THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 14:00   #16
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
T1wka, i5-3570K@4.2GHz, 16GB DDR3@2200MHz, 2xR9 270X 2GB.
В моём конфиге GTA 5 почти всегда упирается в процессор. Сразу скажу, что фпс я ограничил уровнем 60 и допускаю повышенные требования к процессору у связки видеокарт относительно одиночной сопоставимой. Даже выкрутив настройки графики, видеокарты упираются в 2ГБ врам, мест с полной нагрузкой на них, где именно они проваливают фреймрейт ниже 60, довольно мало - глядя в окно из кабинета офиса и в местах с большим количеством травы.
Процессор же большую часть времени у меня был забит на 100% даже в пределах подготовки 60 фпс, что приводило к:
1) Падение загрузки ГПУ;
2) Падение фпс;
3) Очень длительная прогрузка объектов (при перемещении на вертолёте или самолёте вообще могли целые кварталы пропадать на время).

Вот примеры, когда видеокарты простаивают из-за немощи процессора:

В таком месте процессор уже начал ботлнечить, хоть и всего на пару кадров.

Пропадающие кварталы при быстром перемещении, привет i5 на 4.2ГГц.

А здесь привет i5 без разгона, 3.6ГГц в турбобусте.


Моему процессору и 4.5ГГц не помогли, в частоты выше сам камень не смог.
Пришлось настройки графики подбирать не только под объём врам видеокарт, но ещё под процессор, чтобы несколько разгрузить его и он успевал обрабатывать игру для 60 фпс, хотя от провалов производительности из-за него это не спасло, к поздно прорисовывающимся столбам уже начал привыкать

Из-за чего именно простаивает 770 - надо мониторить железки по ходу игры. Не утверждаю, что процессор не тянет, просто для информации описал как оно на моём конфиге себя ведёт.

P.S. Касательно ненужности разгона для GTA 5 - я считаю, что он нужен. Разгон процессора повысил как фпс, так и уменьшил задержки в прогрузке объектов. Разгон ОЗУ довольно заметно повысил средний фпс (от 7% до 16% в бенчмарке GTA 5).

Последний раз редактировалось Phantom3107, 26.01.2018 в 14:03.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:02   #17
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Phantom3107,
Настройки какие стоят?
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:10   #18
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Petrako, в данный момент такие:


Возможно, снижение населённости ещё процессор разгрузит, не уверен в работоспособности этого параметра в онлайне.

Последний раз редактировалось Phantom3107, 26.01.2018 в 14:26.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:45   #19
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Phantom3107,
Хотите прибавку в FPS, снизьте качество травы до высокой, и будет счастье, эта фича умудряет тормозить даже 1080 Ti
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:58   #20
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Petrako, без обид, капитанский совет просто. Он был бы актуален при провалах фпс из-за видеокарт. В моём посте речь шла не про тормоза видеокарт. Я прекрасно вижу в горах, когда при обилии травы видеокарты на 99% загружаются. То, что я описал выше - провалы фпс и недогруженность видеокарт из-за полной загрузки ЦПУ.

Последний раз редактировалось Phantom3107, 26.01.2018 в 15:11.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru