THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 01:24   #91
Меню пользователя Макс111
  
Цитата:
Сообщение от C.A.M. Посмотреть сообщение
не думаю что амд продаются хуже,как то читал что в некоторых странах с большим населением где со свободной конкуренцией большие проблемы интел просто не пускает амд на рынок с подачи местных царьков

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Блин прям, как на российских базарах. Не как наши люди в интел трудоустроились?
Макс111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:36   #92
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Интересно было бы узнать о доле AMD на рынке разных стран.
Как мне кажется в России позиции компании очень даже не плохи.
Ну а общемировая ситуация примерно такова (домашний сектор):
около 80% Intel
около 19% AMD.
1% - VIA и прочие скорее мертвые.
Тенденция к увеличению доли AMD сегодня обеспечивается несколькими предпосылками:
- меньшая цена - как процессора, так и системы в целом;
- достойный уровень производительности;
- возможность покупки относительно дешевой конфигурации на базе AMD2+ сокета с возможностью дальшейшего абгрейда в будущем;
- дефолтность основного конкурента в среднем секторе - IC2Q.
- снижение платежеспособного спроса ведет к переориентации части пользователей на более дешевую продукцию (впрочем, некоторых это ведет к переориентации ценностей).
В общем все зависит от ответа Intel и динамики цен на его продукцию в среднем сегменте.

Добавлено через 11 минут 9 секунд
В серверном сегменте позиции AMD традиционно сильны - около 25%. Преимущества низких цен, обновляемости, htx расширяемости прекрасно понимаются большинством специалистов.
Ноутбучный сектор - а тут AMD слаб. Griffin - слишком поздно, не слишком сильно, слишком плохо раскручено. Единственный плюс решений AMD здесь - возможность подключения внешних видеокарт.
Нетбучный сектор - AMD здесь де факто нет, ждем Via Nano.
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:26   #93
Меню пользователя Karten
Старожил
  
AlexNCT,
У вас просто поразительно дремучие представления о рынке процессоров. Остали года так на 2. На затравку поищите сравнительное тестирование двух популярных продуктов:
AMD Athlon 64 x2 7750+ = цена ~2500 руб.
Pentium Dual Core E5200 = цена ~2700 руб.

Очевидно что при схожих ценах (разница в стоимости системных блоков составляет менее 2%) гораздо большее влияние оказывает узнаваемость марки.

"Если заплатить сборщику сверху чтобы он не собирал на АМД - это проще чем конкурировать с АМД по цене. Легко в это верю, хоть сам и не сталкивался..."

Так вот, если не сталкивались, то зачем пишите? Вы не понимаете одной простой вещи - мало собрать и получить дополнительный бонус от производителя процессора. Нужно потом еще и продать то что собрал, чтобы вернуть инвестиции и получить маржу. Так вот получил допустим я от АМД денежку 5 баксов с проца дополнительных ребейтов, собрал системник и поставил в магазин. Далее, хранение на складе, оплата продавцам и аренда помещения размазаная на этот системный блок начала мне "тикать" ежедневно по 1 баксу. А он зараза не продается! В итоге я получаю убытки на АМД вместо того стобы ту же самую сумму вложить в системник на Интел и он продастся на следующий день. И я получу свою прибыль и снова соберу еще один системник. И угадайте на каком процессоре?


p.s. Хотели услышать мнение сборщиков и продавцов? - их есть у меня.

Последний раз редактировалось Karten, 29.05.2009 в 08:29.
Karten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:37   #94
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Добавлю и приведу простой пример.
Есть такой журнал - UPGRADE. Попросили они нас сделать маленький компьютер типа - медиацентра. Функционально и по заявленным характеристикам - лучше AMD придумать сложно, но.... Сколько мы не бились с потреблением и температурами, так ничего и не вышло. Либо высокий уровень шума, что не приемлемо, либо перегрев. Заявленные AMD 45W не особо радовали. 120W БП не справлялся если системник нагружался на полную. Пришлось собирать на Intel, хотя по функционалу был явный проигрыш.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:44   #95
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Есть такой журнал - UPGRADE.
Кстати, в одном из последних номеров этого же журнала проводилось исследование "удельной производительности на вложеный рубль" Для четырех, кажется, диапазонов стоимости. И счет оказался 3:1 в пользу Интел - лишь Х2 7750ВЕ смог всех обойти в своей нише.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:38   #96
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
"Особо важным" партнёрам AMD не понравилось, что Gainward в своё время выпустила Radeon HD 4850 с памятью типа GDDR-5. Попытки надавить на Gainward завершились неудачей, но компонентов для производства Radeon HD 4890 и Radeon HD 4770 компания уже не получила. Поскольку производственная стратегия Palit и Gainward и в дальнейшем будет строиться на выпуске видеокарт оригинального дизайна, сохранить хорошие отношения с AMD компаниям не удастся.
http://www.overclockers.ru/hardnews/33184.shtml
Лучше не лезть в эти дебри. Мы мало что знаем о реальных взаимоотношениях AMD и Intel со своими партнерами.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:39   #97
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Мы мало что знаем о реальных взаимоотношениях AMD и Intel со своими партнерами.
с этим абсолютно согласен, так как многие часто, попросту выдержку из какой нить новостной ленты сделают и потом строят свои доводы на основании этого, по поводу экономической ситуацией того или иного субъекта. Хотя на самом деле, люди работающие в тех же конторах AMD и Intel могу не знать сути проблемы, так как глобальные вопросы, естесственно всегда решает верхи, а низы, в том числе, работники данных фирм просто подчиняются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:47   #98
Меню пользователя maximusxg
Старожил
 
Аватар для maximusxg
  
Цитата:
Сообщение от Karten Посмотреть сообщение
На затравку поищите сравнительное тестирование двух популярных продуктов:
Сравнительные тесты 7750 и других процессоров!!!
И потом будешь говорить кто там хуже...
__________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
maximusxg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:18   #99
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Интересно к какой нише относятся трехъядерники АМД
Новая линейка, как и вся, получилась оч.достойной
Я честно говоря удивляюсь тем людям кто по-прежнему берет двухъядерники. С тремя ядрами по цене недалеко ушли
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:08   #100
Меню пользователя Karten
Старожил
  
maximusxg,
Ну во первых не тыкай, я с ТОБОЙ водку не пил. < Во первых общение на "ты" на форуме считается вполне приемлемым, но если для Вас это не так, то собеседника ставить в известность о своем предпочтении надо никак не в продемонстрированной только что форме. Brat>

А во вторых сами то внимательно смотрели таблицы по собственной ссылке? Или мерять производительность будем по сисмарку? Ибо во всех остальных тестах на математике 7750+ отстает сильно от E5200, но в играх немного опережает.

Т.е. процессоры по меньшей мере СРАВНИМЫ между собой по производительности. Цены я показывал ранее, повторятся не буду. Следовательно то, что АМД предлагает одинаковую производительность дешевле - есть не более, чем миф.

Поэтому читаем все что я писал выше про экономику, что продавать выгоднее независимо от отчислений на продвижение продукта (т.е. наличия предполагаемого сговора)...

p.s. Мы собираем и продаем ПК в нескольких регионах, по нескольку десятков тысяч в год, уж поверьте, статистика у меня есть. И чем крупнее компания, тем меньшую долю в ней занимает АМД.

p.p.s. А если еще и сравнить даты выхода продуктов и частоты, то сравнение вообще не в пользу АМД.

Последний раз редактировалось Brat, 29.05.2009 в 16:14.
Karten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:38   #101
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Если тестирование производительности и способно оставить какие-то вопросы о том, какой из двухъядерных процессоров стоимостью в районе 2—3 тысяч рублей следует считать оптимальным выбором, то измерение энергопотребление и тесты на разгон отметают всякие сомнения.
С сожалением мы вынуждены констатировать, что компания AMD сегодня предлагает неконкурентоспособные двухъядерные модели, уступающие процессорам Pentium практически по всем потребительским качествам.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ssors/26746#06
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:57   #102
Меню пользователя AlexNCT
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Karten Посмотреть сообщение
У вас просто поразительно дремучие представления о рынке процессоров. Остали года так на 2. На затравку поищите сравнительное тестирование двух популярных продуктов:
AMD Athlon 64 x2 7750+ = цена ~2500 руб.
Pentium Dual Core E5200 = цена ~2700 руб.
Последний раз проверял день назад. Я вообще-то этим занимаюсь...
7750 сейчас нигде не вижу, но что есть к примеру:
AMD 64 5800+ tray (SocketAM2) X2 65W - 60
Pentium Dual-Core E5400 2,7GHz (800MHz,2MB,Wolfdale,S775) BOX - 91
Pentium Dual-Core E2200 2.2GHz (800MHz,1MB,Conroe,S775) Tray - 61,5
AMD Phenom II X3 710 2.6ГГц box 120,5
AMD Phenom X4 9550 (2,2GHz,4MB,95W,AM2) tray -99
AMD Phenom X3 8650 box - 82.5

В целом согласен что сейчас разница не особо велика, но буквально чуть раньше все было иначе пока интел не стал штурмовать лоу и лоу-мидл сегмент - АМД продавались на ура и до определенной цены - только они.
Я также говорил что Phenom II X3(120) у нас тут бум продаж ровно как и X4 940 (190$) - почему о них не говорите? Для наших покупателей у Интел нету более интересных предложений в эту цену на данный момент..

Цитата:
Так вот, если не сталкивались, то зачем пишите? Вы не понимаете одной простой вещи - мало собрать и получить дополнительный бонус от производителя процессора. Нужно потом еще и продать то что собрал, чтобы вернуть инвестиции и получить маржу. Так вот получил допустим я от АМД денежку 5 баксов с проца дополнительных ребейтов, собрал системник и поставил в магазин. Далее, хранение на складе, оплата продавцам и аренда помещения размазаная на этот системный блок начала мне "тикать" ежедневно по 1 баксу. А он зараза не продается! В итоге я получаю убытки на АМД вместо того стобы ту же самую сумму вложить в системник на Интел и он продастся на следующий день. И я получу свою прибыль и снова соберу еще один системник. И угадайте на каком процессоре?
О чем вы? Я говорил о Intel - что для нее такая тактика вполне могла бы сработать а не о амд. А тогда по вашей же логике Intel замечательно продастся. Идея как-раз в том, чтобы отбить у сборщика желание рисковать и собирать на АМД чтобы предложить более дешевый комп клиенту и таким образом выиграть условный тендер.
У клиента Х есть сумма денег Н. И не знаю как у вас в России, а у нас процессор - далеко не абсолютный фактор влияющий на выбор и интел не возведен на пьедестал - все еще помнят времена когда Athlon XP был самым быстрым и эта память еще жива как и живы по домам те компы. Еще важен объем памяти, жесткого диска, DVD и прочее и часто даже пара десятков долларов решают - предложив за сумму Н конфигурациию с большим диском вы можете получить клиента. И у нас, кстати, большинство сборщиков работают под индивидуальный заказ (т.е. хранить готовый комп и вкладывать деньги не нужно)
Цитата:
p.s. Хотели услышать мнение сборщиков и продавцов? - их есть у меня.
Сим тоже не бедны, но скорее с позиций оптовиков - сборщикам в целом виднее...
AlexNCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:15   #103
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
процессор - далеко не абсолютный фактор влияющий на выбор
Безусловно, как и то, что большая часть потребителей вообще не посещают подобные нашему форумы....
Мнения 10-ков и даже сотен вряд ли отражают реальную картину.
Могу подтвердить (учитывая, что мы не привязаны к складским запасам, а фирма относится к классу boutique builders), заказов на AMD существенно меньше, в разы, может на порядок.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:02   #104
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
виной всему - слабый маркетинг и малый объем рекламы

реклама - двигатель торговли = пока в АМД это не усвоят, так и будут списывать все тяготы судьбы на монополистические происки интел
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:06   #105
Меню пользователя fland
Старожил
 
Аватар для fland
  
Karten,
по поводу 7750+ и E5200 - тех процесс у Интела лучше, это да, где-то проскакивает хороший разгонный потенциал, но, по-моему, разблокированный множитель - гарантия по крайней мере хоть какого-то разгона, а, то что Е5200 всегда погонится до 4ГГц - не факт, да и материнка какая нужна для этого. Дальше - материнка с вменяемой графикой встроенной для того же 7750+ будет дешевле, чем для Е5200, так что еще один плюс для AMD, я не говорю, что это самые лучшие процессоры, просто сборка на 7750+ будет действительно дешевле (в некоторых регионах существенно) чем аналогичная по производительности на Е5200.

все-все, завершаем рассуждения по поводу решений

Последний раз редактировалось fland, 29.05.2009 в 18:12.
fland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru