THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 00:39   #1
Меню пользователя RUS777
В процессе регистрации по e-mail
  
Помогите!

Имеется старенький комп (Pentium III 650 Mhz;128 Mb RAM;Geforce 2 MX 400 - 64 Mb;HDD Samsung 20 Gb;мать Gigabyte вроде;БП 250 W;2002-2003 года выпуска)...
На эту "машинку" сначала не хотела ставиться Windows(после перезагрузки компа черный экран),потом,подрубив его винчестер к моему компу и,установив таким образом Windows на винчестер этого "старичка",вновь ставлю винчестер на прежнее место (в комп) и включаю...
Тут все и начинается...
POST проходит нормально (БИОС сброшен на Optimized Defaults),грузится Windows и через определенное время комп тупо виснет и ничего уже не помогает (картинка на экране застывает),спасает только reset... А в безопасном режиме все работает,ничего не виснет... Как только загружусь в Обычной загрузке Windows - так все,висняк...
Драйвера на оборудование установлены (может причина в них?)...
Кстати,температура процессора по показаниям Биоса ~55-58 градусов (для Pentium III это нормально?),у меня на Pentium D 40 градусов (Hyper TX2)
В чем же все-таки причина? Я уже 3 дня пытаюсь выяснить в чем дело,никакого результата... На вас последняя надежда...
RUS777 вне форума  
Старый 08.12.2007, 00:43   #2
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
Системная логика разная, не всегда можно загрузить винду, если её установил на другом компе.
После перезагрузки что происходит ? Чёрный экран до POST проверки ? Какая мать ?
nVidia вне форума  
Старый 08.12.2007, 11:55   #3
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
название темы неизменно радует. - вроде тут не 1 день.


Для начала, я бы провел осмотр и ген. уборку старичка, убери пыль, проверь, есть ли на материнке подтекшие кондёры, продуй кулеры, замени термопасту.
mrguest вне форума  
Старый 08.12.2007, 13:38   #4
Меню пользователя RUS777
В процессе регистрации по e-mail
  
mrguest
Цитата:
Для начала, я бы провел осмотр и ген. уборку старичка, убери пыль, проверь, есть ли на материнке подтекшие кондёры, продуй кулеры, замени термопасту.
Все сделал,все с этим в порядке...
nVidia
Цитата:
Системная логика разная, не всегда можно загрузить винду, если её установил на другом компе.
У меня Intel'овская логика,на "старичке" - VIA...
Цитата:
После перезагрузки что происходит ? Чёрный экран до POST проверки ?
После перезагрузки идет POST,который успешно проходится,далее грузится Винда,появляется Рабочий стол и через 30-40 сек. картинка "замирает",комп виснет,ничего,кроме reset'а не помогает...
А в Безопасном режиме все работает отлично...
Я сомневаюсь насчет того,это софт или железо виновато...
Но я больше склоняюсь к софт-теории...
Еще раз повторюсь,в Безопасном режиме все нормально,а Обычная загрузка приводит к "висняку"...
Я уже не знаю что думать... Что скажите?
RUS777 вне форума  
Старый 08.12.2007, 19:30   #5
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
Установи SP1 место SP2.
nVidia вне форума  
Старый 08.12.2007, 21:38   #6
Меню пользователя RUS777
В процессе регистрации по e-mail
  
Путем долгих мучений и страданий выяснил,что проблема,скорее,"софтварная" (на 99% уверен)...
Нужны дрова на оборудование,которых нет
Есть только на звук и видео,остальное - Microsoft...
Пробовал несколько раз переустанавливать Виндовс,после того,как винт отформатирован,файлы скопированы (тут должна быть перезагрузка) происходит перезагрузка системы,после чего должна продолжиться установка,но вместо этого - черный экран (сигнал от видеокарты идет т.к. монитор не переходит в энергосберегающий режим),POST проходит нормально...
А "моим" способом установки (когда винт подключал к другому компу) все установилось нормально... Но,похоже,дело в драйверах... Или нет?
RUS777 вне форума  
Старый 08.12.2007, 21:58   #7
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
Ты читал мой предыдущий пост ? Ещё я тебя спрашивал про материнку.
После первой загрузки виндов виснет ?
Какие устройства висят на PCI шине ?
nVidia вне форума  
Старый 08.12.2007, 22:49   #8
Меню пользователя RUS777
В процессе регистрации по e-mail
  
Материнка Gigabyte 6VTXE на чипсете VIA.
SP1 нету,есть Винда со 2 сервиспаком...
На PCI нет ничего,на AGP видеокарта и все...
ВИндовс виснет со 100% гарантией при любой загрузке в Обычном режиме,в Безопасном режиме не виснет никогда...
RUS777 вне форума  
Старый 08.12.2007, 22:58   #9
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
Первое, это попробывать установить SP1, второе, если есть другая видеокарта (не GeForce2 MX400), попробуй поставь её.
nVidia вне форума  
Старый 08.12.2007, 23:02   #10
Меню пользователя RUS777
В процессе регистрации по e-mail
  
Где ж мне SP1 достать-то?
Видеокарту найду,есть Geforce 4MX440...
Завтра попробую,потом отпишусь...
RUS777 вне форума  
Старый 09.12.2007, 00:34   #11
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Никого не перебиваю! Всё ИМХО...
RUS777 А зачем тебе ХР? Наслаждаться тормозами?
Сам буду ставить на аналогичную машинку (Р3 900мгц ,256м, GF Ti4200)
Win2000. Уберешь с ХР все фитюльки-красотульки для обеспечения
более-менее комфортной работы - вид, образно, тот же - ресурсов потребляет на порядок
больше Win2000.
Дядя Шнюк вне форума  
Старый 09.12.2007, 14:02   #12
Меню пользователя RUS777
В процессе регистрации по e-mail
  
У меня только Windows XP SP2 и Windows XP Black Edition (тоже SP2) есть...
В нашем городе любую копию Windows достать не так то просто...
Тормоза-не тормоза,мне все равно,комп не мой,мне его только на устранение неполадки дали,пусть тормозят скока влезет
Суть в том,что комп не хочет работать... Обе копии Windows 100% рабочие и проверены неоднократно на нескольких системах...
В Безопасном режиме работает,а через Обычную загрузку грузишься - виснет...
До этого на этой системе стояла Win 98 SE,так она также при загрузке висла...
Дело либо в драйверах,которые я уже несколько раз переставлял,либо что-то с железом не то,какие-то железки конфликтуют,прерывания и т.д.
В общем,возьму сегодня-завтра у друга видеокарту и винчестер,попробую с ними...
О результатах отпишусь...
RUS777 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru