THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2006, 19:11   #46
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Re: Re: Слушай, а сам кулер примерно на сколько градусов греется?

Цитата:
Первоначальное сообщение от RiSe
Может у тебя просто датчик на материнке глючит ?

Возможно, не отрицаю. А где находится датчик на материнке? И есть ли возможность проверить его?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:58   #47
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Я тут недавно прогу поставил, контроля температуры, так вот эта прога меня выкидывала из игры и говорила, что достигнута макс.температура. Я в этой проге изменил макс. температуру с 68 на 80гр. Так меня выкинул проц (или БИОС).
Короче. Можно ли изменить макс. температуру проца в Биосе? Если можно то как? :confused:
Что-то мне действительно кажется, что дело в датчике. :rolleyes:
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 20:33   #48
Меню пользователя posemon
Tech support
THG Russia Forum Admin
  
кстати, прога PROBE ?

все остальное помойму бред про ""Короче. Можно ли изменить макс. температуру проца в Биосе? Если можно то как?""................

подумай если б все так легко то было! Все б так поразгоняли процы, мати......
posemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 20:49   #49
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
[quote]Первоначальное сообщение от posemon
[b] все остальное помойму бред про ""Короче. Можно ли



В наше время все возможно.
А по поводу PROBE, я так понял она ни чем не отличается от EVEREST.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 01:21   #50
Меню пользователя torment
Без прописки
  
Перегрев?

Месяца два назад купил новый комп:
Атлон 64 3000+
1024 РАМ
X550 256 MB video

Раньше я особо не играл в игрушки, требующие даже такой как у меня комп, вот вчера установил WoW со всеми нужными мне аддонами и столкнулся с такой проблемой:

Может кто-то знает, что когда комп сильно перегревается, то он автоматически выключается независимо не от чего.
Так вот раньше такое бывало, когда я трое суток подряд его не выключал - это можно было пережить.
Сейчас, играя в WoW каких-то пол часа я вижу, как мой комп выключается....
Кулер постоянно работает на максимуме.
Может кто-нибудь знает, как отключить это автовыключение? Или мне просто нужно купить хороший кулер? (Хотя я в это с трудом верю... Не может же быть такого, чтоб в комплекте с компом шёл кулер, которого не хватает, чтоб юзать комп хотя бы на 70%? Или я ошибаюсь?)
Кароче посоветуйте, кто-что знает....
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 02:00   #51
Меню пользователя Perez#666#
Старожил
 
Аватар для Perez#666#
  
можно менять температуру...
там максимум меняешь на игнор)))
короче компу пофигу становится)

а еверест рулит)
__________________
АГРАНОМ НАРКАМАН =))) Pentium D 930 "3 GGz update -> 4 GGz"(Thermaltake "Blue Orb II"), ASUS "P5WD2", DDR II - 512МБ M.tec (PC4300, 533МГц), HDD 200ГБ Samsung (SATA II), привод LG "GSA-4167B" все 4 колеса стоят штуку рублей =), PCI-E 128МБ ASUS "EN6600GT/TD"(тока што память наипнулася :D) => PCI-E 256МБ Palit :D "GeForce 7600 GT" зато дешева)))
Perez#666# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 05:47   #52
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Отключать термоконтроль на материнке не советую, а подсокетные термодатчики на материнках перевелись, по-моему, довольно давно и температура снимается с диода в самом процессоре. Kvas, подумай сам, если у тебя процессор горяченный, а радиатор, как сам описываешь, чуть теплый (температура 60 градусов уже воспринимается рукой как "горячо"), то проблема либо в контакте подошвы кулера с теплораспределительной крышкой, либо в самом радиаторе. (Очень редко, но бывает, что медный стержень окисляется с алюминием радиатора).
Заменить кулер пробовал? И не тяни ты его винтами, как безумный. Я с креплением на 775 сокет не особо знаком, но оно вроде на винтах? Тогда аккуратно поставь кулер на капельку термопасты и затяни винты крест-накрест.
P.S. Глянь напряжение в БИОС. Auto?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 05:54   #53
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Компьютер должен работать под максимальной нагрузкой месяцами без перегрева. Вопрос скорее не в плохом кулере, а либо в плохой вентиляции корпуса, либо слабом БП. Температуру процессора смотрели? Какое значение?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:06   #54
Меню пользователя
Без прописки
  
Прога всего лишь считывает показания датчика.
Датчик по идее должен находиться под процом.
Тут вариантов может быть несколько.
Если ты точно убедился что у тя температура высокая а радиатор на проце теплый то тут и ежику понятно что дело в мамке. Потому что еслиб ты неверно закрепил радиаторную решетку на проце то у тя комп отрубался бы почти сразу после включения так как был бы перегрев. Можно попробовать в биосе поднять температуру на которую биос реагирует и отрубает комп или поменять материнку. Или есть еще один вариант. Допустим на твоей мамке не новая версия биоса который просто неверно работает с твоим процем. Мне например пришлось биос на своей материнке перепрошивать чтоб она стала понимать Presler и корректно с ним бы работала и правильно отображала бы информацию. Если у тебя есть знакомый у которого материнка может поддерживыать твой проц то попробуй его к нему на мамку поставить и поглядеть что будет. Думаю тебе сразу станет ясно. На худой конец полазай по инету и почитай FAQ-и по твоей мамке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:19   #55
Меню пользователя pitb
ISP
  
Kvas, в самом деле проверь еще раз термоинтерфейс... Почисти подошву и проц, снова на место все поставь... Ну неможет быть чтобы проц отрубался от перегрева, а радиатор холодным был... Термодатчики на матерях не делают уже, так что за него можешь не волноваться.
pitb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:26   #56
Меню пользователя pitb
ISP
  
Очистить поверхности от термопасты можно (и нужно) пропанолом (изопропиловый спирт). И попробуй все-таки кулер махнуть на Igloo (дешево и сердито).ИМХО
pitb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:29   #57
Меню пользователя torment
Без прописки
  
70 градусов.

Как узнать какая именно проблема? У меня обе шторы открыты, может открыть?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:29   #58
Меню пользователя torment
Без прописки
  
закрыть в смысле
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:43   #59
Меню пользователя torment
Без прописки
  
блок питания не греется вообще...
в чем же тогда проблема?

Внизу вашего сообщения есть кнопка "Правка", пожалуйста, настоятельно просим, не надо создавать подрят кучу постов. Stiven.

Последний раз редактировалось Stiven, 20.07.2006 в 12:47.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:43   #60
Меню пользователя pitb
ISP
  
Пробуй по порядку:
1. продуй радиатор (если пылью забился)
2. проверь, плотно ли кулер к процессору крепится, нет ли перекосов
3. поменяй термопасту
4. поставь дополнительный корпусной вентилятор
5. если не помогло-меняй кулер (кстати вопрос: в данный момент кулер родной от АМД стоит?)
pitb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru