THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:22   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Philips TV (Выбор и эксплуатация)

Здесь Вы можете спросить о возникших у Вас вопросах по выбору и эксплуатации телевизоров Филипс.
Также можно выложить собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс,
внимательно ознакомьтесь с информацией в

FAQ: телевизоры Philips
Многие ответы на ваши вопросы уже там даны.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Старую тему можно почитать тут: Телевизоры Philips
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:12   #46
Меню пользователя service
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от NinjaGO Посмотреть сообщение
Привет! Письмо видел, но телек пока не чистил. Сс*, т.е. боюсь.
Спасибо что ответили. Хотел услышать ваш опыт. Боятся не нужно. Недавно у меня случилась неприятность, на 46 9706. ДИСТИЛИРОВАНАЯ вода, и комплектная тряпка, отлично решают эту неприятность. Удачи
service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 00:47   #47
Меню пользователя manner
Старожил
  
juri48,

яркость беклайт 50
резкость 0
цвет 50
оттенок - тёплый
яркость 50
перфект мотион - средне/макс
клиар лсд - вкл
всё остальное выкл
у меня так стоит
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:15   #48
Меню пользователя Vova82
Старожил
  
Привет всем и всех с новым годом. У меня телевизор Филипс 6008S. Недавно заметил что при воспроизведении фильма через медиа плеер, фильм начинает идти как будто включена уплавняловка. Хоть в меню она отключена. Надо лезть в меню, там включить уплавняловку на минимум, а потом на выкл. Только так она отключится. Раньше такого не было.
Прошивка у меня: QF2EU-0.64.15.0

Мои настройки:
Изоббражение:
Стиль изображения – Персональные
Контрастность Backlight – 90
Цвет – 57
Четкость – 5
Подавление шумов – Выкл.
Уменш. дефек. изобр. MPEG – Выкл.
Perfect Natural Motion – Выкл.
Clear LCD - Вкл.
Улучшенная четкость - Выкл.
динамическая контрастность - Выкл.
динамическая подсветка - Выкл.
улучшение цвета - Выкл.
Оптический датчик - Выкл.
гамма – -3
Цветовая температура – пользовательские
контрастность видео – 68
яркость – 69
Vova82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:12   #49
Меню пользователя NinjaGO
Старожил
  
Господа, есть ли на форуме реальные пользователи 60 8708? Очень хочется услышать впечатления, было здесь мнение, что должен быть весьма удачным аппаратом.
NinjaGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:14   #50
Меню пользователя manner
Старожил
  
Vova82,

а какой смысл её выключать на филипсе? Смотреть стробоскоп нравится?
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:59   #51
Меню пользователя nartama
Старожил
 
Аватар для nartama
  
У 6008 и 7008 шасси топовое?
nartama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:00   #52
Меню пользователя Ure
Старожил
  
Добрый день! Смотрим телевизор 42PDL6907 через Ростелеком. При включении каждый раз проверяется прошивка и автоматически выполняется её обновление, если такое есть. Подскажите pls можно ли, и, главное, нужно ли управлять этим процессом в том смысле, что все ли обновления хороши и полезны?
Ure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:23   #53
Меню пользователя Shafer
Старожил
  
Старожилы вопрос опять к вам ну или к тем кто пробывал цеплять свои Philipsы через LAN кабель к компу... есть такие? собственно вопрос:
1)возможно подцепить сетевая карта компа > тв , без участьия роутера или нельзя (в тех поддержке филипса прирывистым голосом ответили что нельзя - но как то мне вот не верится - что такого в этой схеме делает роутер...если мне выход в интернет не нужен а необходима лишь чтоб телек увидел комп по LANу
2)если возможно без роутера то каким способом оплетать нужно коны кабеля директ/директ или крос/крос?
Shafer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:01   #54
Меню пользователя Kiryha
Пользователь
  
Доброго времени суток форумчане.
Стал обладателем 60pfl6008. Прошивка 173.44
Есть пара вопросов:
1. Беспроводную сеть находит очень тяжело. Раза с шестого. Сначала вообще не видит инета. Потом не видит сервиса филипса. И только потом регистрируется. Это нормально и мне грешить на роутер или проблема у самого телевизора?
2. Через пару часов использования отказал пульт. Вообще не реагировал. Телек вырубил-врубил. Пульт заработал. Но теперь всегда первое включение я вынужден делать кнопками на задней панели телека и только потом брать в руки пульт. Кто сталкивался как лечить?
3. Касательно самого смарт тв. Наткнулся тут на ветку где писали что у филипса как и у лыж только ютуб мегого да куцый браузер. Вот и все смарт тв. У меня на кухне самсунь. Я там что то подкрутил айпишники настроил и теперь за ужином я смотрю именно то что хочу. Так ли это и есть ли у филипса доступ к серверам набитым фильмами мультиками и прочей бурдой?

Последний раз редактировалось Kiryha, 04.01.2014 в 21:05.
Kiryha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:08   #55
Меню пользователя Kiryha
Пользователь
  
И еще один важный для меня вопрос.
Не могу разобраться с вай фай директом: с телека на мобилу передает прекрасно. А вот с мобилы на телек коннектится но трансляцию фильма с того же мегого не передает. Пишет не удалось переслать файл. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Заранее спасибо за все ответы
Kiryha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 01:26   #56
Меню пользователя Невский
Старожил
  
С Новым Годом и Рождеством Всех!!! В эксплуатации с мая 2012 г Филипс 46pfl8007/12 прошивка 000.150.092.000 . На сегодняшний день, помимо мелких, волнуют две основные проблемы. Одна из которых была с момента покупки и проявлялась крайне редко, а другая возникла на прошивке 000.150.088.000. 1 проблема: пропадает связь между пультом и телевизором (пульт радиочастотный) в любой момент. Если с момента покупки это проблема проявлялась крайне редко, то за последние пару месяцев участилось. При нажатии на кнопки пульта, когда теряется связь, индикатор на телевизоре не горит секунд 30. 2 проблема: При полном выключении телевизора и последующим включении его, он начинает чередовать два, три канала, которые по очереди идут первыми в списке, затем он либо останавливается на том канале на котором я выключал, либо выключается, переходит в режим ожидания горит красный индикатор. После чего на пульте надо нажать кнопку включения. Звонил в представительство Филипс. По первой проблеме посоветовали вынуть батарейки на 3 минуты, при этом телевизор должен быть выключен, затем включить телевизор, вставить батарейки, зажать одновременно две кнопки и активировать пульт. Проделал всё что рекомендовали, только толку ноль. По второй проблеме сказали что это некорректная работа ПО телевизора , что решить эту проблему может только завод изготовитель, а вот исправит ли? мы Вам сказать не можем, таков был ответ. И после моего звонка, через несколько дней вышла прошивка 000.150.092.000 , в которой ничего не исправили. Я теперь вот думаю: а исправят ли? и сколько прошивок они ещё выпустят? С вышесказанным у меня вопросы к экспертам: Считаются ли мною описанные проблемы существенным недостатком? Могу ли я вернуть телевизор в магазин(естественно после экспертизы)? Является ли кривое ПО существенным недостатком? Есть ли ещё варианты решения проблем? Спасибо
Невский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:48   #57
Меню пользователя hachik
Старожил
  
Не только LG поняла, что мобильные операционные системы могут улучшить взаимодействие пользователей с современными телевизорами, TP Vision также планирует оснащать свои новые модели такими системами. Однако в отличие от южнокорейской компании, выбравшей webOS, здесь будет сделана ставка на Android. Название TP Vision мало кому известно, поэтому стоит отметить, что это голландская компания, основанная в 2012 году и включающая в себя активы Philips. Она занимается выпуском телевизоров под брендом Philips.

Технические характеристики пока неизвестны, но точно ясно, что новинка не будет полагаться на Google TV. Для новых телевизоров в качестве основы будет использоваться полноценная версия Android с полным доступом к Google Play. Благодаря этому, как заявляет компания, возможности телевизора могут быть значительно расширены многочисленными приложениями и играми. Особенным спросом должны пользоваться последние, но также полезным должно оказаться более лёгкое подключение к телевизору смартфонов и планшетов под управлением Android. Для обеспечения высокой производительности Android-телевизор будет оснащён четырёхъядерной SoC.

В отличие от LG, Philips установит новую операционную систему только на несколько моделей. В этом году такие модели появятся только в категории "премиум-класса", а к 2015 году половина телевизоров будут с лейблом "powered by Android".

http://www.hardwareluxx.ru/index.php...h-android.html
hachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:23   #58
Меню пользователя CyCle
Старожил
  
Подскажите, пожалуйста! Телевизор 32pfl6606T. Проблема в том, что есть несколько каналов (Украина, Футбол), на которых телевизор подвисает (не переключается, менюшки не появляются, тухнет экран затем опять включается и тп.) С остальными каналами все норм. Подключение через кабельное (DVB-C). Прошивку ставил последнюю, делал полный сброс, заново сканил каналы, ничего не помогает. %-( На другом телевизоре (Sony) эти каналы идут норм. Что делать ?
Заранее благодарен за помощь!
CyCle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 05:11   #59
Меню пользователя Sinusyan
Старожил
  
Добрый день.

Встал перед выбором телевизора в гостиную.
В пределах планируемой суммы 35-36т.р, размером диагонали от 46" и от 6 серии и выше есть в наличии в нашем регионе две модели Филипс:
PHILIPS 46PFL7007T - 34 т.р.
Philips 47PFL6008S - 36т.р.
Немного больше планируемого бюджета в пределах 40т.р.
PHILIPS 46PFL8007T - 40 т.р.
PHILIPS 50PFL5028T - 38т.р.

Последний раз редактировалось maks75, 13.01.2014 в 12:13. Причина: удалил не в тему
Sinusyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:37   #60
Меню пользователя SergeAG
Старожил
  
Выложите пожалуйста прошивку 002.030.000.001, очень прошу. У меня телевизор 42PFL5008T/60.
SergeAG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru