THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 13:58   #1
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Elden Ring


Жанр: Action/RPG. Открытый мир.

Разработчик: FromSoftware.

Издатель: Bandai Namco Entertainment

Платформа: Windows, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S

Дата выхода: 25 февраля 2022



Официальный сайт

Геймплей:
Elden Ring представляет собой action/RPG от третьего лица с большим количеством разнообразного вооружения, предметов и способов сражаться с врагами — даже большим, чем в серии Souls. Хотя игра и не имеет прямой связи с этой серией, с точки зрения игрового процесса она в большой степени основана на Dark Souls. По сравнению с Sekiro: Shadows Die Twice, предыдущей игрой студии, Elden Ring должна иметь больший упор на RPG-элементы и меньший — на action; в отличие от Sekiro, где под управлением игрока находился заранее определённый герой, в Elden Ring игрок может создать и настроить своего уникального персонажа.

Elden Ring — игра с открытым миром; Хидэтака Миядзаки описывал свое понимание этого термина как «большое открытое пространство», которое можно свободно исследовать. Этот открытый мир должен содержать различные опасности и области, которые можно исследовать, в том числе многоуровневые замки с запутанной планировкой. Игровой персонаж может передвигаться по открытому миру верхом на лошади. Неотъемлемую часть игры составляют бои с уникальными и пугающими боссами. В отличие от многих компьютерных ролевых игр, в Elden Ring не будет мирных поселений с дружественными неигровыми персонажами — персонаж может наткнуться лишь на руины деревень. Подобно серии Souls, сеттинг Elden Ring представляет собой фэнтези в западном духе.


Трейлер игры:
Elden Ring — Русский трейлер игры (2020)


Добавлено через 20 минут
Композитор Юка Китамура подтвердила, что работает над музыкальным сопровождением для игры Elden Ring от From Software. Ранее Китамура писала музыку для Dark Souls 2 и 3, Bloodborne и Sekiro: Shadows Die Twice. Китамура в своё время также занималась саунд-дизайном для игр серии Armored Core.

Пока From Software и издательство Bandai Namco не торопятся рассказывать подробности о проекте. Планировалось, что Elden Ring покажут в рамках Taipei Game Show, но мероприятие отменили из-за коронвируса.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4

Последний раз редактировалось Sedd, 11.12.2021 в 15:29. Причина: Изменение даты выхода игры + добавка новых платформ
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 15:20   #106
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 18:37   #107
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
1. Часто встречаются отзывы, что клавамышей играть не вариант.
Так ли это?
2. Так понимаю, что в игре нет каких то основных или второстепенных миссий, как мы привыкли, просто ходишь и рубишь всех попутно собирая артефакты, так ли это?
П.С. Дарк солс не играл, то есть эта тема для меня нова, что бы в игре отсутствовали какие либо миссии...
Райзен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 18:46   #108
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен,

1) На любителя. Я на клаве и мышке проходил
2) Нет, есть основная, после чего игра заканчивается
3) Тоже первый раз играл в подобное... скажу так на любителя, но в целом я залип там. Вначале бесило что не понятно что делать, но с другой стороны - это как в жизни тебе никто не будет давать карту и что делать. Сам догадайся. Но там есть на самом деле путеводная нить чтобы понимать как двигаться по карте, но не хочу ломать малину.

А вообще выше видос - я прям с ним согласен на все 100.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 19:00   #109
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Райзен, советую как раз начать именно с Дарк Соулс, чтобы понять механику, изучить лор игры и т.д.
Ответ по КМ : однозначно на геймпаде играть гораздо удобней,читай в разы. Если в Елдене на КМ еще более менее норм,то в Дарках это извращение имхо.
Цитата:
Сообщение от Райзен Посмотреть сообщение
что в игре нет каких то основных или второстепенных миссий
основная есть, но она грамотно завуалирована и понять с первого раза что к чему сложно, если интересно забей на ютубе историю игры (например первой части) + можно посмотреть механику и геймплей.

п.с. игра не для всех это однозначно, когда в первый раз играл во вторую часть Дарков подумал что за фигня, но потом зашло и еще как. Прошел все "соулс лайк" игры от фромов, за исключением первых Душ...

Добавлено через 6 минут
Пока 60 часов геймплея, отпуск заканчивается и буду играть реже. Даже половину карты не открыл, спойлерить не буду. Игра огонь, лучшая из серии Дарков, естественно имхо

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
Пока 60 часов геймплея, отпуск заканчивается и буду играть реже. Даже половину карты не открыл, спойлерить не буду
норм я завернул, коротко и ясно
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4

Последний раз редактировалось Sedd, 13.03.2022 в 18:57.
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 19:29   #110
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Посмотрел кучу видосов + ваши советы, в итоге - заинтересовала линейка игр и скачал их:

Буду играть.
Люблю игры с огромными открытыми мирами с кучей квестов где нужно исследователь мир.
Единственный момент, это управление, но я прорвусь хоть и правая рука практически не работает + нет полноценного гейпада, есть только пародия на геймпад.
Всем спасибо!!!
Райзен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 21:25   #111
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 21:32   #112
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, Здесь нет квестов как таковых, но вот разных интересных монстров навалом, мне больше всего понравилась ходячая башня вместо яиц которой колокол весит +)))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 21:34   #113
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Райзен Посмотреть сообщение
1. Часто встречаются отзывы, что клавамышей играть не вариант.
В Elden Ring ещё не играл, но три Dark Souls проходил на клава+мышка. Те с кем общался говорят, что в Elden Ring лучшая реализация управления клава+мышка из всех игр от Фромов.

Цитата:
Сообщение от Райзен Посмотреть сообщение
2. Так понимаю, что в игре нет каких то основных или второстепенных миссий, как мы привыкли, просто ходишь и рубишь всех попутно собирая артефакты, так ли это?
В игре есть основная сюжетная линия и масса побочных квестов. Некоторые из них многоуровневые и влияют на концовку игры.
Всего в игре шесть абсолютно разных концовок. Если идти просто по сюжету, то получаешь простую первую концовку.

Цитата:
Сообщение от Райзен Посмотреть сообщение
что бы в игре отсутствовали какие либо миссии...
Ну это уже фирменная фишка от From Software. И не в том, что этих миссий нет, а в том, что они есть, но значками вопроса не подсвечиваются. Всё нужно детально искать самому.

P.S. Пишут, что только в Стиме игра уже продалась овер пять миллионов копий.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 21:34   #114
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Райзен, Здесь нет квестов как таковых, но вот разных интересных монстров навалом, мне больше всего понравилась ходячая башня вместо яиц которой колокол весит +)))
После этого комента ещё раз качну, прям интересно стало
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 21:35   #115
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Здесь нет квестов как таковых,
Здесь навалом побочных кветов. Внимательнее нужно играть и детально изучать игровый мир.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 22:20   #116
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Victor Caesar, я про то что ты выше писал. Здесь в классическом нет квестов. Типа иди туда в угол карты там супер меч. Здесь сам ищи изучай. Я бы даже скачал что игра все же залипательная. Типа диабло 2 тока тебя за ручку не ведут. Тока если бы не изнуряющие бои, я бы прошел еще раз.

Добавлено через 51 секунду
Petrako, башня в лемурьи после лорика. Новая карта. Если надо покажу где.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 23:06   #117
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Yolenzo, только прошу лучше в ЛС, игру многие еще не прошли, а спойлеров итак полным полно Но я понял про какие ты яйца говоришь, вернее яйцО)))
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 23:28   #118
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Sedd, я поржал к отсылке к Хогвартсу =) в этом плане игра в плане разнообразия не переставала удивлять. Проходишь чуть вперед и новые враг со своими приколами.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 20:32   #119
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Тираж Elden Ring превысил 12 миллионов копий

Bandai Namco и From Software отчитались о колоссальных успехах Elden Ring. Новая игра японской студии играючи преодолела 12 миллионов копий в отгрузках и цифровых продажах во всем мире, из которых миллион — продажи в Японии.

На это ушло две с половиной недели — данные от 14 марта.

Для сравнения — у Dark Souls 3 на достижение 10 миллионов копий ушло несколько лет, а тираж Sekiro: Shadows Die Twice достиг 5 миллионов за четыре месяца. Джефф Кили насчитал, что игра уже принесла разработчикам более $720 млн.

Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки поблагодарил игроков и заявил, что удивлен такому количеству игроков Elden Ring.

Поразительно, как много людей играют в Elden Ring. От имени всех разработчиков я хотел бы выразить благодарность всем игрокам.

Elden Ring основан на мифологическом сюжете Джорджа Мартина. Мы надеемся, что игроки наслаждаются высоким уровнем свободы во время своих путешествий через этот огромный мир, во время изучения секретом и сражения с многочисленными угрозами.

Спасибо за вашу поддержку.

Глава Bandai Namco Ясуо Миякава добавил, что гордится своим участием в создании такого продукта. Он заявил, что компания продолжить вкладывать усилия в расширение бренда за пределы видеоигры, что бы это не значило.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 23:51   #120
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru