THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 01:28   #31
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик

Немного не по технике...

В статье не прозвучало – Майкл Делл и Стив Джобс поддержали это дело. А эти ребята и их команды инженеров - «тёртые». Что-то тут не так…

Последний раз редактировалось Helge Muller, 07.07.2009 в 08:31.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 04:16   #32
Меню пользователя Shinigami
Старожил

Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
Можно поставить роутер с двумя портами WAN. Баксов за 300
Ну 300 тем более жалко за 130 получаем еще один ПК с линуксом, который установлен внутри текущего ПК.

Цитата:
Сообщение от hanoma Посмотреть сообщение
пример - я качаю Торрентом около 8-9 М/с (выставил ограничение 9000 в уторренте) и пинг в Контр-страйк около 3-5 мс. никаких лагов.
3-5 мс это локальная сеть. Интернет (у меня) - это 50+ мс (25+ для Украины) на Воля Кабель (кабельное ТВ) и 75+ мс на ОГО Укртелеком (1мбит, было 2мбит, задержки одинаковые, АТС цифровая). Это в TF2. Более быстрых интернетов по схожей стоимости в моем городе/микрорайоне не обнаружено. При этом 30- мс дает замечательные задержки (отсутствие заметных задержек), 50+ дает приемлимый уровень, 80+ - неприятные задержки. Больше 100 - фильтрую.

Что касается торрентов, то тут авторы статьи схитрили - указали, что можно установить в mtorrent любые ограничения, не приводя реальных результатов тестов. А реальные тесты (у меня) дают задержки 400-800 мс с торрентом и 50+ без оного. Правда, по ощущениям эти 400-800 мс смахивали больше на 80-100 мс. Скорость интернет на Speedtest - около 5 мб/с, Воля Кабель.

Карточка интересна, как ни удивительно, стоимостью - как было сказано ранее, аналогичные решения стоят от 300 долларов и дороже (против 130), требуют отдельную розетку, а карточку вставил в ПК и забыл. Также заменяет файрвол, антивирус (все можно настроить на карте и не вспоминать об этих страшных названиях). Но даже 130 долларов жалко
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 04:51   #33
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик

Shinigami,
Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Карточка интересна, как ни удивительно, стоимостью - как было сказано ранее, аналогичные решения стоят от 300 долларов и дороже (против 130), требуют отдельную розетку, а карточку вставил в ПК и забыл. Также заменяет файрвол, антивирус (все можно настроить на карте и не вспоминать об этих страшных названиях).
Неожиданный поворот. Спасибо! Бросаю эту монетку в свой сундук технологий!
P.S. А у меня дома стоит "м-а-а-аленький" коммуникационный серверок в Slim Low Profile mATX, который кроме всего, что обычно таким устройствам положено, "перепрыгивает" между двумя провайдерами, в зависимости от текущего качества каналов. Рекомендую...
P.P.S.(Шутка): Беру свои слова назад - кажется, эта змея еще ядовита... (пост #5).

Последний раз редактировалось Helge Muller, 07.07.2009 в 08:20.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:49   #34
Меню пользователя hanoma
Старожил

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
3-5 мс это локальная сеть. Интернет (у меня) - это 50+ мс (25+ для Украины) на Воля Кабель (кабельное ТВ) и 75+ мс на ОГО Укртелеком (1мбит, было 2мбит, задержки одинаковые, АТС цифровая). Это в TF2. Более быстрых интернетов по схожей стоимости в моем городе/микрорайоне не обнаружено. При этом 30- мс дает замечательные задержки (отсутствие заметных задержек), 50+ дает приемлимый уровень, 80+ - неприятные задержки. Больше 100 - фильтрую.

Что касается торрентов, то тут авторы статьи схитрили - указали, что можно установить в mtorrent любые ограничения, не приводя реальных результатов тестов. А реальные тесты (у меня) дают задержки 400-800 мс с торрентом и 50+ без оного. Правда, по ощущениям эти 400-800 мс смахивали больше на 80-100 мс. Скорость интернет на Speedtest - около 5 мб/с, Воля Кабель.
как раз таки у меня до 10ms игровой пинг по республике (и то - собственно пинг 1-2 ms, а в игре лэтенси до 10... у нас на серверах стоИт "автокик" при пинге выше 50
и торрент как раз практически не мешает.
причина - достаточность канала И-нет.
P.S. "внешний" интернет - 20 мегабит. пинг на европу - около 25мс. на Россию хуже. (трейс на тот же майл.ру идёт через Франкфурт)
скрин спидтеста давал, но повторю -

это я к тому, что "разгрузка процессора" какой-то картой - не имеет смысла. а вот программное управление "ограничениями" - имеет. и то - если и-нет "так себе"... в конце концов - играть при включенном торренте - совсем не обязательно

P.P.S. интересно - авторы статьи, когда проверяли, что карточка не управляет уторрентом - IPv6 отключили ? что-то у меня большие подозрения, что карточка просто не умеет им "управлять" и пропускает его "как есть"
hanoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:52   #35
Меню пользователя Nemexis
В процессе регистрации по e-mail

Так что эт за карта???

я так не понял, в статье её то видео то сетевой то звуковаой называют, это что такое???

Цитата:
Сетевая карта для геймера Killer Xeno Pro
Цитата:
Обратите внимание, что Killer Xeno Pro - это видеокарта PCI Express (PCIe)
Nemexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:08   #36
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG

Уже давно замечено. :-) Скоро будет исправлено.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:33   #37
Меню пользователя Shinigami
Старожил

Цитата:
Сообщение от Nemexis Посмотреть сообщение
я так не понял, в статье её то видео то сетевой то звуковаой называют, это что такое???
Сетевая карта, которая устанавливается в слот PCI-E, который, в основном, используется для видеокарт. Сетевая карта.
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:24   #38
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG

Эмс. А где её там называют звуковой? С видео видел, - описька, но про звук что-то не нашёл.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:40   #39
Меню пользователя C_Koder
Старожил

Ой ребяты я чуть пузо не надорвал пока читал))
на коробке надпись "NPU" типа Network Processor Unit капец новый проц смострячили
Еще и драйвера та сделать нормальные не успели, а уже на рынок
Короче компании бигфут респект за действительно бестолковую весчь для геймера.......По моему так только идиот понесет сто с лишним баксов в магазин за этим недоразумением=)
*PARDON* ну еще пойдут любители красивого и блестящего
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:01   #40
Меню пользователя =mek=
Старожил

Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
ну еще пойдут любители красивого и блестящего
Или же менеджеры могут расстолковать о безумной надобности данной вешицы.
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ