THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 12:24   #106
Меню пользователя borts
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от M.S.
Ну, а пока хочу собрать систему, которая сможет обеспечить достойные настройки в играх на эти 2-3 года
Что-то я сомневаюсь - ну может на год (с такими то темпами )
borts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 13:38   #107
Меню пользователя M.S.
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Первоначальное сообщение от borts

Да не может быть, что на год. Ну не могут люди себе позволить каждый год выкладывать по 40 тысяч на компьютер. Некоторые даже по 10 не могут себе позволить. Ну, а если ты правду пророчишь, то в ближайший год у компа вообще не останется пользователей, все просто перейдут на консоли.
M.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:07   #108
Меню пользователя GhosteR
Призрак форума

borts прав, максимум 1,5 года, скажу: моей системе 1,5 года и она уже устарела на 2 поколения, хотя когда я ее брал была одной из самых...Ничего не попишешь, НТП....
Старый 26.04.2007, 21:48   #109
Меню пользователя Llil-93
Старожил

Проц конечтно играет роль в играх, но наибольшую роль в играх играет сбалансированость системы поэтому я согласен совсеми кто так писал!
Llil-93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:05   #110
Меню пользователя tREIDER
Старожил

Немного невтему, но инфа порадовала. Сылка.
http://www.3dnews.ru/editorial/intel_april_2007/
tREIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 03:02   #111
Меню пользователя Adequate
Старожил

Цитата:
Всё зависит от игроделов, если совсем обленятся и перестануть бороться за оптимальность и эффективность алгоритмов движков для игр (такая тенденция наблюдается) , то никакого железа не хватит.
Старый 09.05.2007, 23:27   #112
Меню пользователя Magnum(R)
Старожил

Цитата:
Ну вы блин гоните! Назовите пожалуйста игру, в которой 6800GT за эти 3 года не смогла обеспечить "достойную производительность". Логично предположить что 8800GTS320 хватит на не менее короткий срок. 8800GTX(про Ultra вообще молчу) - панацея, сли из таких для дома - простите, идиотизм.
На мой взгляд вообще нет смысла гнаться за прогрессом. Покупать сейчас WGF видео, равно как и 4ядерный проц также неразумно, как подарить вонючему бомжу Mercedes SLR McLaren

В каких у вас там играх бартон загружается на 35%?

Athlon64 2800+S754,1GbRam,R9600XT256(500/300),1024х768,на фоне ничего,голая система-только драйвера на звук и видео.
CS1.6 mansion 5x5 боты - 38% среднее;
Готика 2 средне-высокое качество - ниже 80% не наблюдалось;
Хроники Риддика средне-высокое - такая-же история >80%;
Батлфилд1942 - аналогично.
Статья о процессорозависимости вроде есть на thg, посмотрите.
Magnum(R) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:39   #113
Меню пользователя Guest_N
Эксперт клуба THG | Железо

Magnum(R), кому-то комп для CS нужен - тами встроенное видео потянет.
А кто-то любит играть еще и со сглаживаением хотя-бы 4х.

Игру назвать? - любая из перечисленных тобой на 1280*1024 с ААх4 + максимальная детализация и дальность прорисовки.

+ Открою еще одну тайну - некоторые за компом работают. Еслиб не 3D Max и Photoshop CS2 - мне-бы и одноядерной коры с гигом оперативы-бы хватило.

Я вложился в комп - поствил 2а гига оперативы и 4х ядерник, 8GTX стоит для удовольствия. Я реально на этом заработал денег - занимался рекламой для фирмы - чистой прибыли хватит чтоб еще один такой-же комп собрать.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 00:28   #114
Старожил

Цитата:
Игру назвать? - любая из перечисленных тобой на 1280*1024 с ААх4 + максимальная детализация и дальность прорисовки.
68GT запросто потянет любую из перечисленных мной игр на 1280*1024 с ААх4 + максимальная детализация и дальность прорисовки.

Цитата:
+ Открою еще одну тайну - некоторые за компом работают. Еслиб не 3D Max и Photoshop CS2 - мне-бы и одноядерной коры с гигом оперативы-бы хватило.

Я вложился в комп - поствил 2а гига оперативы и 4х ядерник, 8GTX стоит для удовольствия. Я реально на этом заработал денег - занимался рекламой для фирмы - чистой прибыли хватит чтоб еще один такой-же комп собрать.
+Открою тайну - за компом дома работают именно "некоторые", а все остальные играют. Ваше вложение оправдало потраченные ср-ва, "вложение" фанатичного геймера никогда не бывает оправдано, за очень редким исключением - если ему повезёт выиграть какой-нибудь чемпионат.

Последний раз редактировалось Magnum(R), 10.05.2007 в 11:13.
Старый 10.05.2007, 02:24   #115
Меню пользователя Guest_N
Эксперт клуба THG | Железо

Magnum(R), некоторые кто заботает за компом - это большинство, это так, на будущие - фанатичные геймеры, так-же как и оверклокеры даже не составляют и 2% от общего числа пользователей.

Скриншотик можно из второй готики 1280*1024+АА4+максимальная дальность видимости и детализация, чтоб FSP>60, а то что-то не верится.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:09   #116
Старожил

Guest_N, Это если считать тех кому за 25, если брать юзверей возраста 14-23 лет, то цифра получится обратная.

Не забыли название темы? Выше я писал о загрузке процессора, а не о FPS.
Старый 10.05.2007, 12:10   #117
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Magnum(R), некоторые кто заботает за компом - это большинство, это так, на будущие - фанатичные геймеры, так-же как и оверклокеры даже не составляют и 2% от общего числа пользователей.

Скриншотик можно из второй готики 1280*1024+АА4+максимальная дальность видимости и детализация, чтоб FSP>60, а то что-то не верится.

Ладно вам, в споре всегда есть не правый, просто в данном споре это ты, если обсуждаемый вопрос рассматривать с рациональной точки зрения.

P.S. Готика два на таких настройках идет(комфортно) и на 6600AD с 128bit-ой шиной, не говоря уже про 6800...

Комп у тя очень хороший, но такое железо покупают либо богатые папы свом сынкам, либо уже состоявшиеся люди которые смогли устроится в жизни, опять же либо для игр, либо для реальных нужд.

Свои слова подтверждаю не просто объективным предположение, но и подкрепляю личным опытом: работал в sunrise(как вы знаете самая большая сеть комп магазинов в России), продал около 500 компов(не долго работал ), тоесть 500 реальных случаев, из них примерно около 100 реально крутых компов(от 60 до 140 тыс.) из них один дизайнер, один программист, 2 человека работающие в сфере полиграфии и 3 пирата, все остальное те кого я описал выше.

Брать что-то выше c2d 6600(который сейчас просто конфета и в России его очень мало), безосновательно, да и карта 8800gts(хотя тут все же не с 320, а 640мб) хватит на 2 года легко.
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:40   #118
Старожил

Цитата:
примерно около 100 реально крутых компов(от 60 до 140 тыс.) из них один дизайнер, один программист, 2 человека работающие в сфере полиграфии и 3 пирата
Итого ~7% народа за такими тачками работает, причём половина - пираты. Нокоммент

Guest_N,с вашей "колокольни" и 7800GTX фуфлом покажется. Поиграйте месяц на Radeon9600, а потом поставьте 6800 - почувствуйте разницу.
Старый 10.05.2007, 13:00   #119
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magnum(R)
Итого ~7% народа за такими тачками работает, причём половина - пираты. Нокоммент

Guest_N,с вашей "колокольни" и 7800GTX фуфлом покажется. Поиграйте месяц на Radeon9600, а потом поставьте 6800 - почувствуйте разницу.

ну не так категорично, просто человек привык к комфорту который может себе позволить, забывая при этом, что средний зароботок по стране 10к. То есть 10к считается хорошей зарплатой.
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:18   #120
Старожил

Цитата:
ну не так категорично, просто человек привык к комфорту который может себе позволить, забывая при этом, что средний зароботок по стране 10к. То есть 10к считается хорошей зарплатой.
Во-во, и среднестатистический Россиянин купив комп не будет менять видео через год, тупо потому, что она отстаёт от нового поколения на 10FPS.
Ответ