THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 11:06   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Обсуждение сборок от Yolenzo



Дорогие друзья, форумчане!

Многие из вас заметили, что нет былой от меня активности. У этого явления есть причины. Я ухожу. Вы подумали, что мне все надоело и я устал. Да, вы правы. Я устал от стандартных сборок, меня всегда тянуло на творческое вдохновение. Поэтому разрешите вам представить свою мастерскую http://www.yolenzo.ru сайт еще находится на стадии наполнения, многие разделы закрыты. Открытие вопрос времени как и бесконечные улучшения по дизайну.

К сожалению, организационные моменты отнимают очень много времени, это лишь одна из причин моей низкой активности. Поэтому прошу отнестись с пониманием, если в этой ветке я буду редко отвечать. Если же у вас есть желание заказать сборку и вам нравится и близко к сердцу мой подход в деле - на форуме, форумчанам соберу. Для всех новых прошу звонить или писать по официальному номеру и договариваться с менеджером мастерской.

Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка
http://www.yolenzo.ru
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 28.01.2021 в 02:42.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:37   #76
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Crownear, за встроенный реобас это отельная боль. Пока кто так реализовал то фантек и нтзт, самому очень геморно такое делать, я когда изучил, понял что проще вставить готовый реобас )+

За остальное благодарю, пока рано еще губу мне раскатывать, еще не ясно будут они не будут. Сейчас в размышлениях.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:03   #77
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
за встроенный реобас это отельная боль. Пока кто так реализовал то фантек и нтзт, самому очень геморно такое делать, я когда изучил, понял что проще вставить готовый реобас )+
Yolenzo, тоже вот сейчас думаю, как три вентилятора с морды подключать буду. Понятно, что к мат.плате. Но длины проводов однозначно не хватит. Придётся переходниками-удлинителями пользоваться. Но это лишние провода, которые надо будет куда-то укладывать и разводить не сильно заметно, чтобы явно не бросались в глаза через боковое окно. Эх, был бы реобас...
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:07   #78
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Crownear, ты имеешь ввиду реобас, который в пятидюмовый внешний ставится?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:08   #79
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Crownear, Дык закажи самый просто для слота расширения.



Добавлено через 35 секунд
Brat, врятли про него, т.к такой не поставить в корпус, надо шаманить и лишаться вертушки на вдув.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:18   #80
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Я просто не помню реобасов в заглушку карт расширения на три вентилятора. На один - помню. Раньше в комплекте с титанами шли.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:22   #81
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Brat, Вот у меня такой на три вертушки как раз, был в комплекте от фрактал дефайн мини, а так продаются на 3-4 проводка.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:23   #82
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Я вот этим запитал 3 вертушки передние, у меня в комплекте к материнке был сей девайс.
Изображения
Тип файла: jpg images.jpg (7.0 Кб, 54 просмотров)
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:23   #83
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
ты имеешь ввиду реобас, который в пятидюмовый внешний ставится?
Brat, нет. Во-первых, в Define S нет ни корзин под HDD, ни отсеков под приводы и прочее. Во-вторых, такой реобас действительно может ощутимо удорожить сам корпус.
Я имел ввиду те реобасы, что имеются в Define R5 или Arc Midi R2



Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
- комплектовать корпус не 2 х 140 мм вентиляторами, а сразу 3 или лучше 4 х 140 мм
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Существенно цену могут добавить доп. вентиляторы. Но если берёшь корпус с нуля, то ты их и так будешь докупать отдельно.
Кстати, как вариант - корпус с 2 х 140 мм - 5900 руб, корпус с 3 х 140 мм - 6800 руб и т.д. Пользователь дальше уже сам выбирает, что ему нужно и в какой комплектации.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:25   #84
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Petrako, по-моему это просто плата от внешнего пятидюймовика.)
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:26   #85
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Crownear,
Вот именно, он как раз сам и выбирает, а вдруг он не захочет ставить вентили от FD, а захочет, как у Автора статьи, NB, там цена уже существенно выше.

Добавлено через 25 секунд
Brat,
Это как раз разветвитель на вертушки.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:37   #86
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Petrako, Это не разветвитель, если быть точнее, а то народ подумает что воткнул и поехало. Ща опишу проблему.

1) То, что на стенке - это контроллер, которому требуется питание. Обычно на разъеме обычный молекс.

То, что у тебя от платы, тоже контроллер. Есть самые простые. они стоят 100 рублей, нужно только при креплении ставить прокладку, иначе будет много веселья при соприкосновении с железом корпуса. и там уже можно сделать провода с БП.

Мой реаобас тоже был на молексе, я тупо попросил перепаять на другой разъем, прямо в БП. Здесь главное правильно впаять провода. Землю и 12 вольт. Это если идут тока два провода.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:38   #87
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Brat,
Цитата:
Я просто не помню реобасов в заглушку карт расширения на три вентилятора.
От Скайта Сьюзанночки на 4 вертушки осталось (на фото).
Мне не нужны, кому презентовать?
Изображения
Тип файла: jpg DSC03541.JPG (432.1 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03542.JPG (458.4 Кб, 111 просмотров)
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:39   #88
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Crownear, уж так вышло, что я уже нос сунул во фрактал. Этим летом у них будет новинка. Какая пока не скажу, я чертежи не видел, но со слов сотрудника это будет весьма интересное решение.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:40   #89
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Helge Muller, вот это круто, не скрою!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:58   #90
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Yolenzo, я пытался найти у них информацию по новым корпусам или примерной дате выпуска. Хотелось какую-то смесь из R5, Define C и Define S. Без результата. В итоге остановился на Define S как наиболее подходящем под мои требования и те возможности в плане переделки, что я самостоятельно смогу осуществить в нём. Кстати, перекраска уже началась



Если же летом, как ты говоришь, будет выпущен новый корпус, который совместит в себе тройку озвученную выше, то вот даже не знаю - рад я буду такому событию или опечалюсь
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru