THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 21:40   #1
Меню пользователя nAFaNyA99
Старожил
  
ПК в работы в 1С Бухгалтерии

Всем привет. Прошу помочь подобрать компьютер.

1. Бюджет - под офисные задачи. Чем дешевле, тем лучше.

2. Не привязан к конкретным магазинам. Скорее всего буду заказывать через интернет (DNS, onlinetrade, mvideo, ozon, и т.д.). Краснодарский край, город Абинск.

3. Собираюсь покупать системник и монитор.

4. Компьютер берется для маленького офиса для одного работника. Работать человек будет с программой "1С Бухгалтерия 8 Базовая версия", а так же с простыми офисными программами (Word, Excel), и по необходмости интернетом (Google Chrome)

5. Никаких разгонов не будет. Как уже было сказано, это простая офисная машинка.

6. Никаких апргрейдов системы не будет.

7. Дополнительно планирую использовать вот этот ИБП (возьму из дома) IPPON Back Basic 850 Euro https://www.dns-shop.ru/product/ba76...asic-850-euro/

8. Специалист "1С" выдвинул следующие требования к компьютеру для комфортной работы "1С Бухгалтерии". Цитирую: "Проц ~3ГГц, ОЗУ от 8гб, Windows 10, HDD 500гб либо SSD 250гб, Монитор 21-24", бесперебойник"

9. Я заехал в своем городе в DNS, и мне консультант предложил вот такой вариант:
Системник DEXP Atlas H235 (25499 руб) https://www.dns-shop.ru/product/c255...aracteristics/
Монитор Samsung S24F354FHI [LS24F354FHIXCI] (7799 руб) https://www.dns-shop.ru/product/a72c...s24f354fhixci/


Я бы хотел убедиться у вас, уважаемых Гуру, в целесообразности этой покупки.
Возможно самим собрать комплектующие будет дешевле и лучше. Если так, тогда накидайте пожалуйста комплектуху. Спасибо!

Последний раз редактировалось nAFaNyA99, 19.01.2021 в 21:54.
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:03   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, Cамая дешевая память 8 ГБ (две по 4) - 3 000 рублей.

Проц Intel Celeron G5900 - 2 500

Мать - 5 500

ССД - SSDSCKKW256G8X1 - не самый лучший вариант, но если что случится у вас хоть гарантия официальная будет, даже если магазин не захочет менять. + понимать, если ссд сдохнеи - инфу не восстановить. Т.е надо где-то и хард иметь бекапный.

БП можно от FSP - 2000 рублей.

Корпус смело рублей 900.

Охлад также 1000 рублей макс.

Итого 15 000 рублей + на вас винда, сборка и прочее.

Если есть люфт, я бы взял проц посильнее т.к селерон этот, к примеру слабее чем 10 летней давности ноутбычный проц i7.

i3-10100 с головой хватит и на нем приятно уже будет работать.

ССД бы Samsung 860 EVO

а если по тишине то и БП можно уже биквайт за 4000 рублей.

Моник в целом норм, за свои деньги спасибо что хоть показывает.

Добавлено через 2 минуты
ну т.е вам в целом предложили послабее, машинку потому что моржа - магазины нужно заработать с продажи.

Экономя, на чем? собирать кто будет - на ком экономят - это другой вопрос.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:36   #3
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от nAFaNyA99 Посмотреть сообщение
Системник DEXP Atlas H235 (25499 руб
с виду то неплохо но бп там непонятный, что за накопитель тоже не известно и мать ( думается асрок ) + нету ОС.
с виндой он уже за 35 денег, учитывая что он берётся в офис я бы наверно не стал бы ставить винду с торрентов
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:44   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sam55, там на сайте же есть фото все видно какая мать и как собрано =>
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 23:23   #5
Меню пользователя nAFaNyA99
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sam55, там на сайте же есть фото все видно какая мать и как собрано =>
Ага, вот тут есть отзыв с фотками, где видно название комплектующих - мать Biostar A320MH Ver. 6.x , БП Powerman 400W [PM-400ATX]
https://www.dns-shop.ru/product/c255...-h235/opinion/

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
с виду то неплохо но бп там непонятный, что за накопитель тоже не известно и мать ( думается асрок ) + нету ОС.
с виндой он уже за 35 денег, учитывая что он берётся в офис я бы наверно не стал бы ставить винду с торрентов
Винду, разумеется, только лицензию. Однако, мне не совсем потянет следующий момент.

Вот это я так понимаю официальный сайт Microsoft Store https://microsoftrus.ru/
Электронная лицензия Win 10 Home стоит 2 430 + 500 (пакет документов) для юридических лиц. А в ДНСе BOX версия стоит 9300р
Электронная лицензия Win 10 Pro стоит 4 040 + 500 (пакет документов) для юридических лиц. А в ДНСе BOX версия стоит 13400.

Неужели такая разница огромная между электронной и коробочной версией? Я так понимаю, разницу между ними по сути нет, и мне вполне подходит электронная версия с пакетом документов для юр лиц (которая подешевле)
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:04   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, Во только будье аккуратно с тем как покупать. Потому что, если вы купите винду, поставить лиц на комп, а комп отдадите и он будет стоят в фирме - это нарушение закона - передача винды третьим лицам запрещено

Винда должа быть куплена висеть на бух учете в фирме, а вы уже тогда можете спокойно ставить ее на комп.

В итоже время, если вы ИП купили винду, поставили на ноут и дали сотруднику, якобы третьему лицу и тот за ней работает - это не нарушает закона. А вот если дали не сотруднику - нарушение.

Разницы коробка цифра нет. Хоум если решает ваши потребности, то ок.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:24   #7
Меню пользователя nAFaNyA99
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
nAFaNyA99, Cамая дешевая память 8 ГБ (две по 4) - 3 000 рублей.

Проц Intel Celeron G5900 - 2 500

Мать - 5 500

ССД - SSDSCKKW256G8X1 - не самый лучший вариант, но если что случится у вас хоть гарантия официальная будет, даже если магазин не захочет менять. + понимать, если ссд сдохнеи - инфу не восстановить. Т.е надо где-то и хард иметь бекапный.

БП можно от FSP - 2000 рублей.

Корпус смело рублей 900.

Охлад также 1000 рублей макс.

Итого 15 000 рублей + на вас винда, сборка и прочее.

Если есть люфт, я бы взял проц посильнее т.к селерон этот, к примеру слабее чем 10 летней давности ноутбычный проц i7.

i3-10100 с головой хватит и на нем приятно уже будет работать.

ССД бы Samsung 860 EVO

а если по тишине то и БП можно уже биквайт за 4000 рублей.

Моник в целом норм, за свои деньги спасибо что хоть показывает.

Добавлено через 2 минуты
ну т.е вам в целом предложили послабее, машинку потому что моржа - магазины нужно заработать с продажи.

Экономя, на чем? собирать кто будет - на ком экономят - это другой вопрос.
Хмм...раз вы говорите, что с Intel i3-10100 приятнее работать, т.е. он лучше, а еще и дешевле на ~3 килорубля, чем Ryzen 5 3400G в той сборке, что мне предложил консультант. Если так, тогда конечно давайте на этом камне попробуем собрать комплектуху. Поможете?

Собирать комп буду я, это не проблема. Опыт имеется.
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:33   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, я в мск живу и цены смотрел мск. В днс всегда выше ценник. Я там оч редко беру только если совсем голяк.

Добавлено через 2 минуты
Могу накидать по мск ценам через я маркет где дешевле
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:33   #9
Меню пользователя nAFaNyA99
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
nAFaNyA99, Во только будье аккуратно с тем как покупать. Потому что, если вы купите винду, поставить лиц на комп, а комп отдадите и он будет стоят в фирме - это нарушение закона - передача винды третьим лицам запрещено

Винда должа быть куплена висеть на бух учете в фирме, а вы уже тогда можете спокойно ставить ее на комп.

В итоже время, если вы ИП купили винду, поставили на ноут и дали сотруднику, якобы третьему лицу и тот за ней работает - это не нарушает закона. А вот если дали не сотруднику - нарушение.

Разницы коробка цифра нет. Хоум если решает ваши потребности, то ок.
У меня не ИП. Небольшое предприятие ООО. Работают пару сотрудников. И только бухгалтеру нужен компьютер.

Ваше сообщение немного не понял, в чем нарушение закона?
И компьютер, и лицензия на винду будут покупаться ведь через счет предприятия. Чтобы они у нас числились. Так ведь правильно?

И еще такой нюанс. В ДНСе консультант мне сказал, что для 1С Бухгалтерии - Win 10 Home не подходит, не законна. Только Win 10 Pro, так как она предусматривает коммерческую деятельность (платежи, и т.п.).
Звонил на горячую линию Майкрософт и 1С, никто ответить конкретно не может, только воду разводят

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
nAFaNyA99, я в мск живу и цены смотрел мск. В днс всегда выше ценник. Я там оч редко беру только если совсем голяк.

Добавлено через 2 минуты
Могу накидать по мск ценам через я маркет где дешевле
Да, было бы здорово если накидаете оптимальную комплектуху
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:53   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, Железо вы можете брать на себе, здесь вопрос как у вас организован НДС, кому-то выгодно проводить, кто-то не хочет. А вот винду брать через ООО, чтобы она висела на балансе.

Память: 4 GB 1 шт. Samsung M378A5244CB0-CRC 1200 рублей штука. Брать две. Если нет, можно Crucial, AMD в таком же диапазоне, смотреть частоты чтобы не меньше 2400.

Проц: i3-10100 – что дешевле, без разницы в коробке или без.

Мать: ASRock H410M-HDV/M.2 5 450 рублей. Внимательно брать, т.к есть версия без М2

SSD: Intel SSDSCKKW256G8X1 – 256 ГБ – 3000 или Samsung 860 EVO 250 GB (MZ-N6E250BW) – 4 500. Других вендоров не предлагаю, потому что, если сдохнет, все потеряете. У самсунга стабильное качество. Интел тот похуже. В любом случае – бекапить. Есть Микроны, но я лично часто сдавал их по гарантии дохли, про адата и прочий деребас молчу – непредсказуемая рулетка. Если бы под игры – хрен бы с ним, не жалко.

БП: FSP Group ATX-400PNR 400W – дишмань дикая. Если лучше, то be quiet! Pure Power 11 300W

Корпус Winard Benco 3067C

Охлад: Deepcool GAMMAXX 200T

Хард для бекапов - Seagate Barracuda 1 TB ST1000DM010 и все равно делать резевр там на облаке или еще на чем, если инфа очень важна, потому что восстановление может стоит дороже чем весь ваш комп с лиц. Виндой.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 20.01.2021 в 00:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 01:09   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
если деньги не давят, моник будет получше - Dell E2421HN
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 02:49   #12
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
мой вариант.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (289.5 Кб, 19 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 08:00   #13
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
там на сайте же есть фото все видно какая мать и как собрано =>
действительно, до фото недокрутил.. ну биостар та ещё экзотика
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:16   #14
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Максимально дешевый вариант (БП идет в комплекте с корпусом и хоть он максимально дешевый и все такое, но скорее всего должен работать без проблем, т.к. сам конфиг потребляет просто мизерно мало электроэнергии. порядка 40-50Вт в пике. а так будет +- 30Вт. Из розетки будет идти больше, т.к. БП не эффективен, особенного на таких низких нагрузках)

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 18:14   #15
Меню пользователя nAFaNyA99
Старожил
  
Yolenzo, Злой Геймер, Staind, а как вы смотрите на вот такую подборку? В DNS есть акционный комплект 5, и вот какой набор получился по акционным товарам и ценам:

Проц: Intel Core i3-10100 OEM (1 шт.) - 9179 руб
Мать: MSI B460M-A PRO (1 шт.) - 5849 руб
SSD: 250 ГБ SSD-накопитель WD Blue [WDS250G2B0A] (1 шт.) - 3059 руб
Память: Оперативная память Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ (1 шт.) - 4679 руб
БП: SEASONIC SS-350ES ATX 350W Bronze OEM (1 шт.) - 3700 руб
Корпус: Ginzzu B200 USB3.0 без БП (1 шт.) - 1290 руб
Охлад Процессора: XILENCE Performance C I250 XC032 (1 шт.) - 550 руб
Охлад Корпуса (задний на выдув): ARCTIC P8 PWM 80mm ACFAN00149A (1 шт.) - 550 руб
Термопаста (на проц): Arctic Cooling MX-4 Thermal Compound 4-gramm ACTCP00002B (1 шт.) - 600 руб

Итого, системный блок выходит в 29456 руб.

Монитор: пригляделся такой моник с безрамочным дизайном и матрицей AH-IPS:
Philips 243V7QSB - 7677 руб - без HDMI
Philips 243V7QDSB - 8620 руб - c HDMI

Как вам такой? И по поводу HDMI, не знаю чем он для офиса будет лучше, чем подключение через DVI. Есть в нем смысл?

Периферия: комплект клавиатура и мышь Logitech MK235 Wireless Desktop GREY (920-007948) - 1950 руб
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru