THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 18:23   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в выборе монохромного лазерного принтера и МФУ.

Цитата:
Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе принтеров/МФУ,
обязательно указывайте:

1. Бюджет.
2. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.
3. Задачи и цели использования принтера\МФУ
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.)
5. Особые требования\пожелания: высокое разрешение, печать на обе стороны листа, объем печати (страниц в месяц) и т.д.


Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
Для оказания помощи в ремонте и\или модернизации имеющихся принтеров\МФУ нужно указать:
1. Неисправности (характер) поломки («жуёт» лист, не печатает, не все цвета и т.д.)
2. Как долго стоял принтер перед поломкой без работы.



Куратор темы Blackened Metal
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:53   #226
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Razver, не откликнешься? хоть совет в каком направлении копать.. Или может ещё кто помочь может? был бы весьма признателен за помощь...
__________________
"Разум когда-нибудь победит."
AlexBer$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:28   #227
Меню пользователя SHUSTRIK
Старожил
  
Нашел в сети пренеприятнейшие известие: Canon LBP6000 - имеет чипованный картридж, как пишут: последние выпуски имеют такой недостаток. Отправил запрос в филиал Canon, мне прислали ответ:
"-На Ваш вопрос: Принтер LBP6000, имеет так называемый "чипованный" или заправляемый картридж?
-Информируем Вас, что наши устройства не поставляются с «перезаправляемыми» картриждами."
Так ли это?

Последний раз редактировалось SHUSTRIK, 07.09.2012 в 12:25.
SHUSTRIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 18:26   #228
Меню пользователя Razver
Рыжий котяра
 
Аватар для Razver
  
AlexBer$, извиняюсь, комп был не исправен- не имел возможности попасть на форум. Думаю под ваши задачи такого хватит сполна - http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogC...8088&Shop=ural

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от SHUSTRIK Посмотреть сообщение
Так ли это?
они все чипованы, но чип работу принтера блокировать не должен.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
megavolt116, по вашим запросам подходит http://naberezhnye-chelny.dns-shop.r...pro-m1132.html
Razver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:49   #229
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Цитата:
Сообщение от Razver Посмотреть сообщение
AlexBer$, извиняюсь, комп был не исправен- не имел возможности попасть на форум. Думаю под ваши задачи такого хватит сполна - http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogC...8088&Shop=ural
Благодарю за помощь! А как насчёт вопроса о принтере в дополнение к МФУ с взаимозаменяемым катриджем? Есть ли такие варианты в природе?
Цитата:
Сообщение от AlexBer$ Посмотреть сообщение
Просвятите немного - есть ли варианты, что бы и у принтера и у МФУ был одинаковый картридж(взаимозаменяемый).
Заранее благодарю.
__________________
"Разум когда-нибудь победит."

Последний раз редактировалось AlexBer$, 09.09.2012 в 10:52.
AlexBer$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 03:16   #230
Меню пользователя baraka
Старожил
  
Здравствуйте Razver.
Прошу помочь с выбором МФУ для офиса.

Задачи для устройства:
1. Основная задача - печать офисных документов, в-основном текст, реже несложная графика, обычно от 2000 до 5000 листов в месяц.
2. Надежность, некапризность, в работе будет использоваться каждый день от 100 до 1000 листов.
3. Экономичность, оптимальное соотношение цены за лист.
4. Подключение к LAN, печать с 3-4 компов.
5. Дуплекс желательно, факс в-принципе не нужен.
6. Большая емкость кардриджа не помешала бы, оптимально не менее 3000 листов.
7. Круто бы если бы не перегревался, часто бывает необходимость выдать за раз 300-500 листов.
8. Особых требований к копиру / сканеру нет, нужны для обычных текстовых офисных документов.
9. Еще нужно чтобы мог нормально печатать документы с высокой плотностью бумаги, не менее 150 г./м2

Верхний коридор цены - 40 000, можно меньше - хорошо, главное чтобы надежно работал.

PS: из ваших ответов в этой ветке отметил, что Brother / Panasonic / Kyocera / Samsung имеют ограничения в эксплуатации. А что насчет Epson, Konica Minolta?
baraka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 01:38   #231
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
baraka, а вот я бы как раз Samsung SCX-4833FD посоветовал. Из имеющихся у меня на обслуге аппаратов одни из самых надежных.

По пунктам:

1. и 2. Производитель заявляет пиковую нагрузку до 30 тысяч страниц в месяц. И он хорошо справляется с работой в таком напряженном режиме.
3. При условии использования заправленных картриджей одни из самых выгодных. При условии добросовестности заправщика, разумеется.
4. Есть.
5. Дуплекс есть, факс тоже.
6. Картридж идущий в комплекте рассчитан на 2 тысячи листов (после заправки может и 3000 сделать, места под тонер хватает). Повышенной емкости MLT-D205L - 5 тысяч страниц. Конструктивно также подходит картридж MLT-D205E аж на 10 тысяч страниц.
7. Легко справляется.
9. Нормально работает, главное не забывать ставить в настройках плотную бумагу.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
AlexBer$, а почему бы не посмотреть на Самсунговские аппараты вроде ML-1865W и SCX-3205W? В продаже их еще можно найти. M1212 при Вашей нагрузке на МФУ в 200 листов в день будет очень тяжело. Если уж сильно-сильно хочется принтеры HP, то у P1102 и M1132/M1212/M1214/M1217 картридж одинаковый, 85A, но я бы не рекомендовал для этих МФУ такие нагрузки.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 01:54   #232
Меню пользователя baraka
Старожил
  
Спасибо за инфу, посмотрел отзывы - пишут что по таким моделям с доступностью картриджей проблемы? С принтерами / мфу самсунг раньше дело не имел. Бывает такое?

Можете что-то сказать про Konica Minolta, вроде по характеристикам и отзывам неплохие аппараты, например Konica Minolta bizhub 215, Konica Minolta bizhub 164 / 165, Konica Minolta bizhub 20???

Заранее спасибо
baraka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 06:17   #233
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
baraka, проблемы с доступностью картриджей были когда аппараты данного модельного ряда только появились, сейчас их в продаже валом (даже в "деревнях" вроде моей). Причем картриджи хорошо устойчивы к заправке, качество печати практически не изменяется несколько заправок подряд без замены фотовала в картридже. Единственный момент - при заправке картриджа необходимо чип менять (либо аппарат один раз отучить от жадности), иначе печатать не будет. Заправщики об этом знают.

По Бизхабам ничего не скажу кроме того, что работать они будут без проблем только на оригинальных расходных материалах. Если готовы выделять деньги на покупку картриджей - тогда не вопрос. Правда с доступностью расходников могут быть проблемы в некоторых регионах - у нас в Краснодарском крае к примеру достать их проблемно, никто в наличии не имеет, все только под заказ.

По длительной эксплуатации Бизхабов у меня к сожалению нет информации.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:28   #234
Меню пользователя Silvery
Пользователь
  
Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать черно-белый лазерный принтер.
1. 2,5-4,5 тысячи руб (чем дешевле, тем лучше)
2. Москва где-нибудь в интернет-магазине)
3. Печатаем текст. Иногда количество листов в месяц достигает 8 тысяч (но редко), в день до 500 страниц. Желательно чтобы дожил до 30 000 страниц без замен барабанов и т.д.
4. К модернизации вообще не готова... Максимум - что-нибудь отломать ненужное или что-нибудь приклеить. Желательно перезаправляемый и нечипованый или легкорасчиповываемый) Колдовать с тоннами программных кодов или возить принтер в тридесятое царство к единственному в советском союзе специалисту - не для меня))
5. Из особых пожеланий - существование в природе совместимых картриджей. Желательно - открытый лоток подачи бумаги (но не обязательно)

До этого был xerox 3117. Картриджи меняли после каждой 10-12 заправки. Пользовались совместимыми. Качество печати падало на последней заправке и то - незначительно (появлялись марки по краям). Хотелось бы что-нибудь аналогичное.

Последний раз редактировалось Silvery, 20.09.2012 в 17:37.
Silvery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 18:45   #235
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
Silvery, ну если исходить из Вашего бюджета, то я бы порекомендовал поискать Samsung ML-1860 или ML-1865 (разница в цвете корпуса), ориентировочно должен стоить в районе 3-3,5 тысяч рублей. Если не получится найти эти - тогда порекомендую ML-2160 или ML-2165 (тоже разница в цвете и все). В плане механической части эти принтеры весьма выносливы. Хотя для объема печати 500 страниц в день лучше было бы взять аппарат другой ценовой категории. Картриджа у 1860 хватает после заправки в среднем на 2000 страниц, у 2160 на 1500 страниц.

Теперь о заправке. Сейчас все производители по-разному борются с перезаправкой картриджей, а также с совместимыми картриджами. В случае Самсунга используется чип на картридже, который при заправке нужно либо менять (они недорогие), либо один раз прошить сам аппарат (это несложно и тоже недорого) - вот и вся защита. Сам картридж у 1860 механически очень стоек к перезаправкам, у меня на обслуживании есть такие картриджи которые прошли уже примерно по 50 тысяч копий - несколько замен фотобарабана - при этом качество печати от нового почти не отличается. У 2160 картридж чуть более хлипкий, но при грамотной заправке тоже не будет терять в качестве печати - у меня есть такие картриджи, прошедшие уже 15 заправок - пока все нормально.

Кстати, лоток для бумаги у аппаратов этих как раз открытый.

PS: Кстати, если у Вас еще остался тот Phaser 3117, то рекомендую его отремонтировать - обойдется дешевле нового аппарата, а по надежности он все-таки получше будет чем любая из новых моделей низкой ценовой категории у любого производителя. Да и картриджи у него на самом деле отлично будут работать и после 50-й заправки, при условии оригинального картриджа и хорошего заправщика.

Последний раз редактировалось Blackened Metal, 20.09.2012 в 18:49.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:44   #236
Меню пользователя Silvery
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Blackened Metal Посмотреть сообщение
Silvery, ну если исходить из Вашего бюджета,
А если рассматривать до 5,5? (очень уж не хочется возиться с перепрошивкой, тем более (как я понимаю) примерно в тысчу перепрошивка и обойдется (с учтом того, что я смутно представляю себе сам процесс))))
Цитата:
Сообщение от Blackened Metal Посмотреть сообщение
Кстати, если у Вас еще остался тот Phaser 3117
там пластик и шестеренки уже все полопались))) так что однозначно нужен новый))
Silvery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:47   #237
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Silvery Посмотреть сообщение
А если рассматривать до 5,5?
Ну за 5,5 тысяч можно найти уже вполне "рабочую" модель ML-2950 (опять же Samsung, т.к. у других производителей аппараты за эту цену просто не оправдают вложений), картридж у него емкостью примерно на 2,5 тысячи страниц, при перезаправке в качестве печати не теряет вообще, через заправок 8-10 барабан в картридже меняется (рублей 300) и снова в бой.

Цитата:
Сообщение от Silvery Посмотреть сообщение
(очень уж не хочется возиться с перепрошивкой, тем более (как я понимаю) примерно в тысчу перепрошивка и обойдется (с учтом того, что я смутно представляю себе сам процесс))))
Да не, примерно тысячу это если возить в сервис, если самостоятельно то гораздо дешевле (рублей 300-400). Процесс несложный, все делается по USB, по сути сводится к двойному щелчку мышкой на файле + немного подождать, а затем заклеить чип на картридже Если таки-решитесь брать - напишите в почту, подскажу к кому обратиться по этому вопросу. Это только поначалу кажется заморочкой, в дальнейшем все окупится надежной работой аппарата. В частности ремонт печи на самсунге очень дешев и редко требуется (тефлоновый вал устойчив к механическим повреждениям), у HP например "удачно" попавшая скобка от степлера может привести к попаданию на ремонт в тысячу-другую рублей (термопленка стоит недешево).

Цитата:
Сообщение от Silvery Посмотреть сообщение
там пластик и шестеренки уже все полопались))) так что однозначно нужен новый))
Да как Вам сказать... Шестерни тоже доступны к заказу в сервисах, у меня на обслуживании есть такие аппараты с пробегом в 150 и больше тысяч, капитальный ремонт обходится не так уж и дорого (по крайней мере у меня рука не поднимается брать даже за серьезные ремонты больше двух тысяч, если конечно не присутствует необходимость в заказе плат и тому подобного)

Если все-таки решитесь восстанавливать, скажите город и я постараюсь подсказать Вам хороший сервис-центр.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:11   #238
Меню пользователя BlackBony
Пользователь
  
Привет) нужен МФУ монохромный скорее всего,покупаю в первый раз,бюджет около 5 тысяч,город Красноярск. Нужно для печати текстов,копирования,желательно чтобы каждый раз картриджи не покупать,какой-нибудь перезаправляемый или что-нибудь подобное.Вообще рассматриваю Xerox WorkCentre 3045B как он,не знаете?как с заправкой?Очень жду ваших советов
BlackBony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:59   #239
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
BlackBony, Xerox WorkCentre 3045B одноразовый неремонтируемый аппарат, у него ресурс 30 тысяч копий после чего намертво блокируется с сообщением Xero Life Over, сам картридж представляет собой круглый стаканчик с тонером стоимостью в 1000-1500 р за 1000 страниц, заправка очень рискованная и недешевая (используется тонер от цветных лазерников Xerox + чипы которые не у всех есть), а случайно попавшая скобочка от степлера убивает печь одним ударом (детали к которой тоже недоступны к заказу).

Если хотите получить максимум за этот бюджет, берите Samsung SCX-3400. По механике надежен так же как и проверенный временем SCX-3200, картридж тоже неплохой, после перезаправки отпечатает тысячи полторы. При заправке заправщиком меняется чип, либо шьется сам аппарат в целях отучения от чипов навсегда.

Можете еще Panasonic KX-MB1500 посмотреть, но это нужно предварительно обзвонить заправочные конторы и узнать, гарантируют ли они качественную заправку этих картриджей по приемлемой цене. Но я бы предпочтение все-таки Самсунгу отдал.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:24   #240
Меню пользователя BlackBony
Пользователь
  
жалко вроде понравился,спасибо большое за ответ!5390 стоит...надо думать,картридж 2500

Добавлено через 14 минут 32 секунды
а вообще не такой возможности как нибудь самой засыпать туда всю эту радость и все пр перезаправке или обязательно его возить перепрошивать каждый раз?Просто для меня самое главное в этой покупке то,как оно все будет заправляться и во сколько это обойдется.
BlackBony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru