THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 10:36   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбираем материнскую плату

Вопрос систематически поднимается и обсуждается. Тема с рассмотрением общих подходов при выборе будет полезной:
Цитата:
У Гигабайта у них самый большой процент возвратов из-за брака.
Видимо у них "другой гигабайт".
Если процент возврата из-за подобных изделий - M/B GigaByte GA-945P-S3 , ну так надо головой думать..

Чипсет горячий, а южный мост вообще не прикрыт, хотя дырки для крепления радиатора предусмотрены....
На северном радиатор уменьшенных габаритов (от обычных для Гиги подобного класса)
Такое впечатление, что это очередная питерская разработка для Крайнего Севера
Да и не расчитаны подобные МВ на что-то серьезное.
Многое зависит не только от изделия, но и от продавца его представляющего.

К примеру, разводка фактически та же, но....
GA-945P-S3 (Rev. 3.3)

Разница видна невооруженным глазом.
Так что, "нечего на зеркало пинять, коль у самого рожа крива"
Тех. поддержка вашего Кея просто обязана была знать о подобных метаморфозах и либо снять подобные (GigaByte GA-945P-S3) продукты с реализации, либо их модифицировать.

Ну и M/B GigaByte GA-965P-DS4, думаю комментарии излишни



Даже не вдаваясь в особенности построения электронных компонентов можно предположить, что более мощная нагрузка, потребует более мощного источника.
С БП вроде начинаем понимать, но это касается и всех остальных компонентов.
Что значит установить 8800 (2900)? - объем информации прокачиваемой через СМ будет значительно выше, чем при использовании 7600. Естественно, возрастет потребление и выделение тепла.
Точно также будет реагировать и ЮМ, а повышенной нагрузкой для него может стать RAID массив или ...., да программное обеспечение интенсивно общающееся с диском.

Так что сбалансированный выбор это не только совместимость компонентов по разъемам, но и многое другое.


Токоотдача USB:
Intel USB 3.0


Intel USB 2.0


Asmedia 1042



Таблица с информацией по материнским платам!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 20.01.2020 в 05:21.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:21   #2
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Правильная тема.
Погоняю дома свою DS4, посмотрим как и что. Может, стоит открыть ветку форума про эту материнку. Про P5B много чего сказано, а про эту совсем ничего (или я ошибаюсь).
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:20   #3
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Microsoft улучшает охлаждение Xbox 360

Не совсем к месту, но весьма поучительно

Проблемы с охлаждением, на которые ссылались многие владельцы приставки Xbox 360 после ее появления в продаже почти два года тому назад, похоже, наконец-то заинтересовали и саму Microsoft. Как свидетельствует DailyTech, в Xbox 360, судя по всему, начинает внедряться новая система охлаждения.

Старая система



Новая

http://www.dailytech.com/Microsoft+N...rticle7690.htm
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:06   #4
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Все равно греется эта система. Открыл соответствующую отдельную тему.

Насчет кея и его гигабайта. Уважаемый mvg был прав. Как я понял, в основном в этой сети были именно модели S3. А уж они то греются... Тем более что основный контингент покупателей берет себе корпус с герметичностью подводной лодки и ставит его под стол, приткнув немногие дырки стенками. Так что неудивительно.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:06   #5
Меню пользователя MuT9I
Старожил
  
Подскадите с материнкой

Купил новую материнку ASUS Socket AM+2 AMD 785G/SB710 M4A785D- M PRO.Только после покупки узнал что для нее используються БП 24+4.у меня стоит БП 20/4+4 скажите можно ли как то подключить материнку к этому блоку.если да опишите плз возможные последстия.Заранее благодарен!!!
MuT9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 09:10   #6
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
P35 S3 или P5K

M/B ASUSTeK P5K и M/B GigaByte GA-P35-S3
Обе платы относятся к бюджетным вариантам. Бюджетный, вовсе не означает формат микро-ATX и встроенная графика, к понятию "бюджетный" (в данном случае) можно отнести продукты с упрощенной реализацией тех и или иных узлов.
В качестве примера посмотрим как обстоят дела с подсистемой питания CPU у 2-х представителей данного сектора.
ASUS


GigaByte


В принципе, комментировать здесь в общем-то нечего, но ....
Выполнялся заказ, неплохая в целом конфигурация, по настоянию клиента (менеджеры фирм "всегда пытаются впарить" более дорогой или беспонтовый продукт), в основу ПК легла именно Р5К.
CPU - Core 2 Duo E6750 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц 775-LGA
.......
В общем конфиг не пошел.... В результате долгих мытарств (заменили почти все), методом подбора (полная нелепица) нашли CPU, который позволял устойчиво стартовать и работать системе....
Т.е. подсистема питания P5K оставляет желать лучшего, а ведь стоимость данной МВ куда выше P35-S3
Я ни в коей мере не утверждаю, что GigaByte "белая и пушистая", но приобретать МВ (или иной продукт) руководствуясь лишь именем фирмы (ASUS) видимо не следует.

Температурный режим плат


http://overclockers.ru/hardnews/25704.shtml

МВ от GigaByte другая, но в целом справедливо. Чаще всего так и есть. МВ от ASUS заметно горячее.
В целом, для МВ от GigaByte, характерна другая "неприятность": - они изготавливаются на более тонкой "основе" и в большей мере подвержены механическим воздействиям.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:28   #7
Меню пользователя GurMan
Без прописки
  
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:86631-19
Здесь говорится, что при установке инфинити и прочих суперкулеров возможен прогиб платы, который сведет на ноль СО

http://www.driverheaven.net/motherbo...a-p35-ds4.html
Если я со своим инглишем правильно понял, то для ревизии 2.0 никаких проблем вобще нету?
Пожалуйста, если вы знаете англыцкий, прочитайте эту ветку, а то я сомневаюсь, что правильно всё понял.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:07   #8
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Scythe INFINITY


Крепление типа РР
Действительно способно нарушить систему охлаждения МВ от GigaByte и не только
К сожалению, большинство новых моделей кулеров от Scythe (для LGA775) имеют эту особенность.
Интересный GeminII RR-CCH-ANU2-GP также не лишен этих проблем - МВ серьезно деформируются.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 19:27   #9
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Крепление усилено

http://www.thermalright.com/a_page/m...20_extreme.htm
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:41   #10
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от VasMes
Так вот, хоть nVidia'вский чипсет и старее Р35, но, как я понимаю, функционалом он все же превосходит интеловские пока.
Только вот с результатами туго.
ASUSTeK Striker Extreme - бубен с клавишами от рояля.
Хороший маркетинговый ход, когда нет иных вариантов - открыты все возможные и невозможные настройки. По принципу если хотите увеличить производительность еще на 0,0005%, пожалуйте в "125 раздел" настройки ОЗУ.
Если настройки не помогают, значит ваш мозг еще не созрел для восприятия данного "шедевра".

ВАЗ 2106 с панелью управления Боинг-747.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:13   #11
Меню пользователя Nik.
В процессе регистрации по e-mail
  
Народ, собираю комп.
Какую материнку брать?
ASUS Rampage II Extreme или ASUS Rampage III Extreme в чёмм разница между двумя Рампагами, кроме USB 3.0 и САТА 3?
Gigabyte X58A-UD5

Подскажите правильный ли выбор деталек, которые хочу собрать и на какой материнке они буду лучше разгоняться?
Intel Core i7 930
ASUS GF GTX470
опретивка: 3х2, пока думаю, какой фирмы лучше.
скольки ваттный блок брать мне?
Nik. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:41   #12
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Здесь обсуждаются общие вопросы или общие принципы выбора.
Т.е., на что следует обращать внимание при выборе МВ вне зависимости от изготовителя.
Особенности тех или иных решений.....
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:42   #13
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
извините что я тутопять пишу что писал в других темах.Если тут такое обсуждается:

какое решение может быть если нужно много PCI и минимум 2 SLI.на новые процы Интела
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 05:44   #14
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Это не реально. Видеокарты прямо или косвенно занимают 2 слота (две - четыре, всего 7).
Т.е., при установке 2-х видеокарт, остается 1(2) свободное место.

Фактически доступен только 1 слот PCI (2 видео в SLI)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 14:23   #15
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
а я вот как раз исчу чтобы хотя бы 2 было свободных.я например в Страйкере какомто если яне ошибаюсь есть такая тема.У меня на один PCI звуковушка на другой сетевая + задействована встроенная т.к. 2 компа.Мне не хочетс разоряться на роутер и ещё на звуковуху PCI-E x1....
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru