THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Выбор и покупка зеркальной фотокамеры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка зеркальной фотокамеры Какую зеркальную камеру выбрать, какой бренд предпочесть, где покупать фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 16:01   #721
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Speereo, респект!
За то, что не читали форум для того, чтобы за Вас решили, а сами выбрали себе то, что нужно именно Вам за Ваши деньги.
Я очень рад, что Вы написали здесь об этом.
Очень хороший и полезный пост для многих, приходящих сюда за советом, людей!
Спасибо за респект С удовольствием выражаю респект со своей стороны. )) Вам и другим форумчанам. Кстати, пользуясь случаем хочу отметить, что ваш форум очень информативен, это мой любимый русскоязычный форум. Я в некотором роде "эксперт" по форумам, они занимают половину рабочего времени, в моей работе есть своя специфика (мобильные устройства и ПО для них), но это не мешает мне оценивать любой форум по некоторым общим критериям.

Вашему форуму ставлю 5 из 5: здесь много полезной информации, ее легко найти, форум не перегружен рекламой, администрация форума дружелюбна, и вы хорошо относитесь к новичкам и не брезгуете дать вежливые ответы на 100 одинаковых вопросов товарищей, у которых мало времени или руки не дошли поискать информацию.

Хочу пожелать всем, особенно новичкам, ясной погоды и хороших снимков. Я, к слову, на данный момент "чайник" в фотографии, но с удовольствием читаю и учусь. Я купил сабж в самом конце декабря, до этого не было ни "зеркалок", ни "пленок". Только какая то 4МП мыльница, которая всегда снимала на авто.

С гордостью покажу мой лучший на сегодня кадр.
http://farm4.static.flickr.com/3494/...7e713140_b.jpg
Быть может он будет маленьким мотивирующим фактором для людей, которые сомневаются, нужна ли им зеркалка, хватит ли у них терпения освоить ее и т.п.
Это был 2й день с камерой, точнее снимок номер 114, набережная Невы, гранитный парапет в качестве штатива, выдержка пальчиком около 8 секунд (режим Bulb), все настройки на "авто", и самый дешевый объектив. Качество было на Hi вместо Very High (тоже тока потом нашел эти настройки), никакого фотошопа, жипег который выдала камера.

Да, предыдущие 40 кадров за этот вечер снимались с рук и расстраивали/бесили/пугали своим качеством. К тому же было дубово - влажность как всегда 100%, минус 5, которые ощущаются как минус 15. Ночью на сабже с китом с рук на полном Авто - это экстрим, так сказать. Но немного терпения, немного работы мозга - и вуаля. В общем, ждем тепла и весны.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 03.02.2009 в 16:57.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:58   #722
Меню пользователя Andy61
Старожил
 
Аватар для Andy61
  
D90 однозначно. Д80 чуть шумноват (владею таким) Д40 - картинка - гут, но неудобен и 6 мп - для 30х45 маловато будет...
Andy61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:35   #723
Меню пользователя Wlad
Старожил
  
Поднапрягся с финансами и купил себе Canon 450, пока не могу нарадоваться этой вещи!
Хотя я совсем еще "чайник" и плохо разбираюсь в зеркалках, но все равно скажу себе подобным, тем кто выбирает между Canon 1000D и Canon 450,что лучше поднапрягитесь и купите 450-й.
Этот 1000-й ну совсем как-то плохо сделан, берешь в руки и никаких эмоций.
Но опять же это всего лишь мое субъективное и непрофессиональное мнение.

Последний раз редактировалось Wlad, 05.02.2009 в 18:46.
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:34   #724
Меню пользователя vp1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для vp1
  
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
...купил себе Canon 450, пока не могу нарадоваться этой вещи!...
Уважаемый Wlad, примите самые искренние поздравления!
В полку ЦифроЗеркальщиков прибавление, что не может не радовать!
__________________
С Уважением, vp1.

Пара старых фотографий: http://picasaweb.google.ru/vp1.1961/
vp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:29   #725
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Поднапрягся с финансами и купил себе Canon 450, пока не могу нарадоваться этой вещи!
Хотя я совсем еще "чайник" и плохо разбираюсь в зеркалках, но все равно скажу себе подобным, тем кто выбирает между Canon 1000D и Canon 450,что лучше поднапрягитесь и купите 450-й.
Этот 1000-й ну совсем как-то плохо сделан, берешь в руки и никаких эмоций.
Но опять же это всего лишь мое субъективное и непрофессиональное мнение.
Поздравляю с покупкой! Долго думал взять именно его. Со своим темным китом на гнумасе (и боди стабом) на паре пьянок пожалел, что не с Каноном. )) Лучший выбор за эти деньги. 1000 на самом деле кака. имхо
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:20   #726
Меню пользователя fluffy
Старожил
 
Аватар для fluffy
  
Мне кстати тоже пришло в почту письмо, что меня помнят
Я тож помню и частенько на сайте статейки проглядываю, тока поддерживать форумную активность времени не хватает

Speereo, однозначно респект!
У меня с камерой сложилась похожая ситуация. Тока я собиралась копить на нее, но никак не могла начать. В конце концов поняла, что пока не определюсь собственно чего именно я хочу, никогда ничего не скоплю. Поэтому я сначала выбрала, а потом уже встал вопрос бюджета.
Но, собственно, о камере. Выбирала изначально из трех производителей - Canon, Nikon, Pentax. Путем долгих копаний в нете - и на официальных сайтах, и на различных форумах - поняла, что для моих нужд мне больше всего подходит именно Pentax, тем более что аналоги от конкурентов, как правильно отметил Speereo, стоят раза в два дороже, но при этом очень сомнительно, что их качество действительно в два раза выше. А переплачивать за разрекламированный бренд - это имхо глупо. В результате я остановилась на Pentax K10D. А потом узнала, что существует полная копия от Samsung еще дешевле, что в данном случае не значит хуже. Завершающим этапом выбора был поход в магазин с целью подержать тушку в руках - тут то я уже на все 100 уверилась, что это МОЯ камера.
Итак, теперь я счастливый обладатель Samsung GX-10 за 20000 руб. (На момент покупки, Pentax только анонсировала K20D и я решила, что лучшее - враг хорошего, и не стала ждать новинку, о чем впрочем и не жалею) Люблю свою камеру безмерно и никак ей не нарадуюсь. Недостаток нашла пока тока один - индикатор заряда батареи показывает половину, когда реально заряда осталось всего на несколько снимков. Но это решается дополнительным батарейным блоком. И конечно грежу о новых объективах, так как китовый действительно слабоват, но для начала вполне неплох.

PS Утвердиться в выборе мне помогли вот эти сайты
http://www.pixel-peeper.com/
http://www.pbase.com/cameras
Здесь можно посмотреть снимки, сделанные интересующей вас камерой и даже с разными объективами.

PPS Обязательно полапайте тушку прежде, чем купить - например, мне Canon 40D совсем не понравилась тем, как лежит в руках, расположением кнопок и устройством меню, а мой Гнусик сразу лег в руку и был интуитивно понятен.

А вообще, главное не то, ЧЕМ снимаешь, главное - КАК!

2Speereo
я тоже, когда первые снимки делала (а у меня это еще и первая цифра вообще, раньше Зенит был), жутко ими недовольна была и начала уже подумывать о необдуманной покупке и зря потраченных деньгах. Это не так! Просто к ней, как и к любой камере надо привыкнуть, сжиться с нею. Сейчас у нас все просто великолепно!

Последний раз редактировалось fluffy, 06.02.2009 в 18:30.
fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 05:32   #727
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Милая fluffy, у нас на форуме есть несколько веток по Самсунгам и Пентаксам, их можно найти по ссылкам в прикрепленной ветке "100 тем".

В этих ветках остро не хватает именно тех впечатлений, которые у Вас уже есть и ещё будут появляться. Прошу Вас - пожалуйста, не забывайте как можно чаще и подробнее делиться в тех ветках своими впечатлениями от Вашего аппарата и оптики. И в этой ветке, конечно, тоже.

Камеры Самсунг и Пентакс часто и недооценивают, и переоценивают (подходят к ним с завышенными ожиданиями и потом оказываются разочарованы), поэтому для тех из читателей нашего форума, кто как раз сейчас решает, что брать и что нет, будет очень полезна любая информация, добытая Вами в личном общении с Вашей камерой и оптикой.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:07   #728
Меню пользователя CheGeWARa
Фотолюбитель
 
Аватар для CheGeWARa
  
Всем доброго времени. Ситуация следующая, я всегда любил красиво нарисованное, красиво сфотографированное и считаю это искусством. И всегда мечтал приобщиться к этому, но поскольку рисовать мне не суждено (руки не заточены), то я решил попробовать себя в фотографии. Соответственно появился ряд вопросов. Сказать, что я новичок в этом деле значит, ничего не сказать! Но почитав данный форум, я все же сделал для себя некоторые выводы, позвольте ознакомить вас с ними и задать ряд вопросов.
С камерой я, можно сказать, определился, так как я абсолютный новичок в этом деле то я думаю, мне хоть D700 в руки дай, то первые полгода фотки все равно никакие будут!!! Поэтому мой выбор пал на Nikon D60 18-55 VR + 55-200 VR. Этот комплект я так понимаю, удовлетворит все мои нужды на первом этапе. Кстати этот комплект пойдет для съемки макро или нужна другая оптика?
Но (всегда есть это «но»), возник вопрос к профи и он следующий. Может мне за эти же деньги взять пока только D80 kit и попрактиковаться с этим китом годик, а потом к нему прикупить 18-200 VR??? Тогда такой вопрос, какая оптика идет в комплекте с D80, есть ли в ней «стаб»? Однако здесь же вычитал что для D80 нужна более светосильная оптика, что это значит на деле и стоит ли обращать на это внимание новичку.
Просто у меня не будет возможности, потом сменить тушку, вот я и подумал, что может сразу тогда на старте купить приличную тушку и потом докупить оптику к ней.
В общем, примерно вот такой расклад. Действительно охота услышать мнение профи в этом вопросе. Остановиться на первом варианте или на втором? Всем заранее спасибо за ответы.

P.S.
Извиняюсь если я написал какие то неточности в названиях камер или объективов.
CheGeWARa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:06   #729
Меню пользователя Alecc
Без прописки
  
CheGeWARa, Д80 видел с разными китами - 18-55, 18-55VR 18-70 и 18-135. Если попадутся последние два, то скорее всего Вам 18-200 и не понадобиться. К этому списку китовых объективов возможно прибавился сейчас и 18-105VR. Он тоже позволит решить все проблемы. Насчет макро, если это ОЧЕНЬ важно при Вашем выборе - можно купить попозже удлинительные кольца за 4 т.р. и всё.
И ещё, Вы совершенно напрасно считаете, что кит это что-то совершенно невнятное. Уверяю Вас, что с них Вы будете иметь очень хорошие снимки и большинство их и не меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:35   #730
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
CheGeWARa, я не профи, но напишу своё мнение.
На мой взгляд - Ваш выбор Nikon D60 18-55 VR + 55-200 VR. Макросъёмка... всё зависит от увеличения, которое нужно Вам. Например, это фото сделано на Никон Д40 кит.

Если предполагаете снимать насекомых - то нужен макрообъектив.
Если покупать Д80кит 18-135 ( в России с небольшой скидкой идёт только 18-135, цена на остальные наборы состоит из цены тушки и объектива без скидок), то позднее приобретать 18-200 скорее всего и не нужно будет. Если только не захочется эффективного стабилизатора (18-135 без стаба).
Лично мне совершенно непонравилась связка Д80+18-135 на фокусном 135. Изображение в видоискателе нестабилизированное, а к хорошему быстро привыкаешь.
Цитата:
Сообщение от CheGeWARa Посмотреть сообщение
Однако здесь же вычитал что для D80 нужна более светосильная оптика, что это значит на деле и стоит ли обращать на это внимание новичку.
Эээ... не видел такого Д60 тоже не откажется от светосильной оптики (17-55/2.8, 24-70/2.8, 70-200/2.8) и будет прекрасно с ней работать.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:04   #731
Меню пользователя CheGeWARa
Фотолюбитель
 
Аватар для CheGeWARa
  
То есть присматриваться либо к D80 + 18-70 либо к D60 18-55VR + 55-200VR?

Оффтопик:
В каких магазинах в Москве можно купить 100% "белую" камеру никон? На их сайте не нашел инфы.
CheGeWARa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:17   #732
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
я тоже, когда первые снимки делала (а у меня это еще и первая цифра вообще, раньше Зенит был), жутко ими недовольна была и начала уже подумывать о необдуманной покупке и зря потраченных деньгах. Это не так! Просто к ней, как и к любой камере надо привыкнуть, сжиться с нею. Сейчас у нас все просто великолепно!
Fluffy, отличный выбор
Цены постоянно меняются, поэтому в каждый конкретный момент есть "более" выгодные покупки. Сейчас это Самсунг (не переплачиваешь за буквы "PENTAX"), завтра это могут быть совсем другие камеры.

Не исключено, что в РФ все цены поднимутся из-за корректировки курсов. А может быть, доживём до хороших распродаж )) Поживем-увидим.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:34   #733
Меню пользователя sedega
Бродячий админ
 
Аватар для sedega
  
2fluffy
я тоже, когда первые снимки делала (а у меня это еще и первая цифра вообще, раньше Зенит был), жутко ими недовольна была и начала уже подумывать о необдуманной покупке и зря потраченных деньгах. Это не так! Просто к ней, как и к любой камере надо привыкнуть, сжиться с нею. Сейчас у нас все просто великолепно![/quote]

У меня аналогичная ситуация была. И что интересно... Чем больше в нем разбираешься, тем больше уважения к нему появляется... (Только у меня не Pentax)
sedega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:47   #734
Меню пользователя CheGeWARa
Фотолюбитель
 
Аватар для CheGeWARa
  
А для D60 существует дополнительный батарейный блок?

Нашел ответ. Спасибо.

Последний раз редактировалось CheGeWARa, 10.02.2009 в 10:35.
CheGeWARa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:05   #735
Меню пользователя Balan
VIP-пользователь
 
Аватар для Balan
  
Цитата:
Сообщение от sedega Посмотреть сообщение
...Просто к ней, как и к любой камере надо привыкнуть, сжиться с нею...
Совершенно точно: давны-ы-ы-ым-давно купил после Рекама Фьюдж Ф30 и первую неделю был в недоумении, купил Никон Д40 и первые несколько дней тоже был недоволен, потом появился Никон Д80 - те же грабли. Не надо делать поспешных выводов.
__________________
Я только учусь.
Nikon D80 AF-S 18-135/3.5-5.6 G IF-ED + AF 50/1.8 + Nikon AF-S 55-300 f/4.5-5.6G VR
Canon PowerShot S100
http://foto.ixbt.com/?id=user:154556
Balan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru