THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 02:18   #136
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Krit, ну был вариант, что зарядка айпадавская. тогда странно очень. А от компа также не заряжает на 100 процентов? Можно в режима авио попробовать. сравнить результаты
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 02:33   #137
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Yolenzo, аккумулятор-то заряжается на все 100. Суть в том, что садится он быстро. То есть 50-60% заряда не хватает даже на ночь. Ночью телефон же тупо валяется в режиме ожидания, приложения все закрываю, вай-фай отключаю, но толку нет.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 02:37   #138
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Небольшое пожелание стороникам обеих лагерей, создайте тему типа "Битва андройда с яблоком", а тут не халиварте
Тут спокойная дискуссия. Никаких лагерей нет, как и резона создавать 100500 тем.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 02:41   #139
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Krit, аааа, понял о чем речь. Забудьте. У меня 4-ка была такая же фигня. новая ось сильно садила аккум, что я начал носить с собой доп зарядку.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:02   #140
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Yolenzo, печаль. И откатиться назад нельзя(
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:05   #141
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Krit, вроде же можно джейлбрейкнуть и откатиться, хотя ошибаюсь скорее всего.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:03   #142
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Никогда не было яблока, посмотрел непроплаченный подробный обзор айфона 7 со всема преимуществами и недостатками. Для меня минусы слишком критичны чтобы переходить на яблоко.
Андроид это как винда на ПК, лучше пока ничего не придумали
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:39   #143
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Tarik, андроид скопировал айос.
На винду плюются маководы. Просто игр нет для нее и она не ставится на ПК. Поэтому нет выбора и используем винду.
Какие минусы критичные, если не секрет?
Две симки, карта памяти и "кастомизация"?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:24   #144
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, на самом деле это классика жанра. Не может быть одного действующего лица на спектакле. Полюбому должен быть антагонист. Как интел-амд, нвиди-ати, винда(АйБиЭм)-мак
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:57   #145
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Krit,
Отнеси к официалам, только к нормальным официалам, пусть откатывают, или напиши в юэсэй, должны откатить.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:16   #146
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Elektronik, кроме айос и винды вообще то другие операционки есть. Не буду вдаваться в спекуляции кто кого скопировал. Андроид по факту под мои нужды больше подходит

Собственно на первом пункте можно и закончить чтобы отказаться от яблока

1) Насколько я понял айос - операционка для тупых блондинок/консольщиков. Купил из коробки и пользуйся. Сильно ограниченная закрытая система, где эппл навязывает юзеру что можно а что нельзя в плане настроек, кастомизации, копирования и переноса файлов. Кроме дизайна иконок, расположения разных элементов дизайна, системных настроек, организации рабочего стола на андроиде можно менять абсолютно все. Разблокировал загрузчик, прошил ТВРП и ты настоящий владелец своего телефона. Можно устанавливать оболочки дроида от разных производителей смартфонов, устанавливать отдельные патчи, которые изменяют работу разных модулей телефона. Не нравится звонилка, прошил другую, или модуль камеры, пошаманил над вайфаем, гпс и много много всего. Отсюда другое преимущество. Не надо ждать когда эппл соизволит исправить какую то проблему через обновление. Заходишь на специализованный ресурс например 4pda, покурить свою проблему и наверняка уже есть народное решение.

2) Отсутствие быстрой зарядки. Заряжать 2000 махов за 2.5 часа это стыд и позор для айфона. Мой Mi5, у которого 3000 махов от 0 до 100 заряжается за 1.5 часа. А если нужна не полная батарея, то еще быстрее, пол часа и готово.

3) По отзывам айфон 7 этот новенький и в обзоре подвердилось, что он очень нежный к минусовой температуре, при -5 отрубается. Мой китаец при -20 живет абсолютно нормально, а если фоткать и снимать видео никакой разницы по разряде не ощущаю. Разряжается так же как при +10 или +20

4) Никакой большой разницы по фотокамере нет по сравнению с топовыми китайцами. Есть свои плюсы и минусы, примерно один уровень. Разве что видео снимает чуть лучше.

5) Тротлинг процессора, скорость работы операционки на таком же уровне как в Андроиде. На видео можно было заметить как игрушка фризила. У себя гонял графически тяжелые игры, Снап 820 и Адрено 530 справляются на ура. Даже на топовом Самсунге С7 эдж через слабый графический процессор Мали игрушки идут хуже.

6) Платные приложения на айос. За все нужно платить. Андроид в этом плане куда привлекательнее ))
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:21   #147
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Tarik,
1-й Пункт, глупое чьё- то мнение.
Пользуюсь и Андройд и яблоком, везде свои плюсы и минусы.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:32   #148
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Две симки, карта памяти и "кастомизация"?
лично я считаю критичными 3 пункта:
1 - наличие сд - карты
2 - способность без без геморроя подключаться к любому ПК и обмениваться данными
3 - возможность подключения съёмных носителей, типа флешки
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 01:55   #149
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
whitescrew,
А вы собственно юзали Афон в повседневной жизни?
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 02:04   #150
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Tarik, вот кстати третий пункт, а именно айфоновская нежность к минусовым температурам меня лично дико напрягала.
Про быстрый разряд самой батареи я молчу, это как бы нормально. Но то, что телефон просто вырубается на морозе при еще заряженной батареи - это как-то не совсем хорошо.
Я думал, что такой трабл только на моём телефоне, но нет... по отзывам и обзорам такая же хрень и на новых айфонах.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru