THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 01:29   #121
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от сержжж Посмотреть сообщение
Garrik_K,
Это всё стереотипы, что у гнуса нет приличных вещей.
Я выбираю по принципу: услышал-понравилось-купил (производитель на втором месте) и сдесь я в магазине шёл на звук и был удивлён, увидев откуда он идёт!
А за 300$ собрать систему непросто...
А вот это - зря,поверьте,я знаю сей предмет не понаслышке...
Лучше ничего - чем подобное. Аналогично и Соньки с Панасами да Пыонэрамы
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:43   #122
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Можно купить отдельно недорогой и классный Pioneer DV-610AV-S (и отдельно акустику 5.1)
ИМХО и это правильно, получаешь за эти же деньги, а часто и можно меньшие более качественный звук, нежели комплект ДК
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:46   #123
Меню пользователя gerasim82
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге http://audiomagazin.com.ua/?stid=34
очень интересный ресурс. вопрос - есть ли компания, оказываюшая подобные услуги в Москве? а то сколько не искал - все попадались пафосные парни, работающие с мегаолигархами и суммы меньше 5 килобаксов их не интересуют.
gerasim82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:31   #124
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от gerasim82 Посмотреть сообщение
очень интересный ресурс. вопрос - есть ли компания, оказываюшая подобные услуги в Москве? а то сколько не искал - все попадались пафосные парни, работающие с мегаолигархами и суммы меньше 5 килобаксов их не интересуют.
Я думаю,кризис поубавить спесь у многих моих "коллег".Настоящий профи потому и профи,что работает с лбым бюджетом.Я всегда говорил и говорю - сделать хороший звук на 10 000$ - легко и просто.А вот за 1500$ - тут надо думать,слушать...
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 03:03   #125
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Я всегда говорил и говорю - сделать хороший звук на 10 000$ - легко и просто.А вот за 1500$ - тут надо думать,слушать...
ИМХО, за $3.000 сделать хороший звук несложно. Примерно: плеер – $500, ресивер – $700, фронты акустики – $1.100, на сабвуфер и сателлиты – $700.
Если со стойкой для аппаратуры, хорошими аудио кабелями, фильтром питания или стабилизатором напряжения и т.п., это где-то ещё целых $1.500, итого $4.500.
Если без плеера (звук с компьютера), 2.0, без стойки, недорогой фильтр питания – $2.000
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:26   #126
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Если без плеера (звук с компьютера), 2.0, без стойки, недорогой фильтр питания – $2.000
у меня типа такого набора и в такую стоимость
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:50   #127
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Согласен,что на пару тысяч можно прикупить УНЧ с парой фронтов...Но вот вопрос - фронты ещё надо выбрать. А на кабеля - зачем столько денег?
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 06:50   #128
Меню пользователя Karavan
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Тогда попробуйте поискать harman/kardon 340 - 355
У этих ресиверов есть один недостаток, который может оказаться для кого-то существенным:
при переключении по HDMI источников сигналов с разным форматом ресивер долго, иногда очень долго производит подстройку декодера под имеющуюся в наличии акустическую систему.
Причем это происходит даже тогда, когда под каждый вход жестко заданы параметры звука.
Если коммутируются только звуковые сигналы (без видео), то и тогда могут появиться значительные задержки по времени, правда меньшие.
Karavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:02   #129
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Karavan, долго, это на сколько долго?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:08   #130
Меню пользователя Karavan
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Karavan, долго, это на сколько долго?
Иногда несколько десятков секунд по HDMI (например, переключаешься с BD player на HD кабель), и до десяти секунд, если переключаешься только по звуку, например - с CD на Pandora.
Karavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:36   #131
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
HDMI появился в 347 Хармане,если не ошибаюсь. Да,подобная задумчивость имеет место быть,правда не в таких временных параметрах,но всё же!
Вот только выбирать особо не приходится,если нужен хороший звук в чистом стерео.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:24   #132
Меню пользователя Karavan
Ветеран клуба THG
  
Если только звук, то большой беды действительно нет. Да и не так уж много различных источников звука, зачастую всего один.

А если смотришь HD телевизор, то напрягает изрядно. Пример:
Даже если меняешь каналы кабельного телевидения, то есть находишься в одном источнике, и при этом кабель переключается с HD каналов на обычные и наоборот, то задумчивость ресивера все равно возникает.
Грешить на видео чип не приходится - в Хармане практически во всех моделях стоит Faroudja DCDi Cinema video - а это один из лучших на рынке.
На звуковой процессор тоже - стоит или двуголовый Cirrus DSP, или два TI DSP, которые также в верхних рядах.
Поэтому остается только собственный коммутатор Harman/Kardon, который оптимизирует звуковое пространство. Вот он-то и начинает пересчитывать каждый раз..
Karavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 11:56   #133
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
меня в ресиверах harman/kardon больше всего смущает и раздражает бешеный рост цены на топ-модели - 660 и 760. Причём мало чем пояснимый...Сотрудник отдела маркетинга корпорации Harman в личной беседе объяснял это ростом издержек на производство и снижением количества выпускаемых ресиверов. Мало понятно конечно.Получается замкнутый круг - растёт цена - меньше покупают. Меньше покупают - меньше производят - растёт цена!
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:47   #134
Меню пользователя alekoss
Старожил
  
Итак, проделано следующее. Приобрел
Denon AVR-1508, Denon DVD-1740, Magnat Quantum 501 + 511,
тылы - Heco 200, DLS Sab 3.10. По стерео в дальнейшем хочу свой усилитель + АС с использованием купленного саба.
Поскольку Магнаты будут установлены в шкаф и закрыты или
тканью или штатными съемными панелями (с переделкой сдвижных фасадов), надеюсь нагромождения АС в комнате не будет. При просмотре кино саб будет распологаться перпендикулярно оси прослушивания, для стерео - по фронту.
В результате с интерьером все получилось, с бюджетом тоже.
(Кое-что осталось на развитие).
Кино не настраивал, занят переделкой шкафа, поскольку сам мебельщик - дело идет очень не быстро. Стерео успел послушать. Очень понравились Магнаты для СЧ и ВЧ, но без саба конечно не то, НЧ не хватает. Вот здесь DLS сказал свое веское слово... Сабом ооочень доволен, берет за душу. Слушал
Dire Straits. Хотя толком еще не настроился, саб не таскал вдоль стены (кабель короткий). Вобщем пока доволен. Большое спасибо Garriky в том числе и за практическую помощь в реализации задуманного.
alekoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:05   #135
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Есть смысл "покрутить" ручку подстройки фазы на сабе. Но делать это не спеша и оценивать ТОЛЬКО с точки прослушивания,добиваясь слитного звучания(ритмического) с фронтами. Процесс - не быстрый,но того - стоит. Аналогично и со срезом фильтра - без спешки и суеты.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru