THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 23:54   #856
Меню пользователя ZIoy
Старожил

Хотел бы поинтересоваться какой из рессиверов получше harman karbon 445 или onkyo tx - 707... нарыл у нас их тут в одном магазине ...
какие плюсы и минусы есть у этих моделей , заранее благодарен если кто то откликнется
ZIoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:11   #857
Меню пользователя Azbest
Старожил

ZIoy, 445ый у меня был сильно греется если долго использовать к примеру целый день, то под конец начинает отключаться. Даже если слушать не колонки, а просто в наушниках.
Но это не показатель, насчет Onkyo не знаю может он вообще хуже т.к. часть его стоимости это поддержка HD форматов и 7 каналов усиления, вместо 5 у хармана. Вес поменьше, и блок питания наверно послабее.

Последний раз редактировалось Azbest, 22.09.2010 в 00:22.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:37   #858
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

ZIoy, для какой акустики? Если для хорошей - тогда Харман. А если для Монитор Аудио/Кэнтон/Джамо - то без разницы!
Старый 22.09.2010, 01:07   #859
Меню пользователя ZIoy
Старожил

Акустику тоже потом буду что нить более стоящее смотреть возму пока фронты потом докуплю все потихоньку ... решил пока ресивер выбрать потом под него акустику выбирать а то уже голова кругом идет от всего .
То есть я так понял 445 харман будет лучше чем онкио 707 ? ну а 645 харман я так понимаб тем более обоих за пояс заткнет или я путаю ?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Azbest ссори а почему 5 каналов он же 7.1 вроде как написано ?

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
тут еще в инете про версии hdmi пишут типа у 645 версия 1.1 типа это плохо ... мол какие то форматы по нему нельзя будет пропустить ... я извеняюсь глупые наверное вопросы задаю но я в этой теме чайник пока

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
и в описания нет у харманов этих дтс шд мастер аудио и еще каких то там шд аудио кодеков это плохо ? что я при этом потеряю ?
Старый 22.09.2010, 01:31   #860
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от ZIoy Посмотреть сообщение
что я при этом потеряю
потеряете возможность декодирования новомодных форматов HD-Audio. Но вот по музыкальности 645 уделает ооооочень многих. А с учётом уменьшения цены как на снятую с производства модель - ему просто нет равных по звучанию.
Старый 22.09.2010, 01:43   #861
Меню пользователя ZIoy
Старожил

По поводу декодирования шд аудио это как понять .. то есть я к примеру по hdmi смогу блюреевский фильм на этот ресивер подать а с него потом соответсвенно на проектор и на акустику 5.1 .. как это все заработает просто маленько не представляю ... что я именно теряю ?
или учитывая что на нем интерфейс шдми 1.1 я и видео по нему несмогу блюреевское передать ?
Старый 22.09.2010, 08:58   #862
Меню пользователя Azbest
Старожил

Цитата:
Azbest ссори а почему 5 каналов он же 7.1 вроде как написано ?
Ну 2 канала там просто для подключения акустики уже со своим усилением.
Garrik_K, если человеку нужно HD audio, тогда для блю рэй дисков по любому нужен плеер и если он купит что-то типо Dune BD Prime 3.0, тогда зачем вообще нужны декодеры HD в ресивере ?
Старый 22.09.2010, 11:19   #863
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
что-то типо Dune BD Prime 3.0, тогда зачем вообще нужны декодеры HD в ресивере
Это "что-то типо" стоит у меня в стойке. Декодирует HD-Audio очень плохо. Жёстко и неприятно!
Старый 22.09.2010, 11:43   #864
Меню пользователя ZIoy
Старожил

Azbest я вот тоже не совсем дапонимаю как этот ресивер работает и нужно ли гнаться за этими кодеками шд аудио именно в ресивере...
если я планирую выводить звук на рессивер с компа (к примеру докупив какую то хорошую звуковую карту или с ноута с внешней звукахой встроенные то они наверное плюшевые ) да и кстати я насколько понимаю видео ati 5850 сама умеет звук по hdmi выводить . я так понимаю все преобразование звука будет проходить на компе и мне наверное вообще этот ресивер ненужен или нет? может уселитель тогда просто купить (вот только насколько я понял 6 канальные уселки если такие вообще в природе бывают кучу денег стоят ?) но хочется что бы звук вседаки был на высоте ... и если щас есть какой то зверь типа шд аудио и на восприятие это звучит классно в фильмах то терять его нехочется или используя такую схему подключения как я описал мне все равно вседаки какие декодеры будут в рессивере ??? понаписал наверное непонятно ))) нельзя ли как то этот вопрос просветить тем кто в этом тут разбирается ..разжевать так сказать для чайников )
да а нельзя к примеру несколько усилителей купить двух канальных два или три сколько там понадобиться и на них звук пускать с источника (к примеру с компа) а потом уже с них на пассивную акустику или так неделается и звука объемного не будет ?

Последний раз редактировалось ZIoy, 22.09.2010 в 11:51.
Старый 22.09.2010, 11:51   #865
Ветеран клуба THG

ZIoy, Никакого толкового преобразования(декодирования) в ПК - нет и небыло! Либо очень дорого либо откровенно плохо! По HDMI только дорогие карточки способны выводить звук HD-Audio дорог в битстрим. А чаще - только по протоколу S/PDIF. Т.е. без HD
Старый 22.09.2010, 12:15   #866
Меню пользователя ZIoy
Старожил

Насколько я смог понять http://www.amd.com/us/products/noteb...y-hd-5800.aspx тут как раз говорится что может выводить в HD-audio хотя может неправильно понял ...
Ну и купить навороченную звуковую карту баксов за 300-400 если ..наверняка они уж смогут такой звук выводить ... просто хочется делать как бы что бы потом нежалеть о просто так потраченных деньгах поэтому советуюсь ...
да и по поводу если я куплю harman kardon 645 то возможность вывода в шд аудио я теряю ? если да то может докупить еще что то или лучше брать сразу дороже ресивер ? или все даки вариант обработки звука на компе не такой уж плохой при условии покупки стоящей звуковой карты ?
Старый 22.09.2010, 12:29   #867
Меню пользователя Azbest
Старожил

ZIoy, декодировать будет лучше всего ресивер. А вот в качестве источника можно использовать либо плеер, либо ПК. Но с ПК опять таки есть подводные камни, пропускной способности SPDIF не достаточно для HD форматов, значит нужно подключать по HDMI, а тот который в видеокарте с ресивером не заработает. Можно попробовать asus xonar hdav 1.3.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Цитата:
да а нельзя к примеру несколько усилителей купить двух канальных два или три сколько там понадобиться и на них звук пускать с источника (к примеру с компа) а потом уже с них на пассивную акустику или так неделается и звука объемного не будет ?
В таком случае вам потребуется ещё AV процессор. Всё равно даже самая дорогоя звуковая карта будет хуже декодировать.
Старый 22.09.2010, 12:48   #868
Меню пользователя ZIoy
Старожил

по поводу вывода звука с компа нарыл тут статью одну..
http://www.thg.ru/video/hd_audio_ii/hd_audio_ii-01.html ....
на второй странице смущает фраза
Проблема форматов звука высокой чёткости, таких как Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS-HD High Resolution и DTS-HD Master Audio заключается в том, что только HDMI 1.3 способен распознавать и передавать эти форматы с плеера на следующее звено в цепочке обработки звука без изменений (bitstream). То есть на этом ресивере ХК 645 учитывая что на нем шдми 1.1 вообще облом с HD audio ?
Старый 22.09.2010, 14:15   #869
Ветеран клуба THG

Цитата:
вообще облом с HD audio
Так я ведь писал про это!!!!
Старый 25.09.2010, 02:00   #870
Меню пользователя [S.O.F.]
за штурвалом шпрота.

купил сегодня ресивер кунвуд 9090!ловолен как слон!!!даже больше!
огромную благодарность стоит варазить уважаемому Garrik_K, за помощь в выборе, и приобретении данного девайса!
ресивер работает в паре с аккустикой FOCAL-JMLAB PACK 5.1 SIB & CUB 2!
звук просто потрясающий!
рекомендую всем!
[S.O.F.] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ