THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 16:08   #31
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Я разбираюсь в методике тестирования процессоров
Не знаю как в методике тестирования, но в методике цитирования - точно.
mvg вне форума  
Старый 19.06.2007, 10:26   #32
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team

Цитата:
Цитата:
в играх 6420 равен 6000+, т.ч. делай выводы сам.
Эт ты уж слишком загнул...
смотри тесты сам http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2d-e6320-6420.shtml
eXamp1e вне форума  
Старый 19.06.2007, 11:44   #33
Меню пользователя Foreigner
Старожил

eXamp1e
Другие тесты говорят другое... ссылки выкладывал раньше... даже на этом сайте тесты показывают, что 6000+ работает примерно так же как и 6600 ...
http://www.thg.ru/cpu/amd_athlon_64_x2_6000/index.html

Цитата: С точки зрения производительности новый Athlon 64 X2 6000+ уступает процессорам Intel Core 2 Duo, начиная с E6700. В то же время, процессор Athlon 64 X2 6000+ является хорошей покупкой, поскольку AMD знает о его ограничениях и соответствующим образом регулирует цены. С рекомендованной ценой $459 Athlon 64 X2 6000+ является самой доступной топовой моделью Athlon 64, когда-либо выходившей, при этом новый процессор работает на уровне Core 2 Duo E6600.

Ну может инфа по ценам и устарела, но смысл все равно тот же...
Foreigner вне форума  
Старый 19.06.2007, 13:18   #34
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team

сравни набор игр в одном и другом тестировании... не все так радужно для АМД.
eXamp1e вне форума  
Старый 19.06.2007, 23:57   #35
Меню пользователя Adequate
Старожил

Цитата:
смотри тесты сам http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2d-e6320-6420.shtml
У меня одного картинки тестов не грузятся? Или они на правке?
Старый 20.06.2007, 20:04   #36
Меню пользователя Llil-93
Старожил

Если выбирать между 6600 и 6700, то лучше будет 6600, если тебе нехватает пару процентов то чуть-чуть подразгони или переплати около 3000р.
Llil-93 вне форума  
Старый 22.06.2007, 02:02   #37
Меню пользователя
Без прописки

уф.. ну... преимущество Интела в производительности равняется 2*(преимущество) в деньгах. разница в цене. Если учесть стоимость мат.платы, то тогда и поболее будет.

То что АМД тягается с новым поколением процесоров Интел - это заслуга их создателей.

То что они проигрывают маркетинговую войну - ну так это понятно, ина че б они имели процент рынка как Интел )) а так всего 20%.

У обоих игроков процессоры имеют много хороших сторон. Умейте их находить

Старый 26.06.2007, 01:58   #38
Меню пользователя shax
Старожил

Бери AMD x2 5600
он ща стоит 5200-5400 руб
не прогадаеш
shax вне форума  
Старый 26.06.2007, 02:02   #39
Меню пользователя shax
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от ideacreator
уф.. ну... преимущество Интела в производительности равняется 2*(преимущество) в деньгах. разница в цене. Если учесть стоимость мат.платы, то тогда и поболее будет.

То что АМД тягается с новым поколением процесоров Интел - это заслуга их создателей.

То что они проигрывают маркетинговую войну - ну так это понятно, ина че б они имели процент рынка как Интел )) а так всего 20%.

У обоих игроков процессоры имеют много хороших сторон. Умейте их находить
Интел зажрался
если верить статьям с THG то у пентиума 20 заводов по произодству а у амд 2-3
поправте если ошибся
Мне АМД болие приятен чем интел
у них хотябы цены умереные
а еще у интела кеш первого уровня 32 вроде
а у амд 128
ну по второй там у Амд 1 метр x2
А у пентиума кеш 3 уровня но зато 2 метра х2
shax вне форума  
Старый 26.06.2007, 17:25   #40
Меню пользователя ZloyStas
Старожил

Значит вы хотите сказать что Е6600 в совокупности тестов проигрывает AMD 6000+ в производительности???
Я конечно не спец и не стану спорить, но мне кажется что это не так.
Есть ли тут на форуме люди, у которых стоит именно этот AMD??? Хочу услышать отзывы по поводу данного процессора и вообще - стоит ли брать его, ведь он греется мама не грюй!!!
Я больше склоняюсь (чисто интуитивно) к Е6600. Обосновать это никак не могу, но мне кажется он быстрее. Даа, а материночка какая для AMD получше будет???
Зарание спасибо.
Старый 26.06.2007, 21:15   #41
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team

Цитата:
Значит вы хотите сказать что Е6600 в совокупности тестов проигрывает AMD 6000+ в производительности???
Хм... покажите мне те посты, в которых это хотя бы косвенно сказано.
@LF вне форума  
Старый 27.06.2007, 00:23   #42
Меню пользователя ZloyStas
Старожил

Вот:

Вот еще: http://itc.ua/article.phtml?ID=27518

Цитата: Ближайшими по стоимости являются Intel Core 2 Duo E6700 ($530) и E6600 ($316), с которыми мы и сравнили новинку AMD. Если исключить тесты, слишком чувствительные к конкретной платформе, то оказывается, что в среднем 6000+ находится примерно посерединемежду этими двумя Core 2 Duo.
Старый 30.06.2007, 07:33   #43
Меню пользователя Max PK
Старожил

Arrow

А зачем покупать дорогие камни? Покупаем Е 4400, "исправляем" шину с 800MHz на 1066MHz, и вуаля - Core 2 Duo 6700! Даже напряжение на ядре процессора менять не придется. Кэш 2Mb для игр вполне достаточный, а для других задач - общая производительность и так запредельная. В ожидании 4-ядерных процессоров вполне целесообразный вариант.
Max PK вне форума  
Старый 30.06.2007, 12:05   #44
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team

Цитата:
А зачем покупать дорогие камни? Покупаем Е 4400, "исправляем" шину с 800MHz на 1066MHz, и вуаля - Core 2 Duo 6700! Даже напряжение на ядре процессора менять не придется. Кэш 2Mb для игр вполне достаточный, а для других задач - общая производительность и так запредельная.
Почему нет? Да потому...
а) Ты мне сейчас дашь гарантию, что этот Е4400 разгонится до той частоты, что ты сказал? А если не разгонится, ты мне его поменяешь?
б) Не все такие супер-пупер оверклокеры, гоняющие все подряд. Некоторым нужно, чтобы было "поставил и забыл". То есть сразу получать максимальную производительность, а не искать ее где-то.
в) Насчет кеша попорить еще можно. Не все поголовно в игры и в ворд играют.

В общем, каждому свое.
@LF вне форума  
Старый 01.07.2007, 17:03   #45
Меню пользователя Futureuser
Без прописки

Цитата:
Первоначальное сообщение от @LF
Почему нет? Да потому...
а) Ты мне сейчас дашь гарантию, что этот Е4400 разгонится до той частоты, что ты сказал? А если не разгонится, ты мне его поменяешь?
б) Не все такие супер-пупер оверклокеры, гоняющие все подряд. Некоторым нужно, чтобы было "поставил и забыл". То есть сразу получать максимальную производительность, а не искать ее где-то.
в) Насчет кеша попорить еще можно. Не все поголовно в игры и в ворд играют.

В общем, каждому свое.
15 % я сказал условно (ну пусть 7 - 8 %). Смысла это не меняет E6600 обходит X2 5600+ (а про это и был задан вопрос автором ветки).

Добавлю от себя про разгон E4400. Если бы он гарантированно разгонялся до частот E6700 и после этого стабильно работал бы в АБСОЛЮТНО всех приложениях, то Интел сама бы "исправила шину" и выпустила бы более производительный процессор (и получила бы больше прибыли).

Закрытая тема