THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 15:10   #91
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
[quote]Первоначальное сообщение от M.S.

А нельзя ли вернуться к началу темы? Например, к тому, какое влияние окажет процессор на мощную видео карту? Предположим, я собираюсь поставить на страйкер экстрим, 2 Dou Е6600, но более чем до 3.0, максимум 3.2ghz разгонять (по шине и с поднятием напряжения) его не собираюсь.

Грубо, проц считает скелет, ведюха обтягивает кожей, поэтому естественно баланс должен быть, E6600 на 3.2ghz отличный вариант для 8800gtx, 8900 даже харков нет и об этом говорить рано, да и надо ли... этого варианта хватит для комфортной игры года на 2 и еще на 2 терпимой игры.... к этому времени изменится и соккет(раза 3 причем) и память и вообще все.

соотношение видеокарта-процессор, и нормальным ли оно останется, если со временем, через SLI, поставить вторую видюшку?

как показали тесты нынешний вариант PCI-e не тянет таких монстров как, 8800(в слае), хотя уже сейчас вышли мамы по 8х на каждый, что очень радует.

Вывод, исходя из опыта и информации на ближайшие полгода, могу рекомендовать ощую цену блока за 32-35 тысяч, либо 40-42 к середине лета(ближе к осени), скорее всего связанно это будет с сменой соккетов на мамах и увеличение пропуска PCI

Лично я остановился бы (и так и зделаю) на первом варианте, исходя из выше написанного.
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:16   #92
Меню пользователя tREIDER
Старожил
  
А геде слышал о смене сокета к осени. Лично я неслышал, только упоминания о 8-ми ядерных системах. http://www.3dnews.ru/news/idf_spring...uad_fx-263032/
tREIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:28   #93
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
Да был слушок что AMD заменит, чтобы кору2дуба(блин кто придумал, звучит лассно!)) перебить, а Intel ясен пень не отстанет, короче предположенин конечно, но к осени новому соккету быть.
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:30   #94
Меню пользователя tREIDER
Старожил
  
Блин, а тогда какой они проц туда вставить хатят.
Опять новая линейка. Опять новая производительность. И т.д.
tREIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:39   #95
Меню пользователя M.S.
В процессе регистрации по e-mail
  
Я уже видел характеристики 8900 в журнале и заявления и скорейшем выходе этой серии. А за совет по поводу 4-х ядерного процессора спасибо, где же мне столько денег найти... Сам проц + система охлаждения + БП... У меня бюджет системника максимум в 50к рублей, поэтому Q6800 для меня нереально. Надо ведь за эти деньги и остальные компоненты купить.
А что касается работы 8800 в SLI, то с ASUS Striker Extreme это вполне возможно. Но вы говорите, что Е6600 не справится, это действительно так? Есть ли тогда хоть какая-то альтернатива, что бы при этом не вылететь из бюджета? И порекомендуйте, пожалуйста, БП для всего этого добра.
M.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:46   #96
Меню пользователя M.S.
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от tREIDER
Блин, а тогда какой они проц туда вставить хатят.
Опять новая линейка. Опять новая производительность. И т.д.
Ну, сколько можно людей пугать?! Все так меняется, сегодня купишь 2 дуо, а завтра ты уже глубоко и далеко... Когда же тогда апгрейт делать? Имеет ли, тогда смысл ждать нового сокета и, как следствие процессоров или корки еще не совсем старье?)))
M.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:47   #97
Меню пользователя tREIDER
Старожил
  
По поводу БП почитай здесь http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5434
А по поводу Q6800 осени цена будет ~ 500$
8800GTS/GTX ~ 300$\400$
мать ~ 150\200$
память ~ 200$ (2г)
БП ~ 100$
Охлаждение ~ 100$ все вместе процесорный + корпусные.
Итого 1500$, что равноценно будет~ 43к.
tREIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:59   #98
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
Имелось ввиду E6600 и 8800gtx, а не 8800gtx(слай) - это не потянет и еще раз говорю, что нет пока таких разъемов, которые 2 8800 потянут(работать буде но прирост за такие бабки милипизерный, как говорит моя сестра)))


И вообще слушай пенгвина я дело говорю не эпи мозг, и покупай за 35, сейчас ждать(именно сейчас, ждать был момент зимой и все кто так зделал молодцы) смысла нет, все что может предложить игровая и совтовая идустрия, просто полетит на этом железе.

Собственно правка: ну а если так прям хочится то бери 4 ядра как раз будит тебе твой полтинник , я на твоем месте лучше рэид 0 забибенил на Баракуде 320, и не гнался за мечтой 4 8 16, да хоть 256 мля)) понту сейчас все равно нет!
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2

Последний раз редактировалось M1khail, 19.04.2007 в 16:04.
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:54   #99
Меню пользователя tREIDER
Старожил
  
тут дело обстоит так 50\50. Можно брать, можно осени подождать.
Всеравно мойней кризиса игру пока неслышно.
Ну а он по слухам на 8800 гтс неплохой фпс дает.
Ну четыре ядра всетки лучше брать, запас как говаритсчя ж... нежмет. Что щас 40, к осени будет 30.
Цены падают наглазах.
tREIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 18:24   #100
Меню пользователя M.S.
В процессе регистрации по e-mail
  
Да, но к 4-х ядерному в любом случае придется покупать жидкостную систему охлаждения, а это дорого + даже к осени навряд ли Core 2 Quad обойдется меньше чем в 15000р, ну а если к этому прибавить еще маму на 680 чипе нвидии и хорошую видюху, то выходит совсем нехорошо(( А теперь еще и слухи о новом сокете и опасения остаться в жопе со своим “устаревшим” процессором. А поиграть в кризис, гта4, да и другие nextgen игры с нормальными настройками ой как хочется.
M.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 18:26   #101
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Да, но к 4-х ядерному в любом случае придется покупать жидкостную систему охлаждения
Кто это вам такую глупость сказал?
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 18:31   #102
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от M.S.
Да, но к 4-х ядерному в любом случае придется покупать жидкостную систему охлаждения, а это дорого
Зачем?
Все гораздо проще
http://techlabs.by/articles/cpumemory/141/0/854/1.html
Даже совсем небольшой кулер FCI7758HP2BCQ-4P почти справился с охлаждением Intel Core 2 Extreme QX6700 http://techlabs.by/articles/cpumemory/141/0/762/2.html
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 18:42   #103
Меню пользователя M.S.
В процессе регистрации по e-mail
  
Это радует. Тогда действительно стоит задуматься о покупке 4-х ядерного и еще дождаться выхода Enzotech Ultra-X на Российский рынок. И скажите пожалуйста, возможно ли будет разогнать Q6600 под энзотехом хотя бы до 3-3.2ghz (на страйкере экстрим)?
M.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:56   #104
Меню пользователя GhosteR
Призрак форума
 
Аватар для GhosteR
  
4 M.S., а нахрена тебе такая система? В космос лететь собрался? Согласен со многими, что в первую очередь нагружается карта, хотя, смотря какая задача. Смысл от многоядерного проца на сегодня? Игр под многопоточность почти нет, только Supreme Commander, насколько я знаю, реально заточен под это. Виста? Она ведь еще сырая. Как правильно сказал один мой друг "...пока ты расплачиваешься на кассе, за купленное железо, выходит новое и все дорожает..."
__________________
Take the better of two evils...
GhosteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:09   #105
Меню пользователя M.S.
В процессе регистрации по e-mail
  
В принципе согласен с тобой. Но. Сегодня это сегодня, а завтра это завтра. Покупая дорогой комп надо думать на будущее и кризис это только начало, что же будет в 2009? Лично мне нужен компьютер который будет способен обеспечить мне максимальные или (очень высокие)настройки в играх на ближайшие 2-3 года. К тому времени, как я надеюсь, фул HD подешевеет уже достаточно, и я смогу его себе позволить, наряду с PS3 и про комп можно будет забыть. Ну, а пока хочу собрать систему, которая сможет обеспечить достойные настройки в играх на эти 2-3 года. Хотя если есть, альтернативное мнение, буду рад его выслушать. Бюджет системника - максимум 48к р., а желательно 36-38.
M.S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru