HDMI, уже год назад большинство панелей ЖК/Плазма оснащалиcь DVI и я думаю, именно владельцам более-менее больших настенных широкоформатников будет в первую очередь интересна возможность соединения "Ящика" с "Компом". И без проводов. И естественно по цифре - я видел разницу просмотра DVD видео через "тюльпан" и через DVI_to_HDMI - разница действительно велика (что не удивительно пропускать сигнал с цифрового источника на цифровой же "приемник" и через аналоговую "калитку" - кощунство=)

Сам давно задавался вопросом беспроводного соединения цифр.коннектов, но подобных AverMedia и Ко устройств для DVI/HDMI не обнаружил.
Но даже кабель стоит очень не мало - 10 метровый DVI_to_HDMI (от видеокарты ко входу на панели соответссна) стоит 3500 р =(
Gentile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:39   #11
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
1. У господ только туалет 10-15 метров, к тому же не один.
2. Речь не о том как можно сделать дешевле, а о новых (бытовых) технологиях которые постепенно появляются в квартирах, домах и т.д.
3. Провода есть провода, достаточно фиксированная привязка к "месту". Какой же гоподин будет всякий раз делать евроремонт, если ему приспичит перетащить TV из одного угла гостинной в другой?
4. Если задуматься, то в своих поступках человек далеко не всегда руководствуется принципами экономической целесообразности. Да и не только человек.
Ну хочется.....
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 00:43   #12
Меню пользователя Gentile
Crazy Modder
 
Аватар для Gentile
  
to mvg
Согласен, прогресс в каждый дом конечно важен, но на примере большинства готовых решений видно, что прогресс идет далеко следом за коммерческой прибылью производителей, в своем необходимом минимуме... Но куда же без этого?

У меня вот какой вопрос: А есть ли вообще коммерческий успех у технологий "Умного Дома" ?
Является ли "объединение всего" неизбежным, или производители будут продолжать тянуть своё (борьба форматов и все такое), и только энтузиасты будут строить "единое пространство" у себя дома?
Gentile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 08:43   #13
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
А есть ли вообще коммерческий успех у технологий "Умного Дома" ?
По моему нет даже четкого определения - концепции.
Я не считаю, что "распределенный" медиацентр можно назвать "Умным домом".
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 12:10   #14
Меню пользователя dei99
Старожил
  
Спасибо за ответы, но вы слишком отдалились от темы

Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
По моему нет даже четкого определения - концепции.
Я не считаю, что "распределенный" медиацентр можно назвать "Умным домом".
Спасибо за ответы, но уважаемые эксперты THG немного удалились от темы - меня интересует устройство которое бы транслировала сигнал с компьютера на телевизор - показывала бы десктоп, перемещение мышкой и т.п. .... смотреть фильмы как раз не нужно, нужно видеть манипуляции человека, сидящего за компьютером на экране телевизора... Насчет умного дома: тут я согласен с г-ном mvg, медиацентр это еще не умный дом. "Умный дом" в моем понимании это связь всех инженерных коммуникаций начиная от водопровода и отопления, заканчивая управлением внешних жалюзей на окнах в единый информационный центр и их дистанционный или/либо автоматический контроль... И у таких систем, я считаю, есть коммерческое будущее...
dei99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 19:12   #15
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Re: Спасибо за ответы, но вы слишком отдалились от темы

Цитата:
Первоначальное сообщение от dei99
меня интересует устройство которое бы транслировала сигнал с компьютера на телевизор - показывала бы десктоп, перемещение мышкой и т.п. .... смотреть фильмы как раз не нужно, нужно видеть манипуляции человека, сидящего за компьютером на экране телевизора...
Это не так просто как кажется. Как правило у TV разрешение значительно ниже чем на мониторе, обеспечить синхронное отображение вряд ли получится.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru