THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 12:24   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Xbox 360 против PS3 и Wii: какую приставку выбрать?

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: На рынок вышли все три приставки нового поколения. И хотя не все они ещё добрались до России, мы решили сравнить новые игровые консоли между собой. Подходы Sony PlayStation 3, Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii существенно разнятся, равно как и функции. Какую же приставку лучше выбрать?
Alexander E. Valov вне форума  
Старый 08.12.2006, 19:42   #2
Меню пользователя $ерёг@
Старожил

X-box примерно стоит ~12000-14000 , хотя в России еще нет ЗЫ 3, в Европе она стоит где то в районе 600 у.е.
приставка wii меня не сильно интересует.
вообще-то я РС-шник , но если бы мне предложили выбрать из xbox-a и Ps 3 ,то я бы выбрал вторую, просто потому ,что до компа я днями гонял в Ps1
Старый 15.01.2007, 16:06   #3
Меню пользователя Aztec_R
Без прописки

Я бы взял PS3.Потому что раньше играл в ЗЫ1,да и у моих знакомых стоит 2 сонька,играл игрушки просто супер,ведь япошки редко когда делают лажовые гамы.Эксклюзивно для PS3 выходят такие игрушки как Резидент Ивил,Гран Туризмо и особенно Final Fantasy и др. Только ради их стоит купить её.Но это опять таки мой выбор.....

Старый 15.01.2007, 16:25   #4
Меню пользователя Сабудай
KAYANO

Блин ну диски с играми стоят....
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума  
Старый 15.01.2007, 16:45   #5
Меню пользователя Foxcs37
В процессе регистрации по e-mail

За те деньги сколько стоит PS3 я лучше взял бы Xbox 306 и Wii и ще на ириски осталось бы.
Foxcs37 вне форума  
Старый 21.01.2007, 14:18   #6
Меню пользователя
Без прописки

Позабавили фразы из статьи: "Модульная природа работает хорошо, поскольку Microsoft смогла добавить к приставке оптический привод HD-DVD " и "В целом, наличие встроенного привода Blu-ray вместо возможности добавить его позже серьёзно повредило приставке на начальном этапе продаж."
Конфигурации приставок рассчитываются на старте с тем у четом, что в течение тех 5 лет жизни приставки никто не побежит их апгрейдить после выхода очередной игры. При этом возможности игр будут определяться минимальной конфигурацией приставки: так если в х-ящике поставлен обычный двд привод, то и игры в течение всей жизни х-ящика будут выходить на двд. Очень сомневаюсь, что года через 2-3 объемов двд будет хватать для игр. Если какой-нибудь "хало-5" со всеми красочными видеороликами-вставками, текстурами высокого разрешения и прочими атрибутами игр будет занимать гигов 20-30, то выпустив его на хд-двд обеспечим его продажи только тем 0,1% владельцев х-ящика, которые готовы для каждой новой игры покупать к своей приставке дополнительно хд-двд привод, новый ускоритель графики, новый процессор, еще пару гектар оперативы (посмотрите на мизерные продажи этой хд-двд приставки за 200$ для х-ящика). Но и сони и микрософт наверняка хотят продать каждую игру всем 100% владельцев их приставок.
Не будет никаких возможностей "добавить позже": если уж поставить сейчас двд-привод, то всю жизнь (приставки) и придется игры ужимать до размера двд. "Позже" продавать надо всякую ерундистику, которая к возможностям приставки относится весьма опосредованно, т.е. разнообразные сменные лицевые панельки, пульты, сине-бело-красно-зеленые в крапинку джойстики, наклейки на лоб и пр.
Сони тут правильно поступила, что подтянула ремень на старте, решив на будущее вопрос с объемом игрового носителя. А вот микрософту в сравнении с конкурентом придется игры урезать, дабы впихнуть их на двд.
Автору следует перестать мыслить писюковыми категориями и забыть о таком явлении как "апгрейд" применительно к приставкам.

Замечания по тексту:
- "Впрочем, в любом случае аксессуары Xbox очень красивые, обладают качественной конструкцией, но и стоят недёшево. Посмотрите, например, на новый руль."
Далее почему-то вместо фотографии "нового руля" вставлена фото х-ящика с еще одного ракурса.
- "Наконец, Microsoft обладает преимуществом и с программной стороны, облегчая жизнь разработчикам. Последние могут создавать игры сразу для платформ ПК и Xbox."
Сони не выпускает операционку с директиксом-10 для игровых писюков, так что не вижу, какой ей резон помогать разработке писюковых игр, рынок которых в сравнии с приставочным весьма и весьма мал. Кроме того, статья для кого написана? Для разработчиков или для пользователей? И к чему тогда упоминание пользователям вещей, до которых им и дела нет?
- "Другим ключевым элементом стратегии Xbox (особенно на момент появления) можно назвать службу Xbox Live.", "Sony имеет онлайновый сервис..."
А почему не написано, что лайф платный и стоит довольно много (применительно к России), а сони онлайн - бесплатный?
- "Привод Blu-ray сказался и на цене, поэтому полностью оснащённая приставка стоит на $200 больше, чем сравнимая Xbox 360", "если переходить с Xbox на приставку Sony, то отсутствие пульта ДУ сразу же бросается в глаза."
Почему-то автор пишет в таком ключе, будто "сравнимый" х-ящик по умолчанию включает хд-двд привод с пультом и пр. А между тем, за них придется доплатить 200$. Вот и съелась вся разница в цене между х-ящиком и плойкой, только вот на второй еще и игры будут делать на новом объемном носителе + бесплатный онлайн.
- "всех трёх приставок Sony PS3 легче всего устанавливать"
Какие сложности у автора возникли с установкой х-ящика? Почему не написано, что сони, несмотря на преимущество в наличии хдми-выхода, не включает в поставку хдми-кабель, который стоит 50$?
- "к таким странным решениям, как отсутствие пульта ДУ в комплекте"
Плойка - изначально игровая машина. Если человек захочет использовать её как видео-плеер, то купит пульт дополнительно. Это куда менее странно, чем обрезать ради сиюминутных выгод возможности привода х-ящика, обрезав возможности будущих игр на нём.
- "Цена приставки агрессивна - $250 в США"
Статья для сша написана или всё же для российского человека, решившего выбрать приставку? Вий в России стоит не намного дешевле, чем даже "прошитый" х-ящик, способный запускать дешевые "пиратки". Если к вию докупать пару игр по их "лицензионной" цене, то смысл его покупать вообще теряется: графика игр убогая, хороших игр мало (да практически нет), вся новизна ощущений от процесса игры теряется минут через 30 (потом скакать по комнате не возникает никакого желания).

Сама статья в целом больше похожа на отписку: по паре предложений про каждую приставку в сопровождении уже всеми виденных фотографий (нельзя было своих понаделать?)
Даже почему-то возникло сомнение, а "общался" ли автор с этими приставками, или писал исключительно по слухам и статьям других авторов, а сами приставки видел ну максимум только на витрине.

Старый 25.02.2007, 13:35   #7
Меню пользователя Blessing SLAYER
Старожил

пробдемы с Wii

Приветствую...! народ подскажите кто в курсе. Взял не давно Wii со Sport`ом. Так вот: подключ приставку, мучу синхрониз жеста, ставим диск... в системе захожу в игру выбираю тренинг допустим (хотя я тама всё перепробовал...) тама 1-4 игрока, выбираю 1з, далее "А", "А"... появляется экран с как я понял загрузкой самого игрового уровня и всё мёртво стоит только внизу с права горит кнопка "B" для отмены... кликаю на всё кроме "B" и вроде "-" не чего не происходит... пошёл курить завис мин на 10-ть прихожу экран подтух в пол раза аля спяший режим(или что-то типа того) и таже тема с едиственной кнопкой "B"(назад)... Не чо не могу понять в чём замес, гидэ грабли-то лежат...? кто в теме подскажите плиз!!! если не туда направлен мессадж, просьба перенаправить в нужный раздел(тему)!
Заранее благодареН
Blessing SLAYER вне форума  
Старый 19.03.2007, 20:25   #8
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail

Я бы взял Xbox 360 так как система Xbox Live позволит играть в игры вместе с PCишниками ! Т.е например в GRAW по сети моно рубаться вместе - это круто!!!!
SPIT вне форума  
Старый 27.05.2007, 23:07   #9
Меню пользователя Posthuman
Без прописки

Конечно, для игр больше подходят приставки. Но и на PC можно отлично играть, тем более скоро будет 10 директория.

Если рассматривать PS3 и Xbox 360, то они довольно дорогие, и игр, особенно эксклюзивных, там сейчас мало, да и сам игровой процесс слабо отличается от компьютерного, ведь к нему то же можно подключить геймпад.

Но если рассматривать Wii, то тут ситуация уже другая. Уникальное, революционное управление, вот её главный козырь. Да и цена всего 9900 рублей. Плюс в комплекте уже идет Wii Sports. Казалось бы, простенький набор спортивных игр, но в них можно играть месяцами. Да же я в них играю, хоть спортивные игры и не люблю, так как до ощущений настоящих им очень далеко. Но благодаря управлению Wii все стало по другому.

Особо интересно, что на ней много эксклюзивных игр. Тут я сделаю маленькое отступление.

Как вы наверно знаете, существуют портативные консоли PSP и DS (приемник Гейм Боя). Сначала казалось успех и победа PSP очевидна. Мощность и функциональность, плюс отличный дизайн. Но шло время, и DS стала заметно лидировать. После выхода нескольких хитов и DS Lite (улучшили экраны и дизайн, уменьшили размеры, увеличили емкость аккумулятора), PSP стала сильно отставать. Формат UMD провалился, и многие компании стали переключаться на DS.

Почему победила DS? Благодаря инновациям. Два экрана, один (нижний) из которых сенсорный, микрофон, емкий аккумулятор, отличная библиотека игр и полная совместимость с картриджами GBA, позволили её подняться на невиданную высоту. За два с половиной года продано более 40 миллионов DS, тогда как PSP за тот же период продано немного более 20 мил. А если учитывать, что многие брали последнею как видео и МР3 проигрыватель, то становится понятно, почему игры на ней продаются плохо. В связи с чем слабая библиотека – абсолютное большинство мультиплатформа и порты игр с PSone и PS2. Преобладают жанры: спорт и гонки. Стратегий практически нет.

После успеха DS, Nintendo выбрала путь инноваций. И Wii пошла по тому же пути.

В качестве подтверждения приведу график. Тут представлены продажи за первые шесть месяцев жизни каждой консоли в США. Что удивительно, Wii обогнала да же PS2, и это не смотря на серьезный дефицит.

Что я могу сказать про игры? Начну с Wii.

Из хитов-эксклюзивов уже есть Zelda: Twilight Princess, Super Paper Mario, Sonic and the Secret Rings (лучший Sonic за последние годы), WarioWare: Smooth Moves, Wii Sports и Red Steel.

Много игр планируется выпустить, среди них хватает шутеров, рпг, платформеров, тактик, хорроров, файтингов, спортивных игр и уникальных проектов. Да и в сами игры уже играются совсем по-другому, ощущения коренным образом отличаются от клавиатуры с мышкой и геймпада. Такое впечатление, словно открываешь мир игр заново. Самые ожидаемые:

No More Heroes, Resident Evil: Umbrella Chronicles, Super Smash Bros. Brawl, Wii Music, Metroid Prime 3: Corruption, Super Mario Galaxy, Sadness, Soul Сalibur Legends, Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers, Fire Emblem: Goddess of Dawn, Dragon Quest Swords: The Masked Queen and the Tower of Mirrors, Project H.A.M.M.E.R., Pokemon Battle Revolution, Disaster: Day of Crisis, Battalion Wars 2, Mario Strikers: Charged Football, Big Brain Academy, SD Gundam: Scad Hammers и многие другие.

Да и в мультиплатформу интереснее играть на Wii, например Rayman Raving Rabbids, Call of Duty 3 и Godfather: Blackhand Edition. А скоро подтянутся: Resident Evil 4 Wii Edit, Mortal Kombat: Armageddon, Driver: Parallel Lines, Prince of Persia Rival Swords, Guilty Gear XX Accent Core, Looney Tunes Acme Arsenal и Manhunt 2.

Плюс не стоит забывать о совместимости с GameCube, и возможности играть во многие старые хиты 8 и 16 битных времен вышедших на NES (Денди), SNES, N64, Mega Drive/Genesis, TurboGrafx-16. Да и система каналов очень интересная.

Но главное, это конечно управление. У меня есть пара друзей, которые в последние годы практически перестали играть в игры. Но они купили Wii, так как по их словам, они, наконец, получают те ощущения, которые могут сравнить с впечатлениями от Doom, Diablo и Dune II: The Battle for Arrakis (3 великих D).

DS Lite, на данный момент, тянет на самую успешную консоль - ни когда еще портативка не пользовалась такой любовью разработчиков и геймеров. Она смогла стать популярней Гейм Боя, на ней выходят эксклюзивные игры продающиеся десятками миллионов экземпляров. Я не буду все их перечислять, так как это безумие. Скажу лишь, что много уникальных, а стратегии, квесты, шутеры и да же паззлы приобрели новое лицо. Казалось в них можно играть только на PC, но благодаря двум экранам и стулусу, в них очень удобно играть и на DS. Я уж не говорю про баталии по интернету и да же поддержку в некоторых играх микрофона, включая голосовую связь. А благодаря емкости аккумулятора можно играть очень долго. Особенно меня радует большое количество РПГ.

Кратко, главные хиты:

Advance Wars: Dual Strike, Mario Kart DS, Nintendogs: Dachshund and Friends, Elite Beat Agents, Castlevania: Dawn of Sorrow, Castlevania: Portrait of Ruin, Yoshi's Island DS, New Super Mario Bros., Metroid Prime: Hunters, Kirby: Canvas Curse, Pokemon Diamond/ Pearl, Animal Crossing: Wild World, Age of Empires: The Age of Kings, Final Fantasy III, Clubhouse Games, Meteos, Hotel Dusk: Room 215, Resident Evil: Deadly Silence, Feel the Magic: XY/XX, Mega Man ZX, Dragon Quest Heroes: Rocket Slime, Sonic Rush, Mario vs. Donkey Kong 2: March of the Minis, Tony Hawk's American Sk8land, Phoenix Wright: Ace Attorney, Tetris DS, Viewtiful Joe: Double Trouble, Star Fox Command, Electroplankton, Lost in Blue, Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day, Trace Memory, Mario Hoops 3 on 3, Theme Park, Spectrobes , Diddy Kong Racing DS и т.д.

Самые ожидаемые :

Dragon Quest IX, Final Fantasy Tactics A2, Ninja Gaiden Dragon Sword, Final Fantasy XII: Revenant Wings, Sonic Rush Adventure, SimCity DS, It's a Wonderful World, MySims, Etrian Odyssey, Final Fantasy IV, Anno 1701: Dawn of Discovery, Disciples II DS, Itadaki Street DS, Brothers In Arms: War Stories, Legend of Zelda: Phantom Hourglass, Mario & Sonic at the Olympic Games, Nanostray 2, Pika-Rika (отечественная игра, от КранК’а), Robogear GENERALS, Dynasty Warriors DS: Fighters Battle, Hoshigami Remix, Raid Over the River, Professor Layton, The Ward, Race Driver: Create & Race, Spore, Settlers и т.д.

По любому еще будет много анонсов, DS сейчас самая продаваемая консоль во всем мире. Wii после нее занимает второе место.

Подводя итоги: PC отлично подходит для игр, и в целом может заменить консоли. Но если вы хотите новых ощущений, то стоит взять в первую очередь DS и Wii.

Закрытая тема