THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 19:11   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Battlefield 4.

Electronic Arts официально анонсировала Battlefield 4.




Разработчик/издатель: Dice / EA.
Платформы: PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One.
Дата выхода: Ноябрь 2013.
Жанр: FPS.
Тизер - сайт Battlefield 4: http://www.battlefield.com/ru/battlefield-4 (Регимся на сайте, и получаем жетон 'Я там был' ( I Was There). )


Первый ролик геймплея.


Подробности о игре.


- В игре будет использована продвинутая версия движка - Frostbite 3.0 (общая картина в целом схожа с Frostbite 2, DICE ввели множество нововведений, модификаций и обновлений в прошлую версию, что теперь способны создавать еще более правдоподобную и детальную окружающую среду, поэтому было принято решение обновить порядковый номер движка, который так же будет использоваться и в других проектах EA)
- По заверениям источника Battlefield 3 использовал всего 30% возможностей движка, а Battlefield 4 смог добраться примерно до 80%;
- Будут обновлены погодные эффекты, среди которых значится дождь, туман, буря и прочее;
- Окружающие объекты смогут похвастаться новым обликом, благодаря обновленной системе тесселяции;
- За разрушение зданий будет отвечать технология Destruction 4.0, которая ещё больше улучшит правдоподобность этого процесса;
- Действия Battlefield 4 будут развиваться в 2020 году; (уж не об этом Дайсы спойлерили в EG с кораблём?)
- Прохождение сюжетной кампании займёт около 6 часов;
- В сюжетной кампании будет две фракции: США и Китай (Китай вероятней всего, потому как на тизер-картинке Шанхай)
- Версия для Xbox 720 и PS4 будет работать в 720р при частоте в 60 кадров в секунду с поддержкой карт на 64 игрока
- Версия для Xbox 360 и PS3 будет поддерживать карты на 24 игрока.
- Выход проекта намечен на текущий ноябрь.


Подробности о МП режиме.

Геймплей, оружие.

- Вторичное оружие (пистолеты) теперь может иметь модификации, как и основное.

- В игре кроме обычных гранат появились другие типы, обнаружены дымовые и световые гранаты.

- Класс Recon имеет датчики движения и оснащается взрывчаткой C4.

- В игре появятся несколько видов ножей.

- Атаку ножем теперь можно заблокировать, при условии, что она происходит не сзади.

- Подавление смягчили для всего оружия, кроме пулеметов.

- Теперь игроки смогут стрелять находясь в воде, а при необходимости можно нырнуть под воду.

- Появится специализация позволяющая быстрее передвигаться в воде.

- Два типа аптечек и боеприпасов. Большие, которые исцеляют и снабжают боеприпасами постоянно и более мелкие, которые исцеляют и снабжают боеприпасами мгновенно, но при использовании исчезают.

- VOIP доступен для игроков ПК.

- Отряд в игре включает до 5 человек.

- Режим наблюдателя.

- Появится новая фракция - Китай.

- Новая озвучка многопользовательского режима.

- Подтверждено новое оружие: AT4 ракета, RPG-7, Стингер, M320, Saiga-12K, P90, M4, M416 и Scout Elite.

- Перки и специализации для отрядов.

- Функция Levolution - разрушаемые небоскребы, дороги и другая интерактивная среда. При разрушение небоскребы контрольная точка переносится в другое место. Для разрушения небоскреба необходимо уничтожить главную несущую опору.

- Камуфляж для солдат, оружия и военной техники.

- Появления Battlepack.

Транспортные средства.

- Возможность прострелить шину, транспортным средством будет тяжелее управлять.

- Вертолеты в Battlefield 4 получили прибор ночного видения.

- Появились новые бронированные лодки и скутера.

- Дезинфицированы транспортные средства:

Танки: Type98 MBT a M1 Abrams

Джипы, транспорт для пехоты: VDV Buggy, Cougar H a Amtrac

Ударные вертолеты: Mi-28, WZ-10

Транспортные вертолеты: UH-1Y Venom, V-22 Osprey

Самолеты: F/A-18 Hornet, J-20

Командир.

- Командиры в Battlefield 4 не засчитываются в общее в общее количество игроков.

- Командир в настоящее время может присоединиться к игре использую планшет на платформе iOS.

- Возможность видеть происходящее глазами солдата на миниэкране.

- Возможность отдавать приказы командирам отрядов, те в свою очередь могут принять или отклонить приказ.



Видео.
Тизер Battlefield 4 Вода.

Тизер Battlefield 4 - Земля.

Тизер Battlefield 4 - Воздух.

17 минут сингл - геймплея

Геймплей "Angry Sea"

Геймплей Е3

Геймплей МП версии



Есть информация, что подписчики Battlefield 3 Премиум, смогут участвовать в бете Battlefield 4.


Бойцы клуба THG.ru.
prudovik - winzmustdie ( любимый класс - поддержка)
Ramire$ - RamzesLVSteam ( любимый класс - штурмовик)
=mek= - GreenMek ( любимый класс - инженер)
Belvit - BelvitUshka
GTX - HETKILLER
S_Snake - Isolated_Warrior
Cool-D - The_WTF_O_o
Feokla - Dack_MD
Kurt-35 - Kurt_35_Rus
tigeramba - tigeramba
iraclius - iraclius
Gadgeteer - Gadgeteer_RU


Взвод THG в Battlelog: http://battlelog.battlefield.com/bf4...5935258661540/
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 06.03.2015 в 13:56.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:33   #2
Меню пользователя damaskys69
Старожил
  
Поскорей бы узнать системные требования..
damaskys69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:27   #3
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Цитата:
Сообщение от damaskys69 Посмотреть сообщение
Поскорей бы узнать системные требования..
Я думаю будут ненамного выше чем в 3 части.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 03:43   #4
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Игру еще официально не анонсировали, инфа в основном - слухи обычные
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:50   #5
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
В данном случае даже оф анонса не надо, достаточно зайти на оф сайт, и всё станет на свои места.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:19   #6
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
инфа в основном - слухи обычные
Уже нет.

17-ти минутное геймплейное видео Battlefield 4. Все это одиночная кампания игры, демонстрирующая возможности обновленного движка... Несмотря на критику, выглядит интригующе. Если сравнивать с одиночной игрой Battlefield 3, то разница не такая уж кардинальная, однако заметно, что DICE потрудилась над большей правдоподобностью мелких деталей и переработали систему освещения, и, конечно же, разрушаемость – сделав ее полноценной.

Снято с PC-версии.

Сюжет сегмента вращается вокруг американского сквада в Баку, который пытается добрать до зоны эвакуации.



***
Лично мне так кажется что отличия с BF3 ещё меньше, чем между Crysis 2/3. Вау-эффекта, как от первых роликов BF3 нет и в помине. Всё это мы уже видели. Главное - есть падающие вертолёты!
Поздравляю ЕА с ещё одной дойной коровой. over 9000 DLC гарантированы. Котик со своим CoD яростно негодуэ.
Кстати, уровень с НПЗ практически полностью слизан с аналогичного в МП BF3. Забыл, как там эта карта называется. Огненный шторм, что-то типа того.
Короче говоря, это полное déjà vu.

***
От души поржал, когда бравый американский солдат играючи ножиком отхватил раненому товарищу ногу. Авторы офигительно разбираются в медицине и анатомии.
В принципе, таким должен был быть Medal of Honor: Warfighter. На 9:24 слышно, как солдат говорит: "Danger сlose", что как бы символизирует...Да и гонки оттуда же стащили. OMG, неужели серию Medal of Honor прикрыли из-за того, что она стала конкурировать с BF?

Сколько там ролик длится? 17 минут? Ага, O'k, половину кампании BF4 я уже прошёл. Из этой половины игры мне понравились:
1) Песня в начале игры.
2) Небо с облаками над НПЗ.
3) Эээ...это всё.

***
А, теперь всё ясно. ЕА не дождалась некстгена. Открыт предзаказ для ПК, PS3, Xbox 360. ИЧСХ, всё стОит одинаково на Озоне 1199 р.
Обложка уныла, в BF3 была куда круче. Главное - это причёска. Она должна быть уложена и набриолинена всегда.


Если BF3 предзаказал сразу и безоговорочно, то с этой не знаю что и делать. Обойдусь народной версией, наверное.
А МП...Что МП? Всё то же самое, вид - сбоку.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 27.03.2013 в 11:09.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:33   #7
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Посмотрел ролик. На мой взгляд это доработанный BF3. Освещение лучше, разрушаемость конечно же ну и лицевая анимация заметно похорошела. Хотя бы какой-то прогресс в графическом плане, а по большому счёту всё по-старому конечно же.
Момент с отрезанием ноги это вообще пипец... я понимаю ещё бы нож был раскалённый до нужной температуры и то на наверное так бы не получилось отрезать...
Трава очень меня разочаровала, я так ждал от этой части хорошей растительности, а тут опять . Хотя ясно что её в игре немного и заморачиваться DICE видимо просто не хотелось.
Да и вообще мне почему-то кажется что EA заметно ускорила процесс выхода BF4. Веть у них нет кассового шутера. На MoH вся надежда была и не сложилось. Может быть сами DICE решились бы выпустить игру в 2015 только.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:46   #8
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от Kurt-35 Посмотреть сообщение
сами DICE решились бы выпустить игру в 2015 только
Тю...Тут к гадалке не ходи. Смысл выпускать игру на старых платформах, когда уже частично анонсированы новые?
Я ждал от новой части игры масштабности.
Пофиг на графику - она и в BF3 выше всяких похвал.
Моя любимая карта и в сингле и в МП - Каспийская граница.
Имея такой мощный движок, который спокойно отрисовывает огромные детализированные пространства даже на консолях, что мешает создать большие уровни со свободным прохождением по типу той же Границы Каспия? Чтобы уровень загрузился, получил задание, подошёл к куче оружия и экипировался так, как хочется тебе, залез в танк, БМП, джип или вертолёт и пошёл крушить ботов так, как хочется тебе, а не говносценаристам? Выполнил задачу (перебил всех, уничтожил КП, антенну, танк врага и т.д. и т.п.)? Красавчик! Получи новый ствол или приблуды к нему. Сложно? Хрена с два.
Medal of Honor: Airborne 2007 года показала, что элементы свободного прохождения и экипировки прекрасно реализуемы.
А тут - обычный коридорный шутер. И не надо рассказывать сказки про то, что BF3 - сетевой шутер. Игра хочет состязаться с CoD? Да, хочет. Тогда для этого нужно предложить новое, а не слепо копировать коридорный заскриптованный стиль последней.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:36   #9
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
По графике отлично. По реалистичности боя ржака.
1. Из помпового американского дробовика прострелить картечью армейский броник армииии РФ. Ухахаха.
2. Из 40мм подствольника завалить панель жилого дома. Ухахахаха.
3. Едут на джипе а Ми -28Н фигачит по ним в упор из 30мм автоматической пушки, а они едут дальше. Я вообще падсталом валяюсь и встать не могу.
Пусть хоть в играх помечтают.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:23   #10
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Victor Caesar, пока всё очень уныло. В МП ничего нового, кроме китайской фракции не будет. Игра мною воспринимается как большой аддон к BF3.
С таким же успехом могли тупо добавить китайцев и в BF3, тем более, что там китайских стволов - попой ешь.



Грузовичок из BF3. Не? Поправьте, если ошибаюсь.


***
Ramire$, правь шапку, мой Ванга-мод сработал:
Цитата:
Как сообщает в официальном пресс-релизе Battlefield 4 издатель – EA, очередная часть шутера действительно разрабатывается на новой версии движка – Frostbite 3, разработанным силами студии DICE. Хотя общая картина в целом схожа с Frostbite 2, DICE ввели множество нововведений, модификаций и обновлений в прошлую версию, что теперь способны создавать еще более правдоподобную и детальную окружающую среду, поэтому было принято решение обновить порядковый номер движка, который так же будет использоваться и в других проектах EA.


Цена на PS4 версию не сообщается, однако для остальных – 1199 руб. ($60) за стандартную версию и 1499 руб. ($70) за Digital Deluxe. Во втором случае игрок получает доступ к эксклюзивному бета-тесту и бонусному контенту.
Даёшь каждый год новый Frostbite! На 2.0-то полторы игры запилили.

Вопрос - почему игра стОит дороже BF3?
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 27.03.2013 в 14:26.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:16   #11
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
Battlefield 4: 60 Second TV Spot-афигеть как крутоо
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:25   #12
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
byla949, эээ...что вызвало удивление? Тонем? Было в Crysis 2. Падающие вертолёты? Over 9000 игор (почти все из серии Cod:MW). Графика? BF3 и Warfighter же! А, саундтрек, наверное? Но это же эта...как её...Beyonce.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:40   #13
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
Iraclius, Просто понравилось
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:49   #14
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
byla949, везёт тебе! А я пока очень разочарован.
В BF3 для меня всю игру вытянули три уровня: Гремит гром (танковые бои - вот где можно было бы размахнуться, да не дали!); Каспийская граница - там более-менее всё хорошо, особенно зелёная равнина - загляденье! Ну, и полёт на самолёте, но там всё тупо заскриптовано.
Тут же смотреть не на что.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:00   #15
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
Я пока очень разочарован.
В BF3 для меня всю игру вытянули три уровня: Гремит гром (танковые бои - вот где можно было бы размахнуться, да не дали!); Каспийская граница - там более-менее всё хорошо, особенно зелёная равнина - загляденье! Ну, и полёт на самолёте, но там всё тупо заскриптовано.
Тут же смотреть не на что.
Да как же тебе трудно тебе. Мне кажется все прекрасно видят изьяны в играх. Да, их туча. Но чего вообще можно ожидать от "игры".
Все хотят заработать денег и DICE с EA не исключение. Можно было бы сделать всё натурально, но вот как бы это всё смотрелось бы? Наверняка уже не так эффектно. Игра она веть всё-таки игра. И ждать от них чего-то сногшибательного (на сегодняшний день) я думаю не стоит. Battlefield единственный (!) шутер на сегодняшний день с такой графикой и масштабом.
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru