THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 10:36   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбираем материнскую плату

Вопрос систематически поднимается и обсуждается. Тема с рассмотрением общих подходов при выборе будет полезной:
Цитата:
У Гигабайта у них самый большой процент возвратов из-за брака.
Видимо у них "другой гигабайт".
Если процент возврата из-за подобных изделий - M/B GigaByte GA-945P-S3 , ну так надо головой думать..

Чипсет горячий, а южный мост вообще не прикрыт, хотя дырки для крепления радиатора предусмотрены....
На северном радиатор уменьшенных габаритов (от обычных для Гиги подобного класса)
Такое впечатление, что это очередная питерская разработка для Крайнего Севера
Да и не расчитаны подобные МВ на что-то серьезное.
Многое зависит не только от изделия, но и от продавца его представляющего.

К примеру, разводка фактически та же, но....
GA-945P-S3 (Rev. 3.3)

Разница видна невооруженным глазом.
Так что, "нечего на зеркало пинять, коль у самого рожа крива"
Тех. поддержка вашего Кея просто обязана была знать о подобных метаморфозах и либо снять подобные (GigaByte GA-945P-S3) продукты с реализации, либо их модифицировать.

Ну и M/B GigaByte GA-965P-DS4, думаю комментарии излишни



Даже не вдаваясь в особенности построения электронных компонентов можно предположить, что более мощная нагрузка, потребует более мощного источника.
С БП вроде начинаем понимать, но это касается и всех остальных компонентов.
Что значит установить 8800 (2900)? - объем информации прокачиваемой через СМ будет значительно выше, чем при использовании 7600. Естественно, возрастет потребление и выделение тепла.
Точно также будет реагировать и ЮМ, а повышенной нагрузкой для него может стать RAID массив или ...., да программное обеспечение интенсивно общающееся с диском.

Так что сбалансированный выбор это не только совместимость компонентов по разъемам, но и многое другое.


Токоотдача USB:
Intel USB 3.0


Intel USB 2.0


Asmedia 1042



Таблица с информацией по материнским платам!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 20.01.2020 в 05:21.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 16:18   #4096
Меню пользователя ilsur
Старожил
  
Staind,
Уважаемый,пожалуйста подскажи с советом.У меня 9900к проц.и я хочу к нему взять данную плату GIGABYTE Z390 AORUS MASTER чисто для игрого компа.Ну на самый крайний вариант GIGABYTE Z390 AORUS PRO.Что посоветуешь из них.Или все таки на Асус смотреть к примеру ASUS ROG MAXIMUS XI HERO ? Не могу определиться?Мне чтобы на долго хватило.

Добавлено через 3 минуты
На одном форуме меня почти убедили вместо 9900к взять 3700х от амд.НУ нет у меня к ним доверия,чисто для рабочей машины они может быть и ОЧЕНЬ отличные но не для игр.Мне чтобы без танцев с бубном.Поставил легкий разгон на проц и память и забыл.
ilsur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 17:10   #4097
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
ilsur, Asus Z390-A.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 11:46   #4098
Меню пользователя leorog
Старожил
 
Аватар для leorog
  
ilsur, Если у вас 4 планки хорошей(разгоняемой) памяти, то GIGABYTE Z390 AORUS PRO будет лучшей покупкой для 9900K.
leorog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 22:08   #4099
Меню пользователя Dewelon
В процессе регистрации по e-mail
  
Имеется материнская плата msi z170a krait gaming и процессор 6700 без К индекса. Проблема такая, не могу найти биос под разгон по шине. Пробовал ставить версию от 2015 года B5T, но с видеокартой 1070 ушёл в перезагрузку, пришлось выпаивать биос и шить через программатор. Может кто поделится ссылкой на биос более свежий или даст совет где можно ещё поискать. А то после каждого такого блока не хватит сил и нервов через программатор шить.
Dewelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 22:53   #4100
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dewelon, Столько возни, может продать всё и купить уже с К индексом проц?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:26   #4101
Меню пользователя Dewelon
В процессе регистрации по e-mail
  
Он у меня как терминатор - старый, но не бесполезный) А если серьезно, то продавать сразу мать с процом. По этому попробую ещё поискать, может улыбнётся удача
Dewelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:29   #4102
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dewelon, Дело бравое, участь пиратская, пусть будет вам попутный ветер.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 20:25   #4103
Меню пользователя Dewelon
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Dewelon, Дело бравое, участь пиратская, пусть будет вам попутный ветер.
Спасибо)
Dewelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 00:45   #4104
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Yolenzo, ты где то писал про серию tuf, что они плохи для процев с индексом К. не могу найти. может в эту ветку перенесете?
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:28   #4105
Меню пользователя mause 110kg
Старожил
  
Добрый день прошу сввета. Мой комп пристарился собираю новый. Задача такова хочу на телевизоре в 4к играть(кибер парк в будущем) и дочка видомантажом баловался начала, комп будит стоять в зале рядом с телом, хочу бесшумный но мощный. Прикупил корпус биквайт бесшумной 801, Взял кулер ноктуа d15 и Бп сисоник фокус плюс 650(думаю маловат) память balistix 3000 cl15 4x8gb. А вот с платформой в раздумье ,но если учесть тенденцию к многопотоку то скланяюсь к АМД и сокет ам4 буди ещё актуален одно поколение. Думаю взять хорошую мамку чтобы vrm хороший был и поддерживала будущие перцы. Вот думаю взять gigabyte x570 master , и поставить в него 2700х думаю хватит его . А с видюхой залёт либо2070s либо 1080ti. Ну а в будущим видеокарты менять да и порцы с уценкой многоядерными брать (если дочка от видомонтажа не остынет). А да чуть не забыл рассматриваю вариант может когда 2 видюхи. Вот думаю не зря ли я заказал ещё Бп сисоник фокус плюс 1КВ ещё не выкупил его.
__________________
Zalman z9 u3 (вентель сток 2pin 120mm SSD120gb, hdd250gb, hdd500gb .120 мм сток 3pin на выдув в верх и на вдув снизу, и 120 мм с cpu на выдув с задней стенки PWM) . CPU i5 3570k(4200) СО Zalman cnps 10x optima (вентель TR TY-149 PWM),mb ga-z77-ds3h rev1.1, 8gd dd3 (1600), ,sapfire r7950, БП esp 600pnr rev2.2.
mause 110kg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 09:34   #4106
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Заказал материнскую плату ASUS ROG Maximus XI Apex и память Kingston HyperX Predator Черный 16 ГБ - процессор 9900KF и кулер Noctua NH-D15 S потом со временем .
Системная плата GIGABYTE Z390 AORUS MASTER понравилась , бывают проблемы у ней с БИОС
( одна из них : не видит видеокарту 1080 , если прошивка меньше версии 7 - нет видео сигнала на монитор ) , цена очень подходящая , вместе с куллером Noctua NH-D15 это стоимость одной только материнки от Asus , но решил не мелочиться , так как в продаже нет ни одной модели памяти , которую GIGABYTE Z390 AORUS MASTER рекомендует , а для Asus -выбирай !не хочу !
Видео которое поможет выбрать куллер для процессора , обязательно брать лучший с учётом ваших возможностей , у меня они ограничены , в лучшем случае к маю 2020 года будут докуплены остальные комплектующие.

https://youtu.be/fgm-VxLuqkE

По этому я посмотрел последнюю дату нахождения покупки на таможне , подсчитал расходы в китайском интернет магазине и получилось , что я могу заказать на сумму меньше чем 500 евро , в нее входит так же стоимость доставки - меньше на 35 евро , стал думать , как выкручиваться из этой ситуации , скидка 5 евро - за то , что я дал согласие на их предложение - рассылку новостей CU , когда просматривал товары , браузер Хром , если в родном Windows 10 , то таких сообщений не приходило .

Зашёл на сайт Noctua , оказывается кулер Noctua NH-D15 нельзя устанавливать на материнскую плату
ASUS ROG Maximus XI Apex , он , не совместим с ней , на материнской плате разъем нового поколения Asus Node , без подключения к нему нельзя контролировать работу вентиляторов , подходит для неё только Noctua NH-D15 S .



Внимательнее подходите к покупке комплектующих , чтобы не проколоться .


Самое основное вычитал в отзывах - куллер Noctua NH-D15 мать ASUS WS Z390 PRO
мешает установке видеокарты в первый слот , пришлось человеку устанавливать ее во второй слой .

https://noctua.at/en/nh-d15-chromax-black/specification

Изображения
Тип файла: png Screenshot_20191113-133830.png (421.8 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось vovka 2007, 15.11.2019 в 18:02. Причина: SPOILER
vovka 2007 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:03   #4107
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
ASUS ROG MAXIMUS XI HERO Call of Duty Edition посмотрел на сайте не поддерживает процессоры 9900 к , 9900 , 9700 , 9700k кроме , 9700 kf , 9900 kf ( нет интегрированной видеокарты в моделях kf ) то есть не будет работать встроенная видеокарта если установите процессоры 9900k , 9700 k
на нее - сначала я врубиться не мог , как такое может быть , ведь два разъема для подключения монитора есть на материнской плате , потом сообразил , что это для других более слабых процессоров .


Последний раз редактировалось vovka 2007, 14.11.2019 в 22:13.
vovka 2007 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 00:02   #4108
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
Подскажите при установленном ssd в m.2 слот на плате MSI B450M BAZOOKA V2, ск-ко можно подключить жестких дисков одновременно? Будут работать все 4 sata порта?
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 20:55   #4109
Меню пользователя lurom
Старожил
 
Аватар для lurom
  
Приветствую уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста подойдёт материнская плата ASRock 970 Pro3 R2.0 для FX-8350 использовать буду без разгона.
lurom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:03   #4110
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от lurom Посмотреть сообщение
подойдёт материнская плата ASRock 970 Pro3 R2.0 для FX-8350
lurom, Ваш проц?

https://www.asrock.com/MB/AMD/970%20...dex.ru.asp#CPU

Снимок.JPG

Подойдёт.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru