THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 20:14   #1
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Выбираем дрель, перфоратор, шуруповерт, гайковерт.

Итак, сначала надо определиться с задачами, тк каждый девайс, как правило рассчитан на определенные задачи.
Сверлить отверстия в не сильно жестких материалах (не считая металла), подойдет дрель или ударная дрель, для мягких и шуруповерта будет достаточно, максимум ударная дрель справится с красным кирпичом, для бетона и тому подобного необходим уже перфоратор. Также надо помнить, что закручивать саморезы и что-либо еще закручивать не рекомендуется дрелью или перфом, для этого есть шуруповерт или отвертка.
Чтобы порекомендовал: (рекомендую смотреть на варианты с li-ion аккумуляторами)

- Шуруповерты

-- Из недорогих
Bosch GSR 10,8-2-LI-0
Makita DF330DWLE
Hitachi DS12DVF3

-- Из дорогих
Bosch GSR 36 V-LI
Makita BDF451RFE
Hitachi DV18DL

- Дрели (ударные)

Makita HP1620 (у меня такая)
Bosch GSB 13 RE (ЗВП)
HITACHI DV16VSS

- Перфораторы

Makita HR2470
Bosch GBH 2-28 DFV
Hitachi DH24PC3
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 12.06.2013 в 05:35.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 04:27   #46
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
DMC, Давайте не уходить от ответа.
Не маленький и понимаю, чтобы повесить рамку- нужно сделать в ней дырочку.
Для чего Вы хотите туда вкрутить саморез?
Есть же степлер!
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:00   #47
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Есть же степлер!
У кого-то есть, у кого-то нет...
Степлер так же может расщипить тонкую фото-рамку...

Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Не маленький и понимаю, чтобы повесить рамку- нужно сделать в ней дырочку.
Для чего Вы хотите туда вкрутить саморез?
Чтобы к нему привязать длинную веревочку и повесить на шурупчик, вкрученный в стену.

Способов повесить фото-рамку и картину штук 5-10, пример был приведен для того, чтобы показать необходимость наличия сверл, если человек желает выполнить какую-либо работу, т.к. не всегда материал может выдержать распирание от вкручивания самореза.
Ну возьми не фото-рамку, а что-то другое - просто чтобы не придумывать размеры бруска и материала, была приведена фоторамка(она имеет фигурное сечение, что еще больше усложняет задачу).
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:31   #48
Меню пользователя Alex_Er
Старожил
  
Вопрос, в чем смысл иметь целый зоопарк инструментов, если можно купить один универсальный? Например, AEG BSB 18 G или аналоги других производителей. Два аккумулятора в комплекте плюс быстрая зарядка дают возможность непрерывной работы без привязки к проводам, в 95% случаев мощности хватает - даже в кирпичной кладке пробивает отверстия без особого напряга. Единственное, с чем не справляется - бетон. Может залог успеха - такой инструмент + мощный перфоратор?
Alex_Er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:01   #49
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Alex_Er,
да ну, это чистый шурик, речи ни о каком перфорировании здесь и идти не может. саморезы крутить нормально, просверлить что-н легкое и все.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:41   #50
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Alex_Er Посмотреть сообщение
Вопрос, в чем смысл иметь целый зоопарк инструментов, если можно купить один универсальный?
Ну здесь как всегда: специализированный инструмент всегда лучше универсального.

Цитата:
Сообщение от Alex_Er Посмотреть сообщение
Например, AEG BSB 18 G или аналоги других производителей.
Через пару лет аккумуляторы начнут дохнуть. Купить новые будет стоить почти половину нового такого шурика...
Шурик все же больше заточен именно под заворачивание шурупов - сверлить им не очень удобно из-за его дизайна.
Низкие обороты - сверлить в основном дерево...
Отсутствие фиксатора курка при нажатии не даст возможности произвести длительное сверление - шурик конструктивно предназначен для повторно-кратковременного режима работы.

Цитата:
Сообщение от Alex_Er Посмотреть сообщение
Может залог успеха - такой инструмент + мощный перфоратор?
Залог успеха - специализированный электрический или пневматический инструмент.

Каждый должен заниматься своим делом, а не быть тем джамшутом, который хватается за все, но ничего толком делать не умеет.
Наличие аккумуляторов и мобильности является неоспоримым преимуществом указанного инструмента относительно проводных изделий. Но на этом вся его прелесть и заканчивается.
Конгломерат возможностей, заложенных в указанное устройство - всего лишь маркетинговый ход производителей, ничего общего с разумностью не имеющий. В некоторых случаях удобно, в большинстве же не очень...
Все зависит от задач, которые мы хотим решать при помощи инструмента.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:28   #51
Меню пользователя Alex_Er
Старожил
  
Однако есть еще такой немаловажный фактор, как габариты инструмента. Например, мне в однушке содержать арсенал электроинструмента банально негде. А универсальная штука помогла справиться практичекски со всеми задачами за время ремонта и обстановки квартиры (за исключением того самого бетона несущих стен).
Я сам сторонник надежных и качественных решений, наверное, имей я в своём распоряжении американский hobby room или хотя бы отечественный гараж, где я бы пропадал часами - тогда бы имело смысл закупиться по полной. А так как ни хобби, ни работа с ремонтом не связаны универсальное решение представляется оптимальным.
Alex_Er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 02:39   #52
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Alex_Er Посмотреть сообщение
А универсальная штука помогла справиться практичекски со всеми задачами за время ремонта и обстановки квартиры (за исключением того самого бетона несущих стен).
Ну и все - вот теперь через пару лет вы захотите чего-то сделать..., а аккумулятор умерший...
К тому же приведенный пример с ремонтом очень шаткий аргумент, т.к. полностью выпадает из повседневной жизни...
Если только ремонт - это не ваше постоянное состояние...))
На время ремонта есть несколько подходов к инструменту:
1. Аренда инструмента.
2. Приобретается дорой и качественный инструмент, который планируется потом оставить или без него невозможно выполнить какие-то работы. Он дополняется одноразовым дешевым инструментом, впоследствии подлежащим утилизации.
3. Приобретается весь дешевый инструмент, который потом просто выкидывается.
4. Нанимается бригада с инструментом.

Повседневная жизнь и хобби очень отличаются от ремонта, поэтому выбор инструмента для ремонта - отдельная песня.

Цитата:
Сообщение от Alex_Er Посмотреть сообщение
имей я в своём распоряжении американский hobby room или хотя бы отечественный гараж,
Ну чего за детские аналогии?
Специальные помещения у городских америкосов есть наверно менее чем у 2-3 процентов ихнего населения. При чем населения, имеющего доход много выше среднего, чтобы позволить себе дополнительные изолированные площади.
В загородном же хозяйстве у всех есть подсобные помещения, где ни у одной нации нет проблем с хранением инструмента и местом для любимых увлечений.

Цитата:
Сообщение от Alex_Er Посмотреть сообщение
А так как ни хобби, ни работа с ремонтом не связаны универсальное решение представляется оптимальным.
Не совсем понятно, какая связь между вашими предыдущими словами и вот этой фразой?
То вы говорите, что вы с помощью универсальной штуки сделали весь ремонт, теперь же - что ремонт и ваши увлечения не связаны, а поэтому универсальная штука вам очень кстати...?

Когда нет места для кучи инструмента, тогда покупается двухскоростная дрель, молоток, отвертки, пила и пассатижи - этот набор перекрывает 90% потребностей во время ремонта и занимает минимум места.
Многие и не в однушке вообще не имеют дрели, а отвертки и пассатижи у них только в машине, в минимальном количестве - дома вообще никакого инструмента, кроме кухонных ножей.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:00   #53
Меню пользователя Alex_Er
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, какая связь между вашими предыдущими словами и вот этой фразой?
То вы говорите, что вы с помощью универсальной штуки сделали весь ремонт, теперь же - что ремонт и ваши увлечения не связаны, а поэтому универсальная штука вам очень кстати...?
Я не писал, что сам сделал ремонт одной этой штукой Я написал, что она закрыла большую часть задач, для которых нужны дрель, перфоратор и шуруповерт - заменять ей, скажем, электролобзик я не предлагал... Однажды, правда, довелось и дыру в оргалите под провода выпилить сверлом, но это от лени и нетерпеливости скорее было И ремонт для меня увлечением никогда не был - скорее это была суровая необходимость. Сложные работы типа прокладки проводки или установки дверей делались спецами со своим инструментом (дверник, например, своим арсеналом на время работы занял ровно половину комнаты).
Дабы избежать дальнейшего недопонимания перечислю конкретно, что именно делалось моим универсальным инструментом: монтаж пола (тепло-шумоизоляция и плинтусы), карнизов, кухонной мебели (в т.ч. навешивание шкафов на киричную стену), сборка корпусной мебели (много, разной с элементами сверления).
Согласен с приведенными Вами подходами к подбору инструмента. Поясняю, изначально инструмент покупался в съёмную однушку более года назад - отсюда были условия по максимальной компактности и мобильности устройства. В ходе текущего ремонта необходимости в новом инструменте по указанным мною выше причинам не возникло. А ради десяти дырок в бетоне проще арендовать или попросить у кого-то мощный перфоратор. отсюда я и сделал выбор, что универсальный компактный инструмент будет оптимальным выбором для большинства домохозяйств, так как пробивать бетон - задача редкая, в отличие от сборки всякой мелочевки.
Alex_Er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:52   #54
Меню пользователя Дима Николаевич
Старожил
  
Я такую купил дрель-шуруповерт Makita BDF343SHE, дороговато, но мне для работы надо и экономить не приходится.
Дима Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:59   #55
Меню пользователя IvanMA
Старожил
  
По мне дак все в одном это бред. Отдельно надо. Рекомендую http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9613&hid=91650 - шуруповерт.
Перфоратор тоже Bosch, с насадкой для дрели. Дома буду, не забуду, напишу Неубиваемые вещи. Для дома хватит точно. Не каждый ж день картинки вешать и шкафы собирать
IvanMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:05   #56
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
IvanMA,
"зеленый" бош говнистый. если брать, то только "синий".
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:32   #57
Меню пользователя Дима Николаевич
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от IvanMA Посмотреть сообщение
По мне дак все в одном это бред. Отдельно надо. Рекомендую http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9613&hid=91650 - шуруповерт.
Перфоратор тоже Bosch, с насадкой для дрели. Дома буду, не забуду, напишу Неубиваемые вещи. Для дома хватит точно. Не каждый ж день картинки вешать и шкафы собирать
Для дома согласен. Я цех держу, мебель делаем, ребята которые сборкой занимаются попросили именно такую, сказали что им удобно. Вот и купил
Дима Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:29   #58
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...
 
Аватар для Ellenroots
  
Могу из личного опыта сказать, что Макита HR2450 не убиваемая вещь. Был (пока не украли, сволочи) этот перф у нас. За свои 5 лет практически каждодневной эксплуатации ни единого нарекания. Купили такую же снова.

Dunkele Meister, Смазывать буры и пики перед использованием в перфораторе ОБЯЗАТЕЛЬНО! Работаю как раз по строительству около 10 лет. Так что опыта достаточно, и я знаю о чём говорю. Без смазки убьёте и расходники и патрон. Это вам не дрель, которой на смазку пофигу (лишь бы патрон не ржавел).

Кстати дрель у нас такая Хорошая машинка, надёжная. Единственное нарекание, это клавиша. Реверс часто из строя выходит. Не переключается. Приходится менять клавишу.
__________________
Клан nVidia
Ellenroots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 04:26   #59
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Ellenroots,
да хороший девайс, но сейчас лучше уже 2470 брать.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 05:20   #60
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Наглядное тестирование "легких" шуруповертов:

Rja5WGZ3Kf0

X81fO1rxtU4
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 13.06.2013 в 00:42.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru