THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 11:18   #1981
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
iskander-k, да уже всё облазил... Да и на Linux как я уже говорил проверил чтобы убедиться в отсутствии вины винды....
Наверное проще отдельную PCI звуковуху купить. Потому что помимо этой проблемы в полной тишине из колонок, подключенных ко встроенной Realtek слышны какие-то помехи.
Наушники, кстати, более-менее нормальные - Sennheiser CX300
__________________
Aerocool PGS Vx-9,Sirtec High Power HPC-500-G12S 500W, ASRock 890GX Pro3, AMD Phenom II X6 1100T Black Edition @3.5 GHz + Scythe Mugen 3, Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX, Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8GX)
NightmareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 03:26   #1982
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от NightmareMan Посмотреть сообщение
iskander-k, да уже всё облазил... Да и на Linux как я уже говорил проверил чтобы убедиться в отсутствии вины винды....
Наверное проще отдельную PCI звуковуху купить. Потому что помимо этой проблемы в полной тишине из колонок, подключенных ко встроенной Realtek слышны какие-то помехи.
Наушники, кстати, более-менее нормальные - Sennheiser CX300
Не факт что поможет, у меня на реконе3дэ помехи жесткие в наушниках (только в играх, в системе норм)
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:40   #1983
Меню пользователя Garchichnik058
Пользователь
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

Подключил акустику 5.1 через оптику к ПС. Проблема в том что в реалтеке(звуковой драйвер) нет выбора 5.1(самой вкладки) все настройки пересмотрел, если же подключать по аналогу то вкладка появляется но звук 2.0
Изображения
Тип файла: png 2669886.png (246.1 Кб, 185 просмотров)
Garchichnik058 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:24   #1984
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Приветствую вас, уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения за свою безграмотность в области аудиотехники.

Купил аудио систему Sven stream mega R (2.0 система).

Сразу же что-то меня смутило. Начал играться в настройках аудио: поочередно вырубать то правый, то левый каналы. Что же я заметил? Пассивная колонка звучит хорошо, а активная звучит прям совсем пусто: без басов, тускло... такое чувство, что просто набор высоких частот. . .

Так и должно быть? Везде читал, что наоборот активная колонка должна звучать лучше, а тут прям совсем шляпа какая-то. Раньше были какие то старые колонки, так я привык, что звук у обеих колонок идентичен, а тут прям огромная разница. . .
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:36   #1985
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от cHeroBu4ok Посмотреть сообщение
Везде читал, что наоборот активная колонка должна звучать лучше
Правая и левая акустические системы должны звучать абсолютно одинаково (в идеале). Если есть существенная разница, то необходимо найти причину, которая может быть как в акустической системе, так и в звуковой карте, или, например в соединительном кабеле.
Попробуйте найти моно запись и на слух сравните звучание правого и левого каналов.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:04   #1986
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
cHeroBu4ok, если причина в АС, то нужно нести на замену. И в будущем проверять при покупке.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:05   #1987
Меню пользователя HuKoJIaWa
Старожил
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

Здравствуйте, владельцы Xonar DS и других Xonar, Вы замечали что при подключении наушников в фронтальную панель компа режим вывода в Xonar Center меняется с установленного (у меня Динамики 5.1) на FP наушники, а вот когда вытаскиваете уши то из FP наушники меняется не обратно в Динамики 5.1, а просто в наушники. Не знаете как вылечить проблему? У меня такое что на оф. дровах что на Uni Xonar.
__________________
i7 2600K 4.0Ghz, 10Gb_1333Mhz, Gigabyte GTX 670 OC
HuKoJIaWa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 12:48   #1988
Меню пользователя eRzZz
Старожил
 
Аватар для eRzZz
  
Доброго здравия всем. Уже который день бьюсь с проблемой постороннего звука в Скайпе. То есть когда я разговариваю с собеседником и включаю музыку на Aimp или смотрю youtube, собеседник все это прекрасно слышит,так же слышны звуки из игр. Stereo Mix в звуках отключен. На ПК стоит звуковая карта ASUS Xonar DG 5.1 . Наушники Qcyber Bagarang. Пробовал через внешнею USB звуковую, та же самая фигня. Пробовал другие наушники - эффект тот же. Как мне кажется - проблема в самой системе,но не знаю куда копать. Стоит Win 10 лицензия. Пробовал сделать сброс системы - тоже не помогло.
Может есть у кого какие идеи?!
__________________

Ryzen R5 3600 1080ti Palit GameRock
eRzZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:05   #1989
Меню пользователя Analog
Старожил
 
Аватар для Analog
  
написано 01.10.2016 15:00 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Добрый день.

Проблема:
При выключении ПК (не при перезагрузке) в колонках раздается мощный хлопок.
Та же фигня, когда ПК впадает в сон.
По-этому я вынужден каждый раз не забывать колонки отключать до отключения ПК.

Звуковая карта: Creative SoundBlaster G5 (внешняя по usb) + мониторы PreSonus Eris E8 (симптомы были на предыдущих Sven Royal 2)
При нажатии кнопки пуск и загрузке винды - ничего такого нет, только при выключении.

Чтоб мониторы не мучить - проводил опыты на наушниках.
Вот что получилось:
-Наушники вставлены в USB-звуковуху Creative в наушниковый выход - при выключении ПК в наушниках такой же громкий щелчок.
Вставлены в линейный выход - всё так же.

-Загрузил win10 в безопасный режим без драйверов:
Наушники продолжают "взрываться" при выключении ПК.

-Включил в биосе встроенный Realtek, установил драйвера, загрузился в обычном режиме:
При отключении ПК наушники больше не щелкают. Вставил колонки - не щелкают!

Сначала грешил на вечно корявые драйвера Creative, но ведь при выключении ПК из безопасного режима - взрыв есть!
Значит, делаю вывод, что винда как-то коряво отключает USB-устройства.

Увы, проблема повторилась даже на ноутбуке, который работал на аккумуляторе ( в сеть не подключен).
Проблема проявляется даже при выключении компьютера кнопкой еще до загрузки Windows - то есть, дело не в драйверах. На компе win10, на ноуте win7.
Делаю вывод, что компьютер\акустика здесь не при чем, и скорее не в драйверах.
В тех поддержку creative уже написал, хоть и уверен, что ничем не помогут
Analog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 02:01   #1990
Меню пользователя wwwww-wwwww
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garchichnik058 Посмотреть сообщение
Подключил акустику 5.1 через оптику к ПС. Проблема в том что в реалтеке(звуковой драйвер) нет выбора 5.1(самой вкладки) все настройки пересмотрел, если же подключать по аналогу то вкладка появляется но звук 2.0
Может зависеть от установленных кодеков, плеера, встроенных кодеков плеера и др. установленного софта.

Вот, например, у меня

https://postimg.org/image/dmgkdzitf/

если не поставить галочку use SPDIF, то его, соответственно и не будет. а в драйвере (хоть у меня и друга зв. карта), может и не быть вкладки 5.1, т.к. при цифровом подключении это само сабой разумеется.

Ещё может зависеть от контента, не так уж и часто например в фильмах используются сурраунд каналы, иногда вообще не используются. для настройки я бы в такой ситуации сначала скачал какой-то демо-диск с многоканальным звуком, скачал бы пак кодеков например этот Vista Codec Package 4.3.3 Ссылка на заблокированный ресурс

там наглядно видно параметры input/output


https://postimg.org/image/vxoxglv7z/

можно регулировать параметры вывода звука вручную

так же не стоит забывать о настройках в Windows

https://postimg.org/image/8vshk73bl/

Последний раз редактировалось prudovik, 04.01.2017 в 02:54. Причина: п. 7.8 Правил
wwwww-wwwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 05:40   #1991
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Приветствую!
Надеюсь темой не ошибся.
Может кто знает, возможно наушники logitech (G930 в моём случае) переключить в 5.1 или 2.0? Винда так не думает...

Пробовал дрова для ушей 1.00.364 (с диска из коробки), LGS 8.57.145 и LGS 8.92.67 - на всех уши определяются только как 7.1
Вот только по факту они 2.0 (без дров так, собственно, и определяются).
P.S. Гуглопоиск пока не дал положительного ответа
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:30   #1992
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Phantom3107, а зачем? там псевдо-эмуляция каналов идёт, в играх позиционирование лучше, ИМХО.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 12:34   #1993
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
а зачем? там псевдо-эмуляция каналов идёт, в играх позиционирование лучше, ИМХО
Меня этот лже7.1 тоже радует, просто с другом решили в коопе пройти Dead Island (GOTY-версия в стиме у обоих), у обоих же G930 уши и там из-за 7.1 люто-бешено трещит звук, чуть ли не перебивая всё остальное. Гуглопоиск вещает, что игра не дружит с 7.1 USB-гарнитурами, манипуляции с файлом аудионастроек игры эффекта не дали. Вот и поинтересовался, а вдруг кто такой фигнёй страдал уже?)
Пока что самое действенное из найденного - по умолчанию звук на колонки и дублировать через стереомикшер в наушники. И если на стационаре это нормально прокатывает (колонки просто не включаю), то на ноутбуке звук сразу и туда, и туда
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 14:47   #1994
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Phantom3107, посоветовал бы какой нибудь софтверный микшер, но не могу, ибо опыта с этим нет.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 03:38   #1995
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
В итоге пришёл к старому доброму костылю по имени Virtual Audio Cable. Без проблем выдал стерео на наушники и никакого треска в Dead Island. Несколько потерял в позиционировании звука, но теперь не надо глушить другим костылём колонки, удалять дрова Logitech (без которых клавиатура не показывает мониторинг MSI AB) и туда-обратно звук переключается за несколько секунд (перед игрой сделать по умолчанию линию VAC, после игры - колонки/наушники).
VAC умеет и 6, и 8 каналов давать. 8 каналов позволили частично воспроизвести треск на 5.1 колонках в dead island, что намекает на работоспособность каналов. Что там с позиционированием звука при этом я так и не понял.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru