THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Девушка в мире IT

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Девушка в мире IT Мужчинам вход запрещён! :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 14:33   #46
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
что не улучшает ее арифметических способностей но у каждого свои сильные стороны
Ну скажем, на той же работе вокруг меня куча мужиков, у которых вычитание дробей тоже вешает мозг (но у них и правда свои другие сильные стороны имеются), таких, кто сделает это достаточно быстро и без использования калькулятора - не так уж и много (если что я про работу свою)...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:39   #47
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
вычитание дробей тоже вешает мозг
Из 7/13 вычесть 19/71 в уме получится не особо быстро
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:25   #48
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Из 7/13 вычесть 19/71 в уме получится не особо быстро
Я про десятичные дроби, вычитанием которых Gadgeteer развлекается с супругой...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:31   #49
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Я про десятичные дроби, вычитанием которых Gadgeteer развлекается с супругой...
Ну... ты же свечку не держала
К сожалению, с приоритетом на вычитание дробей мне пришлось бы искать другого спутника жизни. А так... Нет худа без добра. Можно и без заначки обойтись. Она все равно только приблизительно знает приход/расход семейного бюджета. Ладно, шучу.
К слову о женщинах, считать то не умеет, однако прикидывает весьма точно. Опять вспоминаются задорновские термины "думалка" и "соображалка".
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:06   #50
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Опять вспоминаются задорновские термины "думалка" и "соображалка".
Там еще и "тыковка" была, которую чешишь, а после мозг начинает включаться
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:06   #51
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 10.09.2014 в 18:40.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:21   #52
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
BigFoot, И ей это очень к лицу!
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:42   #53
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Вам всё ещё не нравится Россия? Хотите загнить окончательно? Езжайте в Канаду =))

http://novorus.info/news/interesno/2...a-rossiyu.html
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:11   #54
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Jasmin, конечно оффтопчик, но посмеялсо. Чтож это за военные, которые от одного самолётика какаются и писаются?...
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:39   #55
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Георгий, Да пускай писаются, лишь бы не в Черное море.
Больше позабавили слова Командующего МС Канады : "Никто
не имеет права пугать наших военных и
создавать им дискомфорт при
выполнении поставленных задач"!!!!!
Как же с ними воевать, если что? Пугать нельзя, дискомфорт создавать нельзя.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:40   #56
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Jasmin, Спасибо! Прям настроение поднялось!
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:52   #57
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
SALAMANDRA, удивился , что на компьютерном форуме женщины , интересно стало , какие темы здесь обсуждают . Расмешило твое высказывание , что женщина умнее мужчины потому , что когда она читает книгу работают сразу два полушария мозга у мужчин всего только одно . А по чему не сравнить тогда вам работу женского мозга с двухядерным процессором , второе вступает в работу когда первое не справляется с поставленной задачей , то есть , чтобы усвоить информацию мужчине достаточно одной половины полушария мозга при чтении одной и той же книги а женщине надо уже два.
О чем думают женщины узнал примерно года два назад об , в кабинете было у нас сначало двое мужчин и одна женщина , мы говорили с ним на любые темы , не задумываясь о том , что она все слышит. Когда Виталий уволился на его место пришла женщина , сначала они шептались , потом стали забываться - работал я не замечая их - сдельщина и обьем завышенный в раза три .Говорить стали очень громко -эмоции подавили чувство безопасности. Узнал я столько за два года лучше бы не знал об этом - все тайны светлой и темной стороны их жизни - обе замужем , под сорок им . Ничего не разглашалось ни с их ни с моей стороны за пределы нашего кабинета .На женщин стал смотреть по другому - хорошо что я уже дедушка а то не знаю стал бы жениться или нет начни свою жизнь по новой .
На счет ума - не важно кто ты женщина мли мужчина , дураки бывают с той и другой стороны - баланс соблюдается думаю в природе . Ведь от осинки не родятся апельсинки

Последний раз редактировалось vovka 2007, 11.01.2019 в 12:57.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:33   #58
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
На счет ума - не важно кто ты женщина мли мужчина , дураки бывают с той и другой стороны
согласен

Добавлено через 37 минут
вообще надоела эта вечная война мужчин и женщин
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:56   #59
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Расмешило твое высказывание , что женщина умнее мужчины потому , что когда она читает книгу работают сразу два полушария мозга у мужчин всего только одно
Пардон, но это не мое высказывание!
Я приводила различные цитаты с других источников...
Ко всему, не нужно переиначивать, т.к. было сказано что женщины не умнее, а у них больше развита интуиция...

И я написала:
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Что у женщин связь между полушариями быстрее, чем у мужчин, так это всем известно... тут нет смысла опровергать или нет...
А вывод этот был сделан на основе разных статей, часть их была указана в этой теме ранее, а вот еще:

Цитата:
Цитата:
Некоторые исследования выявили, что мозолистое тело (большой пучок нервных волокон, соединяющий два полушария мозга) у женщин объемнее, чем у мужчин, что обеспечивает лучшую связь между разными отделами мозга. Мужчины руководствуются левым полушарием в своем подходе к жизни, в то время как женщины обычно используют оба полушария.
Источник:
Книга "Мозг и любовь"
Амен Д. Г

Цитата:
Цитата:
При обработке вербальной информации женщины задействуют оба полушария головного мозга, а мужчины — только одно. У женщин полушария соединяются толстым «кабелем», у мужчин — более тонким.
Источник:
Джон Медина. Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям. — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014.

Цитата:
Для работы были взяты сканы мозга 949 человек: 428 мужчин и 521 женщины. Возраст людей варьировался от 8 до 22 лет, так что выборку подразделили на три возрастные группы — дети, подростки, молодежь. Авторы отметили, что для такого исследования, как анализ коннектома, выборка оказалась одной из самых больших и представительных. Именно поэтому удалось показать изменения в коннектоме от детского до юношеского возраста.

В результате обработки данных сканирования ученые получили ряд количественных характеристик для каждой структуры и каждой области коры (всего 95 локализаций, принятых в нейробиологии). Для всех локализаций подсчитали число связей с каждая-с-каждой. Далее составили карты и соответствующие количественные показатели связности для структур и долей коры больших полушарий. Эти показатели и карты связей заметно отличались у мужчин и женщин.

Цитата:

Рис. 2. Организация структурных связей отделов мозга у мужчин (вверху) и у женщин (внизу). Связи в пределах одного полушария показаны синим, а межполушарные связи — оранжевым. Показаны только те связи, которые надежно определяются у подавляющего большинства в выборке. Точками показаны локализации (Regions of interests), входящие в различные доли мозга: синие — лобная доля, голубые — височная, зеленые — теменная, красные — затылочная, белые — подкорковый слой.
Хорошо заметно, что у мужчин лучше развиты связи в пределах каждого из полушарий, а у женщин — межполушарные связи.


Источник:
Madhura Ingalhalikar, Alex Smith, Drew Parker, Theodore D. Satterthwaite, Mark A. Elliott, Kosha Ruparel, Hakon Hakonarson, Raquel E. Gur, Ruben C. Gur, and Ragini Verm. Sex differences in the structural connectome of the human brain // PNAS. 2014. V. 111. № 2. P. 823–828.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 04:54   #60
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Мне нравятся люди которые высказывают свои мысли основываясь на личных наблюдениях . Доводы ученых - это мнение людей , которое легко опровергают другие ученые , двигающиеся в другом направлении .Твой "научный труд " читать не стал , мельком просмотрел его , который напоминает мне поздравления людей взятые из интернета , ощущение создается , что пытаются например " надеть на тебя ношенную переношенную футболку в качестве подарка на твой день рождения . А то что мнение ученых нельзя принимать за истину приведу простой пример - учение Дарвина , что человек произошел от обезьяны , которое выдается за правду жизни уже много лет опровергается довольно просто - нельзя получить потомство скрестив человека и обезьяну , значит это два разных вида , велись опыты над созданием супер воина после 1917 года советским правительством .

Тему продолжу превосходства ума " советского " над иностранным в стиле Задорного - ни в одной сказке мира нет где ребенок родился от обезьяны и человека , только мы смогли додуматься до этого и провели целую научную работу , только наш ум не имеет границ , Саламандра это для ваших и для наших - для женских и мужских особей .
А если подумать , то все известные писатели мужчины , только одна женщина и то пишет детективы .Разве смогла бы женщина написать такие шедевры как Ромео и Джульета , Данко , Табор уходит в небо , Ночь перед Рождеством и т.д , нет конечно ..... если могла бы то написала ...

Последний раз редактировалось vovka 2007, 15.01.2019 в 01:43.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru