THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 14.11.2011, 22:50   #7591
Меню пользователя norbert
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Asus тогда к вашим услугам. Очень качественный монитор за свою денюжку и разрешение стандартней.
Извиняюсь за навязчивость, 2 вопроса: 1. Чем этот Асус лучше того Самсунга? Просто Самс внешне больше нравится. 2. Чем разрешение 1600*900 хуже 1680*1050, какие могут быть с этим проблемы в описанных мною задачах? Заранее благодарю за ответ!
norbert вне форума  
Старый 15.11.2011, 00:15   #7592
Меню пользователя e1win
Старожил
  
freelancer57, спасибо за ответ, я в принципе уже нацелился его брать...за смешные 7200...ну грех не воспользоваца...меня просто волнует одно - возможно ли играть на таких больших мониторах или это все же извращенство)
e1win вне форума  
Старый 15.11.2011, 00:28   #7593
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
e1win, возможно? на таких диагоналях можно и нужно играть
кино - отдельный разговор
просто лучше потестировать перед покупкой. это касается любого монитора.
у мониторов разброс качества матриц может быть очень большим
Gadgeteer вне форума  
Старый 15.11.2011, 00:43   #7594
Меню пользователя e1win
Старожил
  
Gadgeteer, спасибо)))просто я читал много хваленых отзывов...не знаю насколько"качественных" мб их писали и сами работники ДНС))))но да ладно))мне кажеться за такие деньги - смехота)
а потестировать вы имеете ввиду на битые пиксели и засветы?
e1win вне форума  
Старый 15.11.2011, 00:48   #7595
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от e1win Посмотреть сообщение
Gadgeteer, спасибо)))просто я читал много хваленых отзывов...не знаю насколько"качественных" мб их писали и сами работники ДНС))))но да ладно))мне кажеться за такие деньги - смехота)
а потестировать вы имеете ввиду на битые пиксели и засветы?
битые пиксели
равномерность подсветки
глубина черного
время отклика
углы обзора (на таких диагоналях особенно важно, если сидеть близко к монитору, часть цветов будет искажаться - да и кино не всегда хочется плечом к плечу смотреть)

что то типа nokia tft test
заливки разными цветами, движущиеся контрастные фигурки
Gadgeteer вне форума  
Старый 15.11.2011, 00:50   #7596
Меню пользователя e1win
Старожил
  
Gadgeteer, там лед подсветки нет,и разрешение всего 1920х1080 ... вот я думаю это будут главные минусы этого монитора, верно?
e1win вне форума  
Старый 15.11.2011, 01:01   #7597
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
e1win, я без понятия какие у него минусы
спецификации это одно, реальные показатели - совсем другое
да и минусы - вещь субъективная. если у него серый вместо черного - для меня большой минус, для кого-то - не принципиально
я его не видел, обзоров-тестов не читал
верь глазам своим
ну и гарантию желательно 2-3 года
Gadgeteer вне форума  
Старый 15.11.2011, 01:16   #7598
Меню пользователя e1win
Старожил
  
Gadgeteer, то то и оно что гарантия 2 года)))
но плохо то что в мониторах я вообще не разбираюсь - хорошо плохо - по этому чт оя там на глаз определю не известно))
e1win вне форума  
Старый 15.11.2011, 01:32   #7599
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
e1win, гарантия 2 года это ок. А впечатления могут быть разные. Вот к примеру отзыв о другом бюджетном 27-дюймовом мониторе:

тажеловато глазам но возможно дело в непривычном размере
1.тяжеловато работать с текстом на белом фоне. слишком здоровый экран и даже на минимуме яркости засвечивает глаза. Брал именно для программирования и это оказалось существнным минусом. пробовал сидеть в темных очках. Спасла цветовая схема светлосерый текст, на темносером фоне в редакторе.
2.ClearType сглаживание шрифтов в винде на крупном пикселе этого монитора выглядит не идеально для работы с текстом. отключил ClearType стало вполне приемлемо.
3.неудобно расположены кнопки регулировки - внизу панели - настраивать приходитса на ощупь.
4.на некоторых режимах(не на всех) слышен гул. но очень тихий и не противный . но на фоне гула куллеров гул монитора не различим.
Gadgeteer вне форума  
Старый 15.11.2011, 02:25   #7600
Меню пользователя e1win
Старожил
  
Gadgeteer, спасибо)будем смотреть)))
e1win вне форума  
Старый 15.11.2011, 13:51   #7601
Меню пользователя OlegUK
Старожил
  
Подскажите, пожалуйста с выбором хорошего монитора:
1. 15 000 р.
2. Москва, www.nix.ru
3. Игры
4. 24", 1920 x 1080 или 1920 x 1200
5. Присмартивался вот к этим мониторам Dell UltraSharp U2412M и Asus ML248H

Подскажите может что-то из новинок, компьютер используется только для игр

Последний раз редактировалось OlegUK, 15.11.2011 в 14:06.
OlegUK вне форума  
Старый 15.11.2011, 16:55   #7602
Меню пользователя tamany
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от OlegUK Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста с выбором хорошего монитора:
1. 15 000 р.
2. Москва, www.nix.ru
3. Игры
4. 24", 1920 x 1080 или 1920 x 1200
5. Присмартивался вот к этим мониторам Dell UltraSharp U2412M и Asus ML248H

Подскажите может что-то из новинок, компьютер используется только для игр
http://www.crn.ru/partners/warehouse...l.php?ID=58252 - у меня такой, ооочень доволен. Он правда 23 дюйма. Но там в линейке есть и другие размеры.
tamany вне форума  
Старый 15.11.2011, 19:01   #7603
Меню пользователя gbx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
maik2, Asus PA246Q, к вашим требованиям только подходит. Другие сейчас не выпускаются, либо заменены на худшие модели.

А монитор очень хороший, лучший за свои деньги.

[size="1"][color="#666686"][b]
gbx, лучше сами предлагайте, скажу какой лучше из них.
Помoгите pазoбpаться, что лучше подойдет . Диагональ и матрица? Почти 9 лет просидел за 15" на тн матрице самсом. Бюджет до 7к. Выбираю из этого примерно,
с лед:
1.Бенк еw2430,bl2400pt,
2. делл u2311(только через инет кота в мешке и цена завышена,конечно для меня +,что он Без лед ),
3.делл u2312m,
4. яма x2472hd-в1,
Без лед:
1.Бенк G2320hdb, g2450
2.Ацеp p246habd,
3.самс e2320,
4. нек as231wm
Но вот в чем загвоздка Лыжа ips231p,Лыжа ips235p,
Делл st2320l, идут почти в одной цене.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
а мне что-нибудь для глаз.
В основном беру для интернета10-20%, фильмов40-50%, игр 30%-40, офисных приложений10%, Хотелось бы более мене хорошего качества за такую цену. Хотелось бы бeз led. MoHA и tn .

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
добавлю, что под стол не сьезжаю, с дивана не смотрю фильмы.

Добавлено через 8 минут 36 секунд
за 22" cидел пару раз, после моего самса, он мне казался большим. Мoж тогда лучше 22 смотреть?

Добавлено через 19 минут 21 секунду
играю в основном в старые игры, в рпг и мморпг, так как видяха старая.

Добавлено через 1 час 8 минут 31 секунду
просмотр фото тоже входит.
gbx вне форума  
Старый 16.11.2011, 00:06   #7604
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
gbx, u2312m предпочтительней всего для ваших требований... Но вот насчёт "для глаз", лучше взять Benq G2320hdb (на удивление обнаружил что моделька ничего, Benq по ходу начала потихоньку делать не убогие мониторы). Dell st2320l вообще не стоит рассматривать... под требования не подходит совсем.
Либо Бэнк, при этом жертвуя картинкой, либо Dell, возможно жертвуя продолжительностью работы за монитором. Есть возможность, что DELL ваши глаза воспримут даже лучше, зависит от интенсивности подсветки и типа глаз Ну и восприимчивость к высокочастотному морганию определённых световых волн определённой длинны.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума  
Старый 16.11.2011, 00:36   #7605
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
tamany, Dell UltraSharp U2412M предпочтительней будет. По крайней мере не слышал чтобы на него жаловались. Мимолётно сам его видел, картинка хорошая, хоть и равномерность так себе (для LED обычное дело).

Добавлено через 26 минут 34 секунды
Gadgeteer, да у меня работы тоже полно в интернете. Монитор 16:10 больше подходит для "сайд бай сайд", получаются две почти квадратных области, вытянутые вертикально. Идеально подходит для печатания, вёрстки, сайтов и т.д. имхо
На ixbt вообще написано что в LG данной нет разгона. Возможно так, тогда это всё объясняет.
На одни отзывы не стоит полагаться я считаю. Может быть человек до этого сидел на TFT 2001 года, где время отклика было ещё выше. Тут дело привычки и ожидания от монитора новых возможностей.
Данный монитор я самолично тестировал минут 20, по причине заинтересованности, которая возникла после некоторого негативного отзыва на форуме (о размытиях и ореолах за динамикой). Было выявлено то что я описал выше.
Замечу, что многие вообще не замечают данных эффектов. Я бы назвал это "отключением чёткости" глаза под воздействием движущейся картинки на экране. Ну это уже пошёл личный каламбур...
И не стоит спорить по вопросам, которые затрагивают личные предпочтения. Это совершенно бессмысленно я считаю.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось freelancer57, 16.11.2011 в 00:38.
freelancer57 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru