THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 11:52   #1
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Не верю , что нет в магазинах видеокарт 3080 , потому что они пользуются спросом

Хотелось бы узнать , кто точно хочет приобрести себе видеокарту - модель RTX 3080 , чтобы определиться - насколько они популярны в мире или это рекламный мыльный пузырь компании . Купить ее всем , даже при желании , не получится из за отсутствия денег у большинства людей разных стран мира . Возможно к выпуску их нвидео не готова была , но объявила о начале продаж .
Могла АМД оттопыриться , например объявив о поступлении новых карт в продажу например 1 сентября , а отсутствие их в магазине объяснить большой их популярностью..
Лично я ещё пока думаю о покупке , жду 3080 с 20гб видеопамяти , исхожу из того , что 10 Гб недостаточно , вычитал где то фактически памяти будет меньше , чем указано в технических характеристиках , часть системой будет из нее занято , а на презентации нвидео услышал , что жёсткий диск на прямую будет работать с видеокартой , то есть видеокарта получается почти самостоятельное устройство , возможно по этой причине выделено часть видеопамяти на работу с системой .
Хотелось бы узнать как работает видеокарта взависимости от установленного процессора CPV на материнской плате от младшей модели до самой старшей, тесты производительности видеокарты увидеть , как зависит она от этого
Читал , опять не помню где , что обвиняют в браке видеокарт 2080 ti компанию чью видеопамять использовали они в этих моделях видеокарт , по этой причине видеопамять в 3000 серии видеокарт используют от Самсунг , интересно у АМД какой компании в новых видеокартах стоять будет видеопамять .
Слишком серьезно не надо относиться к этой теме , по той причине , что всё новое , что мы узнаем или просто чьи то догадки или " неизвестный источник "
Особой необходимости в замене видеокарты моей модель 1080 , не вижу , мысли появились после покупки монитора 2к , тесты видеокарты стали в три раза хуже , обычно я если у меня есть возможность хотя бы на 40% обновить что то , то я пытаюсь ее реализовать , исхожу из того , что через месяц может ее не быть совсем .Ни каких займов в банках - может в жизни что то такое случится , что отдать 10000р будет большой проблемой.
Если я не смогу купить 3080 ( денег не будет ) , ноль огорчений испытаю я , и это чистая правда .
Мне стало самому интересно , если я куплю , чувство радости будет или нет помню было это один раз в моей жизни , при замене старой на новую 5900 нвидео - качество обоев , кот был рыжий , изменилось даже в цвете очень сильно в лучшую сторону .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 20.09.2020 в 13:32.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 12:18   #2
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Главное, не забыть про шапочку из фольги
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:33   #3
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Это происки рептилоидов они вступили в сговор с курткой и лизой чтобы намайнить многа биткоинов и по их межгалактическому науськиванию ставят дорогую память в малом количестве...

п.с. не надо искать злой умысел там где может быть банальное разгильдяйство( недопонимание/ действие в разных направлениях и с разными целями руководства и подчинённых)

Добавлено через 20 секунд
п.с. 2 Saventos, хочу такую же но с рогами как у викинга нет выкройки?
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:37   #4
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
sam55, Где-то была.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:38   #5
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Главное, не забыть про шапочку из фольги

Подгорает у всех)))
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:50   #6
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Petrako, Пусть горит, а я спокойно посижу и подожду наличия 3080. до ноября мне кипишиться некуда, а там уже и поток карт будет нормальным, а не мизерные партии, как сейчас. Получится взять раньше — возьму раньше. Палит и Гига по 67 и 68к идут в ДНС.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:57   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vovka 2007, за 130 готов продать 3080
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:58   #8
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
с рогами как у викинга
легко...


vovka 2007, я бы не торопился с покупкой... карты прожорливые, может брак всплывать в первых партиях + я бы должался ответа от амд, там глядишь и цены в низ пойдут...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 14:00   #9
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Artem.Russian, выкройка нужна, и главное шоп между рогами искровой разряд для индикации при атаке на мой мосх происходил
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:23   #10
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Российский ретейлер извинился за отсутствие GeForce RTX 3080 в продаже и пообещал улучшение ситуации к ноябрю
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:35   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Vernon Roche, у меня есть если что 3080 +))))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:38   #12
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Yolenzo,
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:40   #13
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
vovka 2007, и к чему вся эта рефлексия?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:47   #14
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Через месяц будут жди!
Обычно после релиза через месяц у нас появляются не раньше...
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:49   #15
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Saventos, ахахах =)))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru