THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 01:20   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Thumbs up Best buy IMHO

Идея в том, что когда вы что-то покупаете и проводите для себя небольшое исследование, вы определяете для себя лучшую покупку со своей точки зрения. Так вот, делитесь в этой теме лучшей покупкой и комментарием к ней. Что выбирали и почему выбрали? Что в этой вещице вам кажется действительно крутым и заслуживающим внимания.

Я постараюсь формировать тут некий топ вещей в своих категориях. По этому важно, чтобы по возможности вы добавляли в посты картинки, иллюстрации, видеоролики про этот товар.

Указать цену и (если надо) магазин - крайне желательно, НО
Заметка модератора:
Сразу предупреждаю потенциальных спамеров - за реферальные ссылки - будет наказание. Мошенничество в любом проявлении будет пресекаться немедленно.


Как примерно я себе представляю информативный пост в этой теме - под спойлером:
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Выбирал себе Bluetooth колонку для прослушивания аудиокниг.
Есть 2 типа девайсов, которые меня заинтересовали - влагозащищенные и нет.

Недорогие (до $30) влагозащищенные колонки как правило имеют версию Bluetooth 3, что плохо сказывается на времени автономной работы. Зато с такой колонкой можно поехать на природу, принять ванную или сходить в душ не отрываясь от "чтива".

С другой стороны есть незащищенные от воды и пыли колоночки, которые довольно не плохо себя показывают с точки зрения качества звучания, материалов и исполнения. В то же время имеют версию Bluetooth 4, которая позволяет продлить время автономной работы до 2 раз.

Что было для меня важно при выборе:
  • автономность (время работы),
  • портативность (маленький размер),
  • качество звучания (в т.ч. музыки),
  • возможность использования в качестве гарнитуры (наличие встроенного микрофона),
  • качественные материалы и легкая зарядка внутреннего аккумулятора.

В итоге выбрал Xiaomi Mi Bluetooth Portable Speaker.
Выпускается в 3 цветовых вариантах - серебряный, золотой и черный.
Корпус отличного качества из алюминия.
Отвечает всем требованиям, но не имеет пыле-влагозащиты, с чем придется смирится. Зато защищенность не может сказаться на качестве звучания.
Заряжается по microUSB

Выходная мощность: 2 Вт
Bluetooth: 4.0
Отношение сигнал/шум (SNR): 53 дБ
Номинальное сопротивление: 4 Ом
Искажение: THD <5%
Эффективное расстояние: 5 м
Тип аккумулятора: встроенный литиевый аккумулятор (несменный)
Время работы аккумулятора: около 4 часов (на самом деле больше - около 6-7 часов)
Поддержка Handsfree
Размеры 25 x 52 мм
Вес: 58 г

Цена: 10-15$ (в зависимости от магазина)


Но это не означает, что обязательно надо оформлять ваши поты так же. Одна просьба - постарайтесь аргументированно и по возможности информативно. Надо чтобы от ваших постов была польза.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 27.01.2018 в 01:48.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 01:26   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Мне по работе ошень нужные сверхбыстрые SSD. Поэтому у меня в системе был вначале на 120ГБ OCZ RVD3, в том году решил взять еще такой же про запас, в итоге как ты знаешь вместо уплаченных 25 000 за диск, мне перепутали и привезли на 480 и большей скорость. про цену я молчу.

Крутым, что ССД этот вышел, когда и в помине не было таких скоростей, сейчас же конечно м2 решает, но моя система не понимаем протокол NVMe, но это не мешает ему быть на равные с новинками.

+ очень и очень доволен покупкой 1060, которая сильно ускорила рендер видосов, т.к для моих задач карты выше не давали прироста.

Далее в планах взять для проектов ссд на 4ТБ.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 01:36   #3
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Выбирал себе Bluetooth колонку для прослушивания аудиокниг.
Есть 2 типа девайсов, которые меня заинтересовали - влагозащищенные и нет.

Недорогие (до $30) влагозащищенные колонки как правило имеют версию Bluetooth 3, что плохо сказывается на времени автономной работы. Зато с такой колонкой можно поехать на природу, принять ванную или сходить в душ не отрываясь от "чтива".

С другой стороны есть незащищенные от воды и пыли колоночки, которые довольно не плохо себя показывают с точки зрения качества звучания, материалов и исполнения. В то же время имеют версию Bluetooth 4, которая позволяет продлить время автономной работы до 2 раз.

Что было для меня важно при выборе:
  • автономность (время работы),
  • портативность (маленький размер),
  • качество звучания (в т.ч. музыки),
  • возможность использования в качестве гарнитуры (наличие встроенного микрофона),
  • качественные материалы и легкая зарядка внутреннего аккумулятора.

В итоге выбрал Xiaomi Mi Bluetooth Portable Speaker.
Выпускается в 3 цветовых вариантах - серебряный, золотой и черный.
Корпус отличного качества из алюминия.
Отвечает всем требованиям, но не имеет пыле-влагозащиты, с чем придется смирится. Зато защищенность не может сказаться на качестве звучания.
Заряжается по microUSB

Выходная мощность: 2 Вт
Bluetooth: 4.0
Отношение сигнал/шум (SNR): 53 дБ
Номинальное сопротивление: 4 Ом
Искажение: THD <5%
Эффективное расстояние: 5 м
Тип аккумулятора: встроенный литиевый аккумулятор (несменный)
Время работы аккумулятора: около 4 часов (на самом деле больше - около 6-7 часов)
Поддержка Handsfree
Размеры 25 x 52 мм
Вес: 58 г

Цена: 10-15$ (в зависимости от магазина)

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:19   #4
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Выбирал себе видеорегистратор в среднеценовом диапазоне. В итоге остановился на Xiaomi MiJia Car DVR
Особенности видеорегистратора MiJia Car DVR:
  • диафрагма f/1.8;
  • угол обзора — 160 градусов;
  • чип обработки изображения Mstar;
  • 1/2.9-дюймовый сенсор SONY IMX323 CMOS.

Почему именно его (они же - плюсы):
  • отличное качество изображения на видео примерах скачанных с интернета в неперажатом виде
  • минимальный функционал без каких-либо излишеств
  • производитель - Xiaomi, выпускающий и качественные другие продукты, с которыми я уже имел и имею дело
  • простой дизайн

Минусы (про которые знал + те, которые почувствовал на собственной шкуре):
  • полностью все на китайском, совсем все по китайски и ничего кроме китайского (на коробке, в бумажках, наклейках, в прошивке - везде). Прошивку потом удалось поставить с английским.
  • кабель USB идущий в комплекте имеет "Г"-образный коннектор на стороне самого регистратора. Конечно лучше было бы сделать прямой, чтобы увести сразу кабель под панель солнцезащитных щитков. Уже не говорю о том, что идеальным вариантом было бы наличие магнитного крепления и контактных площадок. Но за те деньги, что за него просят требовать такое - глупо.
  • прошивку долго не мог поставить, т.к. ошибочно принимал меню форматирование карты за меню обновления прошивки. В итоге - 100500 раз форматировал карту с залитой в корень прошивкой даже не догадываясь, что давно ее успел уничтожить.
  • ситуацию усугубляло то, что я все никак не мог настроить доступ регистратора к интернету изза того, что на последней стадии постоянно получал ошибку. Оказалось дело в том, что регион Европа указывать нельзя, т.к. в этом случае наблюдается ошибка синхронизации. Проблема решилась установкой региона континентальный Китай. Вот после этого все прошло замечательно. На этом кучу времени потратил.
  • документацию на английском на официальных ресурсах мне найти не удалось. Только поиск по форумах позволил решить те проблемы, которые у меня возникали.
  • в выключенном состоянии устройство на зарядке никак не сигнализирует о том, что с ним происходит. Я пока так и не понял - оно в выключенном состоянии заряжается или нет.
  • адаптер прикуривателя имеет только 1 порт USB. Поэтому использую свой старый адаптер.
  • ну и маленький минус как по мне - неудобное расположение флажка для пометки видео как важное и нестираемое. Казалось бы - главная кнопка в регистраторе, но почему то чтобы нажать ее надо перевести селектор меню сначала вправо, а уже потом подтвердить свой выбор. Получается вместо одного действия - надо сделать как минимум два, а если дисплей в режиме отключения во время записи, то надо еще и дисплей активировать.

Впечатления
От самого устройства очень позитивное. Документация и поддержка могла бы быть гораздо лучше. Что скажешь - Китай. Устройство уже научились делать на пятерку, а до всего сопутствующего руки пока не доходят. Доволен ли я регистратором - очень. Он выполняет свои функции целиком и полностью, в процессе эксплуатации пока проблем нет. Настройки делаешь лишь раз - после чего просто катаешься. Да и настраивать особо нечего. Качество звука и видео более чем. Даже лучше, чем я ожидал. Снимать с крепления не очень удобно, т.к. требуется отключать USB. Это делать лень. Хорошо реализовано управление устройством со смартфона по Wi-Fi. Легко можно скачать все что надо, поудалять что не надо, также можно видеть то, что снимает камера в данный момент на своем смартфоне. Как веб-камеру использовать нельзя (а жаль, было бы прикольно). Временной лаг от момента съемки до момента появления этих кадров на экране смартфоне задержка около 1 секунды, что не плохо. На мой взгляд - это лучший регистратор до $100.

Цена: 60-100$ (в зависимости от магазина)
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 20.06.2018 в 23:49.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:07   #5
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Производитель Xiaomi - это не только большой плюс, но и огромный минус. Для обновления прошивок и первоначальной связи устройств нужно выбирать материковый Китай. Выбрали, настроили, решили сменить сервер... и все настройки нужно делать заново.
А тут еще Роскомнадзор веселится со своей охотой на ведьм. На любой сервер без VPN не зайти.
Хорошо представляю радость обладателей умного дома от этой фирмы одномоментно лишившихся доступа к своим устройствам.

Staind, куда и как быстро загружается сохраненное видео?
Тоже присматриваюсь к чему-то подобному, а пока просто пишу телефоном с помощью DailyRoads.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 20.06.2018 в 23:17.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:48   #6
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Для обновления прошивок и первоначальной связи устройств нужно выбирать материковый Китай.
Обновить прошивку можно просто с карты без всякой синхронизации. По поводусвязи с девайсом, то она происходит на прямую через Wi-Fi. Интернет соединение не обязательно.
По поводу умного дома - не знаю.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
куда и как быстро загружается сохраненное видео?
Загружать видео можно по воздуху на смартфон (через родную программу), также можно перенести куда угодно извлекая карту. Скорость довольно быстрая. Не мерил точно, но перекидка по ощущению как с медленной флешки.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 02:10   #7
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
о поводу умного дома - не знаю.
Увы, я знаю по собственному опыту.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 02:32   #8
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
prudovik, т.е. адреса Сяоми забанены?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 02:56   #9
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Staind, Честно говоря, не знаю, как обстоят дела сейчас, я подключился через VPN и забыл о проблеме, но, когда Роскомнадзор, охотясь за Телеграмом, забанил чуть не пол-интернета, сервера Сяоми попали под раздачу. Позднее часть адресов разбанили. Вошли ли туда адреса Сяоми не в курсе.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru