THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 03:02   #1
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Отключается монитор

Ребятки, в общем знакомый не знает, что ему делать. Я тоже пытался помочь ему, но не знаю как и что уже сказать. В общем
мамка - Asus P8H77-M Pro
Проц - i5-3470
Видюха - Асус стрикс 970
БП - Deepcool DA700 700W

В общем стояла винда 8.1 говорит играл нормально, но в последнее время стал появляться черный экран. Он решил винду переустановить, что в итоге привело теперь чуть ли не к ежедневным черным экранам. Но черный экран, чтобы вы понимали не просто черные, а в том смысле, что монитор пишет "Не подключен кабель". То есть, как будто видюха выключена. Но мы все равно продолжаем болтать в Дискорде в тот момент. В общем решил я посмотреть, что происходил с некоторыми показателями на компе, в момент выключения видюхи(я не знаю, что именно происходит с ней, поэтому назовем это так). Поэтому мы установили MSI Afterburnerи сделали мониторинг. В общем я не знаю, что происходит с его компом на 100%, то ли БП, то ли видюха, а может и не то и не другое.
Вот ссылка на мониторинг. По поводу того, что мы делали, чтобы добиться всего того, что вы там увидите. Запустили игру, не много поиграв поставили все на МАКС (20 FPS) стало. И потом в конце за одну минуту до отключения монитора включили Вертикалку.

Что еще сделать, если вам нужна инфа или и так уже понятно, что тут происходит, буду заранее благодарен.
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь

Последний раз редактировалось Константин., 15.11.2017 в 03:06.
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 03:46   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Константин., есть возможность проверить ГК на другом ПК?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:26   #3
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Константин., есть возможность проверить ГК на другом ПК?
К сожалению нет.
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:47   #4
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Константин., Судя по описанию,проблема с б.п монитора,но что бы исключить остальное проделайте следующее-подключите монитор к пк другим кабелем и попробуйте подключить чере DP или HDMI если проблема останется то скорее всего б.п монитора потихоньку сдыхает.

Добавлено через 2 минуты
дрова на чисто удаляли?
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:45   #5
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Gera, причем здесь монитор, если питания на видео карте нет в момент черного экрана ? Во вторых монитор выключается, когда идет нагрузка на комп, как это связанно ?
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:07   #6
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Константин., Забудь про монитор,попробуй подключись другим кабелем или через другой порт.Если бы проблема была в карте,ты бы это не спутал не с чем!!! Исходя из твоего описания проблема с подключением или питанием! А вообще решай сам! Если ты такой умный.

Добавлено через 33 минуты
Вот список решений проблемы с вашим описаниеем с которыми сталкивался лично я
1 карта была плохо установлена в слот
2 БП.
3 замена кабеля подключения и способа подключения
4 один раз было карта тупо грелась,вопрос решил банально сменив термопасту и почистив карту.
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti

Последний раз редактировалось Gera, 16.11.2017 в 15:40.
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:19   #7
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Константин., Забудь про монитор,попробуй подключись другим кабелем или через другой порт.Если бы проблема была в карте,ты бы это не спутал не с чем!!! Исходя из твоего описания проблема с подключением или питанием! А вообще решай сам! Если ты такой умный.

Добавлено через 33 минуты
Вот список решений проблемы с вашим описаниеем с которыми сталкивался лично я
1 карта была плохо установлена в слот
2 БП.
3 замена кабеля подключения и способа подключения
4 один раз было карта тупо грелась,вопрос решил банально сменив термопасту и почистив карту.
Спасибо на этом, но если бы вы хотели помочь, вы бы посмотрели мониториг, который я скинул, а там видно, что на видео карте при нагрузке пропадает питание, соответственно, когда видюха вырубилась, пропала нагрузка на ЦП. Отсюда вопрос "БП не тянет или Видюха не тянет". Вы написал проверить БП монитора.. И сложилось такое ощущение, что вы написали это лишь бы что-то написать.

P.S. Отвезли на диагностику
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:41   #8
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Константин., Во первых ссыль ваша не открывается у меня,во вторых я советовал только проверить кабель и порты а про б.п. монитора это были мысли! Уверен,проблема в перечисленном мной ну то,что вы выборочно принимаете помощь это ваша бЯда!
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru